Отдых (Латвия)

За палатку в дюнах — штраф до 1400 евро 2 11.07.2022

Уже десять человек этим летом наказаны штрафами за то, что расположились на отдых с палаткой в дюнной зоне. Таких нарушителей отлавливают инспекторы Госслужбы окружающей среды. Об этом рассказывает портал lsm.lv со ссылкой на Латвийское радио.

Лучше оставаться на берегу! Более 60% утонувших за последние годы были в состоянии алкогольного опьянения 08.07.2022

Как показывает статистика последних лет, употребление алкоголя в сочетании с активным отдыхом у воды нередко становится причиной различных травм, в том числе тяжелых и даже смертельных.

Жителей Латвии призывают быть осторожными на отдыхе 3 18.06.2022

«Инвалидное кресло – это «цена безрассудства. Не прыгай». С таким девизом латвийцев призывают отдыхать безопасно. Алкоголь с плаванием несовместим, говорят пострадавшие, которые теперь не могут ходить сами, пишет портал Press.lv.

В какие страны теперь чаще всего ездят отдыхать жители Латвии 4 03.05.2022

В марте наблюдалась самая высокая туристическая активность жителей Латвии: по сравнению с прошлым годом она увеличилась в пять раз. В начале этого года латвийцы чаще всего путешествовали в Германию, Испанию, Италию и Польшу.

10 лучших пляжей в Латвии 20.08.2021

Латвийское побережье Балтийского моря простирается аж на 500 километров в длину А это значит, что пляжей в стране несчитанное количество. Откройте для себя новые потрясающие локации, чтобы ваш отдых на море стал незабываемым.

Все больше желающих уехать за рубеж: где латвийцы проводят зимние праздники 1 28.12.2019

Какие направления наиболее популярны у латвийцев на этих праздниках, что нужно учесть перед поездкой и в каких чрезвычайных ситуациях государство не в силах помочь путешественникам.

Пугачева и Галкин отдыхают в Юрмале: из России уехали с нарушением закона 12 02.07.2019

Несколько дней назад Алла Пугачева и Максим Галкин вместе с пятилетними двойняшками Лизой и Гарри отправились на традиционный отдых в Юрмалу, где они проводят уже не первое лето.

Нам бы петь и танцевать: Латвия выделяла на отдых и культуру больше других стран Балтии 17.09.2018

В Латвии в 2016 году на отдых, культуру и религию было выделено примерно 1,4% внутреннего валового продукта (ВВП) - на 0,4% больше, чем в Литве, и на 0,7% меньше, чем в Эстонии, свидетельствуют данные Eurostat о 31 стране.

В этом году в Латвии утонуло уже 64 человека 17.07.2018

В Риге в понедельник был найден очередной утонувший, а всего с 1 мая спасатели нашли в водоемах 45 утонувших людей, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Лыжный сезон приближается! Трассы планируют открыть в конце недели 4 09.01.2018

В Латвии - более 30 лыжных трасс, и большая часть из них готовится к сезону, который может начаться уже в конце этой недели. Гайзинькалнс - единственная гора, на который можно было покататься на лыжах уже в декабре.

Латвия вышла в лидеры ЕС по темпам сокращения тех, кто не в состоянии уехать на отдых 2 01.08.2017

Хотя наступил сезон отпусков, но 32,9% жителей ЕС не могут себе позволить недельный ежегодный отпуск вдали от дома, прежде всего - по финансовым соображениям.

Латвию посещает все больше туристов 16.04.2015

В 2014 году число иностранных туристов в Латвии по сравнению с 2013 годом увеличилось на 7,3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

С сегодняшнего дня на дорогах Латвии возобновляются полицейские рейды 1 02.04.2015

С сегодняшнего дня и до 7 апреля Госполиция будет проводить усиленные рейды на дорогах, сообщили в правоохранительном учреждении.

Газета: российские туристы вместо отдыха в Турции выберут Латвию 7 09.03.2015

Падение курса рубля заставило многих жителей Санкт-Петербурга, которые в предыдущие годы активно путешествовали в Турцию и Испанию, на этот раз остаться дома и начать искать альтернативные варианты отдыха за рубежом. Как пишет газета Neatkarīgā rīta avīze, в этой ситуации именно страны Балтии могут стать объектом повышенного интереса со стороны российских туристов.

Жители Латвии снова отдыхают в кредит 05.02.2015

Желание латвийцев путешествовать настолько велико, что на рынке, впервые в посткризисный период, возродился интерес к покупке туров в рассрочку, пишет со ссылкой на газету Dienas Bizness портал rus.db.lv.

Жители Латвии отдыхают у телевизора, спорт их не интересует 08.08.2014

Половина жителей Латвии ведут малоподвижный образ жизни, отдыхая у телевизора или с книгой, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Эксперт: отдыхать нужно только там, где есть спасатели 29.07.2013

Жертвами минувших жарких выходных стало пять человек из разных частей Латвии. 

Российские туристы превратили майские праздники в новогодние 15.05.2013

Майские праздники показали, что Рига и Латвия стали вторыми в рейтинге самых привлекательных мест отдыха для россиян.

Бывшая госконтролер Судраба "прошлое отрезала, как ножом" 3 22.02.2013

Ингуна Судраба, месяц назад оставившая должность главы Госконтроля, пока нигде не работает и посвящает свое время отдыху и реабилитации.

Ливанская молодёжь обустроит место отдыха на берегу реки 19.06.2012

Началась реализация проекта общества «IMKA Līvāni» - «Обустроенная среда – наше будущее!» который софинансирует ливанская краевая дума. В рамках проекта молодёжь города Ливаны оборудует публичное место отдыха на Закюсале, об этом сегодня сообщает муниципальный сайт города Ливаны.

Латвийцы чаще всего отдыхают в Турции и Болгарии 12.06.2012

Экономический кризис не повлиял на привычки латвийских туристов, так как до сих пор самыми популярными направлениями остаются Турция и Болгария, пишет портал apollo.lv.

«Круговерть искусства» у озёра Ковшу 08.05.2012

10 мая в 16.00 все желающие приглашаются посетить кульминационное мероприятие Дней искусств «Круговерть искусства», которое в этом году впервые пройдёт на побережье озера Ковшу.

На Пасху большинство жителей будет отдыхать и отправится в гости 05.04.2012

Большинство экономически активного населения Латвии на Пасху планируют хорошенько отдохнуть и посетить своих друзей и родственников. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного агентством TNS Latvia и телекомпанией LNT.

В резекненских водоемах купаться разрешено 03.06.2011

Согласно показателям микробиологического мониторинга качества воды и результатам визуального осмотра, проведенным в мае этого года, в реке Резекне и озере Ковшу купаться разрешено.

Депутаты будут отдыхать дольше, чем школьники 5 27.12.2010

В понедельник у депутатов Сейма начались парламентские каникулы, которые будут продолжаться 15 дней. Школьники будут отдыхать почти на неделю меньше.

Сейм содержит в Юрмале роскошное жилье, где депутаты отдыхают за три лата в сутки 22.11.2010

На содержание двух домов в Юрмале, принадлежащих Сейму, в год уходит около 126 000 латов. При этом в них сейчас никто не живет, сообщает программа LTV "De facto".

Ученые: Короткий отпуск полезнее долгого 23.08.2010

Отдыхать по несколько раз в год, но небольшими отрезками времени полезнее для здоровья, нежели использовать весь отпуск одним куском. К такому выводу пришли физиологи из университета Дьюка в Северной Каролине.

Этим летом в Резекне будет три лагеря для детей и подростков 14.05.2009

В феврале этого года городское Управление образование объявило конкурс на получение долевого финансирования на организацию летних лагерей. На получение долевого финансирования было получено двенадцать заявок.

Робинзоны, вперед! 07.06.2007

К сведению робинзонов: на островах, которые предлагают для отдыха латвийские турфирмы, совсем не одиноко! Напротив, жизнь здесь бьет ключом, а отпуск, проведенный на островах, запоминается надолго.

Есть первый миллион «Ливу аквапарка»! 30.06.2006

На этой неделе одно из самых популярных мест отдыха - «Ливу аквапаркс» - встретило своего миллионного посетителя!

Где отдохнуть местным и туристам? 10.05.2006

Как ни печально для Минкульта, Музей оккупации и Этно- графический сегодня мало волнуют туристов. Финны, англичане да и местные обыватели проходят мимо музеев и театров, направляясь в парки развлечений. О предпочтениях зарубежных гостей и жителей Латвии при выборе каруселей, симуляторов и картингов Телеграфу рассказала совладелица многофункционального комплекса отдыха Go Planet Наталия ЮНЕЛЕ.