Расследование

Прокуратура Литвы отказалась начать расследование против российских каналов 13.03.2014

В четверг, 12 марта Генеральная прокуратура Литовской Республики приняла решение не начинать досудебное расследование в отношении ретранслируемых в Литве телевизионных каналов России, так как не усмотрела в российских программах нарушений установок Уголовного кодекса Литовской республики.

Сокрытие следов убийства студентки Элины Пупини продолжается: теперь судом 8 12.03.2014

Скоро два года, как произошло жестокое убийство студентки и художницы Элины Пупини.

Трагедия в Золитуде: на расследование выделено еще 625 030 евро 2 11.03.2014

Во вторник, 11 марта, правительство выделило Государственной полиции дополнительные 625 030 евро для расследования золитудской трагедии.

Тимошенко прятала деньги в Великобритании 6 11.03.2014

85 банковских счетов на десятки миллионов долларов принадлежали экс-премьеру Украины и членам ее семьи.

Евросоюз готов расследовать убийства людей снайперами в центре Киева 3 08.03.2014

ЕС намерен провести расследование, чтобы виновные в убийствах были найдены и предстали пред судом. Евросоюз выступает за расследование сообщений об убийствах людей снайперами в Киеве.

Новый глава МВД Украины расследует действия милиции во время беспорядков 25.02.2014

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил проведение служебного расследования для оценки действий сотрудников МВД во время беспорядков на Украине.

При расследовании "дела Кажоциньша" вышли на полицейского 1 17.02.2014

При расследовании нападения на бывшего начальника Бюро по защите Сатверсме Яниса Кажоциньша, в поле зрения правоохранительных органов попал некий работник спецподразделения полиции, который, возможно, управлял краденой автомашиной с российскими номерами, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

МВД: на подвижки в деле золитудской трагедии можно рассчитывать весной 2 04.02.2014

На значительные подвижки в расследовании уголовного дела о золитудской трагедии можно рассчитывать после следственного эксперимента, который планируется провести весной.

Золитудская трагедия: все погибли мгновенно 1 16.01.2014

Полиции часто задают вопросы о результатах следствия по делу о трагедии в Золитуде, и он очень сложен, поскольку следователи сталкиваются с независящими от них обстоятельствами. Об этом заявил глава Уголовной полиции Андрей Гришин, пишет nra.lv.

Виктор Бугай: виновным в золитудской трагедии назначат бульдозериста 1 13.01.2014

Расследование золитудской традиции закончится года через три и виновным окажется какой-нибудь бульдозерист. Такое мнение в разговоре с порталом freecity.lv высказал бывший глава Рижского Управления внутренних дел Виктор Бугай.

Генпрокурор: в деле о золитудской трагедии наметился круг подозреваемых 10.01.2014

В расследовании дела о золитудской трагедии понемногу обозначается круг подозреваемых, сказал в четверг в интервью программе LTV "Панорама" генпрокурор Эрик Калнмейерс. От подробных комментариев этого вопроса он отказался.

НЛО нарушило работу бременского аэропорта 2 08.01.2014

В течение трёх часов над аэропортом Бремена кружил неопознанный объект, который стал виной отмены рейса во Франкфурт-на-Майне, задержки прилёта самолёта из Парижа и перенаправления самолёта в Ганновер. Полиция ведёт расследование в связи с инцидентом.

ФБР США не будет расследовать трагедию в Золитуде 08.01.2014

Шумное обращение председателя комиссии Сейма Айнара Латковскиса к послу США с просьбой о помощи закончилось ничем.

Обнародованы результаты экспертизы по делу о гибели Пола Уокера 06.01.2014

Коронер округа Лос-Анджелес, исследующий обстоятельства трагической гибели Пола Уокера, обнародовал заключение экспертов.

Президент: в комиссии по золитудской трагедии нет ничего общественногого 18.12.2013

Президент Латвии Андрис Берзиньш не понимает смысла создания общественной комиссии по расследованию трагедии в Золитуде. По мнению главы государства, там должны работать специалисты, заявил он в интервью радио Baltkom.

А. Элксниньш: Дело аэропорта “Rīga” должна расследовать прокуратура; нужно оценивать и возможное соучастие ПБ 1 16.12.2013

Депутат Сейма Андрей Элксниньш направил письмо президенту Латвии, одновременно являющемуся и председателем Совета по национальной безопасности Андрису Берзиньшу, генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу, и и. о. министра внутренних дел Рихарду Козловскису. 

Трагедию в "Максиме" расследует общественная комиссия 1 07.12.2013

Общество должно провести своё расследование произошедшего в Золитуде обрушения здания магазина "Максима" и проанализировать произошедшее со всех сторон. 

Премьер надеется, что следователи все же привлекут иностранных экспертов 5 27.11.2013

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") надеется, что следователи по делу о трагедии в Золитуде прислушаются к тем, кто рекомендует привлечь к расследованию иностранных экспертов. Об этом он заявил Латвийскому радио.

Расследованием золитудской трагедии занимаются 40 следователей 25.11.2013

Расследованием золитудской трагедии занимаются 40 следователей, сообщил журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис.

В течении недели в Даугавпилсе произошли три ограбления: задержаны несколько подозреваемых 08.11.2013

В течении прошелой недели сотрудники Латгальского регионального управления полиции раскрыли несколько ограблений и задержали пять подозреваемых, сообщает пресс-служба Госполиции.

В Даугавпилсе раскрыто несколько ограблений 04.10.2013

Сотрудники Даугавпилсского участка криминальной полиции в ходе нескольких расследований задержали три личности в подозрении по ограблению женщины. Один из подозревамых за один день ограбил двух женщин.

В годовщину трагедии 11 сентября американцы требуют нового расследования 11.09.2013

Очередная инициатива, допускающая "теорию внутреннего заговора" разрушения башен Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, ознаменовала 12-ю годовщину трагедии. 

"Слив" Сноудена о работе АНБ может помочь расследовать гибель генсека ООН Хаммаршельда 10.09.2013

Вскрытая недавно Эдвардом Сноуденом программа глобальной слежки Агентства национальной безопасности (АНБ) США может сдвинуть с "мертвой точки" расследование обстоятельств смерти второго генсекретаря ООН Дага Хаммаршельда.

Сенсационные подробности смерти Мэрилин Монро: ее убили Кеннеди 1 12.06.2013

"Я слушал, как Монро умирает": дочь известного голливудского детектива опубликовала уникальные документы отца, свидетельствующие о насильственной смерти секс-символа Голливуда.

В Британии расследуют резкий скачок смертей на больничных койках 26.04.2013

Британские власти начали расследование причин смерти более 3 тыс. пациентов больниц.

Власти Испании грозят Лэнсу Армстронгу уголовным делом 27.03.2013

 Судебные власти Испании могут запустить расследование в отношении легендарного велогонщика Лэнса Армстронга в рамках допинг-скандала, связанного с именем американца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на abcnews.

Смерть Березовского: друзья заметили странности и противоречия и рассказали о его планах на неделю 27.03.2013

Странные обстоятельства смерти в Англии российского бизнесмена Бориса Березовского, который, как показало вскрытие, скончался от повешения при отсутствии следов борьбы, вынудили открыть коронерское расследование.

Полиция Мельбурна расследует аферу по мотивам фильма 11 друзей Оушена 15.03.2013

В австралийском Мельбурне правоохранительные органы расследуют аферу 32 миллиона долларов на ставках в казино, исполненную по аналогии с сюжетом известного голливудского фильма Одиннадцать друзей Оушена, сообщает AFP.

Максима Кузьмина лечили от гиперактивности, известил адвокат приемных родителей 28.02.2013

Адвокат приемных родителей погибшего в Техасе трехлетнего Максима Кузьмина утверждает, что они не виноваты в смерти ребенка.

Решение о содержании под арестом вице-мэра будет обжаловано в Рижском окружном суде 16 11.02.2013

Как уже сообщалось, сегодня, в понедельник, 11 февраля, присяжный адвокат Дайнис Лусис подал жалобу на решение Рижского районного суда, согласно которому был арестован его подзащитный Вячеслав Ширяков.

В Великобритании окружной госпиталь по статистике смертей побил все мыслимые антирекорды 08.02.2013

В графстве Стэффордшир, расследование, которое начиналось как рядовая проверка больницы, привело к массовым манифестациям и извинениям со стороны самого премьер-министра.

Агенты лондонской полиции работали под именами умерших детей 04.02.2013

Полиция Лондона использовала для своих сотрудников, работавших под прикрытием, имена умерших в раннем возрасте 80 детей.

На Украине проверят слухи о взорванных дворнягах 24.01.2013

Военная прокуратура Украины начала расследование в связи с появившейся в СМИ информацией о жестокой расправе над бездомными собаками в одной из воинских частей. Об этом сообщают «Украинские новости».

Известны результаты расследования несчастного случая с летальным исходом в Даугавпилсе 1 29.12.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил эксперт по вопросам внешних коммуникаций Трудовой инспекции Аивис Винцевс, завершилось расследование несчастного случая, произошедшего 17 октября в Даугавпилсе, когда двое рабочих, проводивших ремонтные работы по улице Виенибас 5 в Даугавпилсе, упали с крыши 3-х этажного дома.

Польша не обнаружила "руки Москвы": на следствие по катастрофе с Ту-154 никто не влиял 1 20.12.2012

Генпрокуратура и МВД Польши не обнаружили фактов иностранного воздействия на расследование дела об авиакатастрофе под Смоленском самолета Ту-154 президента Леха Качиньского, а также на общественное мнение, заявил в среду глава Бюро национальной безопасности Станислав Козей после заседания Совета по нацбезопасности.

Лудза: мужчина, не справившись с управлением, въехал в реку 04.12.2012

2 декабря в 8.15, в городе Лудза, на улице Лиепаяс, мужчина 1968 года рождения, управляя автомашиной BMW не справился с управлением, в результате съехал с дороги, повредил перила моста и въехал в реку.

"Бойскауты Америки" раскроют полиции данные о педофилах 27.09.2012

Организация "Бойскауты Америки" сообщит в правоохранительные органы обо всех ранее не обнародованных случаях сексуального насилия по отношению к детям со стороны своих сотрудников. Об этом в четверг, 27 сентября, пишет The Los Angeles Times.

Латвийский военный скончался от перегрева во время учений в Грузии 01.08.2012

Латвийский военный, капрал первого пешего батальона Янис Воиткевич скончался в Германии от проблем со здоровьем. Об этом сообщили в Министерстве обороны Латвии.

Закончено расследование дела о покушении на Путина 24.07.2012

На Украине завершено расследование уголовного дела Адама Осмаева. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Службу безопасности Украины, Осмаев и его предполагаемый сообщник, гражданин Казахстана Илья Пьянзин, начали знакомиться с материалами дела 20 июля.

В.Путин дал неделю на расследование работы служб на Кубани 09.07.2012

Президент РФ Владимир Путин поручил разобраться с тем, как во время наводнения на Кубани действовали все службы. 

Для возобновления дела Мадлен Маккан "нет оснований" 27.04.2012

Португальская полиция заявляет, что не видит причин для возобновления расследования по делу о пропавшей в Португалии в 2007 году британской девочке Мадлен Маккан.

Адвокат требует расследования убийства медведицы Маде 3 26.04.2012

Адвокат Саулведис Варпиньш обратился в Госполицию с заявлением, в котором просит разобраться с ситуацией вокруг дела сбежавшей из заповедника Лигатне медведицы Маде, которую пришлось застрелить.

Ж. Кулакова: Комиссия по расследованию дела “Latvijas Krājbanka” работает недостаточно активно 12 03.04.2012

Средства Даугавпилсской думы в размере около 300 тысяч латов по-прежнему остаются «замороженными» на счетах “Latvijas Krājbanka”, сообщила мэр Даугавпилса Жанна Кулакова.

В Даугавпилсе неизвестный похитил сумочку у молодой девушки 07.02.2012

6 февраля около 21:30 в Даугавпилсе, на улице А.Пумпура неизвестный мужчина, применив физическую силу, похитил сумочку у 21-летней девушки. 

В Резекне задержан мужчина, подозреваемый в нескольких ограблениях 07.02.2012

На прошлой неделе работники полиции, проводя расследование по ранее начатому уголовному процессу о краже из квартиры, задержали ранее судимого мужчину 1991 г.р.

Результаты расследования смерти Эми Уайнхаус оказались под угрозой отмены 03.02.2012

Результаты расследования обстоятельств смерти певицы Эми Уайнхаус могут быть аннулированы. Следователю Сюзанне Гринуэй (Suzanne Greenaway), устанавливавшей причины внезапной смерти артистки, пришлось уволиться с поста заместителя коронера. Выяснилось, что она не имела права работать в Великобритании в этой должности.

В Демене обнаружен труп женщины 2 26.01.2012

23 января в полиции был начат криминальный процесс в связи с тем, что в Деменской волости Даугавпилсского края в своем доме был найден труп женщины 1963 г.р. с признаками насильственной смерти (следы удушья на шее, кусаные раны на лице, которые могли появиться вследствие деятельности грызунов). 

В Даугавписе малознакомый гость ограбил квартиру 26.01.2012

24 января полиция получила информацию от некой женщины о том, что после посещения ее квартиры малознакомым человеком из дома пропали вещи: мобильный телефон, шуба, портативный компьютер.