Улица ригас

Горожане не выступили против реконструкции улиц Ригас и Виестура 04.11.2015

В Даугавпилсской городской думе 3 ноября были представлены для общественного обсуждения две идеи переустройства улиц. Наиболее продолжительной была презентация реконструкции улицы Ригас на участке от Циетокшня до Гимназияс. К настоящему времени разработано два эскиза, которые предполагают сузить проезжую часть и организовать здесь одностороннее движение. Пешеходная зона будет продлена и соединится с площадью Виенибас.

Большая осенняя ярмарка на Ригас: и хлеб, и зрелища! 1 21.09.2015

Утро субботы. На улице Ригас, спустя неделю после прошедшего праздника этой главной улицы города, снова многолюдно. На этот раз в другой её части – за площадью Единства, в сторону Даугавы. Здесь была устроена большая осенняя ярмарка, организованная в рамках Дней Даугавпилсского края. В этом, уже традиционном для нашего города мероприятии, приняло участие более ста предпринимателей и торговцев.

На ярмарке в честь Дней Даугавпилсского края покупателей ожидает угощение 15.09.2015

19 сентября в Даугавпилс съедутся представители всех окрестных волостей, чтобы принять участие в ярмарке, которая разместится на улице Ригас и в парке Дубровина. В этот день своей кульминации достигнет праздник Даугавпилсского края.

Похищение человека в Талси: подозреваемые избили жертву и отобрали личные вещи 13.08.2015

Сотрудники Талсинского участка Курземского регионального управления полиции (КРУП) задержали двух лиц, подозреваемых в похищении человека. В КРУП пояснили, что преступники избили свою жертву, а затем увезли в другой район, где отобрали личные вещи.

Праздники прошли, осадок остался 4 04.07.2015

Праздники, совсем недавно державшие наш город в своих радостных объятиях, прошли. А последствия веселья все еще неприятным образом напоминают о себе.

Летнего кафе на улице Ригас не будет 2 11.06.2015

Никто из предпринимателей не заявил о своём желании участвовать в аукционе на право аренды участка земли на ул. Ригас 54А в Даугавпилсе, который ранее депутаты решили сдать под обустройство летнего кафе.

До Праздника города закроют движение на участке улицы Циетокшня в центре Даугавпилса 2 18.05.2015

С 20 мая до 5 июня для движения автотранспорта будет закрыт участок улицы Циетокшня, от Сакню до Ригас, сообщает предприятие ”Labiekārtošana-D”.

Депутаты разрешили обустроить летнее кафе на улице Ригас 1 02.05.2015

На заседании Даугавпилсской думы 30 апреля было принято окончательное решение объявить аукцион на право аренды земли по ул. Ригас 54А для обустройства летнего кафе.

На главной пешеходной улице Даугавпилса снова появится летнее кафе 23.04.2015

На главной пешеходной улице Даугавпилса, на участке земли по ул. Ригас 54А, напротив ресторана быстрого питания, вскоре может появиться летнее кафе.

С сегодняшнего дня Даугавпилс стал "городом с яйцами" 24 27.03.2015

Именно таким образом отреагировали некоторые горожане в социальных сетях на тот факт, что уже второй год город украсили яркие расписные пасхальные яйца.

Школьники разрисовывают яйца, которые украсят улицу Ригас к Пасхе 3 24.03.2015

В прошлом году даугавпилчанам и гостям очень понравились полутораметровые пасхальные яйца, украсившие главную пешеходную улицу нашего города.

Реконструкция самого людного квартала в центре Даугавпилса будет непростой 18 06.03.2015

Муниципальное предприятие 'Labiekārtošana-D' объявило конкурс на поставку 32 новых скамеек. Они будут установлены в сквере, который самоуправление планирует обустроить около торгового центра Соло.

К Пасхе главную пешеходную улицу Даугавпилса украсит «Галерея яиц» 9 05.03.2015

Даугавпилсская художественная школа Саулес вместе с общеобразовательными школами организует конкурс-акцию «Самое красочное пасхальное яйцо», целью которой является создание к Пасхи на улице Ригас «Галереи яиц».

С даугавпилчанами обсудят проект реконструкции участка улицы Ригас 11 05.02.2015

В скором времени будет разработан технический проект реконструкции части главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас, на участке от Циетокшня до Гимназияс.

В центре Даугавпилса ограблен магазин Lattelecom 4 22.09.2014

В конце прошлой недели – с 18 на 19 сентября – в центре Даугавпилса, передвигаясь на краденой автомашине, злоумышленники разбили витрину и ограбили магазин Lattelecom, нанеся ущерб в размере нескольких тысяч евро.

Идеи для выходных: Тайны улицы Ригас, исполнение желаний в Медуми, плов в Таборе, День силы и хоккей 13.09.2014

Синоптики обнадежили жителей Даугавпилса и его окрестностей, что наступившие выходные будут по-летнему теплыми и солнечными, поэтому оставаться дома в такую погоду совсем не стоит.

На главной пешеходной улице Даугавпилса - незаконные развлечения 33 10.09.2014

В последнее время жители Даугавпилса заметили, что лошадиную повозку, которая еще в прошлом году ходила по Центральному парку города и на которой могли прокатиться как маленькие, так и взрослые даугавпилчане и гости города, теперь чаще всего можно заметить на главной пешеходной улице нашего города – улице Ригас.

Даугавпилчанам предложили иначе взглянуть на классику и даже умереть на улице Ригас 1 01.09.2014

Как уже сообщалось ранее, две недели в здании бывшего военного госпиталя в Даугавпилсской крепости было непривычно оживленно. Здесь проходил уже второй по счету театральный фестиваль-лаборатория «Telpa – Daugavpils» (Пространство – Даугавпилс).

Каждый житель Даугавпилса совершенно бесплатно сможет узнать тайны улицы Ригас 5 20.08.2014

Ежегодно в начале сентября наша страна присоединяется к международной акции «Дни европейского культурного наследия».

На улице Ригас заменяется поврежденная в ходе очистки снега брусчатка 16 14.05.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 13 мая исполнительный директор Андрейс Курситис ответил на вопрос о том, с чем связан ремонт улицы Ригас, и за чей счет проводятся работы.

Решается проблема с постоянно разрушающимся покрытием перекрестков улицы Ригас 27 16.02.2013

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе идут работы по ремонту аварийных участков дорог.

Даугавпилсская дума с шестого раза продала здание и землю по ул. Ригас за 15 тысяч латов 4 14.02.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 14 февраля утвердили результаты аукциона, в ходе которого было продано здание в центре города по адресу Ригас 49А вместе с прилегающей нему землей площадью в 711 квадратных метров.

Ко Дню независимости улице Ригас вернут отреставрированные скамейки 1 29.10.2012

С сегодняшнего дня, 29 октября, сотрудники предприятия «Labiekārtošana - D» начали возвращать на место доски, которые для реставрации были сняты со скамеек главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас.

За 4 года почти в 6 раз подешевело здание, которое снова попытается продать Даугавпилсская дума 26.10.2012

В очередной раз на аукцион будет выставлено здание в историческом центре Даугавпилса, по адресу Ригас 49А, вместе с прилегающей нему землей площадью в 711 квадратных метров. Имущество было выставлено на продажу еще в 2008 году, когда начальная цена объекта была 85 тысяч латов (земля — 74 тысячи, постройка — 11 тысяч латов), сейчас же оно оценено в 14 600 латов.

Начата реставрация скамеек на улице Ригас 05.10.2012

Полная реконструкция главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас, завершилась весной 2009 года. Ровно через год здесь стали приводить в порядок заржавевшие за зиму люки и перекладывать покрытие на некоторых перекрестках. Сейчас очередь дошла до ремонта скамеек.

Необычное украшение центральной пешеходной улицы Даугавпилса 17 09.07.2012

Когда туристы приезжают в Даугавпилс, они знакомятся в первую очередь с местными достопримечательностями, в которых, в принципе, недостатка нет. 

Вандал, изрисовавший улицу Ригас масляной краской, останется безнаказанным? 12 12.04.2012

В ночь с 7 на 8 апреля дежурный Управления коммунального хозяйства Даугавпилса получил от Муниципальной полиции телефонный звонок: сотрудник полиции требовал немедленно смыть надпись, которая вдруг появилась на улице Ригас, на перекрестке Ригас и Краславас.

Даугавпилсская Дума продает здание на Ригас за тысячу латов 10 10.02.2012

Даугавпилсская дума в четвертый раз в ходе аукциона попытается продать здание по адресу Ригас 49а вместе с прилегающей нему землей площадью в 711 квадратных метров.

Улицу Ригас снова нужно ремонтировать 7 07.02.2012

Не секрет, что за зиму дорожное покрытие зачастую приходит в негодность.

Даугавпилсская Дума еще раз попытается продать развалины в центре города 6 25.11.2011

На очередном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение уже в третий раз выставить на аукцион здание по адресу ул. Ригас 49а.

Л. Янковска: Уличные музыканты украшают город 4 30.06.2011

В последнее время на улице Ригас все чаще прохожих радуют своей музыкой уличные музыканты. Если некоторое время назад это были одни и те же привычные люди с гитарами, то сейчас на улицах появляются все новые, невиданные лица, да и разнообразие инструментов налицо.

На улице Ригас начали приводить в порядок 140 ржавых люков 26 27.05.2010

Сегодня, с утра, на центральной улице Ригас началась работа по очистке ржавых крышек колодцев. Завершившаяся в прошлом году реставрация улицы обошлась городу более чем в миллион латов.

Не прошло и года: улицу Ригас уже ремонтируют 20 06.05.2010

Как известно торжественное открытие улицы Ригас состоялось 23 мая 2009 года. А в начале марта этого года ее уже ремонтировали. Конкретно, проводился ремонт провалившегося люка на пересечении улицы Ригас с улицей Краславас.

Улица Ригас торжественно открыта 19 25.05.2009

В субботу состоялось открытие улицы Ригас после реконструкции. Мэр города поздравила горожан с этим событием, поблагодарила строителей и партнеров, принявших участие в реконструкции улицы.

Фонтаны на ул. Ригас 25.09.2008

В настоящее время продолжаются работы по реконструкции ул. Ригас. После того как в августе работники Daugavpils ūdens завершили свою работу по замене системы водоснабжения на центральной улице города, на смену им пришли представители SIA Daugavpils Būvmehanizācija, Lattelekom и DauTKom.

Покрытие на улице Ригас планируется уложить уже в этом году 24.09.2008

На улице Ригас проходят реконструкционные работы, которые проводит победившая в конкурсе фирма "Daugavpils Būvmehanizācija". Покрытие на улице планируется уложить в этом году, естественно большую роль в этом сыграют погодные условия, "сообщает пресс-секретарь Даугавпилсской Думы Лига Корсака":http://www.daugavpils.lv

Бродвей возрождается 1 24.07.2008

Мы продолжаем экскурсию по улице Ригас и выходим на излюбленную горожанами ее пешеходную часть - место променада в далеком прошлом и скором будущем. Наш путь лежит от величественного костела Святого Петра к старому рыбному рынку мимо красивых старинных зданий. Этим кварталам в историческом центре города несказанно повезло, их почти не затронуло лихолетье Второй мировой войны.

"Форштадт" мерзнет 25.10.2007

О том, что у жилищного кооператива "Форштадт" есть проблемы с теплоснабжением домов, городской думе хорошо известно. Еще на этой неделе в некоторых домах не было отопления.

Создадим улицу Ригас 26.06.2007

_*Уважаемые горожане!*_ Приглашаем вас к участию в общественном обсуждении проекта “Создание улицы Ригас как центральной пешеходной улицы Даугавпилса» (участок от улицы Стацияс до улицы Циетокшня в Даугавпилсе).

Новое «лицо» ул. Ригас 2 21.06.2007

На очередном пресс-брифинге журналистам был представлен разработанный скитч-проект ул.Ригас. Итак, какая судьба ожидает эту улицу в ближайшем будущем?