Хлеб

Новый сбой в электросистеме коллайдера вызвал кусок хлеба 06.11.2009

Во время работ по восстановлению Большого адронного коллайдера (БАК) возник сбой в электросистеме, обеспечивающий питание системы охлаждения. Расследование причин показало, что сбой был вызван куском хлеба, предположительно багета. Об этом британской газете The Times сообщили в пресс-службе CERN.

Закусочный хлеб 23.10.2009

Рецепт дня от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Хлебопекарня "Liepkalni": Осенью цены на хлеб могут упасть на 10% 26.08.2009

Осенью цены на хлеб могут снизится примерно на 10%, считает руководитель по маркетингу хлебопекарни Liepkalni Иева Зариня.

Производители: Цены на хлеб и молоко не поменяются 12.08.2009

Изменения цен на латвийские молочные и продукты и хлеб в ближайшее время не ожидается, а цены на овощи продолжат опускаться. Об этом пишет Diena. По словам представителя крупнейшего латвийского молокопереработчика Rīgas piena kombināts Лиги Римшевичи, в ближайшее время цены меняться не будут.

Ржаной хлебушко - калачу дедушка 07.07.2009

В Аглонском музее хлеба похвалу главному народному продукту воздают и в пословицах, и в сказках, и в тостах, и в танцах.

Хлеб останется латвийским 1 27.01.2009

Кризис, затронувший все отрасли, не обошел стороной и пищевую промышленность, в том числе производство хлеба. Как оно переживает сокращение покупательной способности населения, заставит ли этот фактор дешеветь хлеб? Об этом "Час" расспросил ведущие хлебопекарни и торговые сети.

Магазины необоснованно подняли цены на хлеб 16.01.2009

Цены на хлеб в Латвии после 1 января выросли на суммы, несоразмерные с повышением налога на добавленную стоимость (НДС), т.е. более, чем на 3%.

Сорокалетний юбилей a/s "Maiznica Dinella" 5 18.12.2008

Одному из крупнейших латвийских производителей хлебной продукции – акционерному обществу "Maiznica Dinella" – исполнилось сорок лет! Во вторник, 16 декабря, на предприятии прошли торжественные мероприятия, посвященные сорокалетнему юбилею.

Министр земледелия: Хлеб должен стоить дешевле 23.10.2008

Цены на зерно упали уже на 30%, однако цена хлеба остается неизменной. В настоящий момент существуют экономические предпосылки для снижения цен на хлеб, считает министр земледелия Латвии Мартиньш Розе, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Жители страны столкнутся с дефицитом продовольствия? 02.10.2008

"Банкротства производителей хлеба в Латвии могут продолжаться, так как существует еще достаточно много малых пекарен, которые не смогут выдержать конкуренцию в отрасли", - утверждает председатель правления Латвийского объединения хлебопеков Валдис Цирценис.

Торговцы кормят залежалым хлебом 05.09.2008

На днях Телеграф зашел в один из супермаркетов за хлебом, вкусным, любимым, кисло-сладким. Но вот беда — на полках лежал только продукт не первой свежести. Конечно, срок реализации у него еще не закончился, но так хотелось тепленького, с пылу с жару.

В Резекне cимволическим образом концерта фестиваля национальных культур выбран хлеб 18.07.2008

“No savas tautas nāc...” ("Идешь от своего народа...") – так называется концерт IV международного фестиваля национальных культур, который состоится в рамках фестиваля стран Европы 31 июля в 20.00 в Фестивальном парке.

Хлеб вырастет в цене, но на сколько? 09.08.2007

Министр земледелия Мартиньш Розе предупредил о подорожании хлеба. И по-своему обосновал эту малорадостную для большинства весть.

Хлеб опять подорожает 08.03.2007

Вы будете смеяться, но в нынешнем году цена на хлеб опять вырастет. Процентов на 10- 15. Такой прогноз вчера на пресс-конференции высказала директор Совета по маркетингу Ингуна Гулбе.

А хлеб все дорожает 08.12.2006

С июня по декабрь больше всего цены в магазинах выросли на ржаной хлеб, маргарин, яйца и бройлеров, свидетельствует обзор мониторинга цен министерства экономики.

Черный хлеб за месяц подорожал на 20% 16.11.2006

Цены на продукты в последнее время демонстрируют вертикальный взлет. Особенно это заметно на хлебе. Так, цена стандартного 800-граммового каравая Rudzu maize klasiskā производства АО Hanzas maiznīca в различных торговых сетях с 41—49 сантимов подскочила до 58—64. Не отстали от лидера рынка и другие производители. Хлебопеки в качест-ве причины столь значительного скачка называют рост цен на ржаную муку и розничную торговую наценку. Торговцы же заявляют, что больше реализовывать продукцию себе в убыток не собираются.

У соседей. В Краславе раздают бесплатно хлеб 14.09.2006

Дважды в день, по вторникам и четвергам, малообеспеченные семьи Краславы, чей доход не превышает 24 лата на человека в месяц, получают бесплатно белый хлеб.

Началась раздача хлеба 15.08.2006

В рамках финансируемой Европейской комиссией программы в Латвии началась бесплатная раздача хлеба малообеспеченным жителям.

Хлеба будет меньше 26.07.2006

Из-за жары в этом году урожай зерновых в Латвии окажется на 20- 35 процентов меньше планировавшегося, сказал в интервью Латвийскому радио министр земледелия Мартиньш Розе