Цик (Даугавпилс)

В 14 Сейм хотят попасть 60 даугавпилчан 68 03.08.2022

Вчера, 2 августа, Центральная избирательная комиссия последний день принимала от политических партий списки кандидатов на грядущие выборы в 14 Сейм Латвии. В общей сложности было подано 19 списков. Все они представлены и в Латгальском округе.

В Даугавпилсе перенесут три избирательных участка 7 23.02.2021

Депутаты Даугавпилсской думы рассмотрят предложение Центральной избирательной комиссии утвердить новые адреса трёх избирательных участков, которые будут открыты на выборах в самоуправление в этом году.

Сколько получат за час работы председатель, секретарь и член Избиркома на выборах-2021 в Даугавпилсе? 15 22.01.2021

21 января, на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы, были утверждены почасовые тарифы вознаграждения за работу членов городской избирательной комиссии, а также членов избирательных округов на выборах в самоуправления, которые пройдут в этом году 5 июня.

Под выносимыми на референдум законопроектами теперь можно подписаться в Даугавпилсской думе 17.02.2015

В связи со вступлением в силу поправок к Закону о референдумах в расценках на услуги Даугавпилсской думы произошли изменения.

ЦИК: Если суд докажет причастность Б. Иванова к КГБ, он будет привлечен к уголовной ответственности 48 03.07.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии Ритварс Эглайс, Даугавпилсская избирательная комиссия поступила правильно, разрешив Борису Иванову (Латгальская партия) баллотироваться в самоуправление.

Новая Даугавпилсская дума соберется уже 1 июля (обновлено) 25 21.06.2013

19 июня Даугавпилсская избирательная комиссия повторно утвердила результаты выборов в городе. 

Дата начала работы новой думы Даугавпилса зависит от решения городской избирательной комиссии 3 18.06.2013

Когда именно приступит к работе новый депутатский состав, напрямую зависит от решения, принятого Даугавпилсской избирательной комиссией под руководством Раймонда Тукиша.

В Даугавпилсе начался пересмотр отсканированных бюллетеней: к обеду просмотрены 5 участков 10 14.06.2013

Сегодня, 14 июня, в Даугавпилсе начался пересмотр отсканированных бюллетеней выборов, состоявшихся 1 июня. Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Даугавпилсской избирательной комиссии Раймонд Тукиш, к обеду были пересмотрены отсканированные бюллетени на 5 участках.

Результаты выборов в Даугавпилсе отменены: Обращение к горожанам вице-мэра Ливии Янковской 58 13.06.2013

"Уважаемые даугавпилчане! Избиратели! Друзья!Сегодня в нашем городе сложилась нестандартная, парадоксальная и, я бы сказала, во многом оскорбительная ситуация, которая, к сожалению, не добавляет чести Даугавпилсской избирательной комиссии.

Л. Янковска: Члены ЦИК ужаснулись количеству нарушений в Даугавпилсе 39 12.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ливия Янковска, поданная ею в Центральную избирательную комиссию жалоба на результаты выборов в Даугавпилсе состояла из многих пунктов, которые очень тщательно были оценены, прежде чем ЦИК принял решение об отмене итогов выборов в Даугавпилсе.

Ошибки при подсчете голосов в Даугавпилсе объясняют наличием человеческого фактора 8 11.06.2013

Как уже сообщалось, Центральная избирательная комиссия отменила решение об утверждении итогов выборов в Даугавпилсе, поручив до 20 июня организовать пересмотр «плюсов» и вычеркиваний в отсканированных бюллетенях на всех избирательных участках города.

Председатель Даугавписского избиркома не явился на заседание думы, чтобы дать пояснения 43 11.06.2013

Председатель Даугавпилсской избирательной комиссии Раймонд Тукиш, вызванный сегодня, 11 июня, на внеочередное заседание Даугавпилсской думы, чтобы дать пояснения депутатом о том, как в свете последних событий будут работать депутаты, не явился на заседание. 

ЦИК: решение о пересмотре бюллетеней в Даугавпилсе принято по нескольким причинам 17 11.06.2013

Как известно, Центральная избирательная комиссия 10 июня частично удовлетворила поданную кандидатом в депутаты Даугавпилсской думы от списка „Mūsu partija”, „Reformu partija” Ливией Янковской жалобу, отменив решение об утверждении итогов выборов и поручив до 20 июня организовать пересмотр «плюсов» и вычеркиваний в отсканированных бюллетеней на всех избирательных участках.

Итоги выборов в Даугавпилсе отменены, голоса избирателей пересчитают 25 11.06.2013

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила решение Даугавпилсской избирательной комиссии об утверждении итогов муниципальных выборов и поручила провести повторный подсчет плюсов и минусов в избирательных бюллетенях.

Читатель: 300 жителей Нового Форштадта намерено отправили в отдаленный избирательный участок 10 06.06.2013

В редакцию портала Gorod.lv обратился наш читатель Янис, который сообщил о том, что жителям минимум трех многоквартирных домов по улице Ставу (19, 21, 24) на Новом Форштадте перед муниципальными выборами пришли извещения о том, что их избирательный участок находятся на Гриве, в 6-й школе, несмотря на то, что здесь же, в микрорайоне (в 16-й школе), был избирательный участок.

В Даугавпилсе, скорее всего, пересчитают голоса на одном из участков 11 05.06.2013

4 июня, после длившейся несколько часов встречи с представителями Даугавпилсской избирательной комиссии руководитель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс представителям СМИ сообщил, что причиной его визита стала помощь в решении запутанной ситуации, которая создалась в городе.

Председатель ЦИК прибыл в Даугавпилс, чтобы помочь разобраться с результатами выборов 29 04.06.2013

Сегодня, 4 июня, в Даугавпилс с рабочим визитом прибыл председатель Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс, который приглашен в наш город, чтобы помочь разобраться с жалобами, поступившими на работу комиссий избирательных участков.  

Л. Янковска: Я очень удивлена такому бесчеловечному подходу местного Избиркома 28 04.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ливия Янковска, Даугавпилсская избирательная комиссия отказала «Нашей партии» в возможности ознакомиться с документами, которые могли прояснить ситуацию, при которой наряду с жалобами на ход выборов партии не хватило 2 голосов, чтобы преодолеть 5%-ный барьер.

Л. Янковска почти уверена, что докажет наличие нарушений на выборах и пройдет в думу 65 03.06.2013

Ливия Янковска (объединенный список "Наша партия"/Партия реформ) написала заявление в Даугавпилсскую избирательную комиссию с просьбой проверить работу отдельных избирательных участков, где, по ее информации, были нарушения, в результате которых люди не могли проголосовать, так как за них уже кто-то подписался. 

Ж. Кулакова: Низкая активность избирателей в Даугавпилсе связана с тем, что люди просто устали от политики 51 02.06.2013

В субботу, 1 июня, в Латвии состоялись очередные муниципальные выборы. Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, в нашем городе проголосовали 23 713 человек, что составляет 37,91% от общего числа избирателей. Для сравнения, на прошлых выборах в самоуправление участвовали 35 063 избирателя, а это уже 55,24%.

Некоторые избиратели Даугавпилса не могут найти свой избирательный участок 01.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил председатель Избирательной комиссии Даугавпилса Раймонд Тукиш, выборы в городе проходят достаточно спокойно, наблюдается лишь небольшая проблема, когда избиратели приходят не на те участки, ведь на выборах в самоуправления избиратели «привязаны» к определенному участку.   

Член избирокома: Уже несколько лет пенсионеры на выборах проявляют большую активность, чем молодежь или люди среднего возраста 2 01.06.2013

Сегодня, в день выборов, корреспондент Gorod.lv побывал на одном из избирательных участков города, где  о том, насколько высока активность избирателей, а также о составе голосующих граждан, нам рассказала член избирательной комиссии Иева Тейкмане.

На 12 часов 1 июня активность избирателей в Даугавпилсе выше, чем по стране в целом 01.06.2013

Согласно новейшей информации Центральной избирательной комиссии, в Даугавпилсе до 12 часов 1 июня проголосовали 8 613 человек, т.е. 13,77%. Таким образом, с учетом предварительного голосования явка на полдень составила 19,53%.

На некоторых участках Даугавпилса - очереди с самого утра 01.06.2013

Около 10 утра на двух избирательных участках во Дворце культуры (микрорайон Химия) наблюдались очереди из желающих проголосовать. Достаточно много желающих отдать свой голос утром было и на других участках.

На 8 утра 1 июня в Даугавпилсе - 4 480 проголосовавших 1 01.06.2013

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, в течение первого часа голосования 1 июня явка избирателей на участки в Даугавпилсе составила  876 человек. Таким образом, с учетом предварительного голосования, которое проходило с 29 мая, в Даугавпилсе проголосовали 4 480 человек, т.е. 7,16% избирателей.

Даугавпилчанам сообщили о нескольких датах выборов в местное самоуправление 7 01.04.2013

Скоро всем жителям Латвии предстоят выборы в местные самоуправления.

Даугавпилчан, как и всех избирателей страны, призывают проверить свои данные о месте жительства 26.02.2013

Центральная избирательная комиссия призывает всех граждан страны, достигших 18-летнего возраста и имеющих право голосовать на муниципальных выборах, до 3 марта проверить сведения о декларировании своего места жительства, так как на самоуправленческих выборах избиратель сможет проголосовать только на участках, которые относятся к задекларированному месту жительства.

Депутаты не повысили зарплату членам избиркома 2 22.02.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения, определяющий почасовую тарифную ставку членов Избирательной комиссии самоуправления и членов комиссий избирательных участков.

В. Линдерман: Главная цель выполнена 59 01.12.2011

Вчера завершилась акция сбора подписей за придание русскому языку статуса государственного.

Русский язык: сегодня четыре часа, которые решат все! 113 30.11.2011

Сегодня – решающие для судьбы русского языка последние четыре часа, когда горожане могут своими подписями внести поправки в Конституцию и сделать возможным придание русскому языку статуса второго государственного. В Даугавпилсе собрано с начала кампании 21 603 голоса, что составляет треть от количества горожан, принимающих участие в выборах.

Опрос: Почему горожане голосуют "за" русский язык 22 24.11.2011

Еще одну неделю продолжится сбор подписей за то, чтобы придать русскому языку статус государственного. По последним данным ЦИК за поправки конституции подписались уже 78 279 граждан Латвии.

ЦИК: Работу начали международные наблюдатели 02.09.2011

В Латвию прибыли и начали работу в регионах международные наблюдатели выборов, сообщила порталу gorod.lv руководитель отделом информации Центральной избирательной комиссии Кристине Берзиня.

ЦС подали списки кандидатов в ЦИК 16 03.08.2011

Сегодня Центр Согласия подал в Центральную избирательную комиссию свои списки кандидатов в депутаты на выборы в 11 Сейм. Таким образом ЦС стал первой партией, которая подала список своих кандидатов в ЦИК.