Эдгар ринкевич (Латвия)

Игорь Крутой о латвийском министре, «Новой волне» и «родственнике» Паулсе 1 27.08.2017

На днях Игорь Крутой дал большое интервью радио «Комсомольской правды». Именитый композитор рассказал о «Новой волне», что в какой-то момент конфликт интересов перерос в дело государственного масштаба. Об этом пишет rus.tvnet.lv.

Политолог: если мы сделаем Аболтиню послом, то какое послание отправим другим странам? 5 10.08.2017

Возвращение главы парламентской фракции "Единства" Солвиты Аболтини на дипломатическую службу Латвии может оказаться не такой уж и простой вещью. Дело в том, что она очень непопулярна в латвийском обществе, отмечает политолог Филипп Раевскис.

Ринкевич: Некие силы извне будут пытаться повлиять на результаты выборов в Сейм 12 30.06.2017

Несомненно, в следующем году будут попытки извне повлиять на процесс выборов Сейма, заявил в интервью передачи ЛТВ «Утренняя панорама» министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: для Латвии крайне важно повышение оборонных расходов НАТО 26 14.05.2017

В интересах Латвии, чтобы на предстоящем 25 мая саммите НАТО в Брюсселе вопрос расходов на оборону еще раз был выделен как очень существенный, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Зарубежные вояжи министров обошлись казне в 260 000 евро: рекордсмен - Ринкевич 10 11.05.2017

За год работы правительства, с 11 февраля прошлого года до 11 февраля 2017, министры в общей сложности съездили в 197 заграничных командировок, которые при суммировании длились 631 день и обошлись в 260 000 евро, пишет Latvijas avīze.

Ринкевич: через "Северный поток" Россия будет следить за Латвией 24 22.04.2017

Поддержка проекту, продвигаемому ради геополитических интересов России, является угрозой для безопасности государства и не соответствует его экономическим интересам, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

МИД Латвии поддержал действия США и раскритиковал Совбез ООН 37 10.04.2017

МИД Латвии поддерживает США в решении нанести ракетный удар по сирийскому аэродрому Шайрат, используемому правительственными силами страны. Об этом в эфире радио Baltkom заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Раймонд Янсонс.

Ринкевич: страны Европы должны увеличить расходы на оборону 33 01.04.2017

Странам Европы важно выполнять данные на саммита НАТО в Уэльсе обещания и увеличить расходы на оборону. Об этом на совещании глав МИД стран-членов НАТО в Брюсселе заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Мамыкин: После заявления постпреда США в ООН об Асаде Ринкевичу стоит застрелиться 13 01.04.2017

Отстранение от власти президента Сирии Башара Асада больше не является приоритетным направлением работы для американских властей, заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, пишет Gazeta.ru со ссылкой на Reuters.

Ринкевич рассказал о серьезных информационных атаках на Латвию 8 24.03.2017

Латвия в настоящее время вовлечена в серьезную информационную войну, и все, что она делает для гарантий своей безопасности и защиты независимости, постоянно используется для информационных атак, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: ЕС надо развивать реальную обороноспособность, не дублируя НАТО 10 07.03.2017

6 марта министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в Брюсселе принял участие в заседании Совета ЕС по иностранным делам. На сессии глав МИД и обороны, он подчеркнул, что ЕС следует развивать и укреплять собственную безопасность и обороноспособность, способствуя тем самым укреплению единства союза.

Британский министр не привез Латвии денег 6 22.02.2017

К сожалению, я не приехал сюда с большим денежным мешком", - заявил вчера на пресс-конференции в Риге министр правительства Великобритании по вопросам выхода из ЕС Дэвид Дэвис.

Завтра в Латвию нанесет визит новый глава МИД Германии 6 19.02.2017

С визитом в Латвию едет новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Испания пришлет в Латвию танки Leopard и бронемашины Pizarro 21 14.02.2017

Вооруженные силы Испании объявили о переброске шести своих новых танков Leopard 2E и гусеничных бронетранспортеров Pizarro в Латвию. Сообщается, что военная техника и 350 человек из бригады механизированной пехоты Extremadura переместятся со своей постоянной базы в Бадахосе и впервые будут показаны на военных учениях НАТО, которые пройдут в Латвии в середине мая под руководством Канады.

Глава МИД Латвии: Россия вряд ли нападёт сама, но может вмешаться в выборы 38 11.02.2017

Россия вряд ли станет предпринимать наступательные операции против Прибалтики, поскольку «понимает, что это - территория НАТО», заявил в интервью Sky News министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Но НАТО нужно обратить самое пристальное внимание на так называемые гибридные угрозы, исходящие от России, на её попытки «вмешаться в выборы».

Новый посол России: моя задача - улучшить отношения с Латвией 3 04.02.2017

Новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов, сегодня встретившийся с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, настроен на улучшение отношений между двумя странами. Об этом он сказал в пятницу телепередаче "Новости LNT".

МИД встревожен: на внутреннюю политику Латвии могут покуситься 19 03.01.2017

Военного нападения на Латвию не будет, но попыток повлиять на внутреннюю политику страны исключать нельзя, заявил в интервью передаче "В точке пересечения" на Латвийском радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

МИД успокоил: на Латвию никто не нападет и Третьей мировой не будет 19 19.12.2016

Нет никаких сомнений в том, что вооруженного нападения на Латвию не будет, но есть большие сомнения по поводу способности государства устоять перед гибридными угрозами, заявил на заседании комиссии Сейма по европейским делам министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Свободные латыши пообещали помнить об интересах латышей Латвии 10 06.10.2016

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял участие в заседании правления Всемирного объединения свободных латышей (PBLA) и открытии конференции, посвященным 60-му юбилею организации.

Эдгара Ринкевича убирают с российского направления. Кто идет на замену? 14 15.08.2016

Вместо главы МИДа Эдгара Ринкевича за отношения с Москвой будет отвечать министр сообщения Улдис Аугулис. Эта рокировка может стать первым шагом к размораживанию диалога на восточном направлении, пишет газета «Вести Сегодня».

Батальоном НАТО в Латвии будет командовать Канада 26 08.07.2016

В Варшаве проходит саммит Североатлантического альянса. Как сообщают средства массовой информации, батальон в Латвии будет находиться под командованием правительства Канады.

Ринкевич упрекнул РФ в «демонизации НАТО» 6 27.05.2016

В условиях, когда Россия расширяет свои границы и наращивает военную мощь, Латвии важно думать о своей безопасности. Чтобы испортить территориальные аппетиты соседа, балтийский регион и Польша уже договорились с НАТО о размещении у себя вооруженных сил союзников альянса.

Ринкевич: никому в голову не должно прийти напасть на Латвию 7 26.05.2016

"Немедленной угрозы для Латвии нет, и мы делаем все возможное, чтобы никому даже в самом страшном сне не пришла бы в голову мысль, что стране НАТО можно каким-либо образом причинить вред или напасть на нее", — заявил в интервью Латвийскому радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

МИД: Латвия готова работать с Россией, не забывая про Украину 16 29.01.2016

Латвия будет поддерживать Россию в урегулировании конфликта в Сирии, но не намерена игнорировать происходящие события на Украине, сказал в интервью радио Baltkom советник главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича Виктор Макаров.

Ринкевич: сроки оказания помощи Франции не установлены 02.12.2015

Не установлен срок, в течение которого Латвия должна ответить на полученную просьбу о помощи от Франции, заявил в передаче LNT «900 секунд» министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: Латвия готова совместно с Россией бороться против ИГИЛ 13 01.12.2015

Глава МИДа Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия не будет отказываться от борьбы с ИГИЛ совместно с Россией. Об этом он заявил на выступлении в Лондонской школе экономики.

Приезд российского ансамбля песни и пляски расценят как визит военной единицы 02.11.2015

Приезд на гастроли в Латвию российского ансамбля песни и пляски им. А. Александрова нужно будет согласовывать как визит армейского подразделения, и именно так его будут расценивать, заявил в утреннем эфире LTV министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство»).

Ринкевич: 20 лет назад Латвия выбрала европейский путь, настало время Украины 5 28.10.2015

27 октября 1995 года правительство Латвии подало председательствующей в ЕС Испании официальную заявку на вступление в ЕС. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Президент Латвии встретится с Петром Порошенко 45 18.09.2015

Президент Латвии Раймонд Вейонис 27 октября отправится с однодневным визитом на Украину. Об этом сообщили в канцелярии главы государства.

Ринкевич: использовать миграцию в СССР как аргумент против беженцев нельзя 17.09.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич считает, что аргумент, согласно которому Латвия не должна принимать беженцев из-за уже имеющегося большого количества мигрантов, переселившихся в страну во времена СССР, не выдерживает никакой критики и опасен. Он считает, что использование подобного рода риторики приведет к тому, что латвийских неграждан начнут считать "беженцами" и лицами без принадлежности какому-либо государству вообще.

Ринкевич: позиция Латвии по проблеме беженцев - самая негативная в ЕС 3 14.09.2015

Позиция Латвии по предложению Еврокомиссии о дополнительном приеме беженцев - самая негативная среди стран ЕС, заявил журналистам министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: Латвия очутилась в международной изоляции 7 11.09.2015

Так как все остальные страны Евросоюза согласились принять дополнительных беженцев, Латвия сейчас оказалась в международной изоляции, сказал агентству BNS министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Новый посол США в Латвии выступила за углубление двусторонних отношений 2 08.09.2015

Новый посол США в Латвии Нэнси Петит во время встречи с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем подчеркнула необходимость углублять и развивать двусторонние отношения Латвии и США.

Эльдар Мамедов. Министр Ринкевич в стране чудес 5 25.08.2015

Эльдар Мамедов, политический советник группы социал-демократов в Европейском парламенте. Недавнее интервью министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича порталу Delfi со всей очевидностью продемонстрировало степень, в которой внешняя политика Латвии строится на основе мифов, а не адекватной оценки реальности.

Ринкевич: надо проанализировать политику санкций ЕС против Беларуси 25.08.2015

Необходимо серьезно рассмотреть прежнюю политику санкций ЕС против Беларуси, заявил после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: мы едины с Украиной в борьбе за независимость 7 24.08.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич поздравил украинцев с Днем независимости, подчеркнув, что Латвия солидарна с позицией Украины.

Президент: 24 года назад мы вернули себе право распоряжаться своей судьбой и быть свободными 9 21.08.2015

24 года назад - 21 августа 1991 года - мы вернули себе право распоряжаться своей судьбой и быть свободными, заявил в пятницу, поздравляя с годовщиной признания независимости Латвии de facto, президент Раймонд Вейонис.

Ринкевич призывает оказать давление на Россию, чтобы Кохвера освободили 6 20.08.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич призывает оказать политическое давление на Россию, чтобы добиться освобождения сотрудника Полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера. Об этом министр заявил после встречи в Риге с главой эстонского МИД Мариной Кальюранд.

Эдгар Ринкевич: "Новости об убытках от санкций - часть информационной пропаганды" 4 18.08.2015

В отношениях с Россией вопросы безопасности должны превалировать над экономическими интересами, убежден министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Он отрицает любые упреки в неэффективности проводимого им курса внешней политики, а новостные сообщения о многомиллионных убытках латвийских бизнесменов и фермеров расценивает как часть информационной пропаганды.

Политтехнолог: Ринкевича после выборов мы не увидим 8 22.07.2015

Министру иностранных дел Эдгару Ринкевичу заниматься политикой осталось недолго. После выборов страна этого политика больше не увидит. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom выразил политтехнолог Юргис Лиепниекс.

Ринкевич: возможно, Россия продолжит давить на соседей 7 15.07.2015

Риторика между Россией и остальным миром обострилась в последние 55 лет. Она является потенциально опасной для соседствующих с Россией государств. Такое мнение в эфире программы "900 секунд" телеканала LNT выразил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Ринкевич отрицает, что ЕС тайно готовит новые санкции против России 14.07.2015

Европейский союз не разрабатывает новый пакет санкций против России на случай, если ситуация на Украине обострится, заявил телеканалу LNT министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, передает радио MIX FM 102,7.

Сегодня - последний день Берзиньша на посту президента Латвии: как он его проведет 07.07.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш во вторник, 7 июля, когда истекает срок его полномочий на этом посту, проведет ряд встреч, сообщила агентству BNS пресс-служба канцелярии главы государства.

Ринкевич: президентура Латвии в ЕС обойдется в 60 млн. евро 2 29.06.2015

По нынешним оценкам, общие расходы на председательство Латвии в Совете ЕС в течение трех лет не превысят 60 млн евро, сообщил на пресс-конференции в Латвийской Национальной библиотеке министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Единство").

Школы обязали обеспечивать нравственное воспитание 4 18.06.2015

В четверг 18 июня Сейм в третьем, окончательном чтении принял поправки к Закону об образовании, которые определяют, что учебные учреждения Латвии должны обеспечивать и нравственное воспитание детей, основанное на изложенных в Сатверстме (Конституции) ценностях. В особенности таких как семья и брак.

Ринкевич: мое молчание не означает отсутствие мнения 2 15.06.2015

Изменение риторики по отношению к России и "относительная тишина" в социальных сетях не указывают на отсутствие мнения или реакцию министра иностранных дел Латвии на якобы полученные замечания, объяснил в интервью газете Diena сам глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Ринкевич: запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватен 11 05.06.2015

Латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич считает запрет России на ввоз всей рыбной продукции из Латвии неадекватным, о чем он сказал в пятницу в утренней передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Ринкевич не исключает ужесточения санкций против России 4 05.06.2015

Если ситуация на Украине не улучшится, не исключено ужесточение санкций в отношении России, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, сообщает радио MIX FM 102,7.

Жителям приграничных районов Латвии и Беларуси упростили пересечение границы 22.05.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и глава МИД Беларуси Владимир Макей сегодня подписали соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий, которое еще больше облегчит условия пребывания в соседних странах.