Ринкевич призвал латвийцев активнее регистрироваться в Великобритании перед “Brexit” 20

Проживающим в Великобритании латвийцам следует считаться с различными сценариями "Brexit", поэтому, чтобы защитить себя, необходимо зарегистрировать свое постоянное место жительства на сайте Министерства внутренних дел Великобритании, сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич на Латвийском радио.

Он сообщил, что на данный момент регистрацию прошли 16 000 латвийцев, что составляет менее половины проживающих в Великобритании соотечественников.

"Я призываю уделить этому вопросу особое внимание и зарегистрироваться, потому сделать это несложно. Регистрация необходима, так как только такой статус юридически докажет право наших соотечественников находиться в Великобритании, в дальнейшем пользоваться всеми теми же правами и гарантиями, живя и работая в этой стране. В противном случае, если Великобритания выйдет из ЕС без соглашения, у Латвии может не оказаться инструментов для защиты своих соотечественников", - сказал глава МИД.

Как сообщалось, лидеры ЕС в четверг на саммите в Брюсселе утвердили обновленное соглашение по "Brexit" и рекомендовали Европейскому парламенту его утвердить. Также главы государств ЕС утвердили сопровождающую соглашение политическую декларацию, в которой содержатся цели будущих отношений между Евросоюзом и Соединенным Королевством.

В заявлении лидеры стран призывают органы ЕС предпринять шаги, чтобы обеспечить выполнение соглашения с 1 ноября. Одновременно лидеры ЕС подчеркнули, что хотят в будущем сохранить "по возможности тесные партнерские отношения с Великобританией".

19 октября эту сделку должен одобрить или отклонить парламент Великобритании.


Написать комментарий

Домой пусть едут, в свою страну!!! Хватит кочевать по миру. Где патриотизм у титульных? Призыв о том, чтобы не ехать домой, это конечно достойно!

почему не призыв ехать домой

Patrioti lāpstas rokās un uz Latviju, zeme ar krūmiem aizauga. Pietiek pa pasauli ārdīties.

Домой пусть едут, в свою страну!!! Хватит кочевать по миру. Где патриотизм у титульных? Призыв о том, чтобы не ехать домой, это конечно достойно! Финансист

А почему не пожить в другой стране вдали от родителей,посмотреть мир,попробывать себя,говорить на других языках.Да и спектр работ шире.А что в Даугавпилсе.Илти на Лрз или Циглер где одна часть только мечтает как напится быстрее,другая всё время мчмлит что то о Путине,Ушакове .Так что лучше за границей.Там приятнее жить.Денег и там конечно на все не хватает.Но зачастую легче поговить с Африканцем или ещё с кем чем в Даугавпилсе с местными.

А почему не пожить в другой стране вдали от родителей,посмотреть мир,попробывать себя,говорить на других языках.Да и спектр работ шире.А что в Даугавпилсе.Илти на Лрз или Циглер где одна часть только мечтает как напится быстрее,другая всё время мчмлит что то о Путине,Ушакове .Так что лучше за границей.Там приятнее жить.Денег и там конечно на все не хватает.Но зачастую легче поговить с Африканцем или ещё с кем чем в Даугавпилсе с местными. Мигранто-Патриотс

почему только лрз или циглер, в депилсе как то удалось трудозанять 35 000 человек..одних учителей,воспитателей и медиков под 10 тыс наскребется, там сокращать треть..

А почему не пожить в другой стране вдали от родителей,посмотреть мир,попробывать себя,говорить на других языках.Да и спектр работ шире.А что в Даугавпилсе.Илти на Лрз или Циглер где одна часть только мечтает как напится быстрее,другая всё время мчмлит что то о Путине,Ушакове .Так что лучше за границей.Там приятнее жить.Денег и там конечно на все не хватает.Но зачастую легче поговить с Африканцем или ещё с кем чем в Даугавпилсе с местными. Мигранто-Патриотс

Так может пора и что либо и дома, в своей стране, делать. Может и здесь пора жить нормально. Или давайте все свалим отсюда на хрен

почему только лрз или циглер, в депилсе как то удалось трудозанять 35 000 человек..одних учителей,воспитателей и медиков под 10 тыс наскребется, там сокращать треть.. вар

У медиков среди медсестер не все так просто.Там эти сестрички бальзаковского возраста тоже далеко не такие все .....Врачи,учителя может лучше.Но там не всех же берут ,да и вакансий не так много.А на заводах то в общем среди мужиков рабочего состава примерно пропорция одинакова и сработатьтся трудно.Как всегда -давай наливай,выставляй.Если не делаешь то значит белая ворона,стукач.Продавцов в Даугавпилсе вроде хватает.Я конечно не говорю что 100 процентов связаны с алкоголем но не так легко молодым на многих раб местах.Да и близость жизни с родителями тоже иногда трудности приносят молодым.Мамы готовы шпионить за тем куда пошел,в сколько пришел.Почему не женишся.А если внук родился то готовы его воспитать,всем командовать.А когда человек живёт на расстоянии то это лучше как молодым так и самим родителям.

Так может пора и что либо и дома, в своей стране, делать. Может и здесь пора жить нормально. Или давайте все свалим отсюда на хрен Муля

Давайте свалим, и правильно сделаем.

Истинная забота о своем народе, свалили, поторопитесь зарегистрироваться в EU, и на хрен вы нам надо. Так что ли? Пипец. Если так, то кто же вас, дармоедов, кормить будет в будущем? Где призыв возвращаться, кормить вас, у.е.б.к.о.в.

У медиков среди медсестер не все так просто.Там эти сестрички бальзаковского возраста тоже далеко не такие все .....Врачи,учителя может лучше.Но там не всех же берут ,да и вакансий не так много.А на заводах то в общем среди мужиков рабочего состава примерно пропорция одинакова и сработатьтся трудно.Как всегда -давай наливай,выставляй.Если не делаешь то значит белая ворона,стукач.Продавцов в Даугавпилсе вроде хватает.Я конечно не говорю что 100 процентов связаны с алкоголем но не так легко молодым на многих раб местах.Да и близость жизни с родителями тоже иногда трудности приносят молодым.Мамы готовы шпионить за тем куда пошел,в сколько пришел.Почему не женишся.А если внук родился то готовы его воспитать,всем командовать.А когда человек живёт на расстоянии то это лучше как молодым так и самим родителям. Мигранто-Патриотс

Будут у тебя дети и уедут из дома все поймешь)

Будут у тебя дети и уедут из дома все поймешь) Да да

А сколько судеб сами родители сломали своим детям.Когда утверждали в свои 50 лет что ой сынок живи у меня ато мы через 20 лет будем слабыми.А живя долго с родителями многие не смогли женится,завести детей.Не каждая девушка сейчас хочет жить с родителями мужа.А потом зачастую начинается -сын запил,на деньги мамы живет.А те кто уехали в Ригу или за границу то как правило сами пробивают себе дорогу,их это воодушевляет,есть достижения или поражения.На них они учатся.Конечно нужно звонить родителям,приезжать в гости,помогать финансово в меру возможности.Но жизнь не должна ограничиватся жизнью только в пару км от родителей.

Истинная забота о своем народе, свалили, поторопитесь зарегистрироваться в EU, и на хрен вы нам надо. Так что ли? Пипец. Если так, то кто же вас, дармоедов, кормить будет в будущем? Где призыв возвращаться, кормить вас, у.е.б.к.о.в. Виктория

Причем тут чиновники .Налоги платить надо и тут и там.И там ещё больше если посчитать в сумме.В той же Англии только в городскую думу надо каждый год около 1000 (council tax).И это за простейший дом. Aдормаедов хватает в любой стране.

Причем тут чиновники .Налоги платить надо и тут и там.И там ещё больше если посчитать в сумме.В той же Англии только в городскую думу надо каждый год около 1000 (council tax).И это за простейший дом. Aдормаедов хватает в любой стране. Европа.

Вопрос в том, как может министр иностранных дел призывать латвийцев быстрее регистрироваться. Где же его призывы о возвращении своих граждан на родину? Получается, свалили и на фиг вы все тут нужны. Если все свалят, кто налоги платить будет, кормить ущербных?

почему не призыв ехать домой АЛИНА

kuda detj etu svoru golodnux ljudej?nacnutsja besporjadki, oruzie nazrja zakupaem

Да,это завуалированный призыв не возвращаться на родину,потому что здесь их никто не ждет - ни государство ни работодатели...Последние может и ждут,но на минималку...а кто захочет работать за гроши?..Так что оставайтесь в своих англиях и живите спокойно.А сюда можно иногда в гости наведаться...если ностальгия одолела.

не только Ринкевич, но и все правящие в шоке от надвигающего возвращения латвийцев в Латвию. Вот и просит, что все остались за пределами Латвии, а только свои деньги посылали бы своим родным, чтоб поддержать Латвию.
а ранее писали проекты, получали под эти проекты большие деньги, чтоб вернуть латвийцев в Латвию. Да никому эти латвийцы не нужны в Латвии и этот текст можно прочитать между строк призыва Ринкевича об регистрации в Великобритании.

Ринька,перестань от патриотов избавлятся .

ЭЙ ВОНЮЧИЙ ПИДАР-РИНКЕВИЧ!!! ПАСТЬ ЗАКРОЙ! ДЕРЬМОМ ВОНЯЕЕТ. СОВЕТ! ПОЛОЩИ РОТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЖОПЫ ЛИЖЕШЬ

РИНКЕВИЧ - ГРЯЗНАЯ ПОЛОВАЯ ТРЯПКА. КОМОК ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Правильно регистрируйтесь быстрее...а то я не хочу что бы в Латвию вернулись....на хрен вы на родине нужны...!!!!

Написать комментарий