Юрис янсонс (Даугавпилс)

Руководитель "Ilgas" Анна Станкевич удостоилась Награды года от омбудсмена 2 06.12.2021

В пятницу, 3 декабря, в рамках Международного дня людей с инвалидностью уже в седьмой раз подряд правозащитник Юрис Янсонс вместе с Обществом инвалидов и их друзей “Apeirons” и Латвийской национальной библиотекой вручал призы и Почетные грамоты победителям в конкурсе “Награда года для поддержки людей с инвалидностью”.

Элксниньш: в пансионате произошло преступление, произошедшее проверит Генпрокуратура и Омбуд 78 17.12.2020

Экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) высказал свою позицию по поводу шокирующего видео, снятого во время проведения ремонтных работ в Даугавпилсском пансионате (Daugavpils pensionāru sociālās apkalpošanas teritoriālais centrs) этим летом.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 7 04.11.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен благосостоянию общества.

Эйгим начинает зачистки: поддержка приемных семей под угрозой 39 25.09.2017

Как известно, полным ходом идет разработка программы поддержки приемных семей Даугавпилса. Параллельно ведется подготовка социальной кампании. Однако, как стало известно порталу Gorod.lv, новый мэр города г-н Эйгим, пытается исключить из процесса инициаторов проекта – депутатов от «Согласия» - и сократить финансирование, необходимое на обеспечение данной работы.

Дума проведет информационную кампанию «Стань приемной семьей Даугавпилса!» 3 02.09.2017

В скором времени Даугавпилсская дума, совместно с Сиротским судом и Социальной службой, начнет обширную кампанию по привлечению внимания к движению приемных семей.

Даугавпилсская дума наградила приемные семьи и поздравила с Днем знаний (фоторепортаж, новые фото) 31.08.2017

Как уже сообщалось, 31 августа в Центре Zinoo состоялся праздник в честь приемных семей, воспитывающих детей из Даугавпилса. В рамках мероприятия мэр города Андрей Элксниньш наградил приглашенные семьи почетными грамотами и вручил подарки, поздравив таким образом детей с Днем знаний.

В Даугавпилсе прошел праздник для приемных семей 3 31.08.2017

В четверг, 31 августа, в 11.00 в Центре Zinoo состоялся праздник в честь приемных семей, воспитывающих детей из Даугавпилса.

В Даугавпилсе состоится чествование приемных семей и презентация новой программы поддержки 4 29.08.2017

В четверг, 31 августа, в 11.00 в Центре Zinoo состоится мероприятие, на которое приглашаются приемные семьи, воспитывающие детей из Даугавпилса, и семьи, интересующиеся такой возможностью.

Элксниньш: Лачплесис пристроит Пастарса в ДОЦ на другую должность 51 02.02.2017

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) оповестил о том, что решено прекратить трудовые отношения с членом правления Даугавпилсского Олимпийского центра (ДОЦ) Улдисом Пастарсом.

Занимается ли г. Пастарс образовательной деятельностью? 3 05.10.2016

Его непосредственный начальник считает, что – нет, не занимается. «Даугавпилсский олимпийский центр – это …не образовательное учреждение и не организация, связанная с образовательными учреждениями…», - заявил на заседании Подкомиссии Спорта Комиссии по Образованию, культуре и науки Сейма президент олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Янсонс: Это абсурд - закрывать центры социального ухода 7 25.08.2016

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, сегодня, 25 августа, центр социального ухода «Калкуны» планирует посетить омбудсмен Юрис Янсонс.

В четверг центр «Калкуны» посетит омбудсмен 1 24.08.2016

В четверг, 25 августа, центр социального ухода «Калкуны» планирует посетить омбудсмен Юрис Янсонс.

Янсонс: Пастарс не имеет права руководить Даугавпилсским ОЦ 62 15.08.2016

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, омбудсмен Юрис Янсонс в ходе рассмотрения материалов дела пришёл к заключению, что, исходя из требований статьи 72-ой Закона о защите прав детей, Улдис Пастарс не вправе возглавлять Даугавпилсский Олимпийский центр. Омбудсмен передал материалы дела на рассмотрение в Государственную инспекцию по защите прав детей.

Опрос gorod.lv: читатели против запрета на курение в автомобиле 15 28.12.2015

Читатели портала gorod.lv приняли активное участие в опросе, посвященном расширению запретов на курение в общественном месте. Всего проголосовало 372 человека.

Омбудсмен вручит почетные грамоты двум общественным организациям Даугавпилса 15.12.2015

Жюри конкурса "Gada balva personu ar invaliditāti atbalstam” (Приз года для поддержки лиц с инвалидностью), проведенного омбудсменом, объединением инвалидов и их друзей Apeirons и Латвийской национальной библиотекой, высоко оценило две негосударственные организации из Даугавпилса.

Прошлое и настоящее детского дома-приюта «Priedīte» 36 22.08.2015

После шокирующего заявления латвийского омбудсмена Юриса Янсона о том, что дети, которые живут в детских домах, одновременно числятся и в интернатах или психбольницах, в редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором приводились факты, подтверждающие слова госуполномоченного.

Фото тюремного туалета стало поводом для репрессий 6 04.04.2012

У заключенных болит голова и слезятся глаза из-за того, что администрация Даугавгривской тюрьмы решила обработать их генераторами радиоволн для подавления радиосигналов.

Правозащитная организация объявляет бойкот магазину «Мего» 12 09.02.2012

В латвийских тюрьмах не только рвут зубы всем подряд захворавшим зубами заключенным, но и кормят вызывающими расстройство желудка продуктами. Пора остановить беспредел!

В тюрьмах Даугавпилса не дают лечить зубы даже за свой счет? 16 13.01.2012

Фонд помощи задержанным и заключенным "Сила духа" (Gara spēks) распространила в СМИ информацию о том, что в тюрьмах Даугавпилса наблюдается вопиющая ситуация: заключенным не дают лечить зубы ни за государственный, ни за свой счет.