Ldz (Даугавпилс)

Студенты и педагоги бывшего ж/д техникума: кризис на LDz - временное явление 54 03.02.2020

Кризис, который коснулся национальной государственной железнодорожной компания Latvijas dzelzceļš в Даугавпилсском техникуме (бывший Железнодорожный техникум) воспринимает как временное явление, об этом сообщает Служба новостей Латвийского радио. На данный момент в профессиональном техникуме Даугавпилса обучаются треть студентов от общего числа, которые выбрали освоение профессии, связанной с отраслью железной дороги: из 700 студентов это как минимум 200 человек.

Предприятие LDz проверило инфраструктуру на даугавпилсском направлении 2 08.05.2018

Сейчас, как и каждой весной, Latvijas dzelzceļš (LDz) проводит объезды железной дороги. Всего под управлением LDz по всей Латвии находятся 3167 км рельсовых путей, 139 станций, 128 остановочных пунктов, более 500 железнодорожных переездов и почти 400 пешеходных переходов.

Прямой эфир: Посол Казахстана посетил ремонтное депо LDZ 11 18.08.2017

18 августа продолжился визит посла Казахстана Бауржана Мухамеджанова в Даугавпилс. Высокий гость посетил предприятие «LDZ Ritošā sastāva serviss». Портал Gorod.lv подготовил трансляцию с места событий.

Локомотиворемонтный центр в Даугавпилсе получил сертификат на модернизацию локомотивов 9 03.01.2017

В середине декабря Локомотиворемонтный центр в Даугавпилсе SIA “LDZ ritošā sastāva serviss” (RSS), являющийся дочерней компанией “Latvijas dzelzceļš”, получил сертификат, подтверждающий, что он может проводить модернизацию локомотивов серии 2M62UM на таком же уровне, как и Рижский участок, который уже провел модернизацию первого локомотива.

Даугавпилс может побороться за электрификацию железной дороги 5 22.07.2016

Правительству будет предложено два варианта первой очереди электрификации железной дороги — от восточной границы до Риги или от Риги до Вентспилса.

В надежде на развитие производства в Даугавпилсе сохранят три железнодорожные ветки 60 25.03.2016

Даугавпилсская дума заключит с Латвийской железной дорогой (Ldz) протокол о намерениях, который позволит сохранить и в будущем развивать три железнодорожные ветки на территории города: в Гайке, в Черепово и в микрорайоне Химиков.

Первенство LDZ по футзалу набрало обороты 2 09.02.2016

В спортивном комплексе «Robežsardze» продолжается открытое первенство LDZ по футзалу.

Я. Лачплесис: У. Магонис многое делал для сохранения перевозок 6 21.08.2015

Как известно, вечером 6 августа БПБК провело обыск на рабочем месте главы Latvijas dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, 7 августа У. Магонис был уволен, а 8 августа арестован в рамках уголовного дела о принятии крупной взятки.

Директора Центра ремонта локомотивов назначат в течение месяца 6 05.08.2015

В конце июля свой пост по собственному желанию оставил глава Центра ремонта локомотивов Латвийской железной дороги Геннадий Рязанцев. Портал gorod.lv запросил официальную информацию о том, кто сейчас исполняет обязанности директора Центра и когда будет принято решение о назначении на эту должность постоянного работника.

Социальная акция: Прими правильное решение! 04.06.2014

Под таким девизом в Риге и Даугавпилсе прошла акция Латвийской железной дороги, посвященная  безопасности при пересечении железнодорожных переездов. 

Переезд Стацияс – Малу все-таки не закроют? 8 20.03.2012

Как сообщалось ранее, железнодорожный переезд Стацияс – Малу в Даугавпилсе собирались закрыть с апреля этого года, так как в соответствии с правилами КМ, в радиусе одного километра от подземного пересечения железнодорожных путей должны быть закрыты все наземные железнодорожные переезды.

В Даугавпилсе планируют начать выпускать вагоны 5 22.02.2012

Как сообщает сайт газеты «Бизнес и Балтия», дочернее предприятие латвийской железнодорожной компании Latvijas dzelzcels (LDz) – LDz Ritosa sastava serviss – совместно с иностранным инвестором через год может приступить к изготовлению железнодорожных вагонов в Даугавпилсе.

Авария в Крауе: Цистерны эвакуированы 17.01.2012

Все 17 сошедших неделю назад с рельсов цистерн неподалеку от поселка Крауя эвакуированы с места аварии, сообщил порталу gorod.lv заместитель исполнительного директора Даугавпилсского краевого самоуправления Александр Айзбалтс.

Поврежденные цистерны из Крауи привезут в центр Даугавпилса 3 12.01.2012

Сегодня в помещении Даугавпилсской краевой Думы прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие руководство Даугавпилсской краевой Думы, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, представители Latvijas Dzelzceļš, Государственной пожарно-спасательной службы, полиции, Государственной службы окружающей среды и другие.

Санацию места аварии поезда в Крауе произведут в течение месяца 3 11.01.2012

Ldz заключили договор с Бюро консультантов окружающей среды о произведении работ санации места аварии на железной дороге в Крауе, сообщил порталу gorod.lv заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой Думы Александр Айзбалтс.

"Бомбардир" идет по коридору 1 22.07.2010

Международный консорциум "Бомбардир" отчитался перед техническими и финансовыми экспертами Евросоюза о том, что установка новейших компьютеризированных систем управления и энергоснабжения железнодорожного коридора "Восток-Запад", проходящего через Даугавпилс, идет успешно.

Локомотивы – это сердце железной дороги 2 31.07.2008

h3. Ежегодно, 5 августа, труженики Латвийских стальных магистралей отмечают свой профессиональный праздник – День железнодорожника.