Модернизация

Модернизируется предприятие "Krāslavas piens" 13.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Краславы, в начале сентября на А/О "Krāslavas piens" в присутствии министра земледелия Лаймдоты Страуюмы, была открыта новая газовая котельная, работающая на щадящем среду топливе, запущено новое производство сгущения молока, заменено покрытие крыши производственного корпуса, модернизирована лаборатория, заменены несколько отрезков электролинии.

Проводимые “Daugavpils siltumtīkli” работы позволят снизить теплопотери 29.08.2012

Предприятие “Daugavpils siltumtīkli” продолжает модернизацию инфраструктуры. Так, на данный момент на ТЭЦ-1 происходят работы по замене отопительного котла, а в двух микрорайонах идет замена магистральных сетей.

Даугавпилсский краеведческий музей модернизирует свое хранилище за 800 латов 2 03.08.2012

Считается, что без прошлого не может быть будущего, а основными хранителями исторической памяти являются музеи, библиотеки и архивы.

Отрицательные последствия модернизации: дом превращается в термос, рассадник бацилл и плесени 4 16.04.2012

В Литве не смолкают призывы модернизировать старые многоквартирные дома, предприниматели, ученые и жители говорят, что им не хватает информации о модернизированных зданиях и перечисляют ошибки, которые допускают во время модернизации. Об этом шла речь во время дискуссии "Форума печати" на международной выставке строительства и ремонта Resta 2012.

Продолжается реализация проекта "Улучшение инфрасирукиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы "Саулес" 3 06.01.2012

Как сообщает портал daugavpils.lv, Даугавпилсская городская Дума продолжает реализовывать проект «Улучшение инфраструкиуры и модернизация оборудования Даугавпилсской художественной школы «Саулес». На данный момент все договора о приобретении оборудования, заключенные в рамках проекта, выполнены.

Килис "заморозил" многомиллионный проект модернизации училищ 1 27.12.2011

Министр образования и науки Роберт Килис принял решение временно "заморозить" многомиллионный проект модернизации профессиональных учебных заведений, который реализуется при поддержке Европейского Фонда регионального развития.

В Резекне модернизируют кабинеты естественных наук 06.12.2010

Для повышения уровня знаний учащихся и обеспечения качественной реализации учебных программ по естествознанию, Управление образования Резекненской городской думы реализует проект, в рамках которого в пяти средних школах города модернизированы кабинеты естествознания и улучшена их материально-техническая база.

"Трамвайку" ждут перемены 20.09.2007

Трамвайное предприятие Даугавпилса подало в Кабинет министров Латвии проект модернизации, который предусматривает смену подвижного состава, создание новых трамвайных маршрутов, строительство новых путей и модернизацию старых.