Футбол

Чемпионат города по футболу перешагнул экватор 1 29.08.2016

В первом туре второго круга чемпионата города по футболу, который прошел 25 августа на стадионе «Эспланада», было забито меньше всего мячей – 20.

Футболисты BFC проявили мастерство, но победу упустили 1 22.08.2016

В 19 туре чемпионата Латвии по футболу Synottip Virslga 20 августа на стадионе «Строитель» футболисты BFC Daugavpils сыграли вничью 2:2 с Riga FC. Игра получилась зрелищной, богатой на единоборства, и, можно сказать, не доигранной – команды не реализовали множество возможностей (поэтому каждая вправе быть собой довольной). Первый тайм выиграли даугавпилчане 2:0, голы забили Сергей Крот и Дмитрий Климашевич, во втором гости сумели счет сравнять.

Тренер уверен, что в BFC Daugavpils пришло подкрепление, способное побеждать 5 27.07.2016

Завершается второй месяц, как BFC Daugavpils «кочует» по чужим полям, стараясь собрать хоть какой-то урожай с чужих «грядок». И, случается, удается. 23 июля в Риге наш футбольный клуб в 15 туре Synottip virslīga играл с FS Metta/LU. Каждая из команд выиграла по тайму. В итоге – 2:2.

В. Демидов будет тренировать футбольный клуб «Даугавпилс» 2 21.07.2016

Российский тренер Виктор Демидов приглашен стать во главе тренерского штаба футбольного клуба «Даугавпилс», об этом сообщают СМИ. В. Демидову – 51 год, он уже работал в «Динабурге» – в 2005 году, а в 2014 году был тренером «Даугавы».

Футбольный клуб усилился: у команды цель удержаться в высшей лиге Латвии 4 12.07.2016

Матч 14 тура чемпионата Synottip Virslīga футболисты BFC Daugavpils проводили в Лиепае 8 июля.

Нетриумфальная арка: после финала Евро-2016 не обошлось без газа и дубинок 1 11.07.2016

Горечь поражения и слезоточивый газ — так завершился для французов чемпионат Европы по футболу, который страна принимала с 10 июня; корреспондент РИА Новости встретила известие о победе сборной Португалии на главном проспекте Парижа — Елисейских полях.

Футболистки BFC Daugavpils/BJSS одержали очередную победу 1 11.07.2016

Очередная встреча футболисток BFC Daugavpils/BJSS в женской футбольной 1 лиге завершилась победой: 10 июля на стадионе «Строитель» наша команда обыграла клуб Riga United Reserves FC. Победный (и единственный) гол на 14 минуте забила Виктория Вингревич, которая играла в этот день в капитанской повязке.

Как Португалия обыграла в финале Евро-2016 Францию 12 11.07.2016

В воскресенье, 10 июля, завершился 15-й по счету чемпионат Европы по футболу. В финальном матче на "Стад де Франс" в Сен-Дени встретились сборные Португалии и Франции.

Сегодня — финал ЕВРО-2016: Франция или Португалия? Гризманн или Роналду? 22 10.07.2016

Сегодня завершается чемпионат Европы по футболу. В Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" в финале сыграют сборные Португалии и Франции. Начало — 22.00 по латвийскому времени/

Германия по пенальти победила Италию и вышла в полуфинал Евро-2016 1 03.07.2016

В Бордо на чемпионате Европы по футболу в матче Германия — Италия определился третий полуфиналист. Основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1), а в затяжной серии послематчевых пенальти точнее были немцы — 6:5.

Основной состав BFC проигрывает, а дублеры вновь побеждают 28.06.2016

В футбольном чемпионате SynotTip Virsliga наш клуб BFC Daugavpils безнадежно застрял на последнем месте. Очередное поражение команды случилось 26 июня. Играя в гостях против Riga FC наши футболисты сумели продержаться лишь первый тайм, но во втором пропустили два гола. Играли «с колес», а жара была больше тридцати. В команде много травмированных, но есть и хорошие известия – до конца сезона останется у нас Денис Безущенок (срок аренды удалось продлить).

Лионель Месси уходит из сборной Аргентины 27.06.2016

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси объявил о завершении выступления за национальную команду после поражения в финале Кубка Америки 2016 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Определились все пары 1/8 финала ЕВРО — 2016 23.06.2016

В среду, 22 июня, состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.

У дублеров BFC Daugavpils вторая победа подряд 21.06.2016

Трудные времена настали для главной футбольной команды города. Покидают команду и возвращаются в Вентспилс Анастас Мордатенко и Денис Безущенок – у них заканчивается аренда.

Футболистки BFC Daugavpils/BJSS после первого круга – в числе лидеров 1 20.06.2016

В 8 туре латвийской женской 1 футбольной лиги 19 июня команда тренера Дениса Сафаранюка BFC Daugavpils/BJSS встречалась с одним из лидеров турнира AFA Olaine и победила соперниц со счетом 3:0.

Прошел футбольный турнир любительских команд 20.06.2016

На стадионе средней школы №11 18 июня прошел футбольный турнир, организованный обществом «Esi pirmais». Рассказывает член правления Жан Зубов: «Мы организовали общество, которое будет заниматься организацией спортивных соревнований среди любителей, а начать решили с футбольного турнира.

"Франция вас не защитит!": Российским болельщикам запретили показывать флаги 7 15.06.2016

Прошлая ночь во французском Лилле стала для российских болельщиков беспокойной. Между фанатами Англии и России были новые стычки, хотя сборная находится под угрозой дисквалификации.

ВОБ: французская полиция объявила о депортации 50 российских болельщиков 5 14.06.2016

Французские полицейские объявили о депортации всех 50 россиян, находящихся в автобусе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), который был задержан на подъезде к Лиллю.

Французские полицейские заставляли болельщиков из РФ раздеваться во время обыска 13.06.2016

Стражи порядка грубо врывались в номера болельщиков, досматривали их и фотографировали.

Немецкие ультрас избили десятки людей с атрибутикой сборной Украины в Лилле 3 13.06.2016

Во французском Лилле фанаты сборной Германии напали на украинских болельщиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Сегодня на футбольном ЕВРО — Украина против чемпиона мира Германии 12 12.06.2016

Сегодня на чемпионате Европы по футболу во Франции состоятся три матча. В группе С сыграют Польша — Северная Ирландия и Германия — Украина, а в группе D — Турция и Хорватия.

После матча Россия-Англия на трибунах вспыхнула драка 21 12.06.2016

Российские фанаты атаковали болельщиков Англии после матча сборных на Евро-2016.

ЕВРО-2016: Как сборная России ушла от поражения с Англией 6 12.06.2016

В стартовом матче на чемпионате Европы-2016 по футболу сборная России в Марселе встречалась с командой Англии.

Сегодня на ЕВРО: Англия против России, брат против брата и дуэль дебютантов 5 11.06.2016

Сегодня, 11 июня, во второй день чемпионата Европы по футболу проходят три матча, и в них примут участие сразу три дебютанта континентального первенства. Первая игра уже завершилась - в ней Швейцария переиграла Албанию со счетом 1:0.

Футболисты BFC Daugavpils застряли в «подвале» турнирной таблицы 30.05.2016

В 9 туре 27 мая футболисты BFC Daugavpils на стадионе «Строитель» принимал одного из лидеров чемпионата - Spartaks Jūrmala. Это была уже четвертая встреча этих команд, начиная с Зимнего кубка.

Обидно: гол в ворота BFC Daugavpils влетел на последней минуте встречи 18.05.2016

Дождь, не прекращавшийся 14 мая всю игру восьмого тура футбольного чемпионата Synottip Virslīga между BFC Daugavpils и FS Metta/LU, охладил болельщиков нашей команды – их пришло на игру очень мало, но не сбил настроя на победу у футболистов ни одной из команд. Рижане выглядели предпочтительнее, особенно во втором тайме.

BFC Daugavpils подготавливает хороших футболистов, но в чемпионате терпит поражения 11 26.04.2016

В пятом туре футбольного чемпионата SynotTip Virslīga футболисты BFC Daugavpils принимали 23 апреля на стадионе «Строитель» новичков высшего дивизиона - Riga FC. Слово тренерам. Дмитрий Хомуха, Заслуженный тренер России: «В целом игра была равная. К нашему счастью, мы реализовали те моменты, которые создали. Одержана первая победа в чемпионате Латвии – это для нас историческое событие. Все мы рады и довольны».

Футболисты BFC Daugavpils – в полуфинале Кубка Латвии 12.04.2016

Соперник нашего футбольного клуба в ¼ финала Кубка Латвии по футболу рижский FS «Metta/LU» 10 апреля не ожидал агрессивных действий наших футболистов на каждом участке поля – и поплатился: получил по голу в каждом из таймов. На 27 минуте Орхан Курбанли открыл счет, а на 78 Марк Деружинский счет удвоил. Так впервые в своей истории наш футбольный клуб будет играть в полуфинале Кубка Латвии.

Воспитанники В. Жаворонкова и Д. Богданова завоевали главные призы 11.04.2016

В этом году впервые на розыгрыше «Кубка Даугавпилса – 2016» по футболу среди команд возрастных групп U-12 и U-10 не было снежной метели.

Главный приз турнира выиграли футболисты BFC Daugavpils 1 04.04.2016

Двенадцать футбольных команд приняли участие в розыгрыше «Кубка Даугавпилса 2016» в возрастной группе U-13 (2003 г.р.). Турнир прошел 1-3 апреля на двух стадионах – «Строитель» и «Эспланада». Команды были разбиты на две подгруппы (по 6) и в финал выходили победители каждой – ошибаться было нельзя.

Футболисты BFC Daugavpils настроены на борьбу в чемпионате 2016 года 4 30.03.2016

29 марта журналисты городских СМИ были приглашены на пресс-конференцию BFC Daugavpils, выступающем в сезоне 2016 года в высшей футбольной лиги Латвии - SYNOTTIP Virsliga. Клуб представляли: член правления Александр Исаков, главный тренер Сергей Погодин и новобранец клуба Денис Безущенок.

Футбол приходит на стадионы Даугавпилса 2 28.03.2016

Во всех соседних странах знают, что в марте в Даугавпилсе вот уже более двадцати лет подряд  проводятся соревнования юных футболистов. В этом году также запланировано провести турниры в девяти возрастных группах и в трех они уже завершились.

Футболисты BFC Daugavpils пока очков не набрали 23.03.2016

Домашняя игра в чемпионате дублеров сложилась 20 марта для BFC Daugavpils-2 крайне неудачно. На 6-й минуте главному судье Эдгару Мальцеву явно померещилась грубость нашего защитника, и он показал Денису Иванову красную карточку.

Футболисты BFC Daugavpils готовятся к летнему сезону 09.02.2016

Меньше месяца осталось до подачи заявки на участие в чемпионате Высшей лиги Латвии по футболу. Все футбольные клубы до 4 марта (уже спешно) просматривают возможных кандидатов и стараются наиграть состав.

Завершается первый этап чемпионата Латвии по футзалу 08.02.2016

Предпоследнюю игру чемпионата Латвии по футзалу в Высшей лиге футболисты BFC Daugavpils повели 7 февраля в ДОЦ против RTU FC.

На последней секунде игры DBT выбился в лидеры чемпионата 28.12.2015

Четвертый тур чемпионата Даугавпилса по футзалу прошел 27 декабря в ДОЦ. Он оказался самым результативным, было забито 39 голов. BFC Daugavpils – Ilūkstes NSS 4:6. Самые результативные игроки матча: М. Рублевский – 3 гола, Д. Козлов – 2 гола.

Футболисты завершили год победой над SK Monarhs 21.12.2015

В 13 туре чемпионата высшей лиги Латвии по футзалу BFC Daugavpils/DBT принимал 19 декабря в ДОЦ рижский клуб SK Monarhs и добился трудной победы 3:2. В нашей команде два гола забил Юрий Соколов (4 и 33 минуты) и один на счету Павла Тарасова (11 минута).

Пограничницы – женщины заняли третье место в футбольном сезоне 2015 03.12.2015

8 декабря Резекненскую думу посетит женская футбольная команда VRS/Optimists-R, которая в сезоне 2015 года в Женской футбольной лиге заняла третье место.

Президент Мавритании прервал наскучивший ему футбольный матч 01.12.2015

Президент Мавритании приказал пробить серию пенальти на 63-й минуте матча за Суперкубок страны из-за нежелания досматривать игру. У Мохаммеда Абдель-Азиза нашлись более интересные дела, сообщает Bleacher Report.

Юные футболисты завершили сезон турне по Европе 24.11.2015

По итогам года специалисты Латвийской футбольной федерации собрали сборные команды футболистов 2001 и 2002 годов рождения и организовали Евротур, проведя несколько контрольных матчей с соперниками из Словакии.

Александр Исаков: Сезон надежд не оправдал 5 10.11.2015

В прошедшие выходные завершился сезон в SMScredit.lv Virslīga. Футболисты BFC Daugavpils последнюю встречу провели в Лиепае 8 ноября, играя против уже обеспечивших себе чемпионские медали 2015 года хозяев поля.

Дважды ведя в счете, футболисты BFC Daugavpils проиграли Skonto FC 1 02.11.2015

Последнюю домашнюю игру футболисты BFC Daugavpils провели 31 октября против Skonto FC. Нашему футбольному клубу в этой игре «ловить» было нечего, тогда как рижанам очки терять было нельзя.

На чемпионате мира среди полицейских футболистам достался утешительный приз 2 19.10.2015

В голландском городке Эйбергене (около 20 тысяч, 124 км от Амстердама) с 12 по 16 октября прошел всемирный чемпионат по футзалу среди полицейских – World police indoor soccer tournament (W.P.I.S.T). В мужском турнире (до 35 лет) собралось 93 команды, которых организаторы разбили на 11 подгрупп, победители которых продолжали борьбу по системе плей-офф. По Регламенту игрался один тайм – 15 минут. В команде латвийских полицейских VRS «Optimists-R» были собраны игроки из Риги, Резекне и даугавпилсского региона – Сергей Прокопкин, Александр Мацук и Юрий Халимон.

Футбол: Без единой победы на последнем месте 14.10.2015

Во вторникна стадионе «Сконто» сборная Латвии по футболу в заключительной игре квалификационного турнира чемпионата Европы 2016 года встречалась со сборной Казахстана и проиграла со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче забил Исламбек Кьят.

Восемь игроков женской сборной Ирана по футболу оказались мужчинами 02.10.2015

Сразу восемь игроков женской сборной Ирана по футболу являются мужчинами, которые ожидают операции по смене пола, такую сенсационную новость опубликовало британское излание Daily Mail.

Футболисты BFC вновь проиграли с сухим счетом 21.09.2015

В 22 туре чемпионата высшей лиги Латвии футболисты BFC Daugavpils 19 сентября принимали одного из претендентов на медали – FK Jelgava (2 место, 34 очка). Именно это определило рвение соперников.

В чемпионате Латвии по футболу среди ветеранов лидирует команда «Daugavpils» 16.09.2015

Чемпионат Латвии по футболу среди ветеранов уже давно перевалил за экватор. Как известно, всего пройдет десять туров – на поле каждой из команд.

Суперкубок по футзалу «Никарс» увез в Ригу 15.09.2015

Сенсации не произошло: в поединке за Суперкубок 12 сентября чемпион Латвии и обладатель Кубка прошлого года по футзалу рижской FK Nikars не оставил никаких шансов хозяевам паркета BFC Daugavpils/DBT, победив со счетом 8:0. Игра зрителям понравилась: видно было, что игроки BFC не желали уступать, но мастерство гостей было заметно выше.

Начало футзального сезона ознаменуется борьбой за Суперкубок 7 11.09.2015

Этот почетный трофей 12 сентября в Даугавпилсском олимпийском центре разыграют две лучшие команды прошлого сезона – чемпион Латвии и обладатель Кубка рижской «Никарс» и серебряный призер чемпионата BFC Daugavpils.

Футбольная неделя началась турниром по моно-футболу 3 08.09.2015

Латвийская федерация футбола всю неделю с 7 по 13 сентября объявила «Днем футбола». В Даугавпилсе в рамках этого футбольного праздника каждый день будут проходить массовые мероприятия. 7 сентября на стадионе «Эспланада» прошли соревнования по моно-футболу («один на один») в трех возрастных группах BFC Daugavpils – 2004, 2006 и 2007 годов рождения.