Заявление (Даугавпилс)

Даугавпилсская дума подала в Конституционный суд заявление о сохранении памятников погибшим на войне 15.07.2022

Самоуправление города государственного значения Даугавпилса подало в Конституционный суд Латвийской Республики заявление о несоответствии части второй статьи 4, частей второй и пятой статьи 5, а также части первой статьи 8 закона «О запрете экспонирования объектов, прославляющих советский и нацистский режимы, и их демонтаже на территории Латвийской Республики» статьям 1 и 101 Конституции Латвийской Республики.

В библиотеках принимают документы для списков жителей латвийско-белорусских приграничных территорий 2 14.04.2022

С 19 апреля в Латгальской Центральной библиотеке (ЛЦБ) и в нескольких филиалах жители Даугавпилса могут подать заявление на внесение данных в список жителей приграничных территорий. На основании списка в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе можно получить разрешение на упрощенное пересечение латвийско-белорусской границы.

Социальная служба: Просьба подавать заявления дистанционно! 01.03.2021

Социальная служба напоминает, что единовременные пособия для преодоления последствий, вызванных распространением инфекции Covid- 19 выплачиваются на основании ЗАЯВЛЕНИЯ.

Родители, подавшие заявления до 28 апреля, получат пособие на питание до 8 мая 15 30.04.2020

Управление образования сообщило СМИ, когда и в каком порядке родители учащихся смогут получить пособие на питание детей. На 28 апреля принято и обработано 14 134 заявления от родителей учащихся школ, профшкол и воспитанников детсадов, место жительства которых на 12 марта было зарегистрировано в Даугавпилсе.

Официальное заявление KNAB: Проводим обыски и задержания 27 09.10.2019

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сообщает, что 25 сентября этого года начато уголовное дело по фактам взяточничества и легализации преступно добытых средств в период времени с января по август 2018 года - за помощь в проведении закупочных процедур в Даугавпилсской городской думе, за что получено не менее 6000 евро в виде взяток.

Крюкова о причинах отказа Жданок исключить Зайцева из партии: «наивные бабушки - это тоже электорат» 29 05.04.2019

Бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова раскритиковала руководство партии в лице Татьяны Жданок, Мирослава Митрофанова и Юрия Петропавловского - за решение не исключать из партии Юрия Зайцева, запретив ему до 30 мая 2019 года любые публичные действия, высказывания и выступления.

Е. Крюкова о РСЛ: Васильеву не важно, от какой партии сесть в теплое кресло 27 04.04.2019

Уже бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по списку от Латгалии на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова заявила о выходе из партии - из-за «гадюшника», нежелания врать, прикрывать «этих алкашей» и «соискателей теплых кресел».

Подозрения в мошенничестве: Зайцев получал пособие по уходу за ребенком и работал за границей 55 31.03.2019

Лидера Русского союза Латвии в Даугавпилсе Юрия Зайцева фактически обвинили в мошенничестве при получении пособия по уходу за ребенком от Государственного агентства социального страхования.

Откровения Крюковой о РСЛ: Дробот, ненависть Васильева и «ежедневные прятки на кухне» 45 31.03.2019

Уже бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова заявила о выходе из партии из-за «гадюшника», нежелания врать, прикрывать «этих алкашей» и «соискателей теплых кресел»

Скандал в РСЛ продолжается: Зайцев назвал Крюкову доносчицей и назначенкой 74 30.03.2019

Скандал и обоюдные обвинения между лидерами Русского союза Латвии продолжаются, раскрывая подробности о происходящем внутри партии, и рассказывая о позорном положении партии в Даугавпилсе, пьянстве и вранье друг перед другом и избирателями.

Е. Крюкова: Русский союз Латвии - гадюшник, партия «алкашей» и соискателей «теплых кресел» 122 29.03.2019

Одна из лидеров Русского союза Латвии Евгения Крюкова, первый номер по латгальскому списку РСЛ на прошлых выборах в Сейм, заявила в публикации на своей публичной странице в Facebook о выходе из партии.

Читатели: Банкрот «Латгальской партии» 26 21.10.2018

В данной статье приведен краткий обзор комментариев читателей и мнение горожан о публичном заявлении депутатов «Единства/Латгальской партии».

Элксниньш: У нас не будет никаких коалиций с Эйгимсом и Лачплесисом 42 20.10.2018

Лидер оппозиционной в Даугавпилсской городской думе фракции “Согласие”, экс-мэр Андрей Элксниньш на состоявшийся пресс-конференции рассказал журналистам, что не планирует участвовать в каких либо коалициях с Рихардом Эйгимсом (СЗК) и Янисом Лачплесисом (Единство/Латгальская партия). При этом он отметил, что предложения и переговоры о создании «новых союзов» высказывались на протяжении последних нескольких месяцев от обоих представителей.

Лачплесис разорвал коалицию с Эйгимсом и позвал всех на переговоры (Заявление) 50 20.10.2018

«Депутаты Латгальской партии заявляют, что из-за действий руководства города, безответственных решений по удорожанию проектов, подкрепляемых ложью и интригами, коалиция в Даугавписской думе больше не существует.

Даугавпилсская дума отказалась выплатить 60 тысяч евро одному горожанину за то, что другой гуляет с собакой без поводка 5 18.12.2014

Проект решения на 20-ти страницах рассмотрели депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря, отказав одному из жителей города в возмещении морального ущерба в размере запрошенной им суммы в 60 тысяч евро.

Открыто до последнего пенсионера и безработного 23.11.2011

Объявлению такого содержания самое место рядом с вывеской Даугавпилсского отделения Агентства обязательного социального страхования в Даугавпилсе на улице Гимназияс, 10, но и без него часть пенсионеров, безработных, мамочек знают, что прием ведется до последнего посетителя. Вчера таким был пятисотый горожанин преклонных лет.

Заявление лидеров молодёжных организаций Даугавпилса 50 17.06.2010

в связи с признанием в год 65-летия Великой Победы Большой палатой ЕСПЧ виновным в геноциде и преступлениях против человечности партизана-антифашиста Василия Макаровича Кононова

ЗАЯВЛЕНИЕ депутатов городской Думы 57 19.04.2010

В связи с трагическими событиями 16 апреля хотим выразить глубокие и искренние соболезнования родным и близким нашего коллеги Григория Владимировича Немцова.

Обращение депутатов коалиции даугавпилсской городской думы 43 17.04.2010

Мы, депутаты коалиции даугавпилсской городской думы, считаем необходимым заявить, что даугавпилсская городская дума продолжает работу и никакие политические потрясения городу не угрожают. Мы объединим силы чтобы и дальше решать важные для города и его жителей вопросы.

Закройте "точку"! 4 26.06.2009

Начальнику полиции г-ну Бекешу
В редакцию газеты "Миллион"
Мэру Даугавпилса Р.Строде
От жителей дома N№2 по ул. Инжениеру,
г.Даугавпилс
Заявление