Labiekārtošana-d

В Даугавпилсе на площадках для выгула собак устанавливают новые тренажеры (видео) 12 14.10.2020

В начале октября на многих площадках для выгула собак в разных микрорайонах Даугавпилса появились новые тренажеры. SIA Labiekārtošana-D по заказу Управления коммунального хозяйства продолжит обновлять площадки, в ближайшее время проведя там и другие работы.

В связи с ремонтными работами в микрорайонах Даугавпилса днем будут гореть фонари 3 13.10.2020

Сегодня, 13 октября, в дневное время, центре города, в микрорайоне Новое Строение и в поселке Средняя Погулянка будет кратковременно включено уличное освещение - таким образом проверяется работоспособность электросети во время ремонтных работ.

В Даугавпилсе продолжается благоустройство мест отдыха 11 06.10.2020

В Даугавпилсе продолжается благоустройство мест отдыха: на минувшей неделе работники предприятия Labiekārtošana-D установили стол, скамейки и мангалы.

Началась дигитализация даугавпилсских кладбищ 14 30.09.2020

Уже на протяжении многих лет обсуждается вопрос инвентаризации мест захоронения, расположенных на территории самоуправления Даугавпилса, и создания их своеобразной цифровой карты.

Руководителем предприятия Labiekārtošana-D назначена Юлия Мамай 19 22.09.2020

Сегодня, 22 сентября, состоялось заседание акционеров муниципального предприятия Labiekārtošana-D, на котором решался вопрос о назначении нового руководителя предприятия по городскому благоустройству.

Нам пишут: Вандалы в “подмостовье” на Смилшу действуют чересчур часто! 24 15.09.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратился наш читатель Дмитрий, который рассказал, что под новым мостом-путепроводом на улице Смилшу, как он сам выразился, “происходят жуткие вещи: мусор часто разбросан, либо оставлен в неподходящих местах, появляются граффити, повреждаются фонари и их инфраструктура, незваные гости часто шумят, либо просто громко звучит музыка, что из-за акустики этого места, которое в народе уже окрестили “подмостовье”, доставляет местным жителям неприятности.

Из-за отсутствия видеокамер в “подмостовье” участились случаи порчи уличного освещения 16 14.09.2020

Только на прошлой неделе на улице Смилшу, в районе нового путепровода, прямо под мостом, было два раза повреждено уличное освещение - во второй раз это произошло прямо перед выходными и варварским способом - светильник и провода были полностью сорваны и валялись на земле.

Нам пишут: в Нидеркунах не включают уличное освещение 2 07.09.2020

В редакцию «Наш город.» поступила жалоба от читательницы Веры – в ее микрорайоне уже несколько дней нет света.

Руководителя Labiekārtošana-D выберут из трех претендентов 3 26.08.2020

25 августа состоялось заседание комиссии Даугавпилсской городской думы по оценке соответствия заявлений, поданных на вакантное место члена правления предприятия Labiekārtošana-D - согласно объявленному ранее конкурсу..

Нам пишут: почему на Новом Форштадте не работают фонари? 20 24.08.2020

Жители Нового Форштадта и Средней Погулянки пожаловались в редакцию на отсутствие уличного освещения в выходные дни.

Фотофакт: Стропской променад украсят новые большие вазоны с каннами 10 04.08.2020

Стропской променад в скором времени украсят новые вазоны с цветами - бронзово-красными каннами и другими растениями. Вазоны сделаны из дерева и металла и имеют шестиугольную форму.

Объявлены конкурсы на должности руководителей Соцслужбы и предприятия Labiekārtošana-D 16 30.07.2020

Даугавпилсской городской думой объявлены конкурсы на две вакантные должности - руководителя Социальной службы Даугавпилса и члена правления муниципального предприятия Labiekārtošana-D. Gorod.lv рассказывает о подробностях их проведения.

Из-за повреждения кабеля не работают фонари на участке ул. Кр. Валдемара 3 22.07.2020

В редакцию пришло письмо от жителя центра Даугавпилса, в котором сообщалось о неисправном уличном освещении.

Нам пишут: кто занимается чисткой городских фонтанов? 2 22.07.2020

«Кто занимается чисткой городских фонтанов?» – с таким вопросом в редакцию «Нашего города» обратился житель Даугавпилса Сергей.

Руководителем Labiekārtošana D назначена Юлия Мамай 67 08.07.2020

Сегодня, 8 июля, на внеочередном акционерном собрании муниципального предприятия SIA Labiekārtošana D новым членом правления назначена Юлия Мамай.

Гарнизонное кладбище: самоуправление обратило внимание на исторические захоронения 6 08.07.2020

“Кто все-таки несет ответственность за то, что несколько могил на Гарнизонном кладбище были разорены? И что сейчас предпримет самоуправление, чтобы эти могилы либо восстановить, либо по-другому благоустроить территорию захоронений?”.

Я. Вагалис покидает должность руководителя Labiekārtošana D 33 06.07.2020

Руководитель муниципального предприятия SIA Labiekārtošana D Янис Вагалис в среду, 8 июля, покидает должность члена правления, об этом стало известно редакции портала Gorod.lv. 

Labiekārtošana-D: Полив цветов на городских клумбах проходит ежедневно и в 2 смены 6 01.07.2020

Предприятие Labiekārtošana-D по плану производит посадку и полив цветочных клумб в этом летнем сезоне, о чем рассказала его агроном Элеонора Якубсевичене.

УКХ: Нескошенная трава - это временные неудобства, все будет оперативно приведено в порядок! 18 30.06.2020

В редакцию портала Gorod.lv обратились читатели, которые жалуются на то, что в зоне отдыха в Стропах, около озера Большие Стропы, во многих местах не скошена трава.

Памятники Гарнизонного кладбища сохранены, часть из них будет перевезена в Крепость (ФОТО) 9 30.06.2020

В одном из городских появились публикации “о некоторых преобразовательных моментах на Гарнизонном кладбище”, речь в которых шла о расширении его территориальных возможностей для последующих захоронений.

Фотофакт: школьники активно помогают озеленять и украшать город цветами 2 19.06.2020

На улице лето вступило в свои права, Даугавпилс становится все зеленее, а в парках, скверах и на улицах города продолжаются работы по озеленению - работниками Labiekārtošana-D высаживаются цветы в разных городских микрорайонах, приводятся в порядок клумбы и территории отдыха для горожан.

Фотофакт: инсталляцию на площади Виенибас украсили праздничными венками к Лиго 9 16.06.2020

Даугавпилс готовится к встрече Лиго - в этом году, как уже сообщал портал Gorod.lv, народный и любимый праздник выпадает на начало недели, а в целом нас ждет целых 5 выходных (с 20 по 24 июня включительно, которое выпадает на среду).

Аудит на Labiekārtošana-D: грейдеровали даже асфальт 42 04.06.2020

Проверка на предприятии Labiekārtošana-D, которая проводилась за период времени с 1 января 2018 года до 1 июля 2019 года, вскрыла ряд финансовых нарушений, допущенных при предыдущем руководителе предприятия Николае Игнатьеве.

Ревизия на Labiekārtošana-D - первый вице-мэр так и не рассказал, что «накопали» ревизоры (видео) 24 03.06.2020

Заключение ревизоров, проводивших в минувшем году проверку на предприятии Labiekārtošana-D, вызвало большой общественный резонанс после того, как в социальных сетях Латгальская партия обвинила мэра в бездействии по факту обнаруженных в ходе ревизии финансовых махинаций.

Стали известны нарушения Н. Игнатьева  при руководстве Labiekārtošana-D 19 03.06.2020

Отдел ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы 15 октября 2019 года установил, что на предприятии Labiekārtošana-D допущены существенные риски по растрате имущества и финансовых средств под руководством предыдущего члена правления Николая Игнатьева (Латгальская партия).

Ревизионное заключение: растраты на Labiekārtošana-D допустил Николай Игнатьев 41 02.06.2020

Вопиющие растраты на муниципальном предприятии Labiekārtošana-D допустил предыдущий руководитель предприятия Николай Игнатьев (Латгальская партия), об этом стало известно сегодня, 2 июня, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе.

Мэр города ознакомился с отчетом по реконструкции ул. Ригас и назначил ревизионную проверку 12 02.06.2020

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте ознакомила мэра города Андрея Элксниньша с результатами проверки по реализации проекта реконструкции ул. Ригас.

KNAB проверит закупки Labiekārtošana-D 15 01.06.2020

Руководитель муниципального предприятия SIA Labiekārtošana-D Янис Вагалис направил заявление в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить законность закупок на приобретение песка для нужд предприятия.

Исполнительный директор проверила ул. Ригас: сэкономили 105 тысяч евро, нет скрытых работ и удорожания 17 29.05.2020

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте, выполняя распоряжение мэра города Андрея Элксниньша о проведении проверки по реализации проекта реконструкции ул.Ригас, предоставила заключение, в котором указала, что - 

Фотофакт: клумбы улицы Ригас украсили цветы 14 20.05.2020

Муниципальное предприятие Labiekārtošana-D продолжает украшать город живыми цветами - сегодня, 20 мая, цветы появились на клумбах улицы Ригас.

Мэр и вице-мэр обсудили реконструкцию ул. Ригас (видео) 24 20.05.2020

Первый вице-мэр Янис Лачплесис написал письмо мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу с требованием провести адресный аудит реконструкции участка улицы Ригас от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Об этом он сообщил журналистам в ходе очередной пресс-конференции в городской думе.

Руководитель Labiekārtošana D: на реконструкции улицы Ригас мы сэкономили городу 100 тысяч евро 32 19.05.2020

В течении ближайшей недели сотрудники предприятия Labiekārtošana D, которые занимаются строительными работами на участке улицы Ригас от ул. Гимназияс до ул. Циетокшня, планируют полностью устранить все недоделки на объекте. По сути уже началась процедура сдачи объекта в эксплуатацию работникам Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы.

Ул. Ригас: Латгальскую партию уличили во вранье и некомпетентности 27 12.05.2020

Вчера, 11 мая, представленная в Даугавпилсской городской думе Латгальская партия растиражировала новость о выплате премии руководителю муниципального предприятия SIA Labiekārtošana - D Янису Вагалису. Напомним, что именно данное муниципальное предприятие отвечает за проведение ремонтных работ на ул. Ригас.

«Цветущий город» - Даугавпилс украшается цветами и объектами среды (видео) 6 01.05.2020

С наступлением теплой погоды Даугавпилс все больше наряжается в зеленые одежды, а в воздухе парит ожидание предстоящего лета.

Вчерашняя буря повалила в Даугавпилсе 2 дерева 5 17.04.2020

Разыгравшийся 16 апреля сильный ветер повалил в Латгалии не менее двух десятков деревьев – ГПСС приняла 22 вызова, связанные с расчисткой местности. Зеленые насаждения Даугавпилса сильно не пострадали.

В этом году цветочное убранство привнесёт в город мотивы дикой природы 4 25.03.2020

Астрономическая весна наступила, и уже совсем скоро в парках и на улицах Даугавпилса будут радовать глаз цветочные каскады и клумбы.

Фотофакт: улицу Ригас и микрорайоны города украсили пасхальные яйца 10 24.03.2020

Приближается Пасха и работники предприятия Labiekārtošana-D установили на улицах Даугавпилса декоративные пасхальные яйца.

Фотофакт: на площади Виенибас устанавливают весенние украшения 2 02.03.2020

С наступлением календарной весны в Даугавпилсе началась установка традиционных для марта уличных украшений.

Фотофакт: Даугавпилс украшают к «Музыкальному банку» 5 27.01.2020

В преддверии финала «Музыкального банка» в Даугавпилсе появляются новые украшения.

Фотофакт: на ул. Ригас убирают праздничные украшения 2 15.01.2020

Прошли зимние праздники и сотрудники предприятия Labiekārtošana-D начали убирать украшения на улице Ригас - с фонарных столбов пешеходной улицы сегодня, 15 января, снимаются праздничные венки.

Фотофакт: Работы на ул. Ригас в полном разгаре после «волшебного пенделя» 19 20.12.2019

Жители города стали свидетелями разгара строительных работ по реконструкции ул. Ригас строителями муниципального предприятия Labiekārtošana-D.

Есть вопрос: почему на ул. Смилшкална отключили фонари? 7 13.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от даугавпилчанина Ивана.

Есть вопрос: почему на ул. Дундуру освещение работает только местами? 1 06.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал горожанин Денис.

Есть вопрос: почему не работают фонари? 9 05.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступили письма с жалобами на уличное освещение.

Есть вопрос: когда будет освещаться трамвайная остановка в Крепости? 2 29.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написала жительница города Елена.

Фотофакт: фонари на ул. Ригас украшают к Рождеству 4 27.11.2019

На улице Ригас в Даугавпилсе работники предприятия Labiekārtošana-D развешивают праздничные украшения. Об этом предприятие сообщает на своей домашней странице в социальной сети Фейсбук.

Есть вопрос: почему не освещаются детские площадки? 21 22.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написала читательница Галина.

Фотофакт: площадь Виенибас готовят к Рождественским и новогодним праздникам 7 21.11.2019

В Даугавпилсе в преддверии Рождества и Нового года предприятие Labiekārtošana-D занимается праздничным оформлением главной площади города.