Последние комментарии

Соболезноваеия родным... Жалко мальчишку....

Пока ещё не уволенные сотрудники.: В данной статье руководитель центра "Kalkūni"занимается выгораживанием своей особы.На самом деле под управлением Казановой и двух её сподвижников "по грязному делу"Юхневич и Аксёновой за не продолжительное время развалиле коллектив профессиональных работников.Подменяя свою некомпетентность,непрофессионализм,неумение работать с людьми-грубыми угрозами запугиванием,откровенной нецензурной бранью в адрес подчинённых сотрудников,оскорблениями.Тем самым превратив детский центр в заведения похожее на "концентрационный лагерь",где людей унижают,топчут,вытирают о них ноги.Пользуясь полной безнаказанностью и безконтрольностью сумели запугать коллектив до такой степени,что работники разбегаются куда глаза глядят.За последний год уволилось сотрудников больше,чем за предыдущее десятилетиее.И даже в настоящее время,когда центр проверяют комиссия за комиссией,руководство запугивает работников,что-бы те скрывали,что там происходило на самом деле.Люди боятся и молчат.Кто поставил на руководящие должности зтих господ,тоже вызывает много вопросов.Ведь в центре "Kalkūni"есть люди с хорошим оброзованием,знающие эту работу,большим опытом, достойные,однако нет,должности получили те у кого родственники сидят в выше стоящих инстанциях,не попахивает-ли здесь коррупцией и не пора-ли заняться этими людьми правохранительным органам???

С авторами этого комментария мы на сто процентов согласны. Совсем недавно Аксенова работала воспитателем в группе,т если можно это назвать работой. А работала сидя на диване и играя в свой мобильник, а нянечка выполняла работу воспитателя и няни. К детям она не прикасалась. И тут на тебе сразу в начальники. Руководителем надо ставить человнка который знает работу а не по тому что мама где работает..... Надо сказать что под руководством двух этих персон развалился и распался коллектив. Надо сказать что они только и занимались что все сведения что делается в центре опеки разносились лицам которые со скандалом ушли. А они сами того не думаю разносили по городу. Да и репутация у госпожи Юхневич не очень - то хорошая.Нужно хоть капельку любви иметь к детям, а не улыбаться только при виде камеры, мол смотрите как я люблю детей.... Уважаемые Лана и Карина не пора ли ВАМ собирать вещи и на выход. Хватит ВЫ сделали что могли.ВАС никто не любит в центре. Сидите лучше дома. Все что случилось в центре- это результат так называемого вашего руководства, вашего обращения к людям!!!

Аноним: Там можно поставить светофор с кнопкой

По всей видимости вы пешеход... Если там светофор с кнопкой будет, пробки образуются до самых Строп с одной стороны и до Теплосетей с другой. Теория обслуживания очередей... почитайте, много нового себе откроете.

Нечего скорость превышать уважаемый бэтман,,,

Всегда на всё весела, говорлива - так установил, видно, Шлесерс по Жеглову: говоря с человеком всегда улыбайся...

Подождёмс... Когда дума,в целях экономики,как она всегда и везде заявляет,оправдывая тьму и мрак городских улиц,поотключает ,,излишнюю алюминацию,, на этой развязке... Подождёмс...

Так на хрена нужны,такие ,,услуги,, и целая орда соцработников,которые,в принципе и в частности,ничего не сделали то толком. Отроки за свои деньги вернулись... А в статье,так раздули,что соцработники совершили ,,героический подвиг,,... А справки,подтверждающие личность, обязаны давать в латвийских представительствах,что было и сделано в данном случае.

Быстрее бы весь этот цирк закончился бы---экономику нужно развивать, так нет же мозгов маловато...

Как воровали, так и будем продолжать при любой власти.

да пошли они-Вам какая разница,будем называться Швецией!)))

Аноним: Очень хочется знать каким образом. Окно было пластиковое или простое деревянное? Оно было открыто или нет? Давайте если уж пишите, то пишите поконкретнее. Я тоже живу на первом этаже. И что мне теперь боятся, что ко мне тоже с лёгкостью могут попасть воры?

Какое окно - не имеет значение! Пластиковый пакет очень хорошо открывается без особых повреждений особенно ворами. Ставьте ролл ставни, только не пластиковые, а хорошие с мотором и качественным сплавом. У меня лично был случай подобный. Но отбился от этих уродов. Полиция не приехала, хотя звонил два раза... Через некоторое время их поймали и .... суд их просто отпустил. Хотя факты были доказаны и не одним случаем разбоя. Во как. P.S. Помните в избах были ставенки. Пока их ломали у хозяев дома было время подготовиться к защите...

елена: что бы перевернуть несгибающего человека каким являетсся ребенок больной дцп надо 2 человек независимо от веса.. сама лежала неподвижно в больнице... протирали меновазином но уже через 4 дня начались пролежни (вес 60 кг ) тело все болело ..как решить проблему таких лежачих больных не знаю.. говорят что кормить их сложно нужно терпение.. пусть объяснятсся сами работающие там.. может там нужна помощь волонтеров.. кто больше всех кричит тот пусть запишетсся туда для помощи..

Но у него же вес не 60 кг,как у Вас! И пусть бы поворачивали его вдвоём! Кто им не давал? А худой такой потому, что не кормили, а давали большие дозы транквилизаторов, вот он и спал всё время (это мамаша говорит).А спящего человека, как Вы понимаете, никто кормить не будет! Как говорится, спит, значит есть не хочет.
Что и говорить, ПЛОХОЙ УХОД! НИКАКУЩИЙ! а мамашу оставьте вы уже все в покое! Она сволочь, конечно, но речь сейчас не о ней, а об отношении к ребёнку инвалиду "специалистов".

воришка он конкретный, я сказал бы ворюга, каждую смену таскать медь и алюминий в таких объёмах

Пока ещё не уволенные сотрудники.: В данной статье руководитель центра "Kalkūni"занимается выгораживанием своей особы.На самом деле под управлением Казановой и двух её сподвижников "по грязному делу"Юхневич и Аксёновой за не продолжительное время развалиле коллектив профессиональных работников.Подменяя свою некомпетентность,непрофессионализм,неумение работать с людьми-грубыми угрозами запугиванием,откровенной нецензурной бранью в адрес подчинённых сотрудников,оскорблениями.Тем самым превратив детский центр в заведения похожее на "концентрационный лагерь",где людей унижают,топчут,вытирают о них ноги.Пользуясь полной безнаказанностью и безконтрольностью сумели запугать коллектив до такой степени,что работники разбегаются куда глаза глядят.За последний год уволилось сотрудников больше,чем за предыдущее десятилетиее.И даже в настоящее время,когда центр проверяют комиссия за комиссией,руководство запугивает работников,что-бы те скрывали,что там происходило на самом деле.Люди боятся и молчат.Кто поставил на руководящие должности зтих господ,тоже вызывает много вопросов.Ведь в центре "Kalkūni"есть люди с хорошим оброзованием,знающие эту работу,большим опытом, достойные,однако нет,должности получили те у кого родственники сидят в выше стоящих инстанциях,не попахивает-ли здесь коррупцией и не пора-ли заняться этими людьми правохранительным органам???

Как Вам не стыдно писать такие глупости? После объединения Калкун в центр Латгале,администрация Калкун полностью потеряла самостоятельность, даже боится переставить стул в кабинете в другое место. Коллектив они тоже не разваливали, это глупость.Увольняют людей из-за отсутствия корочек по латышскому языку.В чем тут вина администрации. У сотрудников есть образование, большой опыт, но нет корочек по лат.языку.Учите латышский!!! Насколько мне известно, всех кто пошел учиться и пытается сдать экзамен, тех не увольняют, а кто ничего не хочет делать...тот сам виноват.Желаю удачи и выдержки администрации Калкун, сумейте защитить свой коллектив, который выполняет такую тяжелую работу(работает с такими тяжелыми детьми, о которых общество даже не имеет представления)Удачи всему коллективу!

На каком тепловозе ехал помощник что аж на вал намотало... на быке, муньке или чмухе

У вас, уважаемый гр., в этом вопросе в голове каша. Тут и Бог, и Маркс, и сатана,и даже Давид с Соломоном, и вдогонку - куча помоев из либеральной прессы перестроечного периода... И еще.
"хватит хвалить совок, ибо если-бы он был идеальным, то это мы-бы развалили Америку и весь капиталистический мир" - пишете вы.
А вам не пришло в голову, что эту миссию, с которой - по совокупности объективных и субъективных причин - не справилась Россия (СССР), сегодня чудно выполняет социалистический (!) Китай? И - заметим - успешно. То есть сама доктрина социализма оказалась довольно живучей.

kak-to o4enj krasivije foto... fotoshop kakoj-to! gde tam sonoje fonariki??? da i asfaljta net na snimke

как человека условная судимость торкнула! про Бога вспомнил. я даже обрадовался, а нет! опят все пошло завершил. Христа сравнил с главным сатанистом России Лениным, да Русофобом Марксом. икону приравнять к портретам сатаниста храмы разрушавшего это уже верх хамства и не уважения к чувствам людей религиозных. опять "героезировал" вора Кобу, который изводил свой народ. самого тебя-бы в его былинные времена. поглядеть как ты-бы пел оды Сталину в Магадане. ты раз такой религиозный не думал что это Бог помог разрушению атеистически-сатанинского государства, режим которого пытался заменить живого Бога мумией кровавого Ленина. гражданская война 1918 года, когда брат воевал против брата. есть хороший анекдот: (1916 год. полицейский поймал революционера и посадил в тюрьму. 1917 год. революционер арестовал того полицейского. 1937 год. оба сидят в Сталинских лагерях. 1992 год. старый бывший царский полицейский идет по рынку, он вдруг видит такого же ста летнего бывшего революционера. революционер продает пирожки. полицейский к нему подходит и говорит: -Иван Петрович! какая встреча! ну и чего вам не хватало? разве наш Царь батюшка вам когда-то запрещал пирожками торговать?). иди торгуй пирожками. что плохого в том что-бы быть богатым? другой вопрос честно-ли твои твои деньги тебе достались? вот тут могут возникать вопросы морали. почему все должны быть нищими? почитай ветхий завет. царь Соломон был богат, но это один из самых мудрых библейских персонажей. его сын царь Давид автор псалмов тоже получил достойное наследство от папы. но псалмы на ряду с молитвами почитают все Христиане. а цари Давид и Соломон мудрецы и святые как для Христиан, так и для Евреев. хотя даже многие наши историки и Археологи считают что деньгам Соломона мог-бы позавидовать Бил Гейц. "совок" развалился потому-что люди хотели жить лучше. всех достала уравниловка в пользу бедности. лозунги вспомни какие были? (будем жить как на западе!). потом из этого получилась полная фигня, но это уже другой вопрос. народ хотел достойной жизни. достойной не по меркам совка, а как в Западных странах. хотели как лучше, а получилось как всегда. хватит хвалить совок, ибо если-бы он был идеальным, то это мы-бы развалили Америку и весь капиталистический мир. тогда-бы они стремились к социализму, что-бы жить как в Советском союзе, а не наоборот.

Аноним: Долги умершего платят только те наследники, которые это наследство получили (вступили в наследование). Насколько я понимаю, г.Сангушко и её ребёнок никакого наследства не получили, значит, и долги к ним отношения не имеют.

А с какого перепуга она тогда ха признание Немцова отцом своего киндера судилась? Ради правды, чести и совести - или все-таки на наследство губу раскатала?

trudno sutitj nad gorem.moi soboleznovanija rodnim i bliz kim

A sekonomlenih deneg hvatit na asvaljt ot Kovenskoj do Venspils na odin kvartal po Mirnoj?.zabitoj bogom ulice.ili kak vsegda.boljsoe spasibo grejderistu i pomosniku s lopatoj, dolgo mucilisj na eto leto pocti hvatilo,paktiteski bez jam.Blagodarja stroiteljstva Kovenskoj ulice.

Докторская , не иначе.
Надо же, какая мысля, пришла опосля...
Сколько автороффф работали.
Еще есть порох в пороховницах
"сталин- высокообразованный палач- как живой.
Займитесь делом на благо Родины.

eto pipec.interesno za scot cego sekonomili.i zdesj obodrali navernoe na etot raz Rizan.i mestnih.hocu naucitsja tak kruto ekonomitj,pomogite budu ocenj rad gospoda.

"оккупация была, но оккупантов нет." лично я думаю что это не просто извращенный взгляд, а полный бред. это все-равно что сказать "вторая мировая война была, а фашистов не было и нет. конц лагеря были, опыты над людьми там были, но тех врачей и надзирателей не было и нет. эпидемия чумы была, но жертв не было. СПИД есть, но больных Спидом нет." нет уж господин Урбанович! раз была оккупация, значит были и оккупанты. а значит даже если в живых нет не одного оккупанта, то есть их потомки. а если нету оккупантов и их потомков, значит и оккупации не было. только так и не иначе! ото бред достойный студента первокурсника получился у Урбановича, а не заявления достойное кандидата на пост премьера.

Ja dumaju otkosi ocenj krutie i po vesne tocno budut na etom avtobane .Hotja nekotorie uro... uze po nim pobegali.

Nehrena sebe nu vi ljudi i daeti ni vcem ne razobravsisj.Ne sudi sudim budesj sam.

cem-bi didja nebalovalasj lizbo trudovogo ljudu skuru dratj,zivjem.

Zadolbalo vase Jedinstvo,kak devocki lomajutsa i nahodjat raznije pricini dlja ukolov,dannos takova,cto vi ne viigrali vibori i OBJAZNI podstraivatsa pod pobeditelej,ili ti kak muzik dolzen zajavit svoim Aboltinjam - Dombrovskisam - HVATIT razigrivat nacionalnuju kartu,nado ljudej v strane uderzat,i stuknut,jesli nado po stolu,jesli u OZABOCENIH net ponimanija situacii...

молодцы .нужно делать хоть что ни будь . моллодцыю

созданое правительство больше похоже на Мозаику, а не на радугу.