Старый Форштадт , Новый Форштадт, пусть будет Юность Форштадта :)
Новая дорога
Музыка: А.Пахмутова Слова: М.Лисянский
А короче "БАМ".
Старый Форштадт , Новый Форштадт, пусть будет Юность Форштадта :)
Новая дорога
Музыка: А.Пахмутова Слова: М.Лисянский
А короче "БАМ".
В Ригу на исследование отправляют срез головного мозга. Понятно, что животное перед этим усыпляют. Так что енот уже мертв. И если диагноз не подтвердится, погиб безвинно. Но иной диагностики бешенства нет.
rp: Ветеран вы наивный человек! дело красного партизана Кононова вас ничему не научило? нижняя палата суда по правам человека оправдала Василия Макарыча, а верхняя признала его преступником. любой твой международный суд в лучшем случае скажет что Райвис не сказал ничего страшного. или вообще поиграв немного для виду в демократию признает что Райвис прав. что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. про "черных" нельзя, а про Русских можно. давно пора понять что без тихого одобрения западных "друзей" всякие Добелисы и Дзинтарсы никогда-бы не всплыли в Латвийской политики. да и твое утверждение что если засудить Райвиса, то у него убавится сторонников ложно. (бедный Дзинтарс! он с оккупантами воюет, а они его за то что Райвис о них правду говорит еще и посадить хотят.) вот как будут рассуждать многие Латыши. любое действие против Дзинтарса будет поднимать его рейтинг, так даст ему дополнительный пиар. а для запада Советский союз империя зла. потому не один международный суд не будет судить за антисоветские высказывания. да и за антиРусские тоже. Русским в том числе и в самой России надо внушить что они нация варваров. вот и вся демократия. Дзинтарс это очень маленькая политика, а есть еще большая глобальная политика. Райвис это как мелкий винтик в огромной машине. и давно надо это понять! самое мудрое это вообще полностью игнарировать Дзинтарса и ему подобных. как комара! пусть пищит. чем меньше внимания к его высказываниям, тем меньше у него возможностей для пиара себе любимому и своей партии.
Впервые с Вами согласна полностью!
СОГЛАСОСЫ И ПРОЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХЛАМ!
У меня очень много плохих привычек. Я по ночам пью водку и катаюсь на метле наперегонки с Ягой!
Думаю , что ЦС- КПСС (Видавского - Клещинской - Азаревича ) скоро сдохнет!!!!
Строде в попе , пчёлы там же !!!
Осталось место для согласосов!
Убыток: Аноним: да нас нет 1 миллионаА я думаю 1,5 миллиона-не больше, ведь люди уезжают никому не докладывая, 1,9 мил.-не наберут да и по явке на выборах видно что тут мало кто остался.
Откуда 1.5 миллиона , даже на бирже некому регистрироватся, пройдись по улицам , заедь в деревни если слепой! где люди?
В своём глазу бревно...: Генеральный директор Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин полагает, что "начало государственной кампании против фашистов путем создания "Наших" пугает больше, чем сам фашизм. Какая-то группа произвольно определяет, кто такие "Наши" и не наши и что такое фашизм. При такой ситуации это определение может быть применено к инакомыслящим. Все это приведет к жесткому разграничению общества на "наших" и "не наших". И мне кажется, что это опора власти не только на ксенофобию, но и на расизм". По мнению эксперта, на территории России "нелегально, но вполне открыто" действуют два десятка националистических партий, при этом доля пассивных сторонников лозунга "Россия для русских" сегодня чрезвычайно высока – от 53% до 61%, и "это идеологическая база для организованного экстремизма". В качестве причины возникновения ксенофобских настроений Паин видит "создание в стране политического безвоздушного пространств
При чём тут Россия? Мы живем в Латвии и не надо проводить параллели! У русских Латвии совсем другой менталитет, чем у русских России! Особенно у тех, кто тут родился или прожил несколько десятков лет.
Если из Единства уйдут все национально-озабоченные , то с ними можно работать
Бараны! Ремесленники - это визитная карточка ФЕОДАЛИЗМА!!!!
ЧЕМУ ВОСТОРГАЕТЕСЬ???
ЕДЕНИЧНОМУ И МЕЛКОСЕРИЙНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ????
В своем докладе он пишет: "Склонность российского общества к радикальному авторитаризму просто пугает! В российском обществе существует огромный потенциал авторитаризма и агрессивного, я даже называю его фашизоидным, национализма. Он выражается в яростной ксенофобии в отношении всех тех, кого мы называем "инородцами", особенно кавказцев, китайцев и евреев. В отношении Запада существует ксенофобия иного рода, ее можно назвать идеологической. Она уходит своими корнями в советскую эпоху, в двойной комплекс неполноценности и превосходства перед человеком Запада, который получил развитие в то время".
Рост шовинизма может быть связан с потребностью в сильной власти. Тяга к авторитаризму в России существует издавна, утверждает Урнов. Но опросы показали, что речь идет об эмоциональном авторитаризме, очень отличающемся от традиционного авторитаризма, лишенного черт нетерпимости. Как мы видим, налицо стремление к подавлению всего, что похоже на диссидентскую мысль. Так, 70% опрошенных считают, что тем, кто мешает президенту проводить его политику, не место в стране. При этом различия во мнениях между социальными слоями почти неощутимы.
Интеллигенция за годы реформ она утратила свой статус. Воспитанная на советской идеологии, она не умеет ориентироваться в этом очень жестком рыночном мире. Это опасно. Так как в России нет социального класса, способного быть носителем демократическим и либеральных ценностей.
По мнению Урнова, в России существует опасность фашизма. Некоторые политические силы уже к этому готовы. Политическая система и настроения населения развиваются в сторону шовинизма.
В 80-е годы эти экстремистские взгляды были представлены маргинальными организациями, такими как "Память", и общественность заставляла их замолчать, громко выступая против них. Сегодня эстафету приняли скинхеды, они убивают иностранцев и представляют собой растущую силу. Но никто не реагирует. Более того, в политике, на идеологической платформе шовинистического и неоимперского национализма, который до сих пор был епархией Жириновского, появляется праворадикальная организация "Родина", которую возглавляет более респектабельный политик – Дмитрий Рогозин. Сила, которую она пробуждает в обществе, несет в себе заряд агрессивного национализма, что вызывает тревогу.
На вопрос, какова же позиция власти, Урнов ответил, что Кремль во многом способствовал росту антикавказских и антизападных настроений, играя на ностальгии по империи. Новая правящая команда, в большинстве своем укомплектованная выходцами из спецслужб, не преодолела советского синдрома. Она живет славянофильскими мифами о третьем пути для России, отличающемся от пути Запада, который вызывает недоверие.
В России в настоящее время насчитывается более 50 тысяч скинхедов, сообщил в пятницу эксперт Международного бюро по правам человека Семен Чарный. Он представляет доклад "Как преодолеть рецидивы неонацизма в стране, победившей фашизм". По подсчетам авторов доклада, в России существует более десятка неонацистских организаций, сообщает "Интерфакс".
"Сегодня в России, по минимальным оценкам, насчитывается 50 тысяч скинхедов, а во всем остальном мире, включая Америку, Европу и другие страны, около 70 тысяч. Однако настоящее число сторонников может оказаться гораздо больше", - отметил Чарный. Однако эксперты отмечают, что когда речь идет о численности подобного рода организаций, всегда сложно указать точное число их сторонников. Во-первых, потому что не все такие общества регистрируются, кроме того, они стараются скрывать свою общую численность.
"Наиболее известная российская организация, использующая нацистскую символику и частично идеологию - это Русское национальное единство. Сейчас она находится в состоянии раскола, однако это не раскол идеологии, а раскол между людьми, которых они признают за лидеров. По нашим оценкам, в период расцвета РНЕ насчитывала 15 тысяч человек, а после раскола - около пяти тысяч", - сообщил Чарный. Еще одной организацией подобной направленности, отметил он, модно назвать отколовшийся от РНЕ "Славянский союз", лидеры которого называют его сокращенно "СС".
По данным экспертов, члены этих организаций используют свастику. В основном речь идет о граффити с ее изображением. Некоторые организации используют нацистские приветствия со вскидыванием правой руки и выкриками "Слава России!", которые иногда перемежаются с выкриками "Хай, Гитлер!".
Белогвардеец: Зайдите на русское Делфи.Там сплошное разжигание межнациональной розни. По этому пути идут и Курановы. Третий закон Ньютона в действии!
А нга латышский ДЕЛФИ не пробовал заходить?
Отвечая на вопрос, откуда коричневые взялись в России - стране, победившей фашизм, академик и фронтовик Александр Яковлев написал в предисловии к книге Дейча: "Верно, боролись и разгромили. Но боролись не со своим и победили не свой. До сих пор таскаем по улицам портреты Ленина и Сталина - отцов фашизма прошлого и нынешнего столетия".
Вот и опять не так давно, 5 марта, сталинские иконы таскали - люди, обобранные и обиженные при русском, грабительском варианте капитализма, разного рода маргиналы, просто кондовые коммунисты, а также их кукловоды. Последние - это те, кто неплохо и сейчас устроился, но хотел бы для себя еще большего.
"Наци" симпатичны и родственны многим от власти потому, что в ней, в нынешней псевдодемократической власти, в силовых структурах в обилии хватает претендентов на новый передел пирога общественного богатства. Лозунги давно готовы: "Отобрать у евреев награбленное!"
Спасайся, кто может. Наш пророк, царь-батюшка, кормилец и поилец, перконс местного разлива гр гневаться изволят.
А если серьёзно, заткнулся бы ты, недоучка.
Разве больше не на что потратить деньги налогоплательщиков? Такие скульптуры- тлолько от жиру! Мозги включите!
Ул Коммунистическая, во нацики забрызжут ))))
как всегда ничего умного сделать не могут
сегодня чуть не сбил одну курицу, да идёт по зебре, но в мою сторону даже не взглянула, хорошо я успел затормозить.
Некоторые до сих пор уверены, что если они правы, то кости у них крепче чем железо
город давно сам себя на колени поставил. из-за таких как ты лохов. и гниете вы уже давно благодаря Видавскису, Строде, Васильеву и свим мазахизму и быдловатости. привычка наступать на одни и те же грабли с портретом Видавскиса и его людей, но только под разными названиями. вот на сей раз Согласие. а диктатора вам точно надо! что-бы взял в руки дрын, да вас всех этим дрыном..... и тебя в первую очередь!
в тюрьмы их или в психушку с такими понятиями-нацисты
обкатаются в сейме? как писал Парадниекс в письме к псевдо Слуцису (хочу что-бы мой сын набрался опыта на руководящей должности, для того что-бы потом не профукал наш семейный бизнес когда я уйду от дел. а Сайм подходящие место для того что-бы мой сынок обкатался и набрался опыта.). может надо выбирать тех кто способен работать, принимать решения, руководить, брать на себя ответственность. а не выбирать студентов! учатся они блин! обкатываются! вот потому в дерьме и живем, от того что студенты нами правят. прежде чем голосовать надо вспомнить что Сайм это не университет, и не экспериментальная лаборатория. хотя вам наверное нравится быть подопытным материалом в руках горе студентов. утрут нос белогвардейцу? во-первых он не политик, а во-вторых это не будет означать что они умнее белогвардейца. просто этому Быдлограду не в первой себе выбирать дураков, воров, студентов. причем как в мэры, так и в Сейм. а они приходят во власть молодыми бомжами, а уходят миллионерами. потому как идут обкатываться, учиться, набивать карманы, строить личную жизнь и карьеру, но только не служить народу. для любых целей, но только не работать на благо народа. в западных странах человека никуда не выберут до тех пор пока он делами не докажет что способен приносить пользу обществу. а у нас лоховатый и быдловатый электорат выбирает бомжей и студентов, причем с большой радостью. авось обкатаются, поучатся и начнут работать. или авось набьет себе карманы, а потом и нам чего даст.
?: Я очень спрашиваю, кто знает, почему не пишет Самарин? Сайт его превратился в крапинку, меленький-меленький такой шрифт, а самого в этом шрифте нигде нет.
У Самаринского атамана золотой запас кончился. Вот и не пишет.
Ришка Эйгим совсем охамел. Весь почти город в угол на колени поставил подумать. Лукошенко диктатора копирует.
V.V.Putina iela - это стильно
Господин Кулаков! сообщаю вам что Российская империя перестала существовать еще в 1917 году, в результте коммунистической революции. Советский союз перестал существовать 20 лет тому назад. за вашим окном сегодня страна под названием Латвийская республика. у этого государства есть свои гимн, флаг, герб, конституция, парламент, президент, правительство, язык, и другие атрибуты государственности. как-бы вам не хотелось признавать очевидное, но Латвия сегодня это отдельное государство от России. входящие в Европейский союз и НАТО. Болгария тоже когда-то принадлежала Туркам. Османская империя! Турки почему-то не открывают рот на свои бывшие земли. признали их государственность. если тоскуют по Османской империи, то очень тихо. не заметно так, в глубине души. причем где-то очень глубоко. у Греков была Византия, да и Рим когда-то был центром мощной империи. но Греки и Итальянцы не пытаются обратно присобачивать отделившиеся от них когда-то страны. так что пора уже перестать гнать пургу что Латвия часть Российской империи. вон Поляки могут вдруг вспомнить что наш город был частью Речи Посполитой! и что теперь? может хочешь стать гражданином Польской империи? или вернемся под Германию и Швецию? устроим референдум? я буду в таком случае голосовать за Германию или Швецию, у них уровень жизни высокий. а в большой бомжатник под названием Россия можешь ехать сам. раз ты так тоскуешь по "родине".
От ЦС избрали нормальных молодых людей. Обкатаются в Сейме И вернутся в город зрелыми политиками в возрасте 33-35 лет и придушат завистников вроде БЕЛОГВАРДЕЙЦА.
Такова правда жизни, долбак.
В тебе навоз течёт, а не кровь. От этого и мыслишки твои убогие, как всё в этой микроскопической области Российской империи. Мнение шибздиков никого не интересует.
Ocenj horoshaja vistavka! Mnogo interesnih proizvoditelej u kotorih estj potencial. Vot kupila milo naturalnoje iz shipovnika v vide angelochka. Smotru i dusha radujetsa! Pobolshe takih meroprijatij!!!!
Deputātu lielceļš
я и белогвардеец это два разных человека. за родословную Игоря говорить не буду, потому-что просто не знаю. что касаемо моего выселения, не дождетесь господа! я хоть и не совсем Латыш (хотя Латышская кровь во мне тоже есть, потому-что я из так называемой смешанной семьи) но гражданство я получил по рождению. сразу в 1991 году. так что под определение оккупант я вряд ли попаду. Латышский я знаю! университет закончил недавно. потому учился уже тоже на Латышском языке, вместе с Латышами. так что убежден в том что мне ничего не угрожает господа!
что не стоит учитывать голоса незаконно прибывших сюда колонистов! //////////////////////////////////////////
Ну, дебил полный! Голосовали-то только граждане! "Просто прибывшие" лишены права голоса. Может запретите всем русским голосовать? Может в этом заключается "особая политика"?
Млять, а наш ЛРЗ в какой то жопе.
Почему не проверяет цензура!?
В Латвии НЕТ "Первомайки" ищите их в России.
Там ВСЕ еще красное.
GAD: Интересно, а этому дурачку - "знатоку международного права" не объяснили, что вообще-то любые конвенции не имеют обратной силы? И что в Тегеране, Ялте и Потсдаме как-то никто не кричал об оккупации Латвии - ни США, ни Великобритания? Тем самым было признано вхождение Латвии в СССР и таким образом конвенция 1949 года на ситуацию в Латвии не распространяется, так как переселение людей в СССР было ВНУТРЕННИМ делом этой страны? .. И вот такие бараны будут 3 года вершить судьбы Латвии. Президент Берзиньшь, разгони их нах через год, а?
У кого больше силы у того и обратые силы и прочие силы куда надо туда и вывернут как дышло
Я думаю, что нужно скинуться всем городом на лечение Долбофейки. Он не белогвардеец, а белогорячечник. Человек серьёзно психически болен: в каждом комменте он намекает на то, что у каждого человека, какой ему не по вкусу (Марьяна ли, другие женщины и мужчины) - все с сексуальными отклонениями и проблемами. Наверное сам долбофей от таких дел страдает.
Правда, воняет он ужасно (может, живым разлагается или просто не моется?), случайно оказался рядом с ним в библиотеке, чуть не вытошнило.
БЕЛОГВАРДЕЙЦА нахер выселить нужно. Он здесь находится незаконно, ГР грёбаный.
задумался: зебра в нашем городе стала не безопастной, тк слишком слабое наказание за это нарушение правил автоводителей.
ОпасТно на дорогах выфакиваться.
Бить этих наглых дур нужно на каждом перекрёстке. Правила дорожного движения и для этих сук.
бред фюрера поначалу тоже всерьез не принимали!
зебра в нашем городе стала не безопастной, тк слишком слабое наказание за это нарушение правил автоводителей.
"Они здесь находятся незаконно!"
Ну в бщем ВСЕ НЕ ЗАКННО начиная с революции 17 года и Ленин вне закона, а значит и Латвия получившая независимсть от Комунистов вне закона учите историю господа и из всего этого следует, рано баранов еще считать . Вот доживем до того момента когда Китай перейдет на злотой нюань и тогда посмотрим . Kungi.