зачем такую херню вообще печатать? Райвис Дзинтарс не выбор в Д-пилсе…
Лучше писать о члене ЦС который покрасил памятники на еврейском кладбище латышскими буквами
зачем такую херню вообще печатать? Райвис Дзинтарс не выбор в Д-пилсе…
Лучше писать о члене ЦС который покрасил памятники на еврейском кладбище латышскими буквами
результаты известны (в узких кругах широкоинформированных лиц)...по их результатам надо сокращать число депутатов сайма,закрывать пенсионную программу.число жителей около 1,85 млн.экономически активных и при делах менее 0,5 млн из них чиновников (включая полицию,учителей...примерно0,18)
sobrat' vseh latisej-okupantov iz Amerili,Kanadi.Irlandii i v Sibir' na istoriceskuju rodinu, a vo glave oboza Belogvardejca s flagom v zope
Генеральный директор Центра этнополитических и региональных исследований Эмиль Паин полагает, что "начало государственной кампании против фашистов путем создания "Наших" пугает больше, чем сам фашизм. Какая-то группа произвольно определяет, кто такие "Наши" и не наши и что такое фашизм. При такой ситуации это определение может быть применено к инакомыслящим. Все это приведет к жесткому разграничению общества на "наших" и "не наших". И мне кажется, что это опора власти не только на ксенофобию, но и на расизм". По мнению эксперта, на территории России "нелегально, но вполне открыто" действуют два десятка националистических партий, при этом доля пассивных сторонников лозунга "Россия для русских" сегодня чрезвычайно высока – от 53% до 61%, и "это идеологическая база для организованного экстремизма". В качестве причины возникновения ксенофобских настроений Паин видит "создание в стране политического безвоздушного пространств
хм: какой латышок симпатишный:) горячь в высказываниях...историк смешной. А ведь чистоту крови никто не проверял,может его пробабка с русским на одном сеновале лежала :) "Усы бы ему — вылитый Володька Трынкин. Вылитый!" ... и бабу ему русскую подложить,да такую что бы перегрузила его мозг на другую тональность...и деток бы ему нарожала русских,и стал бы он нормальным парнем,без эссесовских завихрений.
а истинная арийская кровь разбавится, прикинь?
"...но может в данной ситуации стоит задуматься о своем выборе, о том за кого вы голосовали."
Именно тем, что люди задумались, и можно объяснить почему вычеркивали даугавпилсских выдвиженцев, но, видимо, задумались не все - вот и прошли в сейм Иванова-Евсеева и Родионов
Ой, Дзинтарс гореть тебе в аду! Не страшно? Или у тебя там тоже своя ячейка уже подготовлена?
Зайдите на русское Делфи.Там сплошное разжигание межнациональной розни. По этому пути идут и Курановы. Третий закон Ньютона в действии!
я сразу говорил, что результат переписи получат гриф секретности, тк Латвии не выгодно опубликовывать реальные цыфры, тк не получат многие европейские фонды. У правящих свой, шкурный интерес.
Совсем больной!
Аноним: Урбановичу нужно сделать хотя бы одно хорошее дело в жизни! Подать в международный суд от ЦС на Райвиса за расжигание национальной и этнической розни. 100 процентов выгра ет. Но Урбанович как и всё ЦС - пустые балаболы, поэтом ничего не будет сделано. И Райвис с его пещерным умом попадёт в прявящую каолицию..
отлично сказали ----РЕСПЕКТ !!!!!
Дзинтарс, Гарда и др. нацозабоченные разжигают вражду между народами и никто их не наказывает , то можно судить, что в Латвии фашизм поднимает голову и ЕС отмалчивается.
Согласие прокатят мимо коалиции. таким образом наши горожане выкинули свои голоса на помойку. Лайзане и Лачплесис защитники города. ха-ха-)))
Долгостройная.
Тут активизировались староверы. Вы не из Автобусного парка случайно? К слову, как же сейчас чувствует себя оппортунист Михайлов, интересно. Его партии кирдык! А клика Михайловых целую эпоху в автопарке уже сидит по наследству...
какой латышок симпатишный:)
горячь в высказываниях...историк смешной.
А ведь чистоту крови никто не проверял,может его пробабка с русским на одном сеновале лежала :)
"Усы бы ему — вылитый Володька Трынкин. Вылитый!" ...
и бабу ему русскую подложить,да такую что бы перегрузила его мозг на другую тональность...и деток бы ему нарожала русских,и стал бы он нормальным парнем,без эссесовских завихрений.
а если без эмоций? что нового сказали "господа" Дзинтарс и Иесалниекс? что отвыкли от "хорошего" за год отсутствия "господ" Добелиса и Табунса в Сейме? господа Добелис и Табунс 20 лет читали с трибуны Сейма те же самые "проповеди"! а еще были такие персонажи как доктор Видиньш, "легионер" Лацис, "банановый" Зигиристс. вы их уже забыли? однако быстро забыли! а что изменилось? одни лица на другие? Добелис на Дзинтарса и так далее? Латвияс авизе кто Латышский знает почитайте на досуге. там таких "добрых слов" в адрес "оккупантов" пруд пруди. в исполнении господ журналистов во главе с редактором по фамилии Крустиньш. а про газету Гарды я вообще молчу. ну подаст Согласие в суд на Исалниекса, а он скажет что под словом "колонисты" он имел в виду электорат не попавших в Сейм партий, плюс электорат "зеленых", плюс вообще себя любимых, но не электорат Согласия. прежде чем подать в международный суд надо пройти все суды сдесь. Городской, Районный, окружной, верховный. в международных судах тоже как минимум две палаты, что-бы проигравшая сторона могла подать жалобу и потребовать пересмотра приговора суда. ну и на сколько лет может затянуться такой суд? коалицию надо создать за мессяц, а суды идут годами. да и на что подавать в суд? на старую добрую нац риторику? а чего 20 лет тогда молчали и не судились? короче ничего нового не произошло, потому не нужно устраивать истерию на пустом месте.
Daaa, komentatori... Psihoanalitik vam uze ne pomozet, tosjko psihiatrija dlja bujnih!!!
старовер: Отвечу Рихард на твой вопрос почему жители Двинска вычеркивают (своих) - очень просто - мы их знаем и не с лучшей стороны , потому и вычеркиваем
согласна - не нашла кому поставить плюс,много присоседившихся из других партий,успевших "поработать"
Если что, это было на деньги МММ ;)
Это памятник правлению латышей.......
Охренеть, как интересно!!!!! Пишите ишчо, кто и с кем обжимается!
Уж очень зверёк на Дзинтариньшса похож. И внешне и поведением
Дзинтарс - это новый Гитлер!!!
Фелдманис,а ты убогий смирись с тем что твои предки - лакеи.Так Латвия никогда не была самостоятельным государством,до 1918 года и являлась фактически прислугой для других наций.Что сейчас и видно по менталитету.
Нужно сказать спасибо дедушке Ленину ,за то что организовал независимость губернии России,и тем самым высказать благодарность русским как нации.
Но ,- такие как Фелдманис,- неблагодарные твари.И совершенно не помнят хорошего,а также не помнят,ни про красных стрелков,ни про латышское ЧК...
Как бы городские власти не назвали её в народе она будет называться "Аtsitiens iela" - "улица откатов"
Strodes iela
Латыши не раскрывают результаты потому, что русскоговорящих в 2 раза больше........
Надо енту "улицу" разделить на две отдельные дистанции, которые прошла эта "стройка века" в Дэпилсе. Одна должна называться bardaka strupceļš (по-русски тупик), а вторая - не иначе как otkata caurbraukšana(проезд). Нужно всегда стремиться называть вещи и явления своими именами!
Ветеран СССР: Райвис Дзинтрас - теперь мой личный враг!!
только не пукни!
Не Зелёные делали неправильно, а народу поверилось в "полную и окончательную" победу Центра согласия, и мало кто верил в то, что пройдёт партия Затлерса. Вот поэтому ПЗК потеряла голоса.
Выборы еще раз показали нет согласья в нашем городе. Никак не прозреть ждут царя наверно.
Про этическую и правовую сторону этого вопроса вообще молчу - тут действительно хорошо было бы в суд подать
Даже с этой точки зрения треть избирателей не может быть колонистами: изначально гражданство давали только тем, кто сам или у кого предки проживали в Латвии до 1940-ого года. Потом для получения гражданства надо было проти натурализацию, проявив определенную лояльность. Так что тех, у кого есть право голоса, считать незаконно прибывшими нельзя даже по "нац. логике"
Policija bezopasnosti LR vidimi otsasivaet u etix nacikov raz oni tak svobodno govorjat cto xotjat. Tam eshjo ne izvestno kto i kak Dzintars sjuda priexal, ne fakt cto tvoi rodici iz okupantov kakix, vozmozno svedskix ili nemeckix. Ja na vsjakij slucaj screen copy statji sdelal. A to malo li golubie bunt podnimut, xotja ja za svobodnij vibor i uvazaju cto vi rebjata iz TB gei. Eto vash vibor!
потомки оккупантов - смирно!
Ни чего в работе не улучшится, пока управлять полицией будут "польский пан "граф" и его "американский товарищ" футболист да билиардист. Пока они по своему усмотрению будут подбирать кадры и выдвигать на должности самых заядлых задолизов, баб или грузчиков, за которых "из польского дома" попросили как расплату за признание "графства"...
Если бы русский что-то сказал, что-то в этом духе про латышей-это-бы считалось разжиганием межнациональной вражды.Соответственно и меры бы приняли незамедлительно.А на русских можно все говорить они все стерпят и власти как всегда не слышат или делают вид что не слышат.Получается такая игра в одни ворота.Кому-то можно все ляпать что не попадя и им ничего.А вот другой только посмей.Правда Дзинтарс -это СОСУНОК он то и жизни не знает.Собака лает караван идет.
R. Eigima iela :)
Результаты переписи населения не распространяются
0,18