В заголовке 27-ого, в тексте 29-ого :)
В заголовке 27-ого, в тексте 29-ого :)
Etot pridurok, navernoe mnogo uze nalogov zaplatil- na blago Latvii?''
Ветеран СССР: Cамое главное - что бы Спрудж знал наизусть таблицу умножения - раз уж министр экономики. Ведь люди с начальным и средним образованием не всегда помнят эту таблицу..
эти дяди Скруджи в своих школах учат в основном таблицу деления, а потом специализируются по логарифмическим линейкам с уклоном на многочлены.
XXX: A vam sto ne sdelaj vseravno hrenovo.
А что сделано? Консервный завод? Аэродром? Только в Сейм все бегут!
Ошибка бывает только одна- экономия на тренере. если уж азплатитли зазал, то возмите и тренера иначе ваши потуги принесут только вред.
кто пил Рижский бальзам в первый год его выпуска, то сейчас этот бальзам даже узнать нельзя. Шпроты чаще напоминают мессиво, когда банку откроеш и тд.
Неужели такую продукцию можно рекламировать ?
Верните ГОСТ и следите за качеством. Продукция должна быть отличного качества и в латвийских магазинах.
A vam sto ne sdelaj vseravno hrenovo.
посмотрел по ТВ в русских новостях, как вывезли на свалку 30 ТОНН продуктов и обалдел . Выбрасывали сахар в упаковках , но разве нельзя было отдать нищим или в приюты этот сахар, который был конфискован, а не просроченный ?
Цены на продукты у нас высокие и об этом говорят те, кто приезжает из др. стран. Зато пенсии не дотягивают до прожиточного и поэтому продукты не раскупили, а выбросили на свалку. Маразм полнейший.
Переведите процесс обучения на турецкий язык , желающих учится будет еще меньше!!!
ТТТ: Ну и что? Н и ч е г о. Что было, то и будет после...
Будет банкет!!! это дешевле чем поощрительные тур.поездки в Китай!
Докладывает не специалист, а бульварная девица.
Одни эмоции в оценках мероприятия, не назвала ни одной цифры сколько участников, из каких стран, участие наших официальных структур, сколько бюджетных средств израсходовано.
Неужели городские налогоплательщики не достойны это знать?
В музее у огромной картины во всю стену стоит мужик. Второй посетитель спаршивает у него: - Какие мысли у вас вызывает это полотно? - Да вот думаю, небось ведра два краски пошло на это дело!
Аноним: дураки вы дураки, можно было бы офигенное туристическое место замутить, туристы бы шли и деньги оставляли.
А если натурой одного из великанов будет Дзинтарс - будет еще офигеннее.
Белогвардеец: СОГЛАСОСЫ И ПРОЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХЛАМ! У меня очень много плохих привычек. Я по ночам пью водку и катаюсь на метле наперегонки с Ягой! Думаю , что ЦС- КПСС (Видавского - Клещинской - Азаревича ) скоро сдохнет!!!! Строде в попе , пчёлы там же !!! Осталось место для согласосов!
Конкретный вопрос - а кого на трон,кроме тебя,конечно.
Белогвардеец: СОГЛАСОСЫ И ПРОЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХЛАМ! У меня очень много плохих привычек. Я по ночам пью водку и катаюсь на метле наперегонки с Ягой! Думаю , что ЦС- КПСС (Видавского - Клещинской - Азаревича ) скоро сдохнет!!!! Строде в попе , пчёлы там же !!! Осталось место для согласосов!
Конкретный вопрос - а кого на трон,кроме тебя,конечно.
Россия в цифрах
85% территории России непригодны для постоянного комфортного проживания населения
2-3 месяца длится сельскохозяйственный сезон на большей части территории России (в Европе и США 8-9 месяцев)
17 центнеров среднегодовая урожайность зерновых в России на нечерноземе (в Германии, Франции и Англии на нечерноземе – 70, в Ирландии – 85)
более 20% всего героина в мире, по данным ООН, потребляет Россия, это первое место в мире по потреблению героина
3 место в мире по числу наркоманов занимает Россия, на первых двух Афганистан и Иран.
2,5 млрд долларов в год тратят дети и молодые люди России на наркотики. [more]
100 человек каждый день в России умирает из-за передозировки наркотиков.
только 1% потребляемой россиянами воды, согласно исследованию Минздравсоцразвития РФ, соответствует мировым стандартам качества.
от 30 до 90%, в зависимости от отрасли составляет оборот фальсифицированной и контрафактной продукции в России
154 место в мире по уровню восприятия коррупции занимает страна, примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей.
50 тонн взрывчатых веществ изъято в аэропортах России в прошлом году.
1030 терактов совершено в России в 2009 году, в 2010 году – 779, уже 162 – в 2011.
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
300 мест в ночлежке приходится на 30.000 бездомных в Санкт-Петербурге.
41 миллиардер заседает в Госдуме и Совете Федерации
13% налогов платят российские миллиардеры (во Франции и Швеции их коллеги платят 57%, В Дании – 61%, в Италии – 66%)
68% россиян с доходами выше среднего хотят, чтобы их дети учились и работали за границей
10% населения страны, по данным Минздравсоцразвития, инвалиды.
85% россиян не видят возможности влиять на принятие государственных решений
69,8% россиян испытывают чувство стыда за свою страну
57% общего населения – люди пенсионного и предпенсионного возраста. Непосредственно пенсионеров из них, по словам президента Медведева, 40 млн.
99 955 000 человек существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения
около 23 млн. граждан России исповедуют ислам.
только 3% из тех, кто считает себя православными (т.е. всего около 3 миллионов человек) ведут религиозную жизнь, большинство не знает даже основ вероучения.
треть россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии. То есть в колдовство верят даже те граждане, которые называют себя православными христианами.
более 40% продуктов в Москве, по данным Роспотребнадзора, являются фальсифицированными и контрабандными.
в 4 раза в России выше риск умерет от травм, чем в Европе. Смертность в России от травм сопоставима с такими странами как Ангола и Либерия.
49% лифтов в Петербурге и 35% в Москве, согласно данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, работают после того, как отслужили свой срок эксплуатации.
2 кв метра элитного жилья можно купить в Москве за килограмм золота. На первичном рынке элитного жилья по итогам 1 квартала 2010 года отмечена на уровне $19.881. Самые дорогие новые элитные квартиры в столице располагаются в районе Патриарших прудов: цена предложения в этом районе составляет $33.950 за 1 кв. метр. На втором месте – дом в районе Малая Дмитровка с ценой квадрата $32.520.
в 10 раз дороже, чем европейцам обходятся россиянам ипотечные кредиты на жилье.
около 5 млн. хронических алкоголиков в России, еще больше пьяниц. Избыточное употребление алкоголя (в особенности, мужчинами) в последние несколько лет было причиной почти половины всех смертей людей в возрасте от 15 до 54 лет.
второе место в мире, как заявил министра внутренних дел РФ, занимает Россия по распространению поддельных лекарств, 82% лекарств в российских аптеках – фальсификаты или не соответствуют срокам годности.
42,2% на содержание госаппарата тратит Россия в год (страны Африки на те же цели тратят 25,7%, страны Латинской Америки – 19,2%, развитые страны 11,1%)
15% на соцнужды тратит Россия в год (страны Африки на те же цели тратят 50,1%, страны Латинской Америки – 64,1%, развитые страны 70,3%)
46 млрд долларов по предварительным рассчетам потратит Россия на Олимпиаду-2014
26 миллионов россиян официально нигде не работают, свыше 4 млн. бездомных.
третье место в мире после Ирака и Сомали занимает Россия по количеству поданых ее гражданами просьб о предоставлении убежища за границей.
вдвое чаще чем в Африке авиаперелеты в России заканчиваются катастрофами, и в 13 раз чаще, чем в среднем по миру.
первое место в мире, согласно данным Демографического ежегодника ООН, занимает Россия по числу разводов.
8 млн абортов в год делают в России.
30% детей в России рождаются вне брака.
1 место в мире занимает Россия по уровню подростковых самоубийств, причем это более чем в 3 раза превышает средний показатель самоубийств среди подростков в мире.
1 место в мире занимает Россия по уровню умышленных убийств.
почти 1 млн заключенных содержится в тюрьмах России. В официальную статистику попадают только заключенные учрежедний ГУИН Минюста. В ведении МВД РФ находятся учреждения для задержанных, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых. Это ИВС. В год через ИВС проходит 4 миллиона человек.
60-70% преступлений в России совершено на бытовой почве.
700 тысяч сирот в современной России, это больше, чем было после Великой Отечественной войны.
Реклама ЦС: Выборы-2011....... Очередной скандал от согласосов: Осквернитель еврейского мемориала все-таки является членом ЦС!!!!!!!
Дзинтарса - для защиты евреев!
Реклама ЦС: Выборы-2011....... Очередной скандал от согласосов: Осквернитель еврейского мемориала все-таки является членом ЦС!!!!!!!
Дзинтарса - для защиты евреев!
???: Аноним: ???:"ПОЭТОМУ"......... ПИСАЛ РУССКИЙ?
нет, я не русский! А ты всегда, без ошибок, не по теме пишешь?
Вот именно Ротко! Забава для занимающихся этой ересью, забава, за которую платят деньги.
- учите все вместе- вакансии на то и вакансии- ЗАНЯТЫМИ они быть не могут по-определению.
Дима: А зачем латышам скорость? Они привыкли ездить на лошадях!
Полуазиат показал свою дурь!
Реклама ЦС: Аноним: какой кошмар,опять Домбровский.диктатура. Судрабу в премьерыВыборы-2011....... Очередной скандал от согласосов: Осквернитель еврейского мемориала все-таки является членом ЦС!!!!!!!
а людей проживающих на этой земле более 2000 лет называть оккупантами это так красиво
САМАТИ: Аноним: ликбез думе- настоящего предпринимателя не форумы интересуют, а возможность организовать выгодный бизнес. А это-дешевое сырье. низкие налоги, дешевая рабсила. Это дума обеспечить не в состоянии.Где возможность заработать есть, бизнесмены наперегонки прут, чтобы первыми оказатся.Там форумы не нужны. А вот дурачить горожан с аэропортом, ротко, бизнесфорумами, деловыми поездками в Китай- это уже проходили. Проблема, что долго дурачить невозможно, что подтвердила судьба Стродэ, Айзбалта, Мацкевичя-их место на свалке истории. Не повторяйте их ошибки, г-жа Кикусте и компания. 100%
Саматя! Не 100% , 96,6%!
Аноним: какой кошмар,опять Домбровский.диктатура. Судрабу в премьеры
Выборы-2011....... Очередной скандал от согласосов: Осквернитель еврейского мемориала все-таки является членом ЦС!!!!!!!
Для мелких магазинчиков замкнутый круг получается: они цены поднимают вынужденно, покупатель, конечно, идёт туда, где дешевле, да и свежее, ибо не купленное вовремя залеживаетя, овощи гниют, колбасы портятся и т.д. Тем более, что недостатка в маркетах не наблюдается. Мелкие магазины, если б не алкоголь и сигареты, совсем пропали бы.
Аноним: ???: В акватории Авачинской бухты на Камчатке в атомную подводную лодку Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" врезался рыболовецкий сейнер с пьяными моряками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу флота.И что? По этому продукты в Латвии дорогие? Ты как недоделанный "белогвардеец" по каждому поводу бред пишешь!!!!
"ПОЭТОМУ"......... ПИСАЛ РУССКИЙ?
Бред. Автор статьи продемонстрировал свою полную безгамотность.
Bil otlicnij derektor,ubrali.Vsunuli nacionalistku.Pervoe zastavila zec knigi na russkom i perenositj dverj v svoem kabinete.A zacem zrja denjgi tratitjA Bejnar dogovarivalsja s drugimi stranami o praktike dja rebjat.
Данное время подленькое и труднее всего порядочным людям.
В этом училище идёт перестановка кадров,увольняют бейнаровских профессионалов,принимают -своих, которые далеки от строительных профессий.Вот какое положение в 38.
24. Pirms brauktuves šķērsošanas pa gājēju pāreju, kur satiksme netiek regulēta, gājējiem jānovērtē attālums līdz transportlīdzekļiem, kas tuvojas, kā arī jānovērtē to braukšanas ātrums un jāpārliecinās par drošību.
Да! С уходом Бейнара с училища уволились/ или уволили/ лучшие специалисты и педагоги, набор в этом году только 40% ---и что вы думаете? Я ДУМАЮ-ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ 38!
Аноним: ликбез думе- настоящего предпринимателя не форумы интересуют, а возможность организовать выгодный бизнес. А это-дешевое сырье. низкие налоги, дешевая рабсила. Это дума обеспечить не в состоянии.Где возможность заработать есть, бизнесмены наперегонки прут, чтобы первыми оказатся.Там форумы не нужны. А вот дурачить горожан с аэропортом, ротко, бизнесфорумами, деловыми поездками в Китай- это уже проходили. Проблема, что долго дурачить невозможно, что подтвердила судьба Стродэ, Айзбалта, Мацкевичя-их место на свалке истории. Не повторяйте их ошибки, г-жа Кикусте и компания.
100%
главная причина - смена руководства. Уволили человека, который душой болел за училище. А на его место пришла националистка со своими амбициями. Достойным педагогам помогла уйти из школы, а вместо них приняла на работу "своих". Вот и результат...
Для неуважаемых мною националистов и,поддерживающих их,национальной "элиты".
Я хочу привести вам высказывание о правах человека Вике-Фрейберги,которую вы очень уважаете.
"Свободу и ценности надо защищать".
И позвольте по этому поводу несколько вопросов:
1.Не с упреком ли она обращается и к нам(русскоязычным),что терпим ваше хамство и вашу этническую нетерпимость?
2.Почему вы считаете,что мы будем терпеть провокационные высказывания лидеров националистов бесконечно долго?
3.И почему вы считаете,что мы на своей земле не сможем защитить свою свободу и ценности(права человека),как советует нам г-жа Вике-Фрейберга?
Аноним: ???: В акватории Авачинской бухты на Камчатке в атомную подводную лодку Тихоокеанского флота "Святой Георгий Победоносец" врезался рыболовецкий сейнер с пьяными моряками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу флота.И что? По этому продукты в Латвии дорогие? Ты как недоделанный "белогвардеец" по каждому поводу бред пишешь!!!!
-)))))))))))))))))))))))))))
ликбез думе- настоящего предпринимателя не форумы интересуют, а возможность организовать выгодный бизнес. А это-дешевое сырье. низкие налоги, дешевая рабсила. Это дума обеспечить не в состоянии.Где возможность заработать есть, бизнесмены наперегонки прут, чтобы первыми оказатся.Там форумы не нужны. А вот дурачить горожан с аэропортом, ротко, бизнесфорумами, деловыми поездками в Китай- это уже проходили. Проблема, что долго дурачить невозможно, что подтвердила судьба Стродэ, Айзбалта, Мацкевичя-их место на свалке истории. Не повторяйте их ошибки, г-жа Кикусте и компания.
Да процентов 50 не могут себе позволить перечисленные продукты! Вы бы еще у депутатов и министров спросили, что они из наворованных у народа денег, любят жрать!
Витолс: допуск "Центр согласия" к власти ЛР — предательство для латышей
ты дядя не прав