Аноним, посчитайте свои ошибки в одной строчке.
Аноним, посчитайте свои ошибки в одной строчке.
не все имеют высшее образование, а ---негр---давно школу закончил и всю жизнь вкалывает. Пишущие без ошибок сидят в сейме и не только, но зато сколько ошибок совершают в своих работах.
Главное правильно мыслить и работать без ошибок.
Там уже всяких надзирателей ,НЕПЕРЕСЧИТАТЬ.На зоне немного менше надзирателей.
pozdravljaju nakonec-to mi etogo dobilisj!!! mesta estj vo vseh bioljnicah altvii gde rabotatj , a kto ne hocet mozno idti dvornikom!!!
за соломинку хватаются дурни, Фуууууууууу
лех: На весь Даугавпилс 3 ребёнка-шахматиста. Даже на команду не наскребли. За что от Думы дотации получают, не понятно.
stranno, a rukovoditelj sahmatnogo kluba pisal, cto mnogo detej zanimaetsja. Polucaetsja, chto on ocenj preuvelichl. tak skoljko detej-sahmatistov v gorode? Tri?
кому он нужен? Снести надо.
Негр: А мои оба работают в Англии, и меня завут.Приезжай говорят. папа.Хочеш дома сиди,мы налог оплатим ,и сможеш получать нормальную пенсию,хочеш работать, пожалуста ,найдем работу,будеш работать без напряга.А мне уже 54 вот работаю и думаю,Если что то с работай УЕДУ.Освобожу место Чернинькому говорят уних сильные спецы рабатают во Франции,Англии.И неприхотливые.За наших 200 латиков они будут пахать.Особенно любят поночам, красивее горит.Тогда наши вумен научатся платить достойно. А катеджики нехилые,во б удет красота феерверки.
негр у вас столько ошибок. в советские времена хорошо учили в школе.
"...из тех, кто остается, большая часть просто не желает работать."... и продолжаем дальше.Не хотят работать за те копейки,что им предлагают за работу.На них ни коммуналку оплатить,ни жить нормально,ни детей в школу собрать.Так что оставьте себе эти деньги. Поезд с рабочей силой уже ушёл.
Правда в этом не работодатели виноваты,а правительство,что обложило их непомерными налогами и они не могут больше платить. Вот только ВЫ ,РАБОТОДАТЕЛИ, не валите с больной головы на здоровую,то есть на работников.
Ну или сами покажите пример,работая за 100-120 лат в месяц.Так ведь не будете этого делать.
А мои оба работают в Англии, и меня завут.Приезжай говорят. папа.Хочеш дома сиди,мы налог оплатим ,и сможеш получать нормальную пенсию,хочеш работать, пожалуста ,найдем работу,будеш работать без напряга.А мне уже 54 вот работаю и думаю,Если что то с работай УЕДУ.Освобожу место Чернинькому говорят уних сильные спецы рабатают во Франции,Англии.И неприхотливые.За наших 200 латиков они будут пахать.Особенно любят поночам, красивее горит.Тогда наши вумен научатся платить достойно. А катеджики нехилые,во б удет красота феерверки.
Хоть та и "лех", а все равно дурак
Бывает с первого раза диагноз при такой клинике и не поставят:))
А мож своим помогают????
Глупый вы человек. Вы сравниваете Англию с многовековой историей порабощения и колонизации, с Латвией, которая сама всю жизнь являлась чьим-то придатком. Легко жить в стране, которая веками всех грабила и при этом не платит никому репатриацию. На Россию Латвия гавкает, оккупацию требует признать, комиссия была в свое время создана по подсчету ущерба... Вы хоть задумывались СКОЛЬКО должна Англия половине мира??? Кто-нибудь об этом хоть раз где-то говорил? Нет!!! Так что прислуживайте ворам и дальше.
-----------------
вот вы мозет еще глупее меня,ну сколько можно копатся в етой истории России,Англии и тд.ета история ни одному бизнесменну денег ,прибили не дает.надо смотреть на сегодняшний день,на будущее.а пока мы будем настальгировать по ЗХВ,ЕЩЕ ПО ЦЕМУ ,НИ чего не будет.економика и той же Англии за последние 10-20 лет тоже сильно видоизменилась.так что думайте реально.
господа работодатели-что з вы не можете прокоментировать,как ваши друзья по бизнессу,почти заставляют ехать водителям нарушая парила тахографа,ставить магнитики,ехать по фалшивим карточкам.ето что не дебелизм латвийских бизнесс структур.ни где в мире нет такого ,чтоб работодатель заставлял бы ехать по фалшивой карточке.да било когда "шайбы" вибрасовали ,но с цифровими карточками в нормальних странах .....
лентяи у нас а не работники
drivers: сам доволен своей жизню.потому что я посмотел на латвийскую жизнь.и вот 7 лет назад рещил и уехал подалше от латвии,не нравится мне она(бизнесмени,да и люди не все нравятся).Мне Англия нравится болше чем латвия.да я обичний рабочий ,иногда водитель фуры.да не на все 100 пр.мне нравится здесь,но намного болще нравятся Англиские босси,их стиль работы,цем латвийские босси..............а там я человек среднего возраста.открить свое дело????ето не самое главное,но возможно через лет 3-5 вернусь там ситуация покажет свое дело или нет.да и как то тупо ,когда наши бизнесмены отвецают ,мол не устраивает открой свое дело и не гавкай.извините если человек открил свое дело,или стал боссом,то он уже должен соблюдать определение прасвила условияя труда,оплата труда.работодатель должен бить строгим ,но и сам должен исполнять свои обещания.делать для рабочих многое.а то многие нинешние фирмы готовы всех новицков бизнеса выжить,не пустирь их к гос заказам,всякие уловки делают.а сами то не ликом шыты
Глупый вы человек. Вы сравниваете Англию с многовековой историей порабощения и колонизации, с Латвией, которая сама всю жизнь являлась чьим-то придатком. Легко жить в стране, которая веками всех грабила и при этом не платит никому репатриацию. На Россию Латвия гавкает, оккупацию требует признать, комиссия была в свое время создана по подсчету ущерба... Вы хоть задумывались СКОЛЬКО должна Англия половине мира??? Кто-нибудь об этом хоть раз где-то говорил? Нет!!! Так что прислуживайте ворам и дальше. ;)
швеи сами виноваты в таких маленьких расценках теперь. лет 5 назад зарплата у них была от 200 до 500 лат. сама получала, но многим было всё мало и мало. заказы шли из Европы,потихоньку европейцы стали уменьшать заказы, а когда кризис начался, отказались от таких дорогих услуг - чем больше зарплата швеи тем дороже приходится продавать изделие.
те кто не работает уже несколько лет , он и не пойдёт уже работать. а если и пойдёт так без всякого энтузиазма.
drivers: на налоги денег неты,на зарплату денег нет,на все нет.а где ви МНОГИЕ (КОНЕЦНО НЭ ВСЕ) работодатели берете деньги на покупку дорогих машин,на поездки по Теплим странам.а за какие денезки виросли котедзи в стропах,а так зе в другихх местах.?????а если нет денег на налоги так ви хоть в конверте платите 300-400..и не надо плакать что все плохие работники,вот работодатели наши многие плохие ,гордие,жадние и не умеющие ничего предвидеть(конечно есть и хорошие но не много их)
Ни писать вы не умеет, ни думать. Среди тех, кто построил коттеджи в Стропах и катается на дорогих машинах работодателей то и не много. Нечего сравнивать это воровское быдло с работодателями. Ваша проблема в том, что если работодатель платит (как вы считаете) мало, то значит он все что получает тратит на дома и машины. Большинство работодателей могут позволить себе в два-три раза больше, чем их работники, при том что в случае чего с работников спрос ноль, а с работодателя последнюю шкуру сдерут. РАДУЙТЕСЬ, что работодатели пока здесь сидят и что-то пытаются сделать. Если они к вам переберутся, то нет гарантии что вы и там с работой останетесь. Посидите на социале и останетесь с голой жопой. Я работодатель. И буду здесь работать до последнего. Разбегутся работники, буду сам работать. Не будет покупателей услуг, уеду за границу. И уж поверьте, мне с моими знаниями, кучей водительских категорий, практически свободным знанием английского не составит труда устроиться. Так что сидите, и РАДУЙТЕСЬ!!!
Работодатель: drivers: работодатель -----------------так ви же работодатели платили сами же всяким разнорабочим по 1000 лат и болше.раздували цены на квартиры,.а теперь жалуетесь ..ведь года 3-5 назад многие работодатели,как впрочем и работники хвалили евросоюз,латвию -ой какие хорошие времена наступили,так вот уже тогда надо било думать о том что по другому надо тратить денежки взайтие в кредитТеперь опять работодатели виноваты, что вам платили большую зарплату, которую ВЫ тратили на машины, отдых, шмотки, развлечения, а не вкладывали в свое обучение, развитие, бизнес. Не борзейте, а идите работать.
Tocno, u rabotodatelej xotja bi kuljtura bila... Zakazite robotov sebe - eto deshevle i luchse, a ljudjam nado zitj, a ne presmikatjsa. Raboti net eto fakt. Dalee po spisku tupizm rabotodatelej, tolkovie estj ljudi, a vot s mestnimi rabotodateljami daze govoritj ne o cem. Celovek dolzen bitj bidlom tupim cto bi rabotatj s takimi ili naoborot tixonej. Koroce rabotodateli esli vi bili takie unikaljnie kak pishite o sebe, to ljudi bi ne uezzali. K tomu ze raz tyt pishite to znacet vas eta situacija zadevaet. I uezzaja za granicu ljudi xotjat ne boljshix deneg, a dlja nacala normaljnoj zizni... tak cto... vixodite sami rabotatj, pokazite primer kak vi govorite bestolkovim rabotnikam!!!
этот памятник надо скорее ремонтировать
Теперь опять работодатели виноваты, что вам платили большую зарплату, которую ВЫ тратили на машины, отдых, шмотки, развлечения, а не вкладывали в свое обучение, развитие, бизнес. Не борзейте, а идите работать.---------------------
а почему ви фирмы вкладивали деньги во все .кредити,кредити,.тд.почему не создавали заначки,сберезения.на черний час?????к кризисам всегда надо заранее готовится
А я рада , что у меня бос хороший просто золото и платит хорошо и рабочие хорошо получают. Текучки у нас нет. Каждый дорожит своим местом. Рабочие получают по 250-280 лат на руки.
да зарплата должна бить болше цем теперь.,но не 1000 лат разнорабоцему на стройке.реальная зарплата в д пилсе долзна бить 500-600 не болще.ну и цены на недвизимость соотвественние.а то вы сами 3 года назад качали цены,расценки.и пришли к тому ки чему пришли.латвийский кризис нацался намного ранше мирового.
drivers: работодатель -----------------так ви же работодатели платили сами же всяким разнорабочим по 1000 лат и болше.раздували цены на квартиры,.а теперь жалуетесь ..ведь года 3-5 назад многие работодатели,как впрочем и работники хвалили евросоюз,латвию -ой какие хорошие времена наступили,так вот уже тогда надо било думать о том что по другому надо тратить денежки взайтие в кредит
Теперь опять работодатели виноваты, что вам платили большую зарплату, которую ВЫ тратили на машины, отдых, шмотки, развлечения, а не вкладывали в свое обучение, развитие, бизнес. Не борзейте, а идите работать.
работодатель
-----------------так ви же работодатели платили сами же всяким разнорабочим по 1000 лат и болше.раздували цены на квартиры,.а теперь жалуетесь ..ведь года 3-5 назад многие работодатели,как впрочем и работники хвалили евросоюз,латвию -ой какие хорошие времена наступили,так вот уже тогда надо било думать о том что по другому надо тратить денежки взайтие в кредит
Tatjana: Po4emu togda ja do six por bez raboti? Gde vawa rabota?
А кто вы и что умеете? И есть ли ваше объявление о поиске работы?
А я рад что уехал, теперь уже очень...
drivers: на налоги денег неты,на зарплату денег нет,на все нет.а где ви МНОГИЕ (КОНЕЦНО НЭ ВСЕ) работодатели берете деньги на покупку дорогих машин,на поездки по Теплим странам.а за какие денезки виросли котедзи в стропах,а так зе в другихх местах.?????а если нет денег на налоги так ви хоть в конверте платите 300-400..и не надо плакать что все плохие работники,вот работодатели наши многие плохие ,гордие,жадние и не умеющие ничего предвидеть(конечно есть и хорошие но не много их)
А может тогда скажете откуда у работяг машины на лексусы. Или вы считаете, что это предприниматели ездят? Ошибаетесь. Обыкновенные рабочие года 2-3 назад приобретали котетжи и дорогие машины. А вам в глазах враги видятся.
На весь Даугавпилс 3 ребёнка-шахматиста. Даже на команду не наскребли. За что от Думы дотации получают, не понятно.
Po4emu togda ja do six por bez raboti? Gde vawa rabota?
Большая часть безработных, которая стоит на бирже- работу не ищет и нафиг она им нужна. Нужен статус безработного для получения соц помощи, так что статистика - это не показатель. То, что найти хорошего работника трудно - правда. Мой шеф секретаря полгода искал. Кандидатов было много. Все и все знают, пока дело не дойдет до практики. Выясняется, что оформление документов "как бы знают", пишут с ошибками, а документы по кадрам - вообще темный лес. Единственное, что у всех получалось хорошо - это кофе варить. Все-таки нашел работника. Но правда и то, что в нашем городке не хотят платить даже квалифицированным работникам. Пример из моей практики - предлагали работу аудитора за 220 латов на руки. Кто из квалифицированных работников пойдет на такую зарплату? Никто. Пенсионер пойдет, которому скучно дома сидеть и есть пенсия. Или девочка после бухгалтерских курсов, которой практика нужна. Вот только брать таких на работу они не хотят - нужен работник внимательный, ответственный, с опытом, знаниями и образованием. А такому работнику надо платить хорошую зарплату. А платить не хотим, нам бы подещевле, а лучше даром. Получается замкнутый круг. Вот такие работодатели и плачутся на нехватку кадров при большой безработице.
я бы тоже вернулся бы .хотел бы пойти работать в далйнебощики .вроде платят и латвии не плохо.но блин то за перерашод дизтоплива висчитивают.,платят многие с опозданиями .так еще босси намекают мол надо ехать не соблюдая тахограф правила,манити ,липовие карточки.в Англии работаю,тут любой бос наоборот смотрит чтоб правильно тахографом ползовался.а наши лижбо бистрее,болше
и я и мои знакомые тут хотим жить в латвии не тот уже возраст и здоровье что бы уезжать поэтому работодатель должен создавать нормальные условия труда зарплату что бы можно было жить тут.. но и работники тоже в ответ должны добросовестно работать .. тогда все будет нормально .
и поверьте хороший и честный работник сейчас на вес золота ..его берегут.. и если не получаетсся сохранить рабочее место для работника то ему сразу найдут у другого хозяина. порекомендуют ..
сам доволен своей жизню.потому что я посмотел на латвийскую жизнь.и вот 7 лет назад рещил и уехал подалше от латвии,не нравится мне она(бизнесмени,да и люди не все нравятся).Мне Англия нравится болше чем латвия.да я обичний рабочий ,иногда водитель фуры.да не на все 100 пр.мне нравится здесь,но намного болще нравятся Англиские босси,их стиль работы,цем латвийские босси..............а там я человек среднего возраста.открить свое дело????ето не самое главное,но возможно через лет 3-5 вернусь там ситуация покажет свое дело или нет.да и как то тупо ,когда наши бизнесмены отвецают ,мол не устраивает открой свое дело и не гавкай.извините если человек открил свое дело,или стал боссом,то он уже должен соблюдать определение прасвила условияя труда,оплата труда.работодатель должен бить строгим ,но и сам должен исполнять свои обещания.делать для рабочих многое.а то многие нинешние фирмы готовы всех новицков бизнеса выжить,не пустирь их к гос заказам,всякие уловки делают.а сами то не ликом шыты
но добававить зарплату пока больше нельзя.. не получаетсся..
лично у меня за прошлую неделю зарплата на руки (получила женщина 32 года ) 68 лат 70 сантимов правда это за 6 дней работы по 7 часов .. но работники не требуютсся ..весь коллектив хороший все держаться не первый год..
razvalila stranu i ubezala!molodec,tak latisam i nado,naverno russkij agent!!!!
Латвийские работодатели в шоке: в стране безработица, а работать некому
Ну какие у нас предприниматели ... купи - продай . Самый примитив . Таких и работников себе набирают , на соответсвующию зарплату ....
Пока не будет производства , так и будем с голым васаром веселить Европу .