В Крауе везде должны быть оборудованы велодорожки.
В Крауе везде должны быть оборудованы велодорожки.
Nu tak dajte...:(
Я понимаю,что перед выборами эти подонки "мочат" друг друга,но совести у них нет ни у кого - грабили и грабят как могут.
Да у нас есть сайлес школа. Я не раз говорила, что можно привлечь ребят. И им практика, и городу хорошо. В Риге есть несколько школ, где есть форма.
Правдоруб: Аноним: вот чудо теперь во всем виновато не государство ни правительство ни чиновники а предприниматели то есть те люди которые лет 20-15-10 начинали все с нуля.. не жалея ни сил ни здоровья вкалывая по 14-16 часов потеряв при этом свои семьи ..кто ж выдержит как вы говорите бизнсвооум без выходных без отпусков работающей и с новый год и 8 марта.. нет конечно лучше жить в полсилы не напраягаясь расссчитывая что соц поможет.. вы говорите ..что мы будем делать если меня вот покинут все работники.. да ничего не буду делать начну с того с чего начинала.. выйду сама опять на работу и дам тройную выручку как это бывает когда я выхожу если работник заболел.если я выхожу сама то знаю что все будет хорошо и покупатели и деньги..Рассуждения торгаша ...
Кстати, мы все торгаши. На производстве тоже торгаши работают, и в строительстве - они торгуют своим произведенным товаром или услугами. Коснусь бытавухи - родители делали ремонт, обои клеили специалисты. В 2х комнатах поклеили обои мы с мужем. Там где работали спецы, обои отходят, где же делалось на совесть - держится крепко.
Правдоруб: Аноним: вот чудо теперь во всем виновато не государство ни правительство ни чиновники а предприниматели то есть те люди которые лет 20-15-10 начинали все с нуля.. не жалея ни сил ни здоровья вкалывая по 14-16 часов потеряв при этом свои семьи ..кто ж выдержит как вы говорите бизнсвооум без выходных без отпусков работающей и с новый год и 8 марта.. нет конечно лучше жить в полсилы не напраягаясь расссчитывая что соц поможет.. вы говорите ..что мы будем делать если меня вот покинут все работники.. да ничего не буду делать начну с того с чего начинала.. выйду сама опять на работу и дам тройную выручку как это бывает когда я выхожу если работник заболел.если я выхожу сама то знаю что все будет хорошо и покупатели и деньги..Рассуждения торгаша ...
ну кто ж виноват что наши заводы закрыли. какая работа будет такую и буду выполнять..
SAMATI: .Вы еще забыли добавить сюда армию выпускников педагогических направлений . Которые имеют много корок , но знаний ноль . При этом чуть ли не по 1 учителю на 1 ученика . Ну а в общем , если у 15 летнего парня родители с головой , то могут дать ему направление в выборе профессии , которая сможет его обеспечить без отъезда за границу . За эту армию беспокоиться не надо - им прямая дорога в руководство города.Те педагоги порулили - время рулить новым педагогам.
Не в бровь , а в глаз . Главная достопримечательность нашего города , не Ротка или Крепость . А педагоги в руководстве города ...
Таких усыплять надо, а не нянчиться с ними.
Аноним: Правдоруб: Анонимка: Обратите внимание, что конкурсы на гос программы в том же строительстве выигрывают те, кто предлагает ниже цену. А цена ниже может быть лишь за счет зарплаты. У руководства фирмы есть 2 выхода - участвовать в конкурсе или не участвовать. При 2м варианте люди остаются без работы и заработка, при 1м - при маленькой, но зарплате.По имеющейся у меня информации , от того же Биндерса , наши субподрядчики имееют даже больше , чем во времена господства гАдыбы , в так называемые жирные годы ...Тогда почему они ремонтные работы в той же Крепости по графику отстают на пол года?
Вопрос не по адресу ...
Аноним: вот чудо теперь во всем виновато не государство ни правительство ни чиновники а предприниматели то есть те люди которые лет 20-15-10 начинали все с нуля.. не жалея ни сил ни здоровья вкалывая по 14-16 часов потеряв при этом свои семьи ..кто ж выдержит как вы говорите бизнсвооум без выходных без отпусков работающей и с новый год и 8 марта.. нет конечно лучше жить в полсилы не напраягаясь расссчитывая что соц поможет.. вы говорите ..что мы будем делать если меня вот покинут все работники.. да ничего не буду делать начну с того с чего начинала.. выйду сама опять на работу и дам тройную выручку как это бывает когда я выхожу если работник заболел.если я выхожу сама то знаю что все будет хорошо и покупатели и деньги..
Рассуждения торгаша ...
.Вы еще забыли добавить сюда армию выпускников педагогических направлений . Которые имеют много корок , но знаний ноль . При этом чуть ли не по 1 учителю на 1 ученика . Ну а в общем , если у 15 летнего парня родители с головой , то могут дать ему направление в выборе профессии , которая сможет его обеспечить без отъезда за границу .
За эту армию беспокоиться не надо - им прямая дорога в руководство города.Те педагоги порулили - время рулить новым педагогам.
Самое интересное, что многие дети тоже не против формы. Конечно она должна быть красивой, практичной и удобной. Также школа может создать свою модель формы - вот вам тема проектной недели - дарю! Дети сами разработают свою модель и не будут болтаться без дела всю неделю.
Правдоруб: Анонимка: Обратите внимание, что конкурсы на гос программы в том же строительстве выигрывают те, кто предлагает ниже цену. А цена ниже может быть лишь за счет зарплаты. У руководства фирмы есть 2 выхода - участвовать в конкурсе или не участвовать. При 2м варианте люди остаются без работы и заработка, при 1м - при маленькой, но зарплате.По имеющейся у меня информации , от того же Биндерса , наши субподрядчики имееют даже больше , чем во времена господства гАдыбы , в так называемые жирные годы ...
Тогда почему они ремонтные работы в той же Крепости по графику отстают на пол года?
Анонимка: Обратите внимание, что конкурсы на гос программы в том же строительстве выигрывают те, кто предлагает ниже цену. А цена ниже может быть лишь за счет зарплаты. У руководства фирмы есть 2 выхода - участвовать в конкурсе или не участвовать. При 2м варианте люди остаются без работы и заработка, при 1м - при маленькой, но зарплате.
По имеющейся у меня информации , от того же Биндерса , наши субподрядчики имееют даже больше , чем во времена господства гАдыбы , в так называемые жирные годы ...
вот чудо теперь во всем виновато не государство ни правительство ни чиновники а предприниматели то есть те люди которые лет 20-15-10 начинали все с нуля.. не жалея ни сил ни здоровья вкалывая по 14-16 часов потеряв при этом свои семьи ..кто ж выдержит как вы говорите бизнсвооум без выходных без отпусков работающей и с новый год и 8 марта.. нет конечно лучше жить в полсилы не напраягаясь расссчитывая что соц поможет.. вы говорите ..что мы будем делать если меня вот покинут все работники.. да ничего не буду делать начну с того с чего начинала.. выйду сама опять на работу и дам тройную выручку как это бывает когда я выхожу если работник заболел.если я выхожу сама то знаю что все будет хорошо и покупатели и деньги..
Правдоруб: Аноним: Где Вы видели плановую экономику в капитализме?!Смотря , что считать плановой . В общем то , уже весь мир живет плановой экономкой , и правителсьва всех развитых государств дает вектор развития , той или иной отрасли ... Мы же выживаем , за счет реновации школ ( причем многие из которых с такой рождаемостью закроются в ближайшие 10 лет ) , строительством больниц ( в то время , когда на нужды здравоохранинея остется все меньше и меньше средств ) ... ну а больше даже и добавить не чего ...
Стабильно смотреть в будущее в Европе могут разве что Франция и Германия да и то ....А Латвии до плановости далеко, пока только американские горки....
Обратите внимание, что конкурсы на гос программы в том же строительстве выигрывают те, кто предлагает ниже цену. А цена ниже может быть лишь за счет зарплаты. У руководства фирмы есть 2 выхода - участвовать в конкурсе или не участвовать. При 2м варианте люди остаются без работы и заработка, при 1м - при маленькой, но зарплате.
Аноним: Где Вы видели плановую экономику в капитализме?!
Смотря , что считать плановой . В общем то , уже весь мир живет плановой экономкой , и правителсьва всех развитых государств дает вектор развития , той или иной отрасли ...
Мы же выживаем , за счет реновации школ ( причем многие из которых с такой рождаемостью закроются в ближайшие 10 лет ) , строительством больниц ( в то время , когда на нужды здравоохранинея остется все меньше и меньше средств ) ... ну а больше даже и добавить не чего ...
Аноним: Аноним: а озвучте список, где есть свободные места и какие?А у вас есть медицинское образование? Если нет, то чего воздух сотрясать.
Есть
Полностью поддерживаю и давно. Мой ребенок тоже не против формы.
Аноним: Правдоруб: Ну какие у нас предприниматели ... купи - продай . Самый примитив . Таких и работников себе набирают , на соответсвующию зарплату .... Пока не будет производства , так и будем с голым васаром веселить Европу .Не соглашусь с Вами. Есть производства, но другое дело ,что их мало. Я работаю на производстве и скажу ,что открыть бизнес купи-продай легко, а попробуйте построить цех и запустить производство,сколько бумаг ,согласований,разрешений, сколько якобы надзора и каждый хочет кто проверяет чтобы отстегнули, хоть у тебя трижды в порядке. Производители себя особо не выставляют на показ. Меньше видят легче жить.
Я даже боюсь представить , какой процент у нас задействован в производстве ... если 50 % у нас бюджетников , 20 % безработных , а все остальные продавцы и прочие оказывающие услуги . Практически НОЛЬ в производстве . И как этот ноль может прокормить всю эту ораву ?
обязательно должна быть форма. Мы ходили в форме и даже вопросов у нас не возникало ни о чём. Правда был один вопрос - это длина юбки.
не шахматист: то, что любая статья о шахматистах в нашем городе не обходится без коментариев, говорит о том, что интерес к шахматам в городе есть
интерес есть, результатов нету!
Анонимка: Правдоруб: Вы еще забыли добавить сюда армию выпускников педагогических направлений . Которые имеют много корок , но знаний ноль . При этом чуть ли не по 1 учителю на 1 ученика . Ну а в общем , если у 15 летнего парня родители с головой , то могут дать ему направление в выборе профессии , которая сможет его обеспечить без отъезда за границу .И здесь вы правы. При этом хочу заступиться и за детей - они растеряны, они не видят перспектив, они видят вечно бьющихся за выживание родителей. Поскольку в стране нет плановой экономики и страна живет в хаосе, нельзя планировать на несколько лет вперед. Потому все живут сегодняшним днем. Власти до сих пор не определили на чем, кроме продажи леса, может зарабатывать страна. Многие решили лет 20 назад, что к нам поедут туристы и начали развивать сельский туризм. При этом не учитывая, что кому-то продвигать необходимо Латвию. А власти решили, что нас знает весь мир, ведь они же самые самые. Потому многие предприниматели просто загнулись, залезли в долги. А наше сельское хозяйство. Если в той же Европе оно дотируется, то мы уступаем им по ценам, соответственно набрав кредитов под деньги ес, люди вынуждены были приобретать технику не ту что дешевле, а ту, что производится в Европе. Опять попали. И у нас так практически со всем. Когда начинаешь разрабатывать некий план и сводить дебет с кредитом, то понимаешь, что все это невыгодно.
Где Вы видели плановую экономику в капитализме?!
Аноним: зато они больше платят за жилье и быт. А условия труда нередко ужасные, и в результате остается почти столько же, сколько они могли бы заработать здесь, но вдобавок они получают депрессию и подорванное здоровье, поскольку работают по 16 часов в сутки на неадекватно тяжелых работах. А работали бы здесь, получали бы гораздо больше и жили бы лучше! -----------------------------------------------------------Что за бредятина !? Там мы зарабатываем за месяц как в даугавпилсе за шесть ! а кварплата составляет четвертую - пятую часть от зарплаты . А здесь почти 100 % "получки " за квартиру выложиш. И еще, это здесь скотское отношение к работникам и депрессии и подорванное здоровье !!!!!!! Так что не надо нам тут лапшу на уши вешать !!! Нехотите оплачивать чужой труд достойно , становитесь за прилавок сами ! Какие проблемы !? И " получку" "минималочку себе не забудьте потом начислить !!!!!
Molodec.Nakonec pravdu napisal, hotj kto to. a otnoshenije u nas skotskoje.
Правдоруб: Ну какие у нас предприниматели ... купи - продай . Самый примитив . Таких и работников себе набирают , на соответсвующию зарплату .... Пока не будет производства , так и будем с голым васаром веселить Европу .
Не соглашусь с Вами. Есть производства, но другое дело ,что их мало. Я работаю на производстве и скажу ,что открыть бизнес купи-продай легко, а попробуйте построить цех и запустить производство,сколько бумаг ,согласований,разрешений, сколько якобы надзора и каждый хочет кто проверяет чтобы отстегнули, хоть у тебя трижды в порядке. Производители себя особо не выставляют на показ. Меньше видят легче жить.
Правдоруб: Вы еще забыли добавить сюда армию выпускников педагогических направлений . Которые имеют много корок , но знаний ноль . При этом чуть ли не по 1 учителю на 1 ученика . Ну а в общем , если у 15 летнего парня родители с головой , то могут дать ему направление в выборе профессии , которая сможет его обеспечить без отъезда за границу .
И здесь вы правы. При этом хочу заступиться и за детей - они растеряны, они не видят перспектив, они видят вечно бьющихся за выживание родителей. Поскольку в стране нет плановой экономики и страна живет в хаосе, нельзя планировать на несколько лет вперед. Потому все живут сегодняшним днем. Власти до сих пор не определили на чем, кроме продажи леса, может зарабатывать страна. Многие решили лет 20 назад, что к нам поедут туристы и начали развивать сельский туризм. При этом не учитывая, что кому-то продвигать необходимо Латвию. А власти решили, что нас знает весь мир, ведь они же самые самые. Потому многие предприниматели просто загнулись, залезли в долги. А наше сельское хозяйство. Если в той же Европе оно дотируется, то мы уступаем им по ценам, соответственно набрав кредитов под деньги ес, люди вынуждены были приобретать технику не ту что дешевле, а ту, что производится в Европе. Опять попали.
И у нас так практически со всем. Когда начинаешь разрабатывать некий план и сводить дебет с кредитом, то понимаешь, что все это невыгодно.
то, что любая статья о шахматистах в нашем городе не обходится без коментариев, говорит о том, что интерес к шахматам в городе есть
а как насчёт неторговать после 22,00 часов.
Аноним: еще одно доказательство тому что наши пизнесмены жадные дебилы ! В нормальных магазинах увеличивают оборот а не цены !
А ты знаешь сколько от стоимости алкогольного напитка стоит акцизная марка, тобишь берет себе государство. Не меньше половины. Вот и смотри кто жадный дебил.
Да-а, закопипастить с Аполло- много ума нужно! А разобраться в сути дутой "сенсации" ????
Явно, сфотографирована витрина т.н. Магазина-кафе, где ночью продают "в-нолив". Разгильдяи ленивые...
Анонимка: Правдоруб: Ну какие у нас предприниматели ... купи - продай . Самый примитив . Таких и работников себе набирают , на соответсвующию зарплату .... Пока не будет производства , так и будем с голым васаром веселить Европу .Согласна. Только вот проблема, у нас выпускают психологов, юристов, теоретиков-экономистов, пиарщиков. Среди них нет тех, кто сможет работать на реальных предприятиях. Получается замкнутый круг.
Вы еще забыли добавить сюда армию выпускников педагогических направлений . Которые имеют много корок , но знаний ноль . При этом чуть ли не по 1 учителю на 1 ученика .
Ну а в общем , если у 15 летнего парня родители с головой , то могут дать ему направление в выборе профессии , которая сможет его обеспечить без отъезда за границу .
не стоит перекидывать вину на друг друга, кто-то не хочет работать, а кто-то не хочет платить. Когда читаешь вакансию, то смотришь какие требования, а требования иногда не соответствуют зарплате. Кого не устраивает работа - уезжает, другие может работают на халтурках ( может много не заработают, но за несколько дней могут заработать как за 2 недели ) работники хотят ничего не делая, получать зарплату, а работодатели не платить за рабочую силу.
еще одно доказательство тому что наши пизнесмены жадные дебилы ! В нормальных магазинах увеличивают оборот а не цены !
Аноним: а озвучте список, где есть свободные места и какие?
А у вас есть медицинское образование? Если нет, то чего воздух сотрясать.
а озвучте список, где есть свободные места и какие?
Вот жил так жил. А потом борьбу с олигархами объявил. Какой молотчага. А главное посмотрите на тех, кто идет с ним, ведь и им так же красиво хочется жить не за счет своей работы, а за счет налогоплательщиков.
Правдоруб: Ну какие у нас предприниматели ... купи - продай . Самый примитив . Таких и работников себе набирают , на соответсвующию зарплату .... Пока не будет производства , так и будем с голым васаром веселить Европу .
Согласна. Только вот проблема, у нас выпускают психологов, юристов, теоретиков-экономистов, пиарщиков. Среди них нет тех, кто сможет работать на реальных предприятиях. Получается замкнутый круг.
dlja firmi kotoraja platit zarplatu neoficialjno i obhodit uplatu nalogov eto normaljno
Латвийские работодатели в шоке: в стране безработица, а работать некому
Я думаю вы поняли , какой я смысл закладывал под торгашом . Купи продай , все же не одно и то же , чем , купи - ПРОИЗВЕДИ - продай .
К слову о строителях ... у нас в конторе ходет присказка : Лучше взять бывшего работника из максимы , чем со стройки .
Ибо таких, как наши строители , даже в немецких лагерях думаю наврятли заставили бы работать . Не ко всем это относится конечно , но львина часть именно таких .