Если женщина умеет варить (только метал а не еду) то и её возьмут думаю. Правда заводикто не латвийский. Там около 200 человек работает
Ася: царь: есть у нас завод в д-пилсе где более чем пол штуки платят и народ набирают. А народу не хватает, приходится белорусов брать...Проинформируйте, что ж это за завод такой волшебный? И набирают наверняка только мужиков.
Если женщина умеет варить (только метал а не еду) то и её возьмут думаю. Правда заводикто не латвийский. Там около 200 человек работает
большенство наших работадателей жулики с большой буквы народ обманывают как хотят то недоплатят могут вообще незаплатить лохотрон по полной еще люди работают по 12 часов и платят им за это минималку
......клянусь,я в Германии,работая ровно 8 часов в день,за три дня зарабатываю больше,чем работая по 12 часов без выходных(в воскресенье по 4 часа)на стройке(реиновация школ),за месяц каторжного труда....латвийские хапуги(бизнесмены)пример Завдский,людей ни во что не ставят,только пусть помнят ,у них век короткий....
царь: есть у нас завод в д-пилсе где более чем пол штуки платят и народ набирают. А народу не хватает, приходится белорусов брать...
Проинформируйте, что ж это за завод такой волшебный? И набирают наверняка только мужиков.
о каком пособии этот Пендзиньш лопочет?
есть у нас завод в д-пилсе где более чем пол штуки платят и народ набирают. А народу не хватает, приходится белорусов брать...
Аноним: В Крауе везде должны быть оборудованы велодорожки.
Ага :-) :-) :-) а так же пляжные места и пятизвёздный мотель! Просим, просим!!
Не думал, что там столько улиц. Даже озадачили немного. Кстати, на счёт велосипедистов и автоводителей - кто-то явно был просто пьян
Новая "замануха" перед выборами - а вдруг поверят,не-а - не поверят.Лучше каждой бабе - по мужику.
Новая "замануха" перед выборами - а вдруг поверят,не-а - не поверят.Лучше каждой бабе - по мужику.
Неужели дошло!!! Через 20 лет и то радует.Хотя...еще лет 20 будут дискутировать.А зря,не нужно стравливать народ,можно и самим пострадать
cтудент: На железной дороге правильнве бабки платят. И все налоги по-полной уплаивают за работника. Но там приёма на работу почти нет.
В хорошей фирме приёма на работу почти никогда нет, т.к. за такое рабочее место держаться и руками и ногами. Там и зарплата хорошая и отношение к работнику человеческое. Это и ценится!
На железной дороге правильнве бабки платят. И все налоги по-полной уплаивают за работника. Но там приёма на работу почти нет.
Бурунов брал застенчиво!
Правильная позиция Эндзиньша, знает ситуацию в Латгалии.
Может нужно просить Бекеша вернуться на прежнюю должность, повысить звание и навести порядок в Латгалии.
Он - профи,ему по плечу справиться с пьянством, точками,ленью, воровством, бранью. Строго контролировать сельских полицейских и требовать результаты их работы.
единственный вариант заработать в Латгалии - это работать неофициально! и правильно люди делают , нормальной пенсии не будет в этой стране никогда!или просто не доживешь до пенсии.
Даа, лихо!
Школьная форма- единство Семьи школьной.
Она организует,дисциплинирует,обязывает.
Учителя тоже должны скромно одеваться и быть примером для подражания.Школа - первый жизненный Университет!
Воспитание первично, знание - вторично в первом Университете!
Поздравляю с началом Учебного Года, Школьников, Учителей, Родителей!У всех большая ответственность перед Богом!
И НЕ ТАКАЯ ДОРОГАЯ -КАК В ЛИЦЕЕ!
А выступала хорошо и естественно,без шпаргалки-не то что "мужчины".
Как каждая проблема - проблема формы тоже, во- первых не нова, а , во- вторых, экономика решает все. Если джинсы и свитер можно купить в секонде или получить в виде гуманитарной помощи, то школьную форму нужно будет покупать и за немалые деньги, хотя можно подождать, что лицеисты будут передавать форму , из которой выросли.
О каких пособиях идёт речь? П безработице - 9 месяцев, а потом какие пособия. Позор нашему государству, которое разбазарило всё, что имело. Вся рабочая сила за границу подалась, а тут остались старики, дети и алкаши. Что касается пособий их нет ни матерям с детками, ни старикам пенсии достойной, ни социально пострадавшим. Этих грошей даже на водочку вряд ли хватает. Так что г-н Эндзиньш слишком далёк от народа
Na moi vzgljad S.Ratiani xoroshyi molodoi vrach,dumaju xoroshaja zamena svoemu otchu.A pro problemy s ucheboi oni byli u vsex glavnoje kto kak sebja povel on spravilsja stal chelovekom,slabosti est u vsex kto ne bez grexa.
Аноним: все правильно в стране не хватает врачей .. эндокринологов например...
Да в Даугавпилсе настоящая катострофа с эндокринологами,одна Соколова,к которой попасть практически невозможно,умереть легче.
Аноним: все правильно в стране не хватает врачей .. эндокринологов например...
Да в Даугавпилсе настоящая катострофа с эндокринологами,одна Соколова,к которой попасть практически невозможно,умереть легче.
А хуйли? Нам чангалам Рига не указ, как хотим так и торгуем
В Краславе давно нету дерматолога,окулиста,с хирургами в стационаре напряжонка,лор только 1 на весь район.К тому же чуть ли ни все врачи предпенсионного возраста.
все правильно в стране не хватает врачей .. эндокринологов например...
Форма нужна,также поддерживаю.Но ,не такая невыразительная как в лицее.
пять лет хорошо зарабатывал,вовремя ушол иначе здаровья бы оствил,сеичас природои любуюсь
Теперь и мышка не проскочет!!!
Работодатель: местная: P.S. Работу сын все же нашел, очень уж упорно он ее искал, и очень уж хотел перед учебой подработать. Но нашел он ее все же путем личного поиска - на одном из предприятий города, куда он приехал спросить о вакансиях, его взяли без лишних разговоров. А вот насчет работы нашего Агенства по трудоустройству сложилось очень нелицеприятное впечатление.Ваш сын нашел работу, потому, как искал. А многие просто ждут, когда же постучат к ним в дверь и предложат чемодан денег за ничего неделание. Вы откройте местную рекламу или зайдите на сайт и посмотрите сколько у нас людей ищут работу. Будите удивлены увиденным. А по поводу того, что обожглись, поставьте себя на место руководителя фирмы - приходит к нему новичек, ничего не умеющий, он его обучает, а тот, потом уходит на более высокую зарплату к конкуренту потому как он уже не новичек, а имеющий опыт работник. А фирма должна снова искать работника, теряя доход.
так держите обученного вами же конкурентноспособной зарплатой и он никуда не пойдет! А если вы хотите ему всю жизнь платить как ученику, то и не удивительно, что уйдет
что то наш мер стала плохо выглядить
Аноним: работают придурки умнэ зарабатывают,лично я ху валяю за минималминималку имея семь специальностеи
а если бы не валял , то заработал бы денежку!
комп глючит...
работают придурки умнэ зарабатывают,лично я ху валяю за минималминималку имея семь специальностеи
inna da eto pravda-ljudi lodiri
Аноним: Я думаю вы поняли , какой я смысл закладывал под торгашом . Купи продай , все же не одно и то же , чем , купи - ПРОИЗВЕДИ - продай . К слову о строителях ... у нас в конторе ходет присказка : Лучше взять бывшего работника из максимы , чем со стройки . Ибо таких, как наши строители , даже в немецких лагерях думаю наврятли заставили бы работать . Не ко всем это относится конечно , но львина часть именно таких .
Как вы считаете, после таких горе-строителей у фирмы могут быть проблемы в виде штрафов за неустойку, некачественно выполненную работу и тд. В связи с этим возникает вопрос - откуда деньги на фирме на повышение зарплат после того, как уплатишь штрафы. Если бы все строительные фирмы применяли бы систему штрафов и поощрений к работникам, было бы неплохо. А то одни могут оштрафовать, так уйдут к тому, где в этом отношении поблажки.
Аноним: Аноним: Попробовали устроиться на работу и получили фигу с маслом, даже за минималку.А почему вы решили, что вас обязаны взять. Вы соответствуете всем необходимым критериям? Пока не поймете, что необходимы спецы, а не копальщики ям, будете ишачить на полях Англии, или здесь работать за минималку.
Конечно нужны спецы + знание трех языков, только платить хотят минималку, да еще и отпущенный государством налог за иждивенца отобрать. И если выбирать между ишачить за минималку здесь или в Англии, то конечно же - в Англии. Той минималки на жизнь хватает
riba portitsja s golovi!!!!!!
Латвийские работодатели в шоке: в стране безработица, а работать некому
работают по 16 часов и получают почти как здесь и сколько тебе милок за эту статейку заплатили вообщем пи---ть ненадо мы сами плавали сами знаем