У этих тупорылых уровень жизни самый высокий в ЕС. Авто у них одни из лучших. И атомную энергию придумали они, а теперь отказываются от неё. Вот бы латыши были такими же тупыми.
Я за ГЭС двумя руками !!!!
БЛЮМКИН: но вот немцев дураками назвать не могуЯ могу назвать немцев дураками, потому что они фашисты. По своей тупости они лишились суверинитета и ходят у евреев на полусогнутых и строгом поводке, пока до конца не выродятся. У этих тупорылых ума даже не хватает, чтобы размножаться и воссоздать страну.
У этих тупорылых уровень жизни самый высокий в ЕС. Авто у них одни из лучших. И атомную энергию придумали они, а теперь отказываются от неё. Вот бы латыши были такими же тупыми.
Я за ГЭС двумя руками !!!!
Аноним: Ася: царь: есть у нас завод в д-пилсе где более чем пол штуки платят и народ набирают. А народу не хватает, приходится белорусов брать...Проинформируйте, что ж это за завод такой волшебный? И набирают наверняка только мужиков.Этот волшебный завод ЛРЗ..Там платят полштуки и больше - белорусскими рублями...
ЛРЗ? это как день и ночь сравнить...
выпускник: Аноним: Алёнка: Причём тут фамилия? Прежде чем писать бредятину нужно знать почему . Человек просто восстановил родовую фамилию мужа, кстати прежде "изуродованую". Что касается принципов - у каждого они есть. И не вам судить - вы даже спрятались под анонимом - смелости не хватило или как?это не бредятина ,а правда. А фамилия мужа Гетман ! это сейчас они изуродована до неузнаваемости!Ну если только к фамилии привязались, значит у Надежды Ивановны, как обычно, всё на высоком уровне.
У неё никогди ничего не было на высоком уровне, она слишком глупа, чтобы быть на высоте, а по жизни идти "по трупам" - нуууууууууууу когда-то это закончится!
КОННЫЙ ГВАРДЕЕЦ: Всю прошлую ночь БЕЛОГВАРДЕЙЦА НАСИЛОВАЛ КОНОГВАРДЕЕЦ. Мы стояли со свечёй. Всего один раз коногвардеец промахнулся и попал в ветерана, и тот умирая, запел:... и молодого коновода несут с пробитрй головой...
улыбнул
Аноним: Алёнка: Причём тут фамилия? Прежде чем писать бредятину нужно знать почему . Человек просто восстановил родовую фамилию мужа, кстати прежде "изуродованую". Что касается принципов - у каждого они есть. И не вам судить - вы даже спрятались под анонимом - смелости не хватило или как?это не бредятина ,а правда. А фамилия мужа Гетман ! это сейчас они изуродована до неузнаваемости!
Ну если только к фамилии привязались, значит у Надежды Ивановны, как обычно, всё на высоком уровне.
Надо перестать воевать друг с другом и искать виновных.
----------------------------------------------------------
Надо, не спорим. Мы, негры, государству налоги платим? Платим!!! Вот и давайте "0" вариант. Только вот неувязочка есть! Куда деть огромное стадо лодырей, титульных чиновников, натурализаторов или как в народе говорят: "гестаповцев"?
Спасибо, Лариса Юрьевна!
жаль свою родину,красивые места,чистый воздух и все это погубят ради каких то бумажек,очень жаль.думают что наварятся а на самом деле вдвойне проиграют
Всю прошлую ночь БЕЛОГВАРДЕЙЦА НАСИЛОВАЛ КОНОГВАРДЕЕЦ. Мы стояли со свечёй. Всего один раз коногвардеец промахнулся и попал в ветерана, и тот умирая, запел:... и молодого коновода несут с пробитрй головой...
но вот немцев дураками назвать не могу
Я могу назвать немцев дураками, потому что они фашисты. По своей тупости они лишились суверинитета и ходят у евреев на полусогнутых и строгом поводке, пока до конца не выродятся. У этих тупорылых ума даже не хватает, чтобы размножаться и воссоздать страну.
это что- бы быстрее шевелились :)
мама: Спасибо Вам, Жанна,на добром слове! И вам удачи!
Это кто так лизнул социальной?
Такие же подходы существуют в большинстве стран", – сказала Эгле, этой отговоркой пользуются все нацики,хотя прекрасно понимают,или в силу своей природной тупости,наоборот- не
понимают, что латвию нельзя сравнивать с другими странами,просто туполобые один раз и навсегда решили для себя - русские враги.
Пусть сами попробуют с зарплатой 170 лат, поесть, за квартиру заплатить, и ещё машину заправить... Про всякие тех. осмотры налоги я вообще молчу... :(
Я не занималась и не занимаюсь политикой,но вопрос о Гражданстве страшно раздражает,мы живем в этой стране годами,работаем,платим налоги,это так замечательно,никто не отказался от моих налогов,а дать мне гражданство-нельзя,я так же как многие жители голосовала за НЕЗАВИСИМОСТЬ Латвии и взамен получила-паспорт,который везде рассматривают,как диковинку.Граждане трудятся за пределами Латвии,мы-здесь и мы-НИКТО!Обидно и ,когда же это закончится,господа!!!Каков народ-таково и правительство.Мы сами виноваты в том,кого выбираем!!Удачи всем.Зинаида.
Как Ширяков мог быть учеником Русского лицея? Может быть он учился во 2-ой средней школе? Так это разные школы. Не путайте читателей.
Я -за,
Аноним: интересно, а каково мнение нашего Барщевского на этот счёт...
А. Баршевскис поддерживает идею преподавания на русском языке
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/136110-a_barshevskis_podderzhivaet_ideyu_prepodavaniya_na_russkom_yazyike#ixzz1WhuB4Syw
интересно, а каково мнение нашего Барщевского на этот счёт...
Ну вот идиоты! Других слов нет! Нет, чтобы чем-то полезным заняться, так они мясо в пробирке выращивают. Лучше бы с болезнями боролись, а не кормили людей какой-то фигнёй!
Да, увеличьте им напряжение! чтоб вместо 230В в розетках киловольт был-вот тогда они попляшут! А вооббще,низя так безграмотно называть статью
Анно: Аноним: В Крауе везде должны быть оборудованы велодорожки.Ага :-) :-) :-) а так же пляжные места и пятизвёздный мотель! Просим, просим!! Не думал, что там столько улиц. Даже озадачили немного. Кстати, на счёт велосипедистов и автоводителей - кто-то явно был просто пьян
Вот не надо всё утрировать,замечание вполне толковое и реально осуществимое.
действительно недалеко ушел от жизни мыслит слабо наверное как и все человечество закончило свое развитие и дальше развиваться небудет так и останеться на месте и умрет
удивила!!! а ведь ее не глупой бабой считали!
Просить негражданам? Нужно требовать через суды.
А вот просить у нациков - это все равно, что
отнять добычу у зверя.
Алёнка: Причём тут фамилия? Прежде чем писать бредятину нужно знать почему . Человек просто восстановил родовую фамилию мужа, кстати прежде "изуродованую". Что касается принципов - у каждого они есть. И не вам судить - вы даже спрятались под анонимом - смелости не хватило или как?
это не бредятина ,а правда. А фамилия мужа Гетман ! это сейчас они изуродована до неузнаваемости!
горожанин: Форма нужна дебилам. Свободный человек в свободном обществе волен выбирать, что ему одеть. Если вы создаёте тоталитарное государство, то тогда армию, полицию, школьников и прочие атрибуты нужно нужно одеть в форму и разложить по полочкам. Каждый винтик должен знать своё место. Только родители с мозгами ПТУшников и в своё время закончившие ПТУ, могут ратовать за введение формы, Или родители так называемых лицеистов. Одно и тоже. Жлобьё и в первом, и втором случае.
Ходи голышем и будешь свободен. Во всех цивилизованных странах мира есть школьная форма, но они себя не считают тоталитарными.
Недоумок, пытающийся казаться умным.
Спасибо скажите рыжему Дайнису и его шобле...
И при этом мы вышли из кризиса
а где солнечная электростанция, которую нам обещали в Черепово? её хотели сдать в эксплуатацию до 2011 года...
Вот еще раз убеждаюсь, что Резекненский вуз сомнителен, если даже ректору надо такие вещи обьяснять. Речь ведь и идет о возможности приема студентов из ближнего зарубежья, потму и названа пограничная зона. А в способностях студентов учится на латышском никто и не сомневался. А вот пожелает ли кто-нибудь из Европы ехать в Резекне, учиться на английском - весьма сомнительно!
Чтоб ты усралась, советница.
Первый проект станции разработан институтом Гидропроект в 1974 году. Высота плотины по проекту составляла 20 метров, длина предполагаемого водохранилища — 200 км на территории Латвийской ССР и Белорусской ССР. Планируемая мощность электростанции — 300 МВт.
До Витебска примерно 300 км...
До Новополоцка - Полоцка 150 - 160 км...
Если высоту плотины уменьшить до 10 метров , то вряд ли получим 100 - 120 МВт....
Бросаться в словесный спор без цифр - это утопия и удел плебса , и физкультурников (типа Мацкевича)...
Вспомним из чего складывается полная энергия?
Правильно! Из суммы кинетической и потенциальной энергии...
Вот и подумайте над "цифирью"???
77: Во-первых, Карлис Ульманис, продвигавший идею строительства ГЭС был не хозяином, а трусом и вором. Именно при нём снесли часть Старой Риги, нарушили экосистемы многих частей Латвии и именно он отдал Латвию СССР. Во-вторых, да, природа важнее людей, особенно если эти люди настолько глупы и не умны, как современное население Латвии и в особенности Даугавпилса. И от этой самой природы зависит здоровье людей и климат в котором мы живём. В третьих, строительство ГЭС лишит Латвию единственного сохранившегося участка Даугавы, где она выглядит именно так, какой она была тысячи лет назад. Если автор проекта хочет лицезреть такое же уродство в ландшафте, какое находится у всех остальных Латвийских ГЭС, то он явно не самый умный человек в Латгалии. В четвёртых. Если зелёные и крестьяне такие плохие, чем лучше автор со своим желанием наживиться на этом проекте и решить личные финансовые проблемы за счёт уничтожения Даугавы? В пятых. Именно атомная энергетика не смотря на все угрозы является единственной разумной и экологичной, если её использовать безопасно и по все правилам. Её ресурсы безграничны. В шестых, эта статья явно купленная, уж слишком сильно агитируют за эту ГЭС. В седьмых, при строительстве ГЭС затопило бы и часть Беларуси. и т.д.
На счет твоей компитентности я очень и очень сомневаюсь , но вот немцев дураками назвать не могу , при том , что немецкие инженеры прородители атомного оружия , но у них почему то , отказались от стоительства АЭС в пользу природных источников энергии ...
когда начали строительство ГЭС в конце 80г, то нацозабоченные бегали и собирали подписи, что погибнут букашки и пр. Стройку остановили , а тут развал СССР подоспел и остался нашему городу на память в Ругелях котлован . Если бы нацозабоченные не орали, что ИМ от СССР ничего не надо, то Латвия сама продавала электоэнергию и сами имели бы более дешёвую.
Кто начал строить у нас ГЭС, то только вернулись из Египта, где построили ГЭС арабам . ( лично был знаком с руководством гидростроителей ). Вот и получается, что арабам ГЭС нужна, а нацозабоченным не нужна, тк привыкли на хуторах с лучиной сидеть.
Во-первых, Карлис Ульманис, продвигавший идею строительства ГЭС был не хозяином, а трусом и вором. Именно при нём снесли часть Старой Риги, нарушили экосистемы многих частей Латвии и именно он отдал Латвию СССР.
Во-вторых, да, природа важнее людей, особенно если эти люди настолько глупы и не умны, как современное население Латвии и в особенности Даугавпилса. И от этой самой природы зависит здоровье людей и климат в котором мы живём.
В третьих, строительство ГЭС лишит Латвию единственного сохранившегося участка Даугавы, где она выглядит именно так, какой она была тысячи лет назад.
Если автор проекта хочет лицезреть такое же уродство в ландшафте, какое находится у всех остальных Латвийских ГЭС, то он явно не самый умный человек в Латгалии.
В четвёртых. Если зелёные и крестьяне такие плохие, чем лучше автор со своим желанием наживиться на этом проекте и решить личные финансовые проблемы за счёт уничтожения Даугавы?
В пятых. Именно атомная энергетика не смотря на все угрозы является единственной разумной и экологичной, если её использовать безопасно и по все правилам. Её ресурсы безграничны.
В шестых, эта статья явно купленная, уж слишком сильно агитируют за эту ГЭС.
В седьмых, при строительстве ГЭС затопило бы и часть Беларуси.
и т.д.
В Риге так уже много лет торгуют.
Причём тут фамилия? Прежде чем писать бредятину нужно знать почему . Человек просто восстановил родовую фамилию мужа, кстати прежде "изуродованую". Что касается принципов - у каждого они есть. И не вам судить - вы даже спрятались под анонимом - смелости не хватило или как?
Датчане: вместо зерна растите овощи и овец!
Не,не охота,пойду водочки лучше выпью с брачкой-он с англии только вернулся.Большой человек там-стровбори пикер!