я тоже нахожусь в шоке от такого положения дел, конечно- Ширяков наверное не купается в стропах, он ведь любит отдыхат на заграничных пляжах
я тоже нахожусь в шоке от такого положения дел, конечно- Ширяков наверное не купается в стропах, он ведь любит отдыхат на заграничных пляжах
достали дорогу на Химии с осени делают все машины пустили через один перекресток ну хоть немного мозгов есть????????????
Кормить много не надо - посадить в пробирку или бутылочку, травки туда положить, и лучше пробку из ваты сделать,чтобы воздух проходил и не задохнулся б в пути. Впрочем, до Риги путь не долог, и под обычной пробой не помрет.
Аноним: Аноним: Где эта улица и этот злпсчастный киоск находятся?В Первомайке это улица Ставу , а продолжается грунтовая улица Става на Форштадте
скажу больше это уникальная дорога!! едешь по улице Тарту ни куда не сворачивая , дальше эта же улица уже называется Авеню, еще дальше Ставу , а уж потом Става ! и это на расстоянии одного километра прамая дорога имеет 4!!! названия , может в книгу рекордов гиннеса ее занести?
однако клеща нужно привезти живым.?????
а чем его кормить в дороге , что б не помер?
У Завадского военной техники больше чем у всей Латвийской "армии" , один миллионер более боеспособен чем бывшая страна с несколькими генералами, деньги Министерства "обороны" уходят на любимое латышское занятие оккупации!!!
Экс-депутат Верховного совета ЛССР...
---------
фразу "признаю оккупацию" нужно включить в присягу депутата
=================
а что ещё может предложить "СУКА" перекрашенная??? Это не историк-это какой то нацист,самого коричневого тона.Хотя сейчас такого гнилья всплыло предостаточно.В своём говне и захлебнуться,что и происходит.
Супер нашли игроков из самой хоккейной страны, где даже команд ни когда не было !!!
Аноним: v pervomajskom lesu klewi prjam u dorogi uze kak i zmeji
U nix tam bordelj!
Eto vsjo pered viborami opjatj nac vopros podnjali. Kstati, novostj po povodu ocerednogo vlivanija v rbaltic nikto ne procel, a tam nuzen milliard.... Tak cto eto vsego lishj ocerednoj razvod bidla, nu a kak po-drugomu... Eta tema muslotisa stoljko raz cto mozno bilo prosto uze ne reagirovatj, a posmotretj na to cto realjno proisxodit, no net ze narod musolit etu lazu opjatj. Vivod kakoj??? Da da politiki imenno takim vas scitaet...
Нука,косноязычный Вы наш,бегом похмеляться...
"О теме вопроса: как можно верить человеку в вопросе оккупации, если в так называемый оккупационый период он сам служил в верховном органе власти оккупантов."
Если была "оккупация" - значит, это историк по всем стандартам был один из коллаборационистов. И первое, что нужно сделать после включения в депутатскую клятву фразы "признаю оккупацию" - это лишить этого историка и других латышей - холуев тоталитарного советского режима - государственной пенсии (оставить социальное пособие), и конфисковать нажитое при тоталитарном режиме имущество.
Почему никто не сообщает, где покупали мясо, в каких магазинах? Это же в первую очередь должны сообщить.Кто знает, напишите!
предусмотренных для выборов в 11-й Сейм Латвии, которые состоятся 11 сентября
_________________________
A razve vibori ne 17 sentjabrja????
Istorija - eto nauka objektivnaja, a subjektivizm etogo "istorika" tak i pret. Kogda on bil pravdivim? Kogda bil deputatom Verhovnogo Soveta LSSR ili seičas? Nos deržit po vetru, kogda kakoi veter duet tuda i primikaet.
хочу дождя
a kakaja srednjaja dlina clena?
a cego z tak? opjat okupacija?
Krutoj esli bi tolko hotel postavil bi KNAB rakom vmeste so vsej latviej i gnal bi do kitaja
do 1922 goda Latvii NE BILO VOOBWE !!!!!! zdes bila ROSSIJA !!!! a na etoj zemle mestnoe latiskovoe plemja imel kto hotel
brewete..
Лишь бы занизить процент безрботицы , уже от глухо-немых не требуют категорию на знание языка, так придумали новое ограничение . Кругом вранье . Обсурд наши люди без проблем регистрируются в центрах занятости во многих странах Европы , а на Родине постоянные препоны, где логика ? если человек ищет работу почему ему отказывают даже в регистрации ? только для того что бы вывести красивые цифры?
Белогвардеец: Бла-бла-бла..... Чем заняты эти людишки при власти? Они же не работают!!!!!
слова делитанта. власть разная. как не работают когда вам асфальт кладут. конкретней выражайся если хочешь быть услышанным
Феникс.: Завадскому респект, вывози все оружие из Латвии. МЫ - мирная страна. Все оружие в Россию, она любит наводить "конституционный порядок"всюду Красный флаг в руки! Завадский на всем делает деньги, не понимая моральное содержание купи-продай.Очистить Свенте(Святое Место) от боевого оружия, Оно для войны, а мы желаем жить мирно!Украсить танк полевыми цветами на прощанье!!!
свенте светое место? сказал как пернул. иди кланяйся америкосам дальше или прогнившему ЕС
obezjana na konkah i to bolshe polzi prinesjet 4em etot gruzin. Arvid klassnij menedzer!!! Latgale 4empion!!!
Аноним: Где эта улица и этот злпсчастный киоск находятся?
В Первомайке это улица Ставу , а продолжается грунтовая улица Става на Форштадте
аноним: ...на данный момент заболевших трихинеллезом в Даугавпилсе уже 11 человек... ...Двое заболевших лечатся на дому, а 11 были госпитализированы... Так сколько человек? с математикой у кого-то плохо. ...Заражение человека трихинеллезом происходит при употреблении прошедшего НЕДОСТАТОЧНУЮ ТЕРМИЧЕСКУЮ обработку мяса диких животных и свиньи... ...Личинки паразитов НЕ ПОГИБАЮТ ни при ТЕРМИЧЕСКОЙ обработке, ни при заморозке мяса... Опять не стыкуется.
зато хорошо сткуется брать мзду и ни за что не отвечать.
я не хочу есть мясо с личинками и червями .
судить надо виновных и заставить оплатить лечение заболевших и за моральное не забыть заплатить.
да там пушки завареные и патронов нет. такчто захочеш не выстрелиш да и уметь нада наводить. а у нас в армии танков вроде и нет только легкая бронетехника.
v pervomajskom lesu klewi prjam u dorogi uze kak i zmeji
Rukovodstvu goroda sovsem ne interesen hokkej, im bi futbol ili volejbol....Daugavpils vtoroj gorod v Latvii i net svojei gorodskoj komandi? Grustno....
Уважаемый портал, обратите, пожалуйста, внимание на качество публикуемого материала. Масса неточностей:
1. От какого заболевания умер человек? Энцефалит? Болезнь Лайма? Эрлихиоз?
2."Основной мерой предосторожности от болезней, вызванных укусом клещей, остается своевременная прививка. А тем, кто прививку не сделал, нужно соблюдать основные меры предосторожности – одевать такую одежду, чтобы клещу было сложно добраться до тела, а также использовать специальные защитные средства – репелленты"(с)
- прививка защищает ТОЛЬКО от клещевого энцефалита
- указанные меры предосторожности НЕОБХОДИМО соблюдать как привитым, так и непривитым
3.Одна из болезней, упомянутых в статье, называется эрЛихиоз, но не эрМихиоз.
Кроме того, хотелось бы знать - был ли привит этот человек, на какой территории произошло присасывание клеща, связано ли с работой
Сованарола : Сильченко - мент ,что надо . Просто у заявителя есть очевидно зуб на него ,вот и написал в газету.А сам заявитель - по жизни бестолочь.
Поинтересуйся за что Сильченко из пограничников выгнали, а потом его кореш Гаревич пристроил в полицию , причем человека с улицы ( без опыта и знаний) сразу в отдел дознания, и потом по служебной лестнице быстро продвинул в начальники
Главное, что Петя Дзалбоёб по списку Затлера выдвигается...
Анонимрайтар : НУ МУЛЯ ты тоже хочешь что бы и над таоей злой головой летали не пули а ТАММММОГАВКИ и перестань злобно ГАВКАТЬ .........а ЖИВИ И ПОМОГИ ЖИТЬ нетолько своим близким а ВСЕЙ ЕВРОПЕ иначе ТЫЫЫЫЫ окажешся в ЖЖЖЖ.......
Прошу обратить внимание что эти злопыхатели даже ник себе собственый придумать не могут! Что тогда говорить о честном восприятии истории.
О теме вопроса: как можно верить человеку в вопросе оккупации, если в так называемый оккупационый период он сам служил в верховном органе власти оккупантов.
Статья четко отражает отношение государства и самоуправлений к туристам , они здесь лишние и их деньги тоже , все делается для латышей-хуторян , а они сюда не едут. Недавно поколесил по Литве и Белоруссии и там есть доступная для туристов информация и на русском , и на англиском , и когда приехал в Латвиджу увидел хуторскую ущербность отталкивающую туристов , пересекая границы это очень хорошо видно.
не надо переживать за "историка". его не е*ет какие тут поля, у него пенсия депутатская. про 18-19 века и про то что тогда было призываю уже забыть. просто быть реалистами. вся остальная Латвия тогда тоже была "Балтийская губерня". там тоже наверника что-то строилось. это Ленин дал народам Прибалтики свободу. а вспоминать что было 200-300 лет назад это глупо. это точно как наши "патриоты" Пыталово требовали, которое им 70 лет назад им пренадлежало.
Чего там в воскресенье будет "облаяно" ? ;)
Что-то этот "ученый" на ученого не похож. Его умозаключения не достойны историка. Он ангажирован русофобией и сыпет песок на одну сторону весов. Название ему - шарлатан от истории.
А изгои ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА И ПЛАВАНИЕ потому что НЕТУ в ДИНАБУРГЕ втором а может уже и не втором а третьем и дальше НИ СТАДИОНА хотя бы как в ПРЕЙЛЯХ АХ или в ВЕНТСПИЛСЕ с ВОСЕМЬЮ ДОРОЖВАМИ и БАСЕЙНА ПЯТИДЕСЯТИ МЕТРОВОГО -ЛУЧШЕ С ДЕСЯТЬЮ ДОРОЖКАМИ - зачем реаргонизаторам городского спорта и Шкиньшу в первую очередь дети этого НАШЕГО ДИНАБУРГА -ему важнее свои которыеиорые научились плавать или учитись но не доучились в бассейне СТРОИТЕЛЬ пустующий УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД -?????-УЖАСТНИКА-ФАНТАСТИКА ...........
Флаг на пляже приспустить: трава хватает за ноги
безобразие!!!!!!!!!!!!!!!