Последние комментарии

У саамаалетааа два кыылааа
А у стаканаа нету днааа
А у каровыы пять соскооов
Такиеее рифмыы без мазгооов...

странник: Аноним:ipad - такая штука, что сам к мобильному интернету подлючается. очень удобно. правда, надо смотреть на тарифы - иногда те просто грабительские.

странник,видно вы только заполучили эту штучку и теперь всем советуете заиметь .Но многие путешествуют без айпадов и пр. хрени, тк хотят отдохнуть от всех и всего. Указатели и карты городов и пр. должн бть доступны для широкого круга туристов, а не только для латышей .

Статья-какойто бред. рудой штоли?

вот такая у нас свобода и свобода от наказания . Одни отговорки : нет в стране денег . А кто оплатит лечение заражённым ?
во времена Сталина виновных расстреляли бы.

Veļičko - нормальный мент, работает. Родченко и Сильченко - раздолбаи, да еще начальники, знают только как статистику делать из воздуха

Кошмар. Собак- пристрелить, как особо опасных диких зверей. хозяина - к ответу! и большому материальному возмещению для этой несчестной


За то, что люди заражаются такой гадостью из магазина или с рынка, надо судить самым строгим образом. Не может быть, чтобы не нашли источник заражения. Или не хотят искать его. Надо 37-ой год вернуть, тогда вмиг установят и найдут источник заразы. Под суд всю ветеринарную службу, чтобы люди не страдали.

Аноним: Как обычно, список - нулевый, людей нет. Хотят выехать на имени Ушакова и на своем бренде.

и как обычно - выедут и станут второй по размеру фракцией :-)

а к примеру полиция у вас есть? если к примеру возле моего дома нарушение порядка я вызову полицию.и всё! о чём спор

Представте: тебя выгнали с работы- а ты завтра опять CV принёс. В любой конторе за это с лестницы бы спустили. А в сейм можно,и ни каких угрызений совести.

Kalniete i drugie nacionalisti (kak russkie, tak i latishi) uzhe dostali, no i gorod.lv ne luchshe, pechataja podobnie statji.


Не удержался,мальчонка,проговорился о коалиции.
Как большие дядьки запланировали,так и будет,но болтать еще рано.

Со всем уважением к господину Линкевичу следует отметить, что согласно латвийскому законодательству водителем считается все же инструктор. Любой адвокат это докажет в суде элементарно.
Следует заметить, что только в двух случаях ПДД Латвии допускают вождение в пьяном виде:
1. Вождение транспортного средства пьяным учеником с согласия инструктора (виноват инструктор),
2. Вождение пьяным водителем оперативного транспорта. То есть, если скорой помощью или пожарнуой, или полицейской машиной управляет пьяный водитель, имеющий права вождения оперативного транспорта и уполномоченнгый водить подобный транспорт, он не нарушает ни один пункт ПДД.

Все верно, все законы министры принимают " под себя" любимых. Часто ставят в пример другие страны. Но вот во Франции пенсия ограничена, сколько бы ты не получал, работая, максимум пенсия -1200 евро в месяц.

interesno,kak samoupravlenie sledit za skamejkami na porohovke?TAM NE ODNOJ CELOJ SKAMEJKI NE OSTALIOSJ.Skoljko vratj to v glaza ljudjam mozno,tovariw Kursitis?ili u vas binoklj dlja slezenija slomalsja?Ljudi,skintesj bednomu djade na binoklj,a to on nikak ne mozet uvidetj realjnij rasklad dela v zeljonom ugolke ljubimogo goroda

Это наши поехали завоевывать бывших оккупантов - Россию...

Аноним:

в европе ipadы очень даже популярны. а если едешь в путешествие, то следует подумать о таком гаджете, который сэкономит кучу места - там и книги, и фильмы, и вся прочая нужная информация. средство связи, кстати, тоже - по скайпу.

к тому же, не обязательно относительно дорогие ipadы. есть уже куча других производителей на любой кошелек. хотя, конечно, лучше apple нет.

Как обычно, список - нулевый, людей нет. Хотят выехать на имени Ушакова и на своем бренде.

Ну а кто еще виноват, если делают наши строители? Валкас и Дундуру - генподрядчик "Биндерс",а делают "Бувмеханизация" и "Цельдарис", стройнадзор - "Инпро". Все написано на плакате рядом с этой "дорогой". Биндерс только конкурс выиграл и местных на субподряды все отдал. Так что это наши "мастера" так делают. Да и все остальные дороги так же. Какой дурак из Риги технику суда потянет и рабочих?

странник: Аноним:ipad - такая штука, что сам к мобильному интернету подлючается. очень удобно. правда, надо смотреть на тарифы - иногда те просто грабительские.

не тупи людей с ипадом раз два и обчелся и если человек на отдых едет ему не до гаджетов , а основной путешественник в европе - это пенсионер вот под него и надо подстраиваться

не чего Кулаковой разъезжать пусть работает. а народу надо быть внимательней к своему городу и любить его, не загрязнять. неужели так трудно написать на сайт думы написать письмо

nado sprositj glavnogo po filmu,rezisera,scenarista,pradjysera gde vse artisti? kuda oni delisj? navernoe v parnuhe ustali snimatsja .Predlagay kino (5-d) v valenkah, efekt super eto nashe i oskar srazu nash

Для банкиров, фабрикантов и их приспешников, в 1940 году произошла оккупация Латвии. Тогдашних олигархов, т.е. банкиров и фабрикантов, плюс национальную бюрократию отодвинули от кормушки. Для основной массы народа - рабочих и крестьян, это было восстановление Советской Власти, которая устранила безработицу, ввела бесплатное образование и медицину, приличные по тем временам пенсии и множество других социальных гарантий.

Очень здравая мысль - поддерживаю.
И сейчас ситуация аналогичная - для кого-то наша Латвия мачеха,а для кого-то - мать родная.
Ссылки этой дамочки - это сплошное лукавство.Преступная национальная элита свое беззаконие ввела в ранг законов и деклараций и сейчас этим манипулирует и прикрывается.
Далеко не вдаваясь в историю,я хочу напомнить этим "любимчикам" матери-родины ,что есть и другие договоры и декларации,которые до сих пор не отменены и остаются в силе:
а)договор между Швецией и Россией после окончания Северной войны о принадлежности территории,где мы живем;
б)Европейское,с участием США и Канады,совещание по безопасности и нерушимости послевоенных границ в Европе,которое состоялось в 1975 году.

Аноним: А что делали латышские стрелки в России? За что воевали они-то в 17м?

За Плинера воевали.

А что делали латышские стрелки в России? За что воевали они-то в 17м?

на озере опять браконьеры с прошлой недели сетками ловят рыбу и моллюсков вытаскивают , портят флору

берег с каждым днём становится всё хуже. Малюхин бросает в воду дёрн

Завадскому респект, вывози все оружие из Латвии. МЫ - мирная страна. Все оружие в Россию, она любит наводить "конституционный порядок"всюду
Красный флаг в руки! Завадский на всем делает деньги, не понимая моральное содержание купи-продай.Очистить Свенте(Святое Место) от боевого оружия, Оно для войны, а мы желаем жить мирно!Украсить танк полевыми цветами на прощанье!!!

Все расставит на свои места ВРЕМЯ.
Сегодня русских Латвии отождествляют с советскими русскими.Но советскость не имеет национальности. В Латвии много советских латышей
их много в Латгалии.Они при власти и тихо делают свои дела на виду у народа .Много раздора вносят в общество живущие иностранцы. Их никто не останавоивает.Вывод: коренное общество Латвии не может до сих пор консолидироваться и создать гражданское общество, отстаивая право достойно жить в маленьком государстве. Но ситуация такова, что коренное население оставлено на произвол судьбы, живет тяжелее,чем иностранцы. Я считаю коренное население зомбировано, нам предлагают постоянно развлекательные шоу по любому поводу,
только бы мы не протестовали о своем бесправии.
Нил Ушаков в состоянии изменить ситуацию в месте с Кирилловым. Желаю успехов на благо латвийцев.

Ветераша не тупи! неграждани это не самая большая проблема в Латвии. нищенские зарплаты и пенсии вот это реальная проблема. общея социально-экономическая ситуевина в этой стране очень фиговая. и это еще мягко сказано. а этих "обиженных" уже только 300000! хотя изначально было в три раза больше! но кто-то умер, кто-то уехал, кто-то натурализовался, кто-то взял гражданство другой страны. у них всегда был выбор! они сами предпочли сидеть и тупо ныть! потому-что так легче самим! фанату пчелок! был такой депутат Гильдман у которого есть 2 дома с "рабами". так что борьба твоих пчелок за права жителей хозяйских домов это показуха. иначе чего Гильдман не отказался от "наследства? про Митрофанушку который льет слезки по легиону скоторым "боряться" пчелки я вообще молчу! про список "ЦС" дерьмо полное! хотя другого я от них и не ждал.

Мамин клуб - это дядя Петя, дядя Володя и дядя Янис. Они участвуют в клубе, когда папа уезжает в комндировку.

Ну кто еще в Латвии не знает, что советские войска вошли в 1940 году в Латвию по договору о взаимопомощи между ЛР и СССР. Да,Сталин на Ульманиса давил, СССР нужно было обезопасить свою западную границу накануне войны с Германией. Но у Ульманиса был выбор. Он мог сказать - НЕТ! Да, пролилась бы кровь, войска СССР все равно вошли бы в Латвию. Но тогда у латышей было бы основание сказать: НАС ОККУПИРОВАЛИ! Вступление советских войск произошло в полном соответствии с тогдашним международным правом. И никто сегодня в мире это не оспаривает, кроме латышей. Ни ООН, ни Совбез и т.д. И потом, где вы видели таких оккупантов, которые на оккупированной территории подняли жизненный уровень выше, чем у себя на родине? А Латвия в советское время жила лучше других республик СССР.

Dejstviteljno-gde vse vipuskniki nashej skoli???

Аноним: ocen interesno kto piwet komenti, lubiteli hokeja ili znatoki futbola kakogo PERIODA?

Ой-ой-ой!
А второй сэт закончился 0:2! :)

КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА, ЗА ТО ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ. ПУСТЬ РАСКРОЕТ ВОРОВ ИЗ ДУМЫ ВО ГЛАВЕ С ОГЛОТКОВЫМ-РИТУ СТРОДЕ, КУЛАКОВУ, И ВСЕХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ РАСТАСКИВАЮТ НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ. ПУСТЬ ЯМЫ НА ДОРОГАХ ЗАЛАТАЕТ-ПРИНЕСЕТ ПОЛЬЗУ. ЛОВИТЬ БОМЖЕЙ, КОТОРЫХ САМИ РАСПЛОДИЛИ, КОТОРЫМ НЕЧЕГО ЖРАТЬ-ЭТО МАРАЗМ.