То, что кто-то родился евреем, было плохо не для немцев, а для нацистов и местных их приспешников, а не для немцев или кого-то ещё, как для народа. Разве не известно, сколько тех же евреев укрыли в Германии сами немцы? Или эти факты плохо стыкуются с теорией, что есть плохие и есть хорошие? А посему их предпочтительнее не замечать?
Немецкое общество "ERFOLG" организует фотоконкурс "Даугавпилс - город чудес"
Или вот например такой вопрос -Ольга Ессе кого-то из Ваших предков застрелила? Нет! Так почему же Вы не любите её и й возглавляемое общество? Чем Вы лучше тех же нацистов, которые ненавидели евреев, как народ, хотя какой-то конкретный Исаак, которому всаживали пулю в голову, им конкретно ничего плохого не сделал? Нацисты обвинили евреев, как народ, во всех смертных грехах, точно также и Вы обвиняете весь немецкий народ в расстрелах...Не кажется ли, что это перебор7 Или Вам по душе кровная месть?