Кто автор статьи?
Кто автор статьи?
MeK: через 3 месяца хех. проехать по обозначенным местам пофоткать можно и за неделю и за 2 часа добавить новые фотки. ленивые микромагкие купили гугл.
zvezdec polnij cel. Ti v kamennom veke zivjoshj, Inzeneram nado vremja ne prosto fotki dobavitj, a sdelatj cto bi normaljnie ljudi poljzovalisjh fishkoj street view..
там вообще полный ужастик
Я считаю такие " налаживание дружеских связей между бюджетниками" - ЭТО прямое издевательство над бизнесом. Сократить армию чиновников!!!!!!!! Сократить число министерств!!!!!!
алиен-Анониму: Уезжают лентяи, потому как там они работают, вариантов нет. А работали бы здесь так как там, и получали бы соответственно------------------------------------------------------------- Если бы ты видел.как тяжело работать загранице,то такую чушь не писал,капиталисты за безделье НЕ ПЛАТЯТ.
Правильно, не платят. Только здесь хотят такие же деньги получать за кофеи-чаи-сигареты-говорильню. Посмотрите как у нас работает большинство в любой сфере. Например: строители строят так, что дороги, стены, крыши кривые, дырявые и тд; обслуживающий персонал магазины, кафе - посмотрев на них еда в рот не лезет, заходить не хочется; торгаши на рынке работают до 2-3 часов, хотя у всех рабочий день до 5. В офисах сидят в скайпах, в сетевых ресурсах, шарики гоняют, если не пьют кофе. Не говоря о том, что профессионализм отсутствует у большинства. Хорошие спецы на расхват и не уезжают никуда.
Binders - это генподрядчик, а делают все местечковые строители. На качество их работы можно посмотреть, например, на улице Валкас - Дундуру. Это не "качество" , а "какачество".
Посмотрите п.12 в правах (Ierobežojumi) - там у Вас не написано, что не имеете право садиться за руль не остограммившись?
Уезжают лентяи, потому как там они работают, вариантов нет. А работали бы здесь так как там, и получали бы соответственно-------------------------------------------------------------
Если бы ты видел.как тяжело работать загранице,то такую чушь не писал,капиталисты за безделье НЕ ПЛАТЯТ.
Я на экзамен пошел датый, теорию здал и по городу прокатился без проблем. Правда это было 10 лет назад.
Похмелиться не пробовали? :)
Аноним: Алла: Возвращаются те, кто не хочет там работать, а здесь можно бездельничать, не работать,жить за счёт других. Пускай госпожа не тешит себя этим возвращением. Все нормальные и здоровые люди давно убежали и оставшиеся люди бегут из этой страны, а особенно молодёжь.Уезжают лентяи, потому как там они работают, вариантов нет. А работали бы здесь так как там, и получали бы соответственно.
Не то чтобы на 100%, но очень даже разделяю ваше мнение. При желании работать можно и здесь. Только желания нет, понты есть, желания нет. Проще ругать всех и вся, чем самому взять лопату и пойти поработать.
Странно, почему нет такой статистики? Ну обменялись бы информацией с пограничниками и налоговыми органами стран ЕС. Ну да, были бы видны какие-то расхождения, нелегальная занятость, просто кто-то без вести пропал... Но ведь в целом можно было бы увидеть общую картину, причем побробную - на временные заработки человек поехал или уже потерял налоговое резиденство Латвии, один или со всей семьей. Мы вроде в 21-ом веке живет, а компьютеры уже в 20-ом придумали. Или действительно одни идиоты сидят в чиновниках, или им намеренно не разрешают разевать варежку о действительном положении дел в стране. Как заметили в одном комментарии на Дельфе - будьте спокойны, у Березовского заказ на Латвию, только без населения, так что все идет по плану.
белогвардеец-ИДИОТ!!!
Алла: Возвращаются те, кто не хочет там работать, а здесь можно бездельничать, не работать,жить за счёт других. Пускай госпожа не тешит себя этим возвращением. Все нормальные и здоровые люди давно убежали и оставшиеся люди бегут из этой страны, а особенно молодёжь.
Уезжают лентяи, потому как там они работают, вариантов нет. А работали бы здесь так как там, и получали бы соответственно.
Аноним: Правдоруб: Анонимка: да: погулять можно и нужно , но совесть иметь тоже надо. платите свои денежки и гуляйте, а то наровят за наши. Мы налоги платим, а расходуют на тусовки. Пересмотреть бюджет надо срочно!!! Тогда и для пенсий денги будут!!!А все бюджетники и платят налоги на полную катушку, не задумывались?! ПЖКХ, СПК , Благоустройство и т.д. Люди , которые реально работают. Эх, не надо было об этом писать. Не пишут же , как гуляет железная дорога или полиция или ...Учи матчать дурилка , бюджетик не может платить налогов , потому что , сам живет за счет налогов .Твою мать, откуда столько идиотов, которые сами тупят и других с пеной у рта убеждают! Бюджетники не платят налогов?! Да они, пожалуй, только и платят, так что все эти вопли про "народные", "наши" деньги - это полный п...ж и провокация. Много бизнесмены наши х...вы платят налогов из своих чёрных наличных доходов? Много народу официально работают в фирмах на зарплату больше минималки? Так что завалите , "правдорубы",свои вонючие калитки. На СВОИ люди на природу с детьми и семьями раз в году с коллективом выехали. На СВОИ. Вам никто не мешает сделать то же самое.
Олёша ... даже если фирмач платит минималку ,то с минималки едет минимальный налог . если еще что то кидает в конверте , то его подчиненный идет в максиму и там оставляет ПВН , оплачивает отопление или едет на трамвае , все равно платит налог , даже если эти деньги из конверта .
А вот откуда работник трамвайки или библиотеки берет налог мне идиоту не понятно , если эти все организации дотационные . Если на то пошло , то кондуктор трамвая , платит налог с налога которые заплатил фирмач .
И вот теперь скажи , какой смысл платить налог фирмачу , если : дороги как после войны , пжкх не выполняет своих обязанностей и при этом вся эта бюджетная свора едет на озеро попить и посостязаться ...
Аноним: В Англии машину,если не нарушал ничего,почти никогда не останавливают.Не помню точно,но если сколько то раз остановили просто так,то можно подавать в суд и как правило водитель дело выигрывает,так что полиции это на хрен не надо.А тут мало того что за день могут 10 раз остановить,так еще и обыск устраивают...
Да неужели, действительно по 10 раз на дню тебя останавливали? Да ты везунчик, похоже. У меня наверное года за 3 столько наберется. Че врать то
Желательно с ремонтами помещений, "ремонтировали"свои профессиональные данные.
Ходят по больнице как салдофоны, к каждому обращаются на "ты"; чванливы и высокомерны и бестактны. Не оперируйте старушек умирающих, это подло и несовместимо с профессией.Деньги- меньшее, что нужно для счастья человека.
Феникс.: Совковый менталитет горожан: всех ненавидят и клевещут на каждого человека. Кто вас растил, есть ли у вас родители? Откуда столько зла в сердцах ваших грязных?. Уважаемый Нил, поздравляю с выздоровлением и возвращением домой.Берегите себя! Многие законы Латвии необходимо менять, тк они не действуют на благо народа, а только ублажают власть и деньги имущих. Из ИНТ. "Вчера я был умным и хотел изменить Мир. А СЕГОДНЯ Я мудрый и хочу изменить СЕБЯ". Прежде чем идти в политику надо изменить СЕБЯ и стать примером для подражания недорослям во власти. Желаю успехов в служении народу.
Восторженно-романтический НАИВНЯК..-))
Совковый менталитет горожан: всех ненавидят и клевещут на каждого человека.
Кто вас растил, есть ли у вас родители?
Откуда столько зла в сердцах ваших грязных?.
Уважаемый Нил, поздравляю с выздоровлением и возвращением домой.Берегите себя!
Многие законы Латвии необходимо менять, тк они не действуют на благо народа, а только ублажают власть и деньги имущих. Из ИНТ. "Вчера я был умным и хотел изменить Мир. А СЕГОДНЯ Я мудрый и хочу изменить СЕБЯ". Прежде чем идти в политику надо изменить СЕБЯ и стать примером для подражания недорослям во власти. Желаю успехов в служении народу.
ohrana MAXIMI s defektom mozga,tuporiloe bidlo nicego ne umejuwee po zizni,a zastavljaet bit' ljudej glavnij ohrannik Sviderskij.emu samomu basku otbili - slomali nos,rebra vot on na slabih zlost sgonjaet, a sam dristun redkij. po intelektu prosto debiloid, kto videl ego rozu - prosto sizoid, 2-x slov vnjatno vigovorit ne mozet
конкретно- пьянь, которой требуется помощь, которая находится в больнице на излечении или которая навещает друганов, в любое удобное для себя время, ведут себя безобразно, а разве медперсонал-женщины с ними могут справиться, охрана должна быть в больнице, она всегда была, а почему ее теперь нет, непонятно, наверное как всегда деньги экономят за счет работников
Газоны в городе никакие, где-то их в жару в середине лета вдруг стали переделывать, где-то покосили и после этого дождей не было, а их никто не полил и они повысыхали, газоны проплешинами, да что газоны, вы на цветники посмотрите: на Михоэлса, сразу за улицей Ригас, высадили цветы, а теперь они все забиты сорняками, никто их не пропалывает и не поливает, какие цветы посильнее, те еще выросли, а какие паслабее, так такая фигня на клумбе, что стыдно смотреть на эти цветы. Где же служба, занимающаяся в городе благоустройством, или вся их работа заключается в том, чтобы посадить растения, а там уже как получится, выживут хорошо, не выживут, ну и черт с ними, деньги вложили, а остальное пофиг. А цветники в парке камней, посадили в середине лета и никто их не поливал, там теперь мучаются чахлые растения, ни там клумба, ни там что, позорище перед гостями города, все убивляются на такую "красоту"
Аноним: Это уж точно промывка мозгов,что нам другие города,мы -Даугавпилс,это идет лоббирование некоторых наших вице-мэров,не иначе,карманным фирмам надо дать работу,а это большой обьем,школы и садики закончат,а что дальше....
Вы правы и городские СМИ прикормленные власти, услащают пустыми посулами.
Д-лс - единственный совковый город в Латвии и здесь долго будет беспредел власти.
Максима это сельмаг - хлеб и гвозди на одной полке!
МАКСИМА ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним: Аноним: хоть один здравомыслящий человек есть у власти-значит не всё потеряноЭто кто?...-)))))))))))))
БЕЗ ПАЛЬТО НЕ УЗНАЁШЬ?
В следующий раз, когда пойдете на прием к психиатру,займите и для меня очередь... :)
а назначение спутника какое? наука? связь? геодезия? самого интересного не узнали
rp: для Быдла! да ты успокойся! у всех Русских есть Татаро-Монгольская кровь, ибо их иго в свое время долго господствовало на Руси. так что чистокровного Русского уже хрен найдешь! да и вообще мерить Русскость "чистой кровью" опасно, ибо очень напоминает методы Гитлера, и его бред про чистоту Арийской Немецкой крови. среди Латышей есть миллионеры, но есть и к примеру дворники. так и среди Латвийских Русских есть дворники, но есть и миллионеры. а песня про то что если Русский в Латвии не Лузер и смог чего-то в своей жизни добиться, то он сразу перестает быть Русским, так это полный и тупейший бред. Русского который достиг успехов типа изключают из Русских, или все-таки из местных лузеров? так вот если Русский и ниудачник это для всех вас синонимы, то я не удивляюсь что многие не хотят быть Русскими, и как вам подобные говорят стесняются своей Русскости. ибо от такой Русскости как у вам подобных надо бежать задрав штаны!
Бросай копеешную работу. Лучше делом занимайся... или ты ничего больше не умеешь!-))))))
Дорожники сделайте главным движение со стороны Циетокшня и положите "лежащего полицейского", запретите стоянку со стороны Саулес хотя бы на метров7 от перекрестка - ведь не видно движущихся машин по главной. Дорожники думать надо, а не тупо передвигатся по городу.
пока есть русские, мы не дадим умереть русскому языку и английскому и латышскому, а вот интересно, ведь коренное население зто ливы и латыши, т. е. англо-саксы завоевали Латвию и придумали свой латышский язык и за столько лет так его внедрили и навязали, что коренное население вообще не имеет слова.
для Быдла! да ты успокойся! у всех Русских есть Татаро-Монгольская кровь, ибо их иго в свое время долго господствовало на Руси. так что чистокровного Русского уже хрен найдешь! да и вообще мерить Русскость "чистой кровью" опасно, ибо очень напоминает методы Гитлера, и его бред про чистоту Арийской Немецкой крови. среди Латышей есть миллионеры, но есть и к примеру дворники. так и среди Латвийских Русских есть дворники, но есть и миллионеры. а песня про то что если Русский в Латвии не Лузер и смог чего-то в своей жизни добиться, то он сразу перестает быть Русским, так это полный и тупейший бред. Русского который достиг успехов типа изключают из Русских, или все-таки из местных лузеров? так вот если Русский и ниудачник это для всех вас синонимы, то я не удивляюсь что многие не хотят быть Русскими, и как вам подобные говорят стесняются своей Русскости. ибо от такой Русскости как у вам подобных надо бежать задрав штаны!
Охранник но не с МАКСИМЫ: Так а как учит этих ГОПНИКОВ? Сдаёшь полиции, а те отпускают. Воруют много и везде в наглую, зная что им за это ничего не будет! В данном, случаи получив по рёбрам следующий раз подумают. Стоит им красть или нет!
сам вор!!1 видела, как охранник выносил из максимки целую корзинку кофе, из интереса проследила, в машину понёс, через большой выход выносил,не через кассы, кто будет оплачивать!!!
re4j idet ne toljko o maloletkah..neredko ohranniki samoutverzdajutsja za s4et obi4nih pokupatelej, eto fakt. zagranicej za podobnoe otnowenie k klientam magazina ih davno bi poperli s raboti, a zdesj zakon o tom ,4to pokupatelj vsegda prav, vidimo ne dejstvuet..bidlo ohranjaet, bidlo rukovodit, pravdi ne dobjewsja.
За Строде тоже нужно голосовать. Не всё же Урбановичу. Делиться нужно, господа.
Андиньш рассказал, что в полномочия и обязанности охраны магазинов входит задержание преступников и передача их в руки полиции. И. Андиньш отметил, что, в случае надобности, охранники имеют право применять физическую силу
Господину Андиньшу необходимо самому повторно изучить закон!!!Максимум что может охранник применить к подозреваемому в виде визической силы-догнать убегающего.Все остальные действия в виде избиения(в особенности подростков) -СТАТЬЯ!!!А по поводу регулярных случаев-мол полиция отпускает, займитесь своими полномочиями и добейтесь от полиции позитивного решения по каждому задержанному, вплоть до суда.Но оправдывать охранников за нарушение закона-быть вместе с ними нарушителем закона!!!
только бизнес приносит деньги в казну и ещё мы платим налог за квартиры, а дальше бюджетники ими пользуются. в нашем государстве перевёрнутая пирамида, а должно быть наоборот. поэтому у нас в Латвии и нет своих денег.
я не знаю какие нормы нужны для современных "воспитанных" несовершенных людей..сколько раз слышала на улице как они мило общаются..уши просто вянут...и если родителей вызвать...это не поможет..им наплевать...как воровали так и будут воровать..а вот настучать пару раз по бубену уже может быть и поможет..следующий раз подумают идти или нет..
а вот эта женщина которая всю эту тему написала- не вмешивайтесь вы не в свое дело...я бы посмотрела на вас как бы вы любезничали бы с этими наглыми и не воспитанными малолетками...когда бы они воровали на ваших глазах изо дня в день...и поверьте без причин их ни кто не трогает...
Можно перечислять, дурашка, русские фамилии. Только к этим фамилиям русские никакого отношения не имеют. Диапазон от Каргина до Жданок. Есть сомнение правда, что Плинер и Цилевич русские.
В Свентской волости нашли боевые отравляющие вещества
Где нашли?