Последние комментарии

Адресую всем комментаторам.Такие низкие з/платы и пенсии были созданы в начале 90-х годов ещё при Г.Улманисе путём переделки соответствующих законов 1991г.,которые гарантировали каждому мин. размер не менее прожиточного минимума (ст.84 закона"О труде" и ст.13 закона "О государственных пенсиях").Они предназначены для выдавливания "оккупантов" из Латвии и выселения их из квартир,построенных ещё Советским Союзом за счёт налогов бывших советских граждан.Выселять из квартир имеет право только собственник или его представитель(ст.4 закона"О найме жилых помещений").Чтобы создать видимость законности выселения,Сейм ввёл 6-й пункт в 36 ст. закона "О внесении недвижимости в земельные книги",создав таким образом иллюзию,что самоуправление является собственником жилого дома.Упомянутый 6-й пункт позволяет самоуправлениям заносить в земельную книгу дома.находившиеся у них на балансе юридического лица со времён Сов. Союза, не предъявляя при этом никаких прав собственности.Но нахождение домов на балансе юридического лица не создаёт прав собственности (ст.27 упомянутого закона).Вот так при помощи мошенничества Сейма были созданы не только предпосылки для выселения,но и само выселение из домов,построенных за счёт выселенных.


Не могу забыть высказывание Хрущёва после поездки в Швецию : "Под боком построили социализм"!
А мы не сумели и развалили страну!

Аноним: Аноним: бить надо котов,а не собак,обоссали всё вокруг сцукиbitj nikogo neljzja!razve 4to tebja,po golove s nogi!

а тебя , дефективного,в кошачей ссанине утопить,и заморозить!

Аноним: бить надо котов,а не собак,обоссали всё вокруг сцуки

bitj nikogo neljzja!razve 4to tebja,po golove s nogi!

Аноним: molodec tak i nado tupux sobak ucit

da 4tob ti,gavno takoe,svalilsja kuborem s lestnici i ni sobral ne edinoj kosto4ki!uroda kusok!

В СССр колхозник не получал пенсию до 1965 года!
С этого времени в колхозе стали получать после трудодней мизерную пенсию!
Деньги по облигациям государственного обязательного и добровольного (тоже обязательного) займа не выплачены в полном объёме до сих пор!
Не вернули деньги в размере 10 000 рублей людям, которые покупали облигации на приобретение автомобилей....
Мелочи вспоминать нет смысла!
Не могу забыть высказывание Хрущёва после поездки в Швецию : "Под боком построили социализм"!
А мы не сумели и развалили страну!

бить надо котов,а не собак,обоссали всё вокруг сцуки

Аноним: винтаж: Пихто: винтаж:Из-за таких мудаков как ты и лежит СССР в руинах, и дети не рождаются, и наступила эра мракобесия. Строде в руководстве города 30 лет и по-любому, она сделала предостаточно полезного для людей, что и подтверждает голосование горожан. Причём лучшей части горожан, не той швали, что за Эйгима лоб расшибают или говорят о градоначальнице как ... язык не поворачивается. Людей нужно знать, понимать и адэкватно относится к ним. Строде руководитель. Кулакова социальный работник с тёмными дипломами из переходов. Социальный работник что и может, так превратить город в богодельню. Понятно? Если мент типа Эйгимса - значит может обворовать город. Строде человек государственный - может только пахать на город. Про комсомольскую закваску и закалку трудно не согласиться. А функционеры СССР живут и действуют, оглянитесь вокруг ;)

А функционеры СССР живут и действуют, оглянитесь вокруг
==========================
в том числе и в сейме и в правительстве а совок ругают

КРУПНЫМ должникам-долги СПИШУТ,а-тебе?

руководитель латвийского филиала Nordea banka Валдис Сикснис? Он что свой банк ненавидит? Такая "реклама"

Закон о ЗАЩИТЕ?личных данных-в руках банков?

рабочий: мое мнение: правильно говорит банкир. вот только с какой стороны посмотреть... нашим пенсионерам не до отдыха, им надо ВЫЖИТЬ за этом мизер, который дало государство. Вот и приходится трудиться. чтобы заплатить за квартиру, на питание да на лекарства. Это там в загнивающем капитализме пенсионеру езжают по миру и отдыхают. Люди годами трудились, что бы заработать на пенсию и вот заработали... А это крыса конторская, сидит сейчас и умничает в кабинете с кондишеном. ГАД! Сходил бы ты , тварь, да за станок и 12 часиков поработал бы за минималку. Отняли все от работяг зарплату, и вредность и все льготы, и сидят придумывают всякую хрень...... УПЫРИ!Херово работаешь, если за 12 часов минималку платят. Ты пьяница, бракодел и расхититель. Знаю таких, работать нехера, а денег дай мешок.

Рабочий так написатьне мог. А вот работодатели с таким мышлением у нас водятся!!!

пенсионеры должны отдыхать, а не в сейме сидеть. В сейме должны быть люди до 60---62 лет, но не свыше.

Я,поверьте жизнь сваю начал с нуля,и своим тяжолым и упорным трудом добился крайней и жестокой нищеты!

Аноним: Аноним: алекс: только в период правления Р.Строде этот город стал выглядеть лучше.хоть по главной улице можно пройти не спотыкаясьРитка сделала ул.Ригас за наши деньги(налого платильщиков) в чем её заслуга - украла с этого проекта?А куда камушки заныкали вековые, на чьей даче положены? Спроси при случае у подруги: сменили шило на мыло,молодцы!!!!!

У Панкевичей камушки с улицы Ригас!

Пока не озвучены твои грехи!
Стой в тени , а ты на публику прёшь!Нет в тебе профессионализма!

ШКОЛА жизни-НАЧИНАЕТСЯ с пособия?-учись,сынок-пирамиды строить,географии оффшоров,законам двойного стандарта,-и главное,-ДЖУДО!

у меня две нежные беззащитные собачки и обе с приюта.. сейчас вот лежат намытые после ванной..смотрят глазками .. тихие послушные и такие беззащитные.. просто смотрю на них и думаю как можно их ударить....они же ведь даже сдачи не могут человеку дать...

Подорожала?-Ху-рра-а!-значит ,,жирные годы,,ВОЗВРАЩАЮТСЯ!-надо СРОЧНО обновить Закон,подняв планку хотя бы до 300-тыс.

Аноним: Бурунов взяточник.Его нельзя ни под каким соусом пускать к власти!!!11 сейм без Бурунова!!!!!

Квартирным отделом заведовал. Погрел руки. Да и на выборах в Сейм покупал голоса. В пакет с питанием для стариков вложил свою листовку, кощунник. Реальный подкуп.

Алиса,Базилио и Буратино-САМ ВИНОВАТ

как можно обидеть беззащитное, доверяющее животное...? нет слов! Надеюсь, собачка обретет новый дом!

Вот и давай ,,таким,,ХОЗЯЕВАМ-власть!?.

samati: Они(латыши) либо идиоты по жизни,либо провокаторы.

ne provokatori - IDIOTI !

Аноним: Все претензии, что вы адресуете мыслительным способностям Эйгима, должны быть адресованы его престарелой барби гизатулиной. Это она за него думает и пишет. Так что вы хотите от женоподобного депутата с мозгом несвежей блондинки?

:)))))))))))))))))))))

rp: чего раскурлыкались пидары? ваша Ритка и друганы ее Янка и Леха Бурундук при народно истерят что надо голосовать против роспуска. сухари пусть ваша Ритулька с корешами сушит. счас только Шлесерс выборы продолбет (а он продолбет), так пойдет ваша Ритуся на нары первым вагоном. с корешками пойдет! а за Эйгимса не переживайте. умные люди его еще раз выберут. сначала в Сейм, а потом опять в мэры. только что-бы вашу Стродовскую гопоту прогнать из города поганой метелкой. чувствуете скорый и неотвратимый пиздец гредет вам всем? и вашим хозяивам в первую очередь. вот потому и вопите тут так истерично! хана вам Стродовские сторонники. и хозяевам вашим хана.

Во насмешил! Это ты себя к умным причислил? А Риша в своём репертуаре.Кто б сомневался в его кидалове, ну конечно, кроме rp/

Аноним: А мне жаль Бурунова, ведь думал, что теперь весь мир в кармане, а тут пинком под дых. Не весело совсем.Обратно в Длс в пед завхозом

В педе перекрестились, когда этот голубчик ушел.

есть ощущение, что социальным работникам больше заняться нечем: только стуки и разбирать. Или ребята из УСД очень непыльно устроились и их сейчас просто встряхнули для более активной жизни, или это такая тактика новая - показуха типа "А я еще и это вот могу! И это вот успею!" А придешь в УСД - все зачуханные, глаза долу, или злые, того и гляди - кусаться начнут. И все такои занятые...

Это вы тут про рабов каких-то говорите. Я-то знаю сколько у нас вылетело с работы за пьянство, воровство, меньше за лень и тупость. По 12 часов кто-то и работает, но это график такой. Месячную норму часов ещё не один не переработал. А хотелось бы. Сверхурочные заплатили бы.

Аноним: Зайчики, котики... И в этом репертуаре? Если та, то действительно поднимающая настроение женщина.

Вероятно, о ней речь.Действительно, светлый. позитивный человек.Здоровья ей и всех благ! Жаль, тоже не знаю, как её зовут.

Аноним: алекс: только в период правления Р.Строде этот город стал выглядеть лучше.хоть по главной улице можно пройти не спотыкаясьРитка сделала ул.Ригас за наши деньги(налого платильщиков) в чем её заслуга - украла с этого проекта?

А куда камушки заныкали вековые, на чьей даче положены? Спроси при случае у подруги: сменили шило на мыло,молодцы!!!!!

Пихто: .....Рита,мой табе совет,......возвращайся к себе на родину,на хутор,.....заведи козу,купи петуха.....и тибидохай ему мОзги,.....ты и Видик уничтожили город,...теперь добрались до страны......в деле уничтожения которой,вы несомненно преуспеваете,......дистройеры вы наши,......

100%!!!!!!

Аноним: Распустить 10 Сейм без всякого разговора ----------------- и новый не выбирать.хватит дармоедов кормить.

ДАЕШЬ АНАРХИЮ, МАТЬ (ЕЕ) ПОРЯДКА!!!

винтаж: Вы можете сколько угодно выпрыгивать из штанов, но мы отдадим, как и прежде, свои голоса Рите Стоде.

Ну да, кроме голосов-то больше уже ничего и не осталось

Аноним: Распустить 10 Сейм без всякого разговора.Гнать всех надо в шею.Ничего для народа Латвии не сделали,только грабили и уничтожали всё,что было построено в своё время!Безработица,нищета и сплошные долги,вот что заимела Латвия!

Вот только беда какая: в шею ведь не получится. Они же все себе теплые местечки подготовили. И теперь вернутся туда, откуда были "призваны". И огребем мы по полной...

Кот: Ей следовало бы пойти в Даугавпилсский театр писать там сценарии из своей биографии: как я управляла городом. Всем было бы интересно. Эксклюзив! Правда, театр на данный момент - банкрот...

вот и выведет его из банкротства это предложение, особенно если в главной роли будет сам автор того сценария. Это, кстати, чуть ли не единственный способ выживания нашего всеми горячо любимого очага культуры

samati: Б .Янка был 4-ым секретарём ЦК комсомола! ХАМ!!! Резекне стонет от его произвола и его вассалов!!! Дурень,4-ых секретарей не было.Ты лучше за гараж Провидено борись - это по твоей части.Не рассуждай,дурень,о том,о чем имеешь смутное представление.

Провидон, три поста подряд твои под разными никами. Ты от меня никуда не денешься со своей сраной жопой. Я ведь над тобой надстою, инженеришка. Я АШТАНГА!

Аноним: Новый сейм без Урбановича Бурунова Радионова и Строде!!!!

НО с РИШКОЙ ЭЙГИМСОМ новый Сейм!