Последние комментарии

Аноним: Да вы хоть это место видели до того , как его загадил Малюхин, что сравниваете его с , простите, обосцанными подворотнями!!!? А "быдло", которое здесь живёт и под забором загорает между прочим совсем не последние в городе люди, вы с кем-нибудь, кроме Малюхина знакомы??? Кто бы стал бороться за такой загаженный участок, как вы тут пытаетесь представить, понимающая "городская жительница".

А Малюхина кто - нибудь помнит, кроме провинциального Д-са?
Кто в серьёз воспринимает спортсменов?
Только придурки : "Спартак -чемпион"!

Люди! Дело-то вобщем и не в "пляже", что не найдем, где позагорать? Дело в безопасном месте для купания. Вот к нему-то теперь путь и отрезан. Вспомните, нам когда-то уже отрезали проход на "косу",спустив заборы прямо к озеру, а там ведь тоже было приспособленное специально для этого место. Теперь опять теснят в ту сторону, где никто сроду не купался и не жил? Песочек на метр, а дальше тина? Поднатужимся - и вернем наше купальное место.! Все на расчистку озера от Малюхинского дерьма!

Аноним: Да вы хоть это место видели до того , как его загадил Малюхин, что сравниваете его с , простите, обосцанными подворотнями!!!? А "быдло", которое здесь живёт и под забором загорает между прочим совсем не последние в городе люди, вы с кем-нибудь, кроме Малюхина знакомы??? Кто бы стал бороться за такой загаженный участок, как вы тут пытаетесь представить, понимающая "городская жительница".

Пасть закрой, баклан.

Посмотрел ДАУТкомовские новости. Схема Оглодков - Ширяков - Малюхин налицо. Оборзели хорьки.

Блог пользователя Петра


15.07.2011 09:23 | Автор: Петра | Про это | 211


опубликовать в своем блоге livejournal.com
Petra
Зацените потребительскую корзинку в картинках!

Копипаста в продолжение предыдущего поста. Это россияне изгаляются. Так как у нас-то все-таки?!

Авторы проекта вычислили вес продуктов из «потребительской корзины» из учета на один день, зафиксировали его на электронных весах и сфотографировали. Тем самым можно увидеть, насколько этот объем далек от реальных потребностей.

Рис – 10 г

Блок питания

Масло растительное – 18 г

Блок питания

Эти 25 продуктов питания – норма потребления, разработанная Институтом питания АМН совместно с Институтом социально-экономических проблем народонаселения РАН и Министерства труда России.

Стоимость набора всех продуктов (наряду с непродовольственными товарами, услугами, обязательными платежами и сборами) входит в расчет прожиточного минимума. Его назначение заключается в оценке уровня жизни населения, расчете заработной платы, размера пенсии, стипендии, социальных выплат и помощи, расчете федерального бюджета, региональных бюджетов и т.д.

Сумма рассчитывается для каждой области отдельно в связи с различной местной экономической ситуацией, также отдельно считаются средства для различных социальных групп (трудоспособное население, пенсионеры, дети).

Например, Правительство Свердловской области на I квартал 2011 года установило прожиточный минимум на уровне 5946 рублей в расчете на душу населения. Сюда входят: продукты питания – 2295 руб, непродовольственные товары – 890 руб, услуги – 2331 руб, обязательные платежи и сборы 430 руб.

На сегодняшний день в Екатеринбурге и Свердловской области на средства ниже минимума живут около 400 тысяч человек.

Норма потребления была разработана учеными из расчета на год.

Хлеб ржано-пшеничный – 188 г

Блок питания

Молоко – 337 г

Блок питания

Сыр твердый – 6 г

Блок питания

Сахар – 57 г

Блок питания

Вермишель – 14 г

Блок питания

Пшено – 27 г

Блок питания

Мука пшеничная – 53 г

Блок питания

Сметана – 4 г

Блок питания

Хлеб пшеничный 1-го и 2-го сортов – 172 г

Блок питания

Яблоки – 53 г

Блок питания

Капуста свежая белокочанная – 77 г

Блок питания

Морковь – 103 г

Блок питания

Лук репчатый – 78 г

Блок питания

Картофель – 340 г

Блок питания

Колбаса полукопченая – 1 г

Блок питания

Колбаса вареная 1-й сорт – 1 г

Блок питания

Яйца – 0,4 шт

Блок питания

Масло сливочное – 11 г

Блок питания

Маргарин – 11 г

Блок питания

Говядина 1-й категории – 23 г

Блок питания

Курица потрошеная – 48 г

Блок питания

Творог нежирный – 27 г

Блок питания

Рыба мороженная неразделанная – 32 г

Да вы хоть это место видели до того , как его загадил Малюхин, что сравниваете его с , простите, обосцанными подворотнями!!!? А "быдло", которое здесь живёт и под забором загорает между прочим совсем не последние в городе люди, вы с кем-нибудь, кроме Малюхина знакомы??? Кто бы стал бороться за такой загаженный участок, как вы тут пытаетесь представить, понимающая "городская жительница".

;)))Затлерс,ты был пустышкой-президентом и депутат с тебя такой же... Вернись на работу в больницу --- врач с тебя был неплохой(когда-то)..

Комбат: Закон о защитных поясах Статья 7. Защитные пояса водоемов и водотоков 1) защитные пояса — установленные пло­щади, задача которых — защищать разного ро­да (и естественных, и искусственных) объек­ты от нежелательного внешнего воздействия, обеспечивать их эксплуатацию и безопасность или оберегать среду и человека от вредного воздействия определенного объекта; 2) плотно заселенные места — в понима­нии настоящего закона: города, за исключен­ием их сельской территории, поселки и сельс­кие населенные места с плотной застройкой и характерными для городской среды элемен­тами. м) для озер площадью 25—100 гектаров — пояс шириной не менее 100 метров, в плотно заселенных местах — в соответствии с регулирующими территориальное планирование нормативными актами, но пояс шириной не менее 20 метров по каждому бе­регу.

А теперь поясните попроще. На "пляже" под забором лежать нельзя получается? Это противозаконно?

Нормальный человек не станет лежать под забором коттеджа - типа на пляже. ведь если отдыхать, то в полном смысле этого слова на природе. А быдло не отдыхать приходят, а отравлять жизнь другим. Пусть не получу удовольствия, пусть полноценно не отдохну, но зато я обкакал жизнь другому. Я ведь живу ради этого.

нельзя пляжу быть рядом с домом, но ещё более нельзя стоить дом на пляже!!! Так что спровоцировал сам себя. --------------------------- Ох как же вы правы, соглашусь с каждым вашим словом.

поселок строился и проектировался муниципалитетом.вот с него и спрос.многие жители были против этого строительства.но у нас же никто никого не слушает. а все очень просто-надо уважать друг друга.отдыхающим надо вести себя прилично,мусор забирать в пакет с собой и выбрасывать,а не оставлять,где попало.если пришел загорать рядом с жилым домом,то мирись,что жужжит косилка.кстати этот звук не такой уж плохой по сравнению с матом пьяных юнцов.

замечу: Замечу, не пляж пристроили к дому Малюхина, а Малюхин нагло влез на пляж и построил дом. Хотел дом на пляже - получи. И нужно разобраться, кто в Думе санкционировал строительство дома на пляже? ФАМИЛИЮ КОРРУПЦИОНЕРА В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!

может и весь поселок эзерциемс был под малюхина спроектирован? глупости.просто в этом месте вообще не надо было строить дома изначально.но это уж было в компетенции городской власти.вспомните,как много выступали в печати против эзерциемса хотя бы потому,что там когда-то было кладбище.во всяком слкчае так упорно говорили.но ведь не послушали и поселок построили.а потом уже люди покупали там дома.

Ольга: Живу в центре. Вы не поверите,как достало свинство,наглость и пофигизм молодёжи и владельцев авто. В дневное время во дворе невозможно пройти-всё пространство заставлено машинами.Благо за стоянку денег не берут.А вечером и ночью-крики,хохот,мат.Утром во дворе залежи бутылок,упаковок,шприцов . Все углы засцаны.Как противно -вы себе представить не можете. Поэтому прекрасно понимаю Малюхина.

вот и я понимаю.а возмущаются наверное те,кто сам шумит,мусорит и плюет на окружающих.

Аноним: Это его собственность. У вас нет прав что либо изменить.

правильно.а за угрозы ,а уж тем более какие-то действия должна быть ответственность. а то тут некоторые предлагают невесть что.люди,не теряйте человеческого лица.если один в чем-то неправ-это не повод превращаться в стаю волков.

Живу в центре. Вы не поверите,как достало свинство,наглость и пофигизм молодёжи и владельцев авто. В дневное время во дворе невозможно пройти-всё пространство заставлено машинами.Благо за стоянку денег не берут.А вечером и ночью-крики,хохот,мат.Утром во дворе залежи бутылок,упаковок,шприцов . Все углы засцаны.Как противно -вы себе представить не можете. Поэтому прекрасно понимаю Малюхина.

Закон о защитных поясах
Статья 7. Защитные пояса водоемов и водотоков
1) защитные пояса — установленные пло­щади, задача которых — защищать разного ро­да (и естественных, и искусственных) объек­ты от нежелательного внешнего воздействия, обеспечивать их эксплуатацию и безопасность или оберегать среду и человека от вредного воздействия определенного объекта;

2) плотно заселенные места — в понима­нии настоящего закона: города, за исключен­ием их сельской территории, поселки и сельс­кие населенные места с плотной застройкой и характерными для городской среды элемен­тами.

м) для озер площадью 25—100 гектаров — пояс шириной не менее 100 метров,
в плотно заселенных местах — в соответствии с регулирующими территориальное планирование нормативными актами, но пояс шириной не менее 20 метров по каждому бе­регу.

Воруй-пока молодой?: У кого пеньсия ниже плинтуса/165 Ls/-тот ЛЕНИВЫЙ и САМ ВИНОВАТ,что не смахинировал СЕБЕ ,,трудовую,,пенсию СВЫШЕ ТЫСЯЧИ латов в ,,лихие 90-е,,-и пора таки ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ на ,,этих,,пеньсионєров!

Мальчик, вы фашист?

Дума разрешила молодёжный протест, но только с завязанным ртом, Нельзя высказаться днём и легально? Перейдём на нелегальное положение и ночами будем оформлять протест властям мало не покажется! А пока читайте Теодора. Драйзера.

житель цесу: Аноним: Может хватит ругаться? Зачем искать виноватого, если в этом нет никакого смысла. Главное сегодня - найти правильное решение конфликта. Людям близлежащих домов нужен пляж. Малюхину - покой! Дом перенести невозможно, значит нужно перенести пляж, а лучше сделать два. Тот дальний, чтобы проводить время с детьми и отдыхать в выходные, Ближний - просто искупаться после работы, перед работой. Пусть Дума выделит средства (вроде обещали), а все жители 5-этажек вместе с олигархами соберутся и потрудятся - разравняют, почистят и т.д. Ругаться в комментах, руками махать на пляже все могут, а сделать что-то конкретное ????? Умные люди ищут выход из ситуации, глупые - виноватого.Да да да! Золотые слова.

Зимой у него покой будет. И осенью. И весной. Летом придётся потереть. Охренеть что творят власти! Стропы застроили! На Свенту не подъехать, Медум тоже, Двинку диктатор Лукашенко засрал - пусть сам купается. Бассейн в Стропах тоже умер, Тут уже не до спорта, тут выжить бы.

Замечу, не пляж пристроили к дому Малюхина, а Малюхин нагло влез на пляж и построил дом. Хотел дом на пляже - получи.
И нужно разобраться, кто в Думе санкционировал строительство дома на пляже?

ФАМИЛИЮ КОРРУПЦИОНЕРА В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!

rp: "Канадцу". Канадского языка нет в природе невежда. там два гос языка Английский и Французкий. чем ты лучше Гарды со своими высказываниями? тем что ты Русский и метешь пургу на Латышей, а он Латышь и метет пургу на русских. а так вы одинаковые. с непонятной гордостью за свои "великие" нации каждый. чем можно гордится в современной России? только достижениями прошлого. а в Латвии только языком. Россия и Латвия две самых нищих страны в Европе. и этим все сказано. у них там все как у нас. нищенские пенсии и зарплаты, забитый бесправный народ, наглые чиновники. правда есть все о чем можно мечтать. нефть, газ, золото, алмазы. и при этом 99% населения "великой" России бомжуют. позор! кто вас предавал! сами себя два раза. первый раз в 1917 году (даешь Ленина на царство!) потом пока все кап страны развивались и богатели мы лаптем суп хлебали. рассказывали какой рай у нас, да какой ад у проклятых капиталистов. а второй раз вы себя предали в 1991 году (хочу жить как на западе! даешь Бориса царя! развалим страну!). 12 июня день России! день когда Россия вышла из состава СССР! вышла из самой себя! так что сами свою страну унечтожали придурки! и не надо теперь на других гнать.

taisni pirmās brīvvalsts laikos, Latvija bija top 10 gandrīz visās jomās, un pusē pat top 5. vienkārši psrs ir nolaidis visus cilvēkus, ekonomiku un visas tajā iekļautās valstiņas daudz uz leju. ok daudzi rus lepojas ar psrs precēm :) piemēram auto rūpniecība, paņēm 89. gada ladu, un piemēŗam 89.gada audi, salīdzini, atšķirība tajā, ka pat valsts kas pat maksāja soda naudas par kara izraisīšānu spēj labāk atttīstīties nekā tas pats psrs. lūk fakts, no kā izriet ka ekonomiskās attīstības nebija!!! vienkārši tā likās, ka viss ir zajebis, jo bija liegts ievest preces no un tās salīdzināt ar ne psrs ražotajām.

par valodu, karogu, himnu, kultūru?! kas tas ir?! tā ir katras valsts unikāla lieta, ar ko tā arī atškiras!

par ciltīm, visas valstis ir veidojošās no ciltīm, paši vien zināt, ka lielās valstis, tās ir savā laikā pakļāvušas (iekarojušas) citas ciltis, un ar laiku ciltis kļuva par tautām.

par valodu, protams, ja valsts grib attīstīties tad ir jāsāk iekšēji. lai ir viena valoda kā standarts, kā tas bija psrs, lūdzu visiem bija jāzina krievu valoda, mājās runā kā gribi, svētkus svini utt. un tagad ir kas par problēmu, idejiski tāds pats noteikums tikai obligātas zināšanas jau ir attiecībā uz latviešu valodu un nu rus to sauc par cilvēktiesību pārkāpumu, tautu naidošanu un vēl sazin kā. smieklīgi.

и уши-обрезать!: Политика-дело темное,таки темнота есть друг молодежи,особенно когда искатъ черную киску в темной комнате,-ИСКАТЬ,НАЙТИ и СТЕРИЛИЗОВАТЬСЯ!

Esli ti najdjoshj kisku v temnoj komnate, verojatno u tebja budet sekas, glavnoe cto bi eta kiska popoj pri svete ne okazalasj!!!

ха-ха-ха!!!
Вы это серьёзно?
Это юмореска?
Дети перестройки в политике......
Ещё раз ха-ха-ха!!!!

Умиляет конфедерация работодателей!
Удручают профсоюзы -продажные!

Аноним: Может хватит ругаться? Зачем искать виноватого, если в этом нет никакого смысла. Главное сегодня - найти правильное решение конфликта. Людям близлежащих домов нужен пляж. Малюхину - покой! Дом перенести невозможно, значит нужно перенести пляж, а лучше сделать два. Тот дальний, чтобы проводить время с детьми и отдыхать в выходные, Ближний - просто искупаться после работы, перед работой. Пусть Дума выделит средства (вроде обещали), а все жители 5-этажек вместе с олигархами соберутся и потрудятся - разравняют, почистят и т.д. Ругаться в комментах, руками махать на пляже все могут, а сделать что-то конкретное ????? Умные люди ищут выход из ситуации, глупые - виноватого.

Да да да! Золотые слова.

Может хватит ругаться? Зачем искать виноватого, если в этом нет никакого смысла. Главное сегодня - найти правильное решение конфликта. Людям близлежащих домов нужен пляж. Малюхину - покой! Дом перенести невозможно, значит нужно перенести пляж, а лучше сделать два. Тот дальний, чтобы проводить время с детьми и отдыхать в выходные, Ближний - просто искупаться после работы, перед работой. Пусть Дума выделит средства (вроде обещали), а все жители 5-этажек вместе с олигархами соберутся и потрудятся - разравняют, почистят и т.д. Ругаться в комментах, руками махать на пляже все могут, а сделать что-то конкретное ????? Умные люди ищут выход из ситуации, глупые - виноватого.

Сок "Злой": Думаете пожилая родственница пойдет писать заяву в ментуру? Сомневаюсь. Договорится за тарелку супа с родителями отмороженного. А если не договорится, то найдут ее с инфарктом миокарды или тупо с проломленным черепом.

smotri kak by tebe nevduli za takie slova!

Странный самопиар!?
Вы научите своих "И.О" одеваться нормально!
Не надо подражать Азаревичу И Ширякову!
Вспомнить вам необходимо чеховское изречение про мысли , одежду...
А мысли у вас нехорошие!!!
А дела ваши криминальные!!!
Сладко во рту у горожан от вашего словесного поноса не станет!

и это ,,люди,,?-на болоте,или СОБАКА шыта-Козловская,мать ее!..

Никакой зависти нет. а вот у них злобы к людям через край, особенно у мадам.Мы тоже терпели когда она газон косила.загорали под жужжание газонокосилки.когда собак в воду пускали купаться к нашим детям. компромиса они не искали. с людьми не разговаривали. можно было и собрание организовать, а они поступили как сволочи.

Аноним: Неужели не найдётся в городе мужик настоящий который бы дал по шее этому Дорофееву. Ну сколько можно оскорблять всех подряд, в том числе и женщин. Если человек болен, его нужно принудительно лечить.

Правда глаза колет чете Дукшинсксх!?
Мужа выбрали в Сейм , а на её место Строде быстро усаживает "миниатюрную" даму, которая не соответствует этой должности ни по уровню знаний, ни по интеллекту , ни по форме , ни по содержанию.....
Дамочка Дукшинская пристраивает своего отца сторожем в школу Сасканяс, где старый и немощный пенсионер только спал и путался под ногами....
Руководство школы было в трансе!
Муж Дукшинской в Сейм не попал, так как эра воровства и коррупции от "путников" заканчивается....
Но "путники" не тонут!!!!
Дукшинский всплыл в крепости в должности "Херр коменданта" с окладом в 800(???) лат!?
Дукшинский восседает на стуле , стоимость которого свыше 200 латов......???
Чета Дукшинских не является исключением в позорной истории лпп\лц нашего города!
Передача кресла в автобусном парке от отца у сыну на азиатский манер - это ещё одно должностное преступление!!!
-----------------------------------------------
По поводу "МУЖИКА":
Муж. Мужчина. Мужик. Слова идут по нарастающей, вызывая у интеллигентного человека, читателя Бродского, все возрастающую неприязнь.

Интеллигентный человек может читать Бродского и быть мужем, ну в смысле супругом, ну это такая гендерная роль, своего рода дискурс. Мужчина — это уже хуже, проблемнее. От мужчины требуются так называемые мужские качества, которых интеллигент по определению лишен. Ну не то чтобы совсем лишен, мы на самом деле ого-го, и в морду давали и получали, но, признаться, этого не любим, мы любим Бродского, а мужчина должен любить в морду. И, наконец, мужик: нечто кряжистое, приземистое, от него несет перегаром, дешевым куревом и немытым телом, это, значит, русский дух, тьфу, гадость, изъясняется он мычанием и матюгами и презирает нас за очки и Бродского, он еще и антисемит, наверняка антисемит, о, как же он страшен и гадок, гадок и страшен, мы боимся его, мы ненавидим его... К тому же мужику полагаются бабы, а нам достаются только женщины, а женщина — это тебе не баба, у нее мигрень и личность, и поэтому она невкусная, ну вы понимаете, в каком смысле. У мужика большой кукан, а у нас так, фигушка, да и та в кармане, и это еще один повод мужика не любить. А еще мужик — природный тоталитарист, любит крепкую руку, сапог и кнут, он всегда на стороне тех, кто запрещает нам читать Бродского, и за это мы его ненавидим особенно сильно. И таки да, мы далеки от народа, и вовсе не страшно далеки, а восхитительно, мы гордимся этим, потому что народ — быдло, страшное, свиное, сивушное, которое нас, если что, порубает вилами и подымет на топоры, потому что мы читаем Бродского и знаем слова «гендерная роль» и «дискурс».

Аноним 15 июля 23:56

Все злые, говорите? Спровоцировали, бедненького? А в начале лета господин Малюхин саморучно уже закидывал дёрном воду на пляже, проглотили, почистили! Демонстративно протягивал электрический провод через пляж от своего насоса, по которому дети бегали мокрыми ногами - благо взрослые заметили. А траву скошенную со своих участков господа сбросили на подходе к пляжу - пусть гниёт и воняет! Чего уж тут злиться, надо тихо уходить во свояси? А ведь хорошо видел, где строил.Люди загорали там даже тогда, когда песок летел с его стройки. Ходят ведь не назло, а издавна. Правильно - нельзя пляжу быть рядом с домом, но ещё более нельзя стоить дом на пляже!!! Так что спровоцировал сам себя.
---------------------------
Ох как же вы правы, соглашусь с каждым вашим словом.


А я обратил внимание на другой момент его выступления - какой должен быть руководитель,с какими человеческими качествами,с каким профессиональным багажом.
ПОРЯДОЧНОСТЬ - одно из основных и главных качеств(по мнению В.В.Путина),которым должен обладать руководитель.Посмотрим на наших "руководителей":
а) Высшее руководство - крайне низкий профессионализм(в большинстве случаев его вообще нет),воровство и коррупция,махровый национализм,преобладание личных интересов над общественными,наглая ложь и фальсификация исторических фактов(один из примеров - так называемая "оккупация")для достижения своих корыстных целей.
б)Местные "вожди" :
об их профессионализме даже говорить не буду - он на крайне низком уровне.У наших "слуг народа" все способы хороши для достижения собственного благополучия( "дворцовые перевороты",ложь,подкупы,угрозы,стяжательство,пренебрежительное отношение к своим предвыборным обещаниям,кумовство и многое многое мерзкое другое. О какой порядочности,а соответственно и о способности их к руководству,можно говорить?

Наворовался пока молодой? И пенсию себе заработал воровством? Надо же какой "умничка"!

У кого пеньсия ниже плинтуса/165 Ls/-тот ЛЕНИВЫЙ и САМ ВИНОВАТ,что не смахинировал СЕБЕ ,,трудовую,,пенсию СВЫШЕ ТЫСЯЧИ латов в ,,лихие 90-е,,-и пора таки ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ на ,,этих,,пеньсионєров!

Да какая зависть, пахать на этой земле с утра до вечера, да и чему там завидовать - здесь ваши котеджи построены если и не на пляже, то кстати на бывшей кладбищенской земле, простите. А магазины многие и без коттеджей имеют. Завистливы сами и про других так думаете.Звёзды нашлись, чтобы им завидывать, просто смешно. Это называется - завышенное самомнение.

Спасибо Леониду Ильичу Брежневу!!!!
Спасибо иСАКОВУ!!!???? ха-ха-ха!
На мой взгляд - это шоу , где отмывают "бабло"!
Развивать надо Физкультуру среди молодёжи!

Может сейчас заговоришь по-русски.В своё время вам Латгалия была до одного места а сейчас вспомнили.

НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНЕ МАЛЮХИНА!!!