Последние комментарии

Во дожили! Теперь даже такой человеческий орган как язык на второй план отошел.)))

Плохо работаете, если на видном месте можно украсть животное.

Я слышал, чтобы сохранить гарантию необходимо все виды обслуживания машин проходить в специализированном центре, даже замена масла. Говорят, что автоцентры этим пользуются и рубят бешенные цены. Как у вас?

Размышления вслух: А не хотят ли уважаемые сказать сколько в месяц они навариваются только на так называемой неучтенке? Чистая математика: По счетчику вы использовали 4 куба 350 л. Записали - 4 куба. Так сделали все жильцы, выравняли в меньшую сторону. В итоге домовой счетчик выдал, скажем 300 кубов, а жильцы записали 240 кубов. Разница в 60 кубов вам обеспечена. Эту разницу каждому предложат покрыть, причем пропорционально вылитым литрам. НО, в следующем месяце вы уже напишите реальную цифру, т.е. снова заплатите за литры, за которые вы уже заплатили в прошлом месяце как за неучтенную. Раз или 2 раза в год приходят проверки, где выявляются неплательщики. Их обязывают заплатить. Но дом-то уже не раз оплачивал эти литры. Вот и посчитайте сколько в среднем вам выставляют счет по так называемой неучтенной воде, умножте на количество квартир в доме, а потом на количество домов, обслуживаемые пжкх (850 - 900). Только цифры...

a ja sliwal 4to denjgi za neu4tjonku idut v vodokanal , pzh ih toljko sobiraet s zitelej , voda vedj ne pzhovskaja

Сам аферист, но такую аферистку вижу первый раз :).

321: Замутите каток во дворе по ул. Имантас, окого автовокзала, там хоккейная площадка посреди двора заброшенная...

В каком это месте если точнее?

....арифметика тут простая......
....хотелось бы услышать от шири,.....сколько латовых денег платится за тонну мазута,.....
....сколько тонн в месяц требуется для производства тепла...
....сколько квадратных или кубических метров обслуживает теплостанция...
....и конечно же хочется знать сколько штатно-нештанных людечеловеков получают зарплаты и....и в каком объеме....
.....только в этом раскладе мы сможем выяснить,кто,кому и что должен.....
.....НО!!!,прежде всего хочется знать,....по какой цене закупается мазут.....

Ребята в сатирической форме показали всю придурковатость системы, в которой главенствует не человек и его права, а некий истукан - пусть не деревянный, а бумажный - по имени "Вальстас Валёда". Что мешало мусарку сказать всего два слова: "предъявите документы!"?! Гордость за то, что он носитель этого вируса - Valsticvm Valodorum?! :-)
Молодцы - довели абсурдность ситуации до понимания её абсурдности любым человеком.

О нацистке Мурнеце и всей этой нацистской банде, захватившей власть в 91м году писать не буду, потому что забрызгают своим ядом.

sinu 23 goda.7 mesjacev nazad uznal,cto on narkoman.do etogo bili idealnie s nim otnosenija.on ucilsa v institute v rige,imel ocen horosij dostatok,daze bolee togo.kogda ja ob etom uznal,pitalsa s nim govorit.v itoge on brosil institut prekratil obwenie s roditeljami polostju i ubezal v golandiju.neizvestno o nem nicego,daze gde zivet.cto zdat ot narkomana?narkologi nicem pomoc ne mogut,on k nim ni nogoj.pravilno li ja dumaju cto sin prosto uze propal kak celovek?libo prosto koncitsa pod mostom,libo dojdja do dna i esli v mozgu cto to sevelnetsa pripolzet nazad?

Есть ответ

Здравствуйте, я считаю, что Вы думаете неправильно, Ваш сын не пропал как человек. Наркомания – болезнь особая, не похожая на другие. Это, прежде всего, болезнь души, болезнь характера, а уже потом тела. Ее лечение протекает одновременно с перевоспитанием личности, переосмыслением жизненных ценностей и целей. Безусловно, существуют основные медицинские и психотерапевтические школы и направления лечения, которые могут помочь именно Вашему ребенку. Но вы должны понимать главное – универсальных решений нет. В каждой ситуации решение конкретно и индивидуально. Успешность предпринимаемых действий больше зависит не от цены, а от желания самого наркомана бросить наркотики. Но в данный момент Вы не имеете возможности общения с ребенком Вы не можете повлиять на него , данной ситуации, я думаю, Вам нужно понять себя и разобраться со своими чувствами и переживаниями. На мой взгляд , сейчас единственный способ помочь сыну – это сильная, настоящая, родительская вера в то, что он справиться и внутренняя работа над собой, работа со своими переживаниями и мыслями. Я имею в виду следующее, например, проговаривая тяжелые мысли вслух, мы как бы избавляемся от них, не держите напряжение в себе. Не забывайте, что с наркотиками боретесь не вы, а ваш ребенок. Вы лишь поддерживаете его. Выясните, что употребляет Ваш ребенок. Выясните эффект разных наркотиков, признаки употребления, картину передозировки, имейте представление о первой помощи в критических ситуациях. Накапливайте и анализируйте знания о наркомании. Проблема наркомании не имеет быстрого и легкого решения. Чем больше Вы будете в этом разбираться, тем меньше совершите ошибок. Употребление ребенком наркотиков навсегда меняет жизнь родителей, поэтому я Вам желаю веры, силы, любви и здоровья, Елена

чтобы потом проще было найти .

p.s.
1."бизнес-план" ?, "кооператив" ? - совершенно несовместимые с "приватизацией" буквосочетания.
2."начнутся", "нужно будет",... - а ЧТО ? сейчас вам мешает НАЧАТЬ ТРЕБОВАТЬ ?
3....
4.каждый довольствуется СВОЕЙ "ролью".
5."predlogaju s..." - провокация.
6."владелец" и "собственник" - РАЗЛИЧНЫЕ юр"субстанции".-чти Гр.з-н Вещное право.
7."когда будет..." - чти з-ны "О З.К.", "О занесении недвиж-ти в З.К.", "Кадастра лик-с" и иные спец.з-ны по "недвижке".не забыв про "Административный", "АПЗ", з-н "О госуправлении" и "Судебной власти" - проясняют статус судьи З.К. и порядок оспаривания его действий/бездействий".помимо ещё пара-тройки сугубо "судебных".

Удачи всем, согорожане,! не только "на кухне" или в гараже и на работе.

Те, кто хотел, (к примеру, несмело пригласивший меня на первую встречу ранней весной 2009го уже не безизвестный горожанам по толковым дискуссиям "Lа-o". Большинство "консультирующихся" (до года!) сошли "на пшик". из-за элементарной лени.- поймите, никто не в состоянии вас защитить так, как этого захотите Вы. Если только Вы не потомок "Рокфеллеров". И поэтому, для того чтобы суметь ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО отстаивать свои права на "некогда возжеланную недвижимость", через себя необходимо пропустить тысячи чтивочасов различных нормативных актов ЛР. а это, не месяц-два.
Но и ЭТО - ЗНАНИЯ,поверьте, не принесут Вам радости жизни. Потому что ВСЯ ГОСМАШИНА работает на гнобление пытающихся осознать себя ЧЕЛОВЕКОМ-СОБСТВЕННИКОМ "жилья".
Консультировать на страницах СМИ более не намерен.-годы показали что СЕРЬЁЗНО К "ЭТОМУ" практически никто не готов. И "СМИ" ЭТО не нужно.
Провести встречу/"семинар" для особо "гордых" и инициативных готов. По предварительному вашему совместному согласованию.

Согорожане,! Волей случая эти дни в Двинске. свидетелем всё-того-же городского "гниения".

СКОЛЬКО ЛЕТ МИНУЛО ?! как С.А. &... пытались до вас НЕ ОДИН ГОД !!! донести истиность ситуации с так называемой "приватизацией".- "продажей принадлежащей гос-ву недвижимости в собственность юр-их и физ-х лиц". Как всех нас, гонимых первобытным инстинктом подсознания обладать самым дорогим/ценным (после семьи) - СВОИМ ЖИЛЬЁМ !!! не просто объегорили/обмишулили/обманули/совершили мошеннические действия пользуясь нашей юридической безграмотностью, но и удерживая в своём распоряжении уже оплаченное нами, но НЕ ОТДАННОЕ НАМ десятилетиями жильё, вымогают с нас деньги якобы на его абсолютно ничего не предпринимая для его сохранения.
а вы всё так-же самоуверенны и юридически безграмотны.в ДАННОМ ВОПРОСЕ. доказательство-ваши коменты.которые я не намерен "разбирать".- надоело.

-...
-Если кто-то сможет создать маленький бизнес-план объединения жильцов для создания общества (кооператива),то никто ему не сможет помешать.
-...трудности НАЧНУТСЯ как раз таки у этого DDzKSU,потому что ИМ НУЖНО БУДЕТ подготовить...
-... вам откроются очень и очень интересные факты,...
-... держат Вас за идиотов.
-... predlogaju s 1.12.1010
-...нужно в первую очередь стать ВЛАДЕЛЬЦАМИ
-...когда будет АКТ "земельной книги" вот тогда ...
==============================================

sinu 23 goda.7 mesjacev nazad uznal,cto on narkoman.do etogo bili idealnie s nim otnosenija.on ucilsa v institute v rige,imel ocen horosij dostatok,daze bolee togo.kogda ja ob etom uznal,pitalsa s nim govorit.v itoge on brosil institut prekratil obwenie s roditeljami polostju i ubezal v golandiju.neizvestno o nem nicego,daze gde zivet.cto zdat ot narkomana?narkologi nicem pomoc ne mogut,on k nim ni nogoj.pravilno li ja dumaju cto sin prosto uze propal kak celovek?libo prosto koncitsa pod mostom,libo dojdja do dna i esli v mozgu cto to sevelnetsa pripolzet nazad?

Есть ответ

Здравствуйте, я считаю, что Вы думаете неправильно, Ваш сын не пропал как человек. Наркомания – болезнь особая, не похожая на другие. Это, прежде всего, болезнь души, болезнь характера, а уже потом тела. Ее лечение протекает одновременно с перевоспитанием личности, переосмыслением жизненных ценностей и целей. Безусловно, существуют основные медицинские и психотерапевтические школы и направления лечения, которые могут помочь именно Вашему ребенку. Но вы должны понимать главное – универсальных решений нет. В каждой ситуации решение конкретно и индивидуально. Успешность предпринимаемых действий больше зависит не от цены, а от желания самого наркомана бросить наркотики. Но в данный момент Вы не имеете возможности общения с ребенком Вы не можете повлиять на него , данной ситуации, я думаю, Вам нужно понять себя и разобраться со своими чувствами и переживаниями. На мой взгляд , сейчас единственный способ помочь сыну – это сильная, настоящая, родительская вера в то, что он справиться и внутренняя работа над собой, работа со своими переживаниями и мыслями. Я имею в виду следующее, например, проговаривая тяжелые мысли вслух, мы как бы избавляемся от них, не держите напряжение в себе. Не забывайте, что с наркотиками боретесь не вы, а ваш ребенок. Вы лишь поддерживаете его. Выясните, что употребляет Ваш ребенок. Выясните эффект разных наркотиков, признаки употребления, картину передозировки, имейте представление о первой помощи в критических ситуациях. Накапливайте и анализируйте знания о наркомании. Проблема наркомании не имеет быстрого и легкого решения. Чем больше Вы будете в этом разбираться, тем меньше совершите ошибок. Употребление ребенком наркотиков навсегда меняет жизнь родителей, поэтому я Вам желаю веры, силы, любви и здоровья, Елена

ljudi!!esli govorit serjezno i nepredvzjato,esli vi resili zanjatsa fitnesom ili prosto nakacatsa,obrawajtes v gorode tolko k Sergeevu.on edinstvennij kto v etom ponimaet v etom gorode.tocno budet rezultat!!eto ne reklama-eto pravda.ostalnie vse valenki(krome menja konecno,no ja nikogo ne treniruju(za besplatno)).

vopros pro steroidi.eto pravda,cto upotreblenie steroidov issusaet mozg?ja tocno ne znaju,no ja v gorode videl odnogo bolsogo filkurista-u nego ocen mnogo muskulov po vsemu telu,a vot golova umensilas v ob'eme santimetrov na 15 primerno,po sravneniju 3-4 godami ranse.

spasibo rabi za iscerpivajuwij otvet!budu kusat ribu fish.ja dumaju horosij forshmak pojdet mne na polzu.a kak bit s porosenkom,puskaj i molocnim?eto ze ne zvacnoe zivotnoe-znacit ne mozet bit' glat kosher.

Мой отец не имеет никакого гражданства. Проживает в Латвии.Сейчас ему 66 лет. Имеет трудовой стаж в России и 2 группу инвалидности в Латвии. Может ли он претендовать на пенсию по старости в России? Если да, что для этого нужно сделать?

Есть ответ

Уважаемая Анжелика,
Российская пенсия выплачивается гражданам России. Поэтому Ваш отец сегодня вряд ли может рассчитывать на такую пенсию, не приняв гражданства России, которое он может оформить в упрощенном порядке, т.е. на территории Латвии.

ну вроде они не одна семья..........или уже одна?

apnikuši tie universālie Daugavpils tantuki ,kuri sevi uzskata par visu jomu pārzinātājām, bet reāli to vien prot,kā puliski lielīties ar savu pazīšanos saimā,valdībā... Ja jau tauta neievēlēja, tad protaties un atgriezieties darbā savā speciālitātē ...

Мой отец не имеет никакого гражданства. Проживает в Латвии.Сейчас ему 66 лет. Имеет трудовой стаж в России и 2 группу инвалидности в Латвии. Может ли он претендовать на пенсию по старости в России? Если да, что для этого нужно сделать?

Есть ответ

Уважаемая Анжелика,
Российская пенсия выплачивается гражданам России. Поэтому Ваш отец сегодня вряд ли может рассчитывать на такую пенсию, не приняв гражданства России, которое он может оформить в упрощенном порядке, т.е. на территории Латвии.

ещё недельку мозги покомпостируют и обанкротят фирму и ту-ту зарплаты ваши, пока вы ушами хлопать будете.

bred a ne stotja. rabota v latvii estj no za bescenok-daze poestj nehvatit

budut Rossijskie samoljote lazErom sbivatj.)))))))))))))))))))))))

А у нас министр внутренних дел Жмурница?Вот это будет шоу если они делиться начнут друг с другом-пожилые одинокие уродливые титульные тантини..

Акушер-внештатный советник министра внутренних дел. Так у него же, вроде, специальность не тех органов касается. А чего эта мотя ему советовать будет? Какие дела внутренние он будет лучше делать после ее советов?Ужасно смешно читать про такие двусмысленности. А это тупицы ничего не понимают. Но, говорят, тетя имеет большую практику в интимной области. Выходит, будет внештатно ею делиться с министром.Отлично

.....милые мои...дело не в гинекологах.....а в той гнили,....которая пронизывает всё наше общество.......та же Кикусте.....это жертва нашего политического аборта......мне её жаль,что она,вместо того,чтобы заниматься babybox....занимается политикой.........
......только в нищей стране создают бэйбибоксы.....нашим мамочкам нечем кормить своих деток,.....потому,что парламент всё высасывает....

terpila bil mentom? togda voditel tramvaja tocno ne vinovat.a to mentov razvelos stolko-tramvaju negde proehat.da,kstati,ot Senecki-Tuzika vsem mentam plamennij privet!

Аноним Ня знаю ни чого: А шо энтим лазиром будут делать? Дюрки у сыре свярлить?

Сказал же, инженеров будут делать!

Аноним 16 ноября 21:53
..........................
Коя соп, вай друски голва:).

a chem dannij gospodin, zemlja emu puhom, zanimalsja posle togo, kak uvolilsja iz policii, v 90-h godah????

Людмила: Подлецы и недоумки захватили власть в Латвии, на лжи, воровстве насильно держатся у власти над маленьким народом!!! Я выключаю телевизор. когда вижу. что грабители. воры, безбожники поют Гимн Государства, которого они презирают и стараются покорить. Почему молодые латыши не могут изменить ситуацию??? Неужели только пиво, танцы в голове??? Родина в опасности, всюду воровство. безответственность, разгильдяйство. Что может толкового сделать Кикусте?для Родины.

Людмила , Кикусте , которая по професии врач гениколог стала советником МВД Латвии и значит сетуация будет меняться . Вот только что может гениколог посоветовать таким структурам, то это загадка .

Если обнести КабМин и здание Саема проволокой и поставить вышки то и не надо было бы строить тюрьмы и искать зэков все на месте.

kto ja gde ja?
teks po A.P.Chehovu: "a chto, kogo pozvatj" ...tri sestri
avtor, perechitaite:-))

мне тоже понравилось,Молодцы!!!

baikot predlogaju s 1.12.1010 16 ноября 19:32
Анони3м 16 ноября 22:11
....................................
Прекратите провоцировать людей на неприятности, нужно в первую очередь стать владельцами дома и земли около и под домом, когда будет акт "земельной книги" вот тогда ваши предложения будут актуальны и возможно действенны.

Всем, кто "из кожи вон вылезает", изголяется в своих комментах, скалится, долбая по клавиатуре грязь и неприятие в адрес А.Смана и Р.Богдане (обе личности вполне адекватные) посвящается:

Мы - меньше, чем люди,
Мы - больше, чем звери,
Мы - жертвы депрессий
И частых истерик.

Мы – трещины в стеклах,
Мы – клочья и перья,
Мы знаем, что дальше,
Но в дальше не верим.
%0