Последние комментарии

Аноним: кто нибудь знает что за коэффициент появился в счетах силтумс

Не знаете?! Для не полностью обстриженных баранов - за отопление балконов.

1250-1812. Немецкие и шведские бароны, польские паны, право первой ночи (обычно спьяну, что сказалось на генофонде). Отдельная графа - еврейские шинкари (первая ночь за долги, результат - Pasha).
1812 - прогулялись французы.
Затем - вроде передышка.
1914-1918 - по праву победителей - опять немцы.
1918-1940 - перерыв.
1941-1944 - немцы.
1944-1991 - все народы бывш. СССР.
1991-2010 - сами бегут за кордон и отдаются кому угодно.
Вот тебе и все корни.

.....здесь явно прослеживаецца не полицейский беспредел,.....а политическая составляющая,......когда казёл в погончиках,....(по-ходу понимающий русский язык.....тупо тупит).......и жалко пытаецца продемонстрировать свою власть......его напарник,....с какойто шмарой подъезжает через несколько минут ,готовый проявить свой патриотизм......это называецца работой......это мрази на дорогах.....

Город лв как всегда отличился. Слизав новость у Делфи. Проишествие случилось у нас в городе, а первая узнаёт Рига, а наши нихера не знают.
Случай со взрывом в квартире 9 этажки, тоже слизали у Делфи и эта появилась на 3-й день после ЧП )))

Аноним: Ребята, если бы вы знали, как мне надоели каждодневные статьи про нациков. Я их терпеть не могу, но больше говорить о них не хочу. Добрый совет Курановым: Вы, уважаемые, уже перебрали с этой темой. Портал зашкалило. Кстати, в трамвае слышала разговор двух мужчин, они говорили о скором открытии нового информационного портала.

+100!

У нас что не сделают,, народ сразу ныть начинает. Такой народ нормально жить не будет. У всех отвалились руки и ноги, отработав субботу. Ну отдохнёте вы 4 дня, не нойте только

....я бы многое мог сказать о о племенах,населяющих нынешнюю территорию Латвии,...их история......на фоне всех остальных, выглядит блекло и неуверенно,....
......единственная страна,которая дала возможность самоопределится куршам...и фомам безродным.....это была ВЕЛИКАЯ РОССИЯ....давшая им свободу и независимость,......это же надо быть таким неблагодарным,что бы так за свою свободу плевать желчью........
.....у вас был двадцатилетний опыт подлизывания задниц НАТО и ЕВРО......и что мы имеем?.....всеобщую нищету?.....разруху?....неуверенность в завтрашнем дне?....страна.....обнищала,.....молодёжь сваливает,.....семьи распадаются,.....люди мрут ,как мухи......за то талопонская валода в приоритетах........Вы,казлы,......подвязались на национальной отвлекающей боли в правом ухе.....думаете построить мононациональное государство,....у которого даже НЕТ ИСТОРИИ.....не получится,......
....это статистики пиндят,.....что титульных зжесь больше половины,.......на самом деле,.....их и трети не наберётся,.....
.....хотел бы вступить в полемику с тем,кто считает себя исконным латышом....помнит ли он корни свои ,и в каком колене.....

Аноним: mand dzaglebis dvijenia iqneba da aba shen ici. megisi qardava magars gvitrakebs me magis debili dedas shevci aba shen ici :*:* skaipi ara gaq?

magas samsaxuri aqvs zmao da tavis saqmes aketebs... policieli aba visi policielia ... meti sxva araferi evaleba.. da kvelas tavisi saqme aqvs... shenc shegizlia sheni azri gqondes magram ase nu agineb saxalxod...

Ребята, если бы вы знали, как мне надоели каждодневные статьи про нациков. Я их терпеть не могу, но больше говорить о них не хочу.
Добрый совет Курановым: Вы, уважаемые, уже перебрали с этой темой. Портал зашкалило. Кстати, в трамвае слышала разговор двух мужчин, они говорили о скором открытии нового информационного портала.

Удачи пацану. Хорошо бы дойти до европейского суда. Что бы напомнить всем про гнилую Латвию

pfeffer: Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!

Это не твое собачье дело.

странник: Аноним:дык нациков и здесь хватает ;-)

До сих пор были замечены трое-четверо - ты, Pasha, ЛАТЫШ, Лев Натанович. Еще кого-то забыл из вашего паноптикума?

А я вообще щетаю что Слуцикса никто недолжен слышать,пусть предатель сидит в штатах и Там разглагольствует, у него новая родина, какие все плохие а он классный и фрэнда своего забирай, что бы не тяготить себя перепиской . А сдесь остались кому хочется и небезразлична судьба родных мест

Ja cilvēks uz ceļa uzvedas kā cūka un pārkāpj likumu tad ir pilnīgi vienalga kādā valodā viņš runā. Nevajag te jaukt iekšā nēģerus.
Ja esi pārkāpis likumu uz ceļa apzināti, tad nav jēgas "ieslēgt lohu", jo ceļu policists nav idiots, tas ir cilvēks kuram maz maksā par padarīto.

Ларго, чтобы мои слова не показались вам голословными, попробуйте решить ту проблему и теми путями, которые вы избрали хотя бы на уровне всего вашего дома! Если победите, с меня бутылка хорошего коньяка и личное уважение и признание ваших заслуг! (понимаю, что вам это и не надо, но ведь в конце концов добрые дела делаются не только для того, чтобы сделать себе приятно, но чтобы и другие люди могли сказать - вот это Человек!)

Любая цель достигается несколькими путями. Можно безуспешно биться у стен крепости пытаясь на них забраться и захватить ее, а можно просто взять в осаду и ждать, когда у противника закончатся припасы и они сами сдадутся на милость победителя.
На мой взгляд основные козыри ПЖКХ и теплосетей (кстати, последние дерут куда больше, но пишут об этом меньше.. даже как-то странно):
- несовершенная законодательная база, т.е. возможность двояко трактовать те или иные нормы закона, в перипетиях которых даже некоторые юристы не разберутся.
- дама спроектированы таки образом, что нет возможности установить индивидуальные счетчики отопления.
- основная часть населения (если не большая) пенсионеры, о которых можно долго и безуспешно философствовать, но про которых можно было прочитать в цитате, приведенной выше.
- самый бесспорный конек - оборотные средства.
Опытные бизнесмены принимая во внимание первые три, ни за что не рискнут четвертым. Увы. В индивидуальном порядке эту проблему глобально не решить. Увы.
Схемы разрыва этого порочного круга есть, но они весьма и весьма рисковые с точки зрения собственника квартиры.
Ну а с учетом того, что в работе ПЖКХ замешаны еще и личные финансовые интересы некоторых весьма известных в городе личностей, еще и небезопасные для собственной жизни.
Поверьте, совесть моя больше болит, но за родных и близких людей, нежели за соседей.

Аноним: Миша: Город - Ашдод, а не АшотZhurnalisti - professionali :)

Я знаю много журналистов, но профессионалов среди них единици. Остальные так, борзаписци с ограниченнгым мнением редакции. Только такие могут быть в каждой бочке затычкой.

Дима -кышшшш в БАЛТАРУССИЮ.ты ведь туда собрался.

Статья оправдывающая геноцид \какие-то несколько тысяч/.Вобщем-то статья -ГАВНО,писака -ГАВНО.а коментаторы то стоят.

Алик: pfeffer: Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!Один Калвитис чего стоит

Не то слово! За то сейчас так заныкался, что и пернуть, тварь, боится! Иногда, правда одевает свой розовенький костюмчик свиночеловека, а точнее сбрасывает человеческий облик и показывает свое истинное рыло!

Аноним:

дык нациков и здесь хватает ;-)

Алик:

это другое дело. расследовать не помешает, конечно.

pfeffer: Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!

Один Калвитис чего стоит

Vspomnilsa epizod "JERALAŠA", gde maļcik babušku čerez dorogu perevodil - a jej tuda i ne nado bilo.......
A akcija horošaja.

Tebe navernoje zavidno sto nemozes nati takih ludei kak Smans. Smans kanesno nesvetoi no nepadonok takoi kak ti Aivara draugs.

странник: просто интересно - что было бы в аналогичной ситуации, например в россии. ну, если бы нарушитель потребовал бы, чтобы гаишник объяснил ему его нарушение, скажем, на английском. а?

Гуляй отседова. Твои потенциальные собеседники - на форумах нациков.

Молодец, Парфенович!Удачи!Нет нацикам в погонах!

Аноним: Аноним: Этому выжившему из ума дедушке проще всего найти список самых больших коррупционеров в Латвии и самых главных ворюг, но он его искать не будет, потому что там сплошь латыши-такие же патриоты своей родины, как и он. И не едет он сюда потому, что привык сытно жрать и хорошо жить на американские доллары.100%

То-то этот американизированный "латыш" уехал со своей родины и воняет теперь сидя в американском гoвне!

Коррупция в "российской пещере" ни чуть не больше чем в "латвийской жопе"! Посмотрите на сытые и лоснящиеся, халеные морды чиновников!

Доктор Слуцис:
Многое (в Латвии) русифицировано. Много нелатышского. Именно поэтому я тоже не возвращаюсь”.

А в Америке всё латышское и говорят только на латышском? Мулькиба.
Не могут и не хотят создать благополучное, развитое латвийское государство.
А то, что русские люди не говорят по латышски, вина не их. Почему латыши не могут полюбить своих соседей русских и делать им приятное?
Разве подзатыльниками и оплеухами можно добиться к себе расположения и симпатии?
Где государственная программа освоения латышского языка для русских людей?
Где доброжелательность и уважение интересов национальных меньшинств Латвии?
Раз нет заботливого отношения со стороны государства, нет и ответного нежного чувства.
Любить и уважать надо друг-друга в Латвии.

Так "уважаемая" Паэгле в Америку вместе с дочкой рванёт потому что здесь всё Русифицировано однако. Мы то дураки думали, что это из-за отсутствия перспектив у её родной "Народной партии" и заканчивающихся денежных знаков. А она вон как - Патриотка!!!
Только не думай дурашка, что именно Паэгле у нас самая патриотичная.
Десятки тысяч коренных Латышей уже давно покинули родные края и резво трудятся на полях Англии и Ирландии. Они вообще готовы бежать на край света от этого засилия русского языка.
Уверен, что лет через 20 кто-нибудь еще подсчитает убытки от этой массовой миграции и компенсации потребует.)))

Аноним: Этому выжившему из ума дедушке проще всего найти список самых больших коррупционеров в Латвии и самых главных ворюг, но он его искать не будет, потому что там сплошь латыши-такие же патриоты своей родины, как и он. И не едет он сюда потому, что привык сытно жрать и хорошо жить на американские доллары.

100%

странник: просто интересно - что было бы в аналогичной ситуации, например в россии. ну, если бы нарушитель потребовал бы, чтобы гаишник объяснил ему его нарушение, скажем, на английском. а?

Суть не в том на каком языке, а в том, что именно у нас человека избили, не дали адвоката, в общем нарушили его права. Как минимум должны были, хоть на пальцах объяснить в чем он виноват и предложить проследовать за ними. Полицейский был неправ.

просто интересно - что было бы в аналогичной ситуации, например в россии. ну, если бы нарушитель потребовал бы, чтобы гаишник объяснил ему его нарушение, скажем, на английском. а?

Алёнка: Я всё время думаю, как же строились раньше дома ? Неужели не учитывались наши климатические условия? Почему теперь нужно что-то доделывать, когда люди жили десятки лет и всё было хорошо. Может проще поменять окна, двери, а не обкладывать дом сомнительными материалами. Да и самим внимательнее относиться к теплу, хотя бы двери за собой закрывать.Возникает вопрос - а не очередное ли выкачивание денег у народа? Ведь всё время что-то придумывается, чтобы сорвать с нас хоть что-нибудь.

Алёнка ----Вы всё правильно сказали. В утеплителях нуждаются дома новой постройки, тк там другие проэкты , а раньше строили , что утеплители были не нужны. Втюхивают нищему народу вредные утеплители и лапшу на уши вешают. Ещё резанут пенсии , то кто будет оплачивать аудит ?

У нас туры устраиваю дабы обос...ть милду, и ничего, лишь штрафами отделываются. А попробуй это сделать россиянину или местному русскоговорящему, лишение свободы точно светит. Вот такая политика.

если бы нарушил тот, кто говорит на английском или немецком языке, то стоял бы этот нац.озабоченный вофронт и улыбаясь кланялся бы. А русскоговорящих даже мелкая сошка пытается гнобить этот хуторянин с жезлом.

Аноним: Господин NED!Прежде чем пафосно рассуждать о Культуре в нашем городе,научитесь грамотно и без ошибок излагать свои мысли...

Вам тоже это не помешает.
Очень просто умничать. За собой смотреть гораздо сложнее.

Ruslan,ne sci,zdes'ne budu nicego pojasnjat,t.k.latiskie cekisti mogut zdes pastis',a vot vstrecu tebja v gorode ob'jasnu kak voevat s fasistami v sude.imeju 5-letnij staz-opit.advokati na eto ne podpisutsa,osobenno daugavpilsskie.oni vse rabotajut na mentov,provereno po 13 ugolovnim delam za 12 let protiv menja.do suda dosli 2,no tam musora otsosali.dokazivat'latiskonu sudu i pisat zalobi eto sci v glaza-bozja rosa.ego mozno vzjat tolko izmorom,ssilajas na dokumetalno podtverzdennie kosjaki teh ze sledakov,prokurorov,ekspertov.a ih vsegda budet massa.