Кумовство в деле! даже через священую корову гос. язык нацики могут перешагнуть если своего человека надо пристроить!
Кумовство в деле! даже через священую корову гос. язык нацики могут перешагнуть если своего человека надо пристроить!
Самое интересное было только одно: когда Исаков поздравил с началом футбольного чемпионата. После этого можно было и уходить. Что многие и сделали.
A Славик Петров играет за сборную Латвию за рубежом. Пенсионер, любитель, а где играющие тренера в его возрасте или моложе? Почему не хотят ехать на спартакиады. Имантса Утинанса поставили главным в спортшколе, а что он понимает в методике учебных занятий, что он помнит о волейболе, которым не занимался двадцать лет - торговал мороженым. Вы уж на себя посмотрите. Моисеева тренером сборной женской поставили за что? Тото же.
Какая убогость мозга! Русские построили эти школы и себе и вам . Пенсионеры всю жизнь честно налоги платили , и сейчас ваши отожравшиеся бездельники жируют на наши деньги. И в Лаптии скорее по английски заговорят или по немецки ,чем по латышски. Зачем он нужен ваш латышский , где его еще применить ? В ЕС подаяние тоже на латышском просить будете ?
PRIVET CENZORU prokuratoru skoro zdite v gosti plavatelnogo prokurora i advokata ischite sebe kak i novoe mesto u vodi
Daugavpiliete: Vau tiešām mums Daugavpilī trūkst cilvēku, kuri vismaz Domē un komisijās normāli zinātu latviešu un krievu valodu?
Умных и талантливых хорошо владеющих и русским и латышским ļoti trūkst. Такая вот петрушка.
Думаю, надо уточнить - к организации не имею никакого отношения, это мероприятие моих друзей, с которыми работаем в одном зале. Бойцов ММА выставлял Спортивный клуб полиции и, в качестве тренера, Андрей Павловский.
Г-н Внуков, выполняя свою журналистскую работу, мимоходом и меня спросил о впечатлениях, как и других гостей.
vi cho cho GOROD ja ze uznauj kto menaj krishuet i raskruchu razrisuuj pogazetnoj stenke a plavanie bilo estj i budet samim boljshim ZDOROVJEM MIRA
Московская мэрия разрешила провести антипутинский митинг, причем там, где просили оппозиционеры, — на Пушкинской площади. В период смены власти в городе никто не рискнул взять ответственность за традиционный запрет и разгон, предполагает оппозиция.
Мэрия Москвы, которая ранее уже разрешила пикет геев, пошла на еще одно послабление. В пятницу "Комитет пяти требований" заявил, что столичные власти согласовали митинг оппозиции 23 октября на Пушкинской площади.
Акция под лозунгом "Владимира Путина в отставку" продлится с 14.00 до 16.30. Помимо отставки правительства оппозиционеры потребуют роспуска обеих палат парламента, проведения досрочных свободных и конкурентных выборов, радикального обновления личного состава милиции и спецслужб, а также развития страны и "прозрачный бюджет народу" — эти требования опубликованы в блоге организации.
sposibo chto eti sorevnovaniaj bili i skoro vozmozno budet KUBOK 3 IJ MARTINKEVICHA DAVAIJTE dozdemsaj v 16 shkole bolee DESHOVOJ TO estj bassejn dlaj DETEJ NASHEGO DINABURGA ... A basejni vse vse vse v tom chisle i OLIMP CENTR DOLZNI bitj bitj besplatnimi ,nauchili plavatj ozdorovili detej ,vruchili sertifikat UMEUJ PLAVATJ I idi vspor sekciuj esli vozmut ili pokupaj uze za nauda ABONEMENT vot i biznes...
!!! (17.10.2010 19:49)
Всё бы хорошо, но и Урбанович ещё тот гусь, как бы он ни прикидывался белым и пушистым. Как писала недавно пресса, Янис Урбанович взял кредит на 312 763 лата в 2005 году и заключил девять договоров о покупке. Ему принадлежат здания и шесть земельных участков в Веремской волости, два — в Грейшканах, и квартира в Риге. По сумме взятого кредита Урбанович опередил даже самого скандального политика в сфере покупки недвижимости и набирания кредитов – Эйнара Репше с его только лишь 217 604 латами долга. Впрочем, партия «Центр согласия», парламентскую фракцию которую возглавляет Урбанович, признанный лидер в области набранных, но пока не выполненных финансовых обязательств. Так, больше всех набрал кредитов однопартиец Урбановича и его товарищ по фракции депутат Сейма от «Центра согласия» Александр Мирский – всего 800 тыс. латов и 600 тыс. евро, эти деньги Мирский вложил в постройку частных домов, которые потом собирается продать. Ну, прям, похоже, какие-то спекулянты недвижимостью собрались в «Центре согласия»! С кем они соглашаются? С другими такими же спекулянтами?
елена: а зачем нужно знаение латышского языка... вместо того что бы грамотно профессионально и честно работать... господи опять одно и тоже..
a zacem latisam znanije russkovo? gospodi optatj odno i toze... zacem latisam nuzna soderazatj russkiji skoli, opatj odno i toze, zacem latisam saderzatj russkix bezrabotnix i pensionerov, gossspodi opatj odno i toze. vopros idjot i sovmestnoij zizni latisei i russkix, vot kogda russkiji viucit latisskij, togda i budjet ekonomika pracvetatj, a ni a zacem, scas ni SSSR, kogda russkij bil standart dlja vseh, scas standart latisskij, doma ti mozes hotj v binarnom kode obscatsa eta vsjem pofigu.
если человек хорошо говорит на латышском-это не значит что он грамотно может написать на латышском правильно перевести текст с иностранного на латышский и наооборот.Не все люди ведь грамотные.А если проверить в госучреждениях на грамотность всех независимо от национальности.
nu zachem veteranu stanovitsaj vorchlivim veterenarom eto ze novaj komanda i novij molodoj i prozrachnij DIREKTOR i esli u kogoto vse pozadi to u nih mnogoe v peredi...mozet bitj a VAM ne veterenaram poka zivete pokazite ne slovami a delami na SPARTAKIADAH sebaj lubimogo kak eto pokazivaujt DAMI 40,50 amozet idalshe
nu zachem veteranu stanovitsaj vorchlivim veterenarom eto ze novaj komanda i novij molodoj i prozrachnij DIREKTOR i esli u kogoto vse pozadi to u nih mnogoe v peredi...mozet bitj a VAM ne veterenaram poka zivete pokazite ne slovami a delami na SPARTAKIADAH sebaj lubimogo kak eto pokazivaujt DAMI 40,50 amozet idalshe
a možet tot kto pe4atal owibki ispravit-xempioni,Anata?
Это же от LPP/LC человек, значит, можно и без гос. языка!!! Тут как дышло...
Кстати, правильнее называть, если не ошибаюсь, не пожарники, а пожарные!
Vau tiešām mums Daugavpilī trūkst cilvēku, kuri vismaz Domē un komisijās normāli zinātu latviešu un krievu valodu?
А сколько домов рухнуло?
Pravelno, nechego lichnova no gos jazik objazan znatj tot, kovo vidvigajut na ljubuju gasudarstvennuju dolzhnastj...Gavaritj mozhna kak hochetsja...dokumenti na gos jazike...A jesli chelovek ne ponemajet i nemozhet vnjatno atvetit, hotjabi po kantekstu na russkom jazike, znachit on i chetatj nemozhet i rabotatj s dokumentami...Tak shto, budim i dlja neejo porevodchika nanimatj, za nashi nalogi...
специалист на все руки---полицейский,молочник, и т. д. и т. п.
как же госязык главное-валсту валода
давно пора устранять недоделки
принесешь в приют а там его убьют !!!!!!!!!!!
Это не волейбол высшей лиги - это первенство сельсовета в сороковых годах. Не нужен нам такой волейбол. Зрителей все меньше, денег тратят все больше. Директором спортшколы поставили тренера по волейболу, который 20 лет торговал мороженым, все забыл. Закрываем на время эту лавочку.
Ti uvidel silikatnij kirpic i delaječ vivod, gavnuk, čto vesj dom iz kirpiča. oblicovka eto. pridi ubedis, a to poreč sam znaeč čto. sovestj u tebja estj ili vmesto nee 5 sm viroslo.
Давно не нужна Грива Даугавпилсу, она хочет в Илукстский край. Руководитель Стефан Разна имел беседу с гривчанами, которые жаловались на ужасные дороги, кошмарный мост, который стоит без ремонта, неразвитую инфраструктуру. Если вы поднимете вопрос о воссоединении с Илукстским краем, мы вас поддержим. Сторона Селия не нужна Даугавпилсскому краю и городу.
Это позор, а не волейбол. Когда Исаков поздравлял с открытием чемпионата, он не зря поздравил с открытием футбольного чемпината. Не ошибся управляющий, ему все одно - футбол или волейбол, лишь бы 800 лаптей давали с месяц. На фига нам такие начальники с заместителями?
а зачем нужно знаение латышского языка... вместо того что бы грамотно профессионально и честно работать... господи опять одно и тоже..
БЕЛОГВАРДЕЕЦ 2010-10-12 15:27:23 213.226.141.63
В ДАУГАВПИЛСЕ , БУДУЧИ ВИЦЕ- МЭРОМ, ЗАПЧЁЛОВЕЦ- \"ТРУТЕНЬ\" ОЛЕГ ТОЛМАЧЁВ \"ВСУНУЛ\" СВОЁ ЧАДО НА \"ХЛЕБНОЕ МЕСТО\" В ДУМУ!!!!!!!КОНКУРСА НЕ БЫЛО , ИБО У НАС БЕСПРЕДЕЛ: ЗАСТРЕЛИЛИ ВИЦЕ- МЭРА НЕМЦОВА 16 АПРЕЛЯ, А ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ \"УБИРАЮТ\" СЛЕДОВАТЕЛЯ НА ОХОТЕ..... БЛИЗКО ПОДОШЁЛ К РАСКРЫТИЮ УБИЙСТВА????????????? ЗНАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА В РУКОВОДСТВЕ ДАУГАВПИЛСА ИГНОРИРУЮТСЯ: ВИЦЕ-МЭР ШИРЯКОВ , ДЕПУТАТ АЛЕХНО , ЕЁ МУЖ , ДЕПУТАТ ЭЙГИМ ...................????
tartu uze ne ta komanda sto ranwe..a voobwe ocenj slabajakomanda nince v depilse..trebuju revizii v klube..kud auhodjat dengi
Na6i rebjata lu46ie!!!! Molodci!!!!
все придем на суд.скорее бы.
заляпаные грязью стены не отмыть. силикатный кирпич не отмывается никак. все фасады грязные. как мы будем выглядеть со стороны. пусть дадут пескоструй.
uh etot Ponjakovskij on uzhe na grive buzit?
II. ВРЕМЯ 1935—1938 года
II.1. ВЛАСТЬ СССР
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б) по национальному составу состоял: Евреи — 61, Не-евреи — 17, Не выясн. −7.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ: Евреи — 115, Не-евреи — 18, Не выясн. — 3.
КОМИССАРИАТЫ: ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ: Евреи — 106, Не-евреи — 17, Не выяснено — 8.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ (ВЦИК): Евреи — 17, Не-евреи — 3, Не выясн. — 2.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ-НКВД): Евреи — 53, Не-евреи — 6, Не выясн. — 8.
ПОЛИТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ Рабоче-Крестьянской Красной Армии: Евреи — 20, Не-евреи — 1, Не выясн. — 1.
КУЛЬТ. ПРОСВЕТ. И СОЮЗ ВОИНСТВУЮЩИХ БЕЗБОЖНИКОВ: Евреи — 40, Не-вреи — 0, Не выясн. — 1.
ПЕЧАТЬ: Редакторы газет: Евреи — 12, Не-евреи — 0, Не выясн. — 0.
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР 9 наркомов и 12 их заместителей были евреи.
Из 8 дипломатов в «ЛИГЕ НАЦИЙ» — было 7 евреев и 1 грузин, русских — 0.
Полномочные представители в зарубежных государствах также преимущественно состояли из евреев. ОГПУ (НКВД) и все остальные исполнительные и карательные органы, включая главное управление лагерей (ГУЛАГ) также находились под полным контролем евреев.
Вот и ответ на все вопросы. Во времена наибольших репрессий (1935—1938 гг.) власть находилась в руках у евреев. Они уничтожали «лучших из гоев», как их учили Талмуд и Тора, а заодно в борьбе за власть и друг друга !
Итого — из 22 двух высших руководителей страны 17 человек были евреи, 3 числились русскими (Ленин, Чичерин, Луначарский), 1 — грузином (Сталин) и 1 армянин (Протиан).
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ состоял из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских не было.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ состоял из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ состоял из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.
КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ состоял из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ состоял из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.
ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ КОМИССАРЫ — 21 еврей, 1 латыш и 1 русский.
БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ состояло из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ 4-го РОССИЙСКОГО КОНГРЕССА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ состоял из 33 евреев и 1 русского — (Ленина).
Из 42 сотрудников (редакторов и журналистов) имевшихся в то время газет («Правда», «Известия», «Знамя труда» и т. д.) только один Максим Горький не был евреем
Искус Домбровскиса
....мммдя,.....главные проблемы страны не затрагивайте,.....тогда будем клоакотизироваться(создавать коалицию),......бред умалишённых....полнейший пипец....