Последние комментарии

Sion: Будет здесь правительство от МВФ,посмотрим. Что тогда нацики запоют.

Кто такой этот Домбровскис? Левый чел, взяли по объявлению, двух слов не свяжет. Со стороны видно, что правительства в Латвии нет. Значит и разговоров о нём быть не может. Гоните их поганой метлой. Кто на смену? Ищите достойных.

Аноним: Аноним: Переезд через магистральные пути из первомайки на химию?Железная дорога не разрешила бы это раз. Удачи стоять на шлагбауме пол дня это два.Насчет переезда загнули, конечно! Но путепровод за 24 млн для современного Даугавпилса точно не нужен!

Нужен!И даже очень! И строиться он будет не из твоего кошелька.Внимательно следи за прессой!Умей отделять шелуху от ядра,если конечно ума хватит!

Латгальские "замки света"

промпинтенко: Не согласен!!!! Все проекты, которые финансируются из гос бюджета и Еврофондов НУЖНЫ!!! Кто непонимает- тот тупой необразованый орущий!!! мудак

Про всё то, что написано в статье ещё мягко сказано. Те, кто понимает что к чему, согласятся с Мейденом, что замашки Дэпилсских "стратегов" ничем не отличаются от их партийных бонз и покровителей. Под видом реализации значимых для города проектов идет бесстыдное растаскивание бюджетных денег и еврофондов. Приватизационная халява и связанная с ней спекуляция закончилась, принялись за бюджет. В бюджете денег мало показалось, начали без меры хапать кредиты. Банки перестали давать кредиты под глупости, стали сосать Госкассу. Уже набрали без малого 50 "лимонов" латей долгов, при этом только проценты за эти "лимоны" уже составляют 20 млн из этой общей цифры и каждый год эта сумма не уменьшается, а, наоборот, увеличивается в связи с постоянным откладыванием выплаты основного долга. Рано или поздно эта пирамида рухнет как "МММ" и тогда никому мало не покажется. Ведь отдавать взятые чужие деньги уже сейчас не из чего, своих то мы зарабатываем с каждым годом всё меньше и меньше, а государство, как все мы видим, уже не помощник - само гнилое. В конце концов, кто-то об этом предупреждать должен. И не надо кидаться камнями. Давайте лучше оглядимся куда и с кем мы все плывем. Мало нам брошенных заводов, недостроенных домов, заброшенных санаториев и домов отдыха? Спросите сами себя, почему мы не ремонтируем дороги и дворы,не приводим в порядок коммунальные объекты? Ответ прост - это не выгодно тем, кто со стороны управляют этими процессами. Так что не надо ля-ля!!!

Я её наконец то купила!!!!! Это действительно нечто! абсолютно те же ощущения как и при курении обычной, только не воняет!
покупала здесь www.gamucci.lv

Эти ребята большие молодцы! У них все обязательно получится!

da uze i parkovatjsa v centre negde ili platnije ili zanjato vse krugom ili znaki, a tovar do ma6ini kak ho4e6 tak i tas4i. 4eto mne kazetsja zdet ih u4astj SGD, hotja ne tronj govno, kak v pogovorke, no ZUB na munikov dumaju mnogie uze to4at!

Do sih por v shoke ot slu4iv6egosja. ne mogu poveritj 4to eto pravda.Iro4ka bila svetlim zizneradostnim 4elovekom, samodostato4noj i umnoj zenwinoj, lubila i umela zitj. vsegda ejo uvazala i cenila za eti ka4estva.Iskrenne soboleznuju rodnim i blizkim, druzjam i vsem kto tjazelo perezivaet ejo uhod...

Роману А
Я до конца не читал твой комментарий но уверен , что ты ЧМО . А посему ПНХ

DOSTALI nacionalisti,s kategorijej latiskogo,gajki krytitj-s kly4ami polatihski razgovarivatj,skoljko lydej ostanytsja opjatj bez raboti,neyzeli mozgov voobse neostalosjy slyg naroda?

Константин, я в некотором замешательстве от Вашего ответа по поводу Как расценивать письма за подписью начальника муниципального раздела. В каком случаи такая переписка может считаться частной, если начальник отдела выступает как должностное лицо? Вопрос задан не мной, но крайне интересен Ваш ответ.

Patriot: s4a3: Patriot: Fakti uprjamaja vescj-jestj v nashem gorode klass "izbrannih",dlja kotorih u Dumi i procih organizacij osobij podhod i jestj prostije gorozane.I nepreodolimaja propastj mezdu ziteljami goroda toze jestj-uvi.Znakomije inostranci ne mogut ponjatj,pocemu v nashe sloznoje vremja v Rige i Daugavpilse polno avto novejshih marok-a za rulem-20-ti letnije devocki i parni.NO comment...да потому что многие из них заработали на эти авто или это их рабочие машины, зачем смотреть и завидовать, в Даугавпилсе были и есть легальные способы зарабатывать деньги. а еще год назад взять нулевую машину в лизинг мог взять почти любой кто этого хотел...Voobse-to s4a3,u menja jestj horoshaja mashina,poetomu otlicno znaju skoljko cto stoit,i kakije platezi po lizingu,tak cto ne o zavisti recj,a o rasslojenii nashego obscestva na kasti.A za rubezom,mnogo gde pobival po delam,scitajetsja durnim tonom kicitsja svoimi finansovimi vozmoznostjami.Ne poverju vam,cto devconka-studentka mozet v Latvii zarabotatj,k primeru,na BMW X5.

Поверьте, девушки студентки в нашем городе могу заработать на БМВ Х5 :) И вполне приличной работой. Но спорить с Вами не буду, пусть каждый останется при своем мнении.

А про рододедроны - очень просто- пусть ув. депутат сделает запрос в ПЖКХ на акты сделаных робот. Пусть посмотрит сам тихонько. И не просит, чтобы их принесли другие. Там есть все цены. И еще какие!
_____________________________________________
Тихонько уже давно посмотрел, поэтому так громко и заявляет.
Топорно работаете со стродихой!

позор госудраству обирающему своих людей. Последнее тянут, потому, что кроме как оштрафовать, мозгов не хватает, как фин. положение поправить. Всякие далматинцы разбазарили гос-во, и дело как-то замяли, виноват народ... и опять - не так паркуетесь, господа...
Позор! Стыдно тут жить!

Будет здесь правительство от МВФ,посмотрим. Что тогда нацики запоют.

Аноним: marinaja: была я сегодня в этой Норфе. честно сказать, ничего особенного. цены на продукты практически такие как и у нас. правда, на одежду я посмотреть не успела, те отделы уже закрыты были. для "?": какая тут к черту экономика, каждый ищет там, где ему выгодно. пусть опускают цены, тогда народ не будет валить за покупками к черту на куличикиmi ezdim tuda reguljarno, ne znaju gde Vi videli takie ze ceni kak u nas, vsjo na 10-15 sant de6evle. kone4no, exatj za odnim molokom ne vigodno, a esli zakupatca na nedelju ili na mesec ochenj dazhe! dazhe delo vo mnogom ne tolko ceni, asartiment tovara drugoj, mnogo vkusnih litovskih molochnix izdelij, piva i mnogovo drugova!

kone4no assortiment drugoj!!! zaedte v Belorussiju, v Rossiju, v ljubuju drugju stranu budet vsjo drugoe. ina4e i bitj ne mozet. Litovci k nam ezdjat za odezdoj,edoj - toze assortiment dlja nix u nas drugoj...
a,esli u4estj,4to za dorogu nado zaplatitj,4tobi doexatj pustj i etix 16km., to eti santimi to na to i vixdojat i smisl togda ezditj? za assortimentom,esli toljko...

Poka Latvija budet "samostojateljnoj" stranoj,budet zdesj niweta ploditjsja vsjo boljshe i boljshe. V sovetskoe vremja i krizis perezili vse leg4e, 4em sej4as...

скоро не только кричать но и наложат на голову а наши слуги будут стоять попустив голову и молчать , мы ж банкроты , нас теперь гни как хочешь

Федюня: Аноним: Vot ja kak raz to i dumajuschij,v otlichii ot tebja.besplatnim bivaet tolko sir v mishelovke.sobirajte podpisi i sami svoj dom obsluzhivajteА вот как раз этого вы и ссытесь больше всего. Сейчас я только крикну на улице об этом - сразу комне на обслугу очередь из обслуживальщиков будет стоять а я вних как в грязи ковыряться левым ногтём своей собаки буду. ссытесь, так и скажите. а то "отчитываться" они начали, "ломать стереотипы"... Себя сначала сломайте, дармоеды и грабители.

mne to scat nechego,ja uz poluchshe tebja znaju,kak eto samim svoj dom obsluzhivat,i vo skolko eto po itogu vilivaetsja.....da zhilci sami reshajut chto nuzhno delat v dome,tolko poluchaetsja eto kak to ochen dorogo.vibirajte starshego po domu,i tochno takzhe prinimajte sami reshenija chgto vam nado a chto net.samim obsluzhivatsja dorozhe obhoditsja.vsjeravno nuzhen domuprav,santehnih,dvornik,i vsem nado za rabotu platit.

Прослушал этот "диалог". Бред. Предлагаю еще раз прослушать. Короное вырожение "..Я думаю и предпологаю.... "( Он думает....)
А про рододедроны - очень просто- пусть ув. депутат сделает запрос в ПЖКХ на акты сделаных робот. Пусть посмотрит сам тихонько. И не просит, чтобы их принесли другие. Там есть все цены. И еще какие!

Аноним: eto nazivaetsa slazatj pravdu, a ne obasratj:)

a pravda to ona u kazhdogo svoja.u umnih odna a durakov ,kotorimi vi i javljaetes,drugaja.

Из ваших ответов я понял,что "
Собрание собственников квартир может решать любые вопросы, связанные с управлением и ведением хозяйственной деятельности жилого дома (статья 27.2. закона о квартирной собственности).",
а также я понял,что для того чтобы решение общего собрания: "стало обязательным для всех собственников, необходим 51% голосов собственников квартир.".Это все с одной стороны.А с другой стороны из ваших ответов я понял,что при замене теплоузла "
Если собственники сами принимают решение , то 100% согласие.Если это общегородская программа, то согласие собственников не требуется." И еще я там ниже прочел об отключении отопления:"если жильцы дома пожелают отключить отопление раньше или позже, и подтвердят свое согласие 100% подписей, то это будет сделано."
ВОПРОС: Каким образом эти все ваши ответы согласуются между собой?

Тина: Если хоть одна скотина обидит Тимати лично достану з под земли Тимати самый лутшый на земле и чур неспорить сомной я етава нелюблю.

какая крутая ёпт, да вы послушайте его тексты, тупизм, у негров и то поумнее будут

Народ в Латвии живёт зажиточно,такчто kungi un dāmas оплатим всё что правительство бы незатеело.

Надо было всех министров и депутатов,за весь период "независимости" под требунал

Аноним: Ув. автор! "не" с глаголами пишется раздельно. Этому учат в начальной школе.

а еще в школе учят, что «недоволен» — это наречие, а не глагол!!! Лошара, читай первоисточники!!!!!!!

Не согласен!!!!
Все проекты, которые финансируются из гос бюджета и Еврофондов НУЖНЫ!!!

Кто непонимает- тот тупой необразованый орущий!!! мудак

Аноним: Ув. автор! "не" с глаголами пишется раздельно. Этому учат в начальной школе.

Надеюсь вы не о слове Недоволен говорите :)))

A mnie o4enj ponravilosj... prekrasnoje ispolnienije.. o4enj umerotvorjaju6aja atmosfera.. ja polu4ila OGROMNOE UDOVOLSTVIJE...

Вы там ниже ответили следующее “Должность старшего по дому общественная и выборная. Того статуса, который вы имеете ввиду, она не имеет.”.
Т.е документы им подписанные не имеют никакой юридической силы? Я правильно это понимаю?

Ув. автор! "не" с глаголами пишется раздельно. Этому учат в начальной школе.

В Даугавпилсе, например, все дороги совершенно в жутком состоянии. Кроме одной. Улица Кримулдас — в идеальном виде. Городу она не нужна, за исключением группки очень богатых людей, так или иначе связанных с правящими политиками Латвии. Вдоль Кримулдас — сплошь крутые особняки.
=============================================
Апогей маразма. И где живёт этот Провиденко? Кримулдас строили, чтобы отвести весь поток транспорта с Дзинтару. А вот на тихой теперь улице Дзинтару - вот там настоящие особняки!

Самые искренние поздравления от нас!
Спасибо за преподавание в университете и за то, что лечили нашу Ксюшу.

Этот весь свистёж для пенсионеров которые верят такой брехне как провиденко и немцовы извергают. Я только не понимаю -либо они колхозники тупые, либо врут ради того чтоб добраться к власти?
Самый прикол что все кто сейчас рвется к власти-лживые или ограниченные.Чё делать

A molodije kto? Te že papinkini i mamenkini sinočki, plemjannički vsjaki-razni i blizkije i dalnije rodstvennički? Prijemstvennostj pokolenij. Nikogo oni k svojemu koritu ne dopustjat. Kto sejčas u vlasti? Da tot, kto i ranše, tolko vivesku smenili.Bili komunjaki - teper demokrati - a lica vsjo te že.

Аноним: Vot ja kak raz to i dumajuschij,v otlichii ot tebja.besplatnim bivaet tolko sir v mishelovke.sobirajte podpisi i sami svoj dom obsluzhivajte

А вот как раз этого вы и ссытесь больше всего.

Сейчас я только крикну на улице об этом - сразу комне на обслугу очередь из обслуживальщиков будет стоять а я вних как в грязи ковыряться левым ногтём своей собаки буду.

ссытесь, так и скажите. а то "отчитываться" они начали, "ломать стереотипы"...
Себя сначала сломайте, дармоеды и грабители.