Последние комментарии

а вдруг у народа терпение кончиться а? что тогда? мало уже осталось....

государство решило поддержать "точки" ! видать кто-то подвез "рояля" и его нужно срочно распространить....а народ пусть травится-жалко разве! а по другому и нельзя расценить поднятие цен на алкоголь! хотя качество местного легального алкоголя хуже чем "крутка"! да и Россия с Беларусией наварится... их продукции леваком хоть завались! богатое у нас государство! им деньги не нужны.....а вы говорите-кризис...

очередной развод...и заводик по производству утеплителя-пенопласта как раз подгадал "кто-то".... хаароший бизнес народ дурить! и как не измывайся-стадо как молчало так и молчит...скажут утепляться- ну надо так наадо... сломают они стереотипы! ага! поиздевайтесь!как буд-то все кругом слепые.....

согласна полностью! Поверьте, есть чем заполнить газетную полосу, но ... не дают. А вот такой многословный бред угоден, видать, начальству...

И чего только не придумают,чтобы не топить,а деньги за отопление сдирать.

...предприятие ПЖКХ - уже предприятие!? Странно, я всегда думал что это простая обслуживающая организация.Ан..нет
ПРЕДПРИЯТИЕ — особый объект гражданских прав, имущественный комплекс, используемый для осуществления предпринимательской деятельности. П. в целом как имущественный комплекс признается недвижимостью. П. в целом или его часть могут быть объектом купли-продажи, залога, аренды и других сделок, связанных с установлением, изменением и прекращением вещных прав. В состав П. как имущественного комплекса входят все виды имущества, предназначенные для его деятельности, включая земельные участки, здания, сооружения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию, права требования, долги, а также права на обозначения, индивидуализирующие предприятие, его продукцию, работы и услуги (фирменное наименование, товарные знаки, знаки обслуживания), и другие исключительные права, если иное не предусмотрено законом или договором.
Это просто золотое дно. Продадут вас всех с домами....

Аноним: Аноним: Аноним: Konecno soglasen s poslednim kommentatorom,nikto daze i podumat ne mozet o tom,ctobi vigorazivat ninesnjuju vlast v gorode,tam stolko nadelano,cto strasno podumat.No kommentatori tipa Eigima i etogo malcika radioveduscego,uze nadojeli naseleniju,u etogo gospodina,kak jego nazval site kompromat.lv,Ostap Bender,net moralnogo prava nas zombirovat,on sam sovsem ne bez greha,boleje togo,u nego net politiceskogo avtoriteta,partii ot kotoroj on vidvigajetsa,dobrih del na krajnij slucai,grubo govorja eto milnij puzir,kotorij gromko lopnet posle viborov.Ja ne hocu bolse slisat etot bred iz jego ust,puskaj vihodit k izbiratelju s idejami i delami...Уважаемый! Не стоит говорить от имени населения.Пупок можно порвать.Вам надоело? Ну так и скажите.А если надоело у вас есть выбор -выключить радио и включить даутком.Так все так радужно!!!Naselenije eto ja i vse moi rodstvenniki i druzja,i bolsinstvo iz nih govorit ob etom,o tom cto takije vistuplenija po radio eto klounada v ispolneni dvuh klounov.A perekljucajus ja na vse kanali i viuzivaju ottuda zakrituju informaciju,blago na to jest ponimanije proishodjascego.

Клоунады я лично никакой не вижу. А вы сравните,что говорит одни,что говорят другие.И немного подумайте.Ведь мы же жили все эти годы здесь.Неужели вы не видите ничего? Вас все устраивает?

Позиция Эйгима понятна в передачах, клоунада для одних, а нам слушать тошно, поскольку много правды. Вы, наверное, Ширякову с Лачплесисом родственники, вот вам и смешно. Я Рихарда не защищаю, только про деяния стродихи и беспредельщиков не надо,мысль больно интересная 6: они вровать не будут, ому чтонаворовались. Это Клещинская свои зарплаты отдаст? Кому? Вам ли мне?

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Идеальных нет, но на мой взгляд, все понятно,, почему к власти рвуться Гриша Немцов и Рихард Эйгим. Согласно декларациям, оба имеют хорошие долги и денег уже брать неоткуда. Спасением станет городская казна. Поэтому голосовать за этих клоунов я точно не буду. Хотя с альтернативой у нас очень плохо, ее попросту нет. Вот в этом беда и заключается...А вы такой мысли,что не все подонки не допускаете в принципе? По кому судите?Вообще-то я ни слова не написала, что все подонки. Просто не верится, что все это Рихард говорит действительно потому, что у него сердце болит за город. Такое подозрение, что у него сердце болит по-другому поводу. А остальные... Предложите кандидатуру, за которую можно будет проголосовать.Не написали.Согласен.Но вы сказали нет альтернативы. Т.е. косвенно все равно сказали. Могу только сказать,что Немцов и Эйгим не в одном списке.И не надо мешать всех в кучу.Когда голосовать будете думайте о тех,кто стоит в начале списка,ведь пройдут в думу именно они.Голосуйте методом от противного,есть такой в математике,надеюсь знаете.И вот когда останется в руках один список,за него и голосуйте.И я надеюсь вы сделаете правильный выбор.Потому что только так может что-то изменится в нашей с вами жизни.Спасибо за совет, так и сделаю. А на счет списков, то выбор пока не богат, только семь партий.

То,что выбор не богат- это может даже хорошо.Люди меньше метаться будут. И уж если позволите еще совет - голосуйте головой СВОЕЙ. Думайте,анализируйте что было,что есть,что может быть.И если вы действительно любите наш город -голова и сердце подскажет сделать правильный выбор."И если повезет,то - золото".

Аноним: Аноним: Аноним: Аноним: Идеальных нет, но на мой взгляд, все понятно,, почему к власти рвуться Гриша Немцов и Рихард Эйгим. Согласно декларациям, оба имеют хорошие долги и денег уже брать неоткуда. Спасением станет городская казна. Поэтому голосовать за этих клоунов я точно не буду. Хотя с альтернативой у нас очень плохо, ее попросту нет. Вот в этом беда и заключается...А вы такой мысли,что не все подонки не допускаете в принципе? По кому судите?Вообще-то я ни слова не написала, что все подонки. Просто не верится, что все это Рихард говорит действительно потому, что у него сердце болит за город. Такое подозрение, что у него сердце болит по-другому поводу. А остальные... Предложите кандидатуру, за которую можно будет проголосовать.Не написали.Согласен.Но вы сказали нет альтернативы. Т.е. косвенно все равно сказали. Могу только сказать,что Немцов и Эйгим не в одном списке.И не надо мешать всех в кучу.Когда голосовать будете думайте о тех,кто стоит в начале списка,ведь пройдут в думу именно они.Голосуйте методом от противного,есть такой в математике,надеюсь знаете.И вот когда останется в руках один список,за него и голосуйте.И я надеюсь вы сделаете правильный выбор.Потому что только так может что-то изменится в нашей с вами жизни.

Спасибо за совет, так и сделаю. А на счет списков, то выбор пока не богат, только семь партий.

Аноним: Аноним: Konecno soglasen s poslednim kommentatorom,nikto daze i podumat ne mozet o tom,ctobi vigorazivat ninesnjuju vlast v gorode,tam stolko nadelano,cto strasno podumat.No kommentatori tipa Eigima i etogo malcika radioveduscego,uze nadojeli naseleniju,u etogo gospodina,kak jego nazval site kompromat.lv,Ostap Bender,net moralnogo prava nas zombirovat,on sam sovsem ne bez greha,boleje togo,u nego net politiceskogo avtoriteta,partii ot kotoroj on vidvigajetsa,dobrih del na krajnij slucai,grubo govorja eto milnij puzir,kotorij gromko lopnet posle viborov.Ja ne hocu bolse slisat etot bred iz jego ust,puskaj vihodit k izbiratelju s idejami i delami...Уважаемый! Не стоит говорить от имени населения.Пупок можно порвать.Вам надоело? Ну так и скажите.А если надоело у вас есть выбор -выключить радио и включить даутком.Так все так радужно!!!

Naselenije eto ja i vse moi rodstvenniki i druzja,i bolsinstvo iz nih govorit ob etom,o tom cto takije vistuplenija po radio eto klounada v ispolneni dvuh klounov.A perekljucajus ja na vse kanali i viuzivaju ottuda zakrituju informaciju,blago na to jest ponimanije proishodjascego.

Аноним: Аноним: Аноним: Идеальных нет, но на мой взгляд, все понятно,, почему к власти рвуться Гриша Немцов и Рихард Эйгим. Согласно декларациям, оба имеют хорошие долги и денег уже брать неоткуда. Спасением станет городская казна. Поэтому голосовать за этих клоунов я точно не буду. Хотя с альтернативой у нас очень плохо, ее попросту нет. Вот в этом беда и заключается...А вы такой мысли,что не все подонки не допускаете в принципе? По кому судите?Вообще-то я ни слова не написала, что все подонки. Просто не верится, что все это Рихард говорит действительно потому, что у него сердце болит за город. Такое подозрение, что у него сердце болит по-другому поводу. А остальные... Предложите кандидатуру, за которую можно будет проголосовать.

Не написали.Согласен.Но вы сказали нет альтернативы. Т.е. косвенно все равно сказали. Могу только сказать,что Немцов и Эйгим не в одном списке.И не надо мешать всех в кучу.Когда голосовать будете думайте о тех,кто стоит в начале списка,ведь пройдут в думу именно они.Голосуйте методом от противного,есть такой в математике,надеюсь знаете.И вот когда останется в руках один список,за него и голосуйте.И я надеюсь вы сделаете правильный выбор.Потому что только так может что-то изменится в нашей с вами жизни.

Два года бывший муж не выплачивал элименты , сейчас выплачивает государство. Эти два года он должен мне или теперь государству? Если он вернётся в страну или его найдут , я с него в вправе требовать этот долг?

Во бред! Во каша в голове!Не удивлюсь, если этот "писатель" завтра назовет себя Львом Толстым, а может Цицероном. Как можно такую х...ню печатать?"Миллион" скатился ниже уровня моря.

Во бред! Во каша в голове!Не удивлюсь, если этот "писатель" завтра назовет себя Львом Толстым, а может Цицероном. Как можно такую х...ню печатать?"Миллион" скатился ниже уровня моря.

Аноним: Аноним: Идеальных нет, но на мой взгляд, все понятно,, почему к власти рвуться Гриша Немцов и Рихард Эйгим. Согласно декларациям, оба имеют хорошие долги и денег уже брать неоткуда. Спасением станет городская казна. Поэтому голосовать за этих клоунов я точно не буду. Хотя с альтернативой у нас очень плохо, ее попросту нет. Вот в этом беда и заключается...А вы такой мысли,что не все подонки не допускаете в принципе? По кому судите?

Вообще-то я ни слова не написала, что все подонки. Просто не верится, что все это Рихард говорит действительно потому, что у него сердце болит за город. Такое подозрение, что у него сердце болит по-другому поводу. А остальные... Предложите кандидатуру, за которую можно будет проголосовать.

Перлы от Дорофея: "Авдиевы конюшни"( правильно - Авгиевы),"точечная демократия","консервативная консеквентность","Черчиль сказал...", "Маатритские договоры"( правильно - Маастрихтские), "взращенное общество потребителей должно очнуться от летаргического сна", "успех реформ - это работа нынешней оппозиции". Глупость - это не отсутствие ума, это такой образ мышление.Сказал Дорофей точно - сам про себя.

Столько слов ни о чём. Больше нечем газетную площадь заполнить?

"Отопление дешевле не станет в любом случае, так что выбор тут простой: либо просто платить за отопление, либо платить ту же сумму или даже меньше, но за отопление и утепление своего дома одновременно"
Так и оставьте этот выбор нам,жильцам.А то ведь у вас так и будет: и отопление дешевле не будет и за утепление платить заставите. И что вы придумаете затем? Ведь главное для вас -это содрать с на деньги.И ни чем вы реально не думаете,кроме своего кармана!

"Я не скрою, что в городе чувствуется некоторое недоверие к ПЖКХ, но мы хотим сломать эти стереотипы"
Ну что вы г.ширяков! посмотрите как вам доверяют люди! Вы можно сказать лидер по народному доверию!Вам уже и ломать ничего не надо.

" ПЖКХ может применить силовой метод решения вопроса" Вот вы наконец и раскрылись.Это есть ваш главный метод используемый вами. И при этом львиная доля муниципальных средств и средств,которые вы незаконно стрясаете с бедных жильцов утекает неизвестно куда.Прятать это за бумажками у вас ловко получается.Надеюсь пока. А дворников вы на минималке держите.Ну и кто вы после этого?

"Произведения" Дорофеева потрясают, вернее, сотрясают от хохота. Одни только "АВДИЕВЫ КОНЮШНИ" чего стоят. Это же надо так не уважать своих читателей(издателю,конечно, и редактору), чтобы предлагать такое чудовищное убожество, такой параноидальный бред.Опустили местную журналистику ниже уровня городской канализации Немцов и прочие владельцы газет. Печально...

Аноним: Идеальных нет, но на мой взгляд, все понятно,, почему к власти рвуться Гриша Немцов и Рихард Эйгим. Согласно декларациям, оба имеют хорошие долги и денег уже брать неоткуда. Спасением станет городская казна. Поэтому голосовать за этих клоунов я точно не буду. Хотя с альтернативой у нас очень плохо, ее попросту нет. Вот в этом беда и заключается...

А вы такой мысли,что не все подонки не допускаете в принципе? По кому судите?

Идеальных нет, но на мой взгляд, все понятно,, почему к власти рвуться Гриша Немцов и Рихард Эйгим. Согласно декларациям, оба имеют хорошие долги и денег уже брать неоткуда. Спасением станет городская казна. Поэтому голосовать за этих клоунов я точно не буду. Хотя с альтернативой у нас очень плохо, ее попросту нет. Вот в этом беда и заключается...

Аноним: В догонку: И как строители наши работают, когда в смете одно поставлено,а потом на деле дермо вложено я тоже знаю.Так и с плиткой. А вам все Эйгим виноват.Качество строительства видно будет через время, а сразу ничего сказать нельзя.И любой мыслящий человек это поймет.pochemu to 'mislit' vi nachinaete tolko kogda ob eigimovskih kosjakah rech zahodit

Не угадали.Я мыслю всегда.

Аноним: Konecno soglasen s poslednim kommentatorom,nikto daze i podumat ne mozet o tom,ctobi vigorazivat ninesnjuju vlast v gorode,tam stolko nadelano,cto strasno podumat.No kommentatori tipa Eigima i etogo malcika radioveduscego,uze nadojeli naseleniju,u etogo gospodina,kak jego nazval site kompromat.lv,Ostap Bender,net moralnogo prava nas zombirovat,on sam sovsem ne bez greha,boleje togo,u nego net politiceskogo avtoriteta,partii ot kotoroj on vidvigajetsa,dobrih del na krajnij slucai,grubo govorja eto milnij puzir,kotorij gromko lopnet posle viborov.Ja ne hocu bolse slisat etot bred iz jego ust,puskaj vihodit k izbiratelju s idejami i delami...

Уважаемый! Не стоит говорить от имени населения.Пупок можно порвать.Вам надоело? Ну так и скажите.А если надоело у вас есть выбор -выключить радио и включить даутком.Так все так радужно!!!

Живем с отцом в квартире которая приватизирована на него, я и ребенок прописаны в квартире, платим 1 месяц я 1 месяц отец. Сейчас он требует чтобы мы полностью оплачивали комунальные оплаты, а если мы откажемся платить то он нас выгонит из квартиры? Имеет ли он на это право? Могу ли я отсудить себе часть квартиры?

Есть ответ

По вашей описанной ситуации можно предположить, что отец как собственник хочет возложить на вас обязанность оплачивать коммунальные услуги, хотя ст. 12 закона «О жилой собственности» гласит ему как собственнику такую обязанность. Но это не значет что вы освобождены от такой обязанности. До сих пор вы обсолютно правильно поступали так как у вас била договорённоть как вы поочередно оплачиваете комунальные услуги. Сейчас когда возник спор об оплате эго тоже можно решить по договорённости или в судебном порядке. Советуем составить писменное соглашение.
О высилении здесь говорить рано - это сложный, многогранный процесс и основном применяеться в случаях когда один член семьи представляет собой угрожу жизни или здоровья другому.
Отсудить часть квартиры вы можете только если в ходе приватизации использовались и ваши сертификаты.
В догонку: И как строители наши работают, когда в смете одно поставлено,а потом на деле дермо вложено я тоже знаю.Так и с плиткой. А вам все Эйгим виноват.Качество строительства видно будет через время, а сразу ничего сказать нельзя.И любой мыслящий человек это поймет.

pochemu to 'mislit' vi nachinaete tolko kogda ob eigimovskih kosjakah rech zahodit

В догонку: И как строители наши работают, когда в смете одно поставлено,а потом на деле дермо вложено я тоже знаю.Так и с плиткой. А вам все Эйгим виноват.Качество строительства видно будет через время, а сразу ничего сказать нельзя.И любой мыслящий человек это поймет.

Dlja etogo i jest garantija,i ricagov davlenija na nekacestvennuju rabotu firmi toze predostatocno u nastojascego hozjaina goroda,poetomu net neobhodimosti gnevno oblicat to,cto ne dosmotreno drugimi,potomu cto on sam ne lucse,t.e on sam takojze NE hozjain...

Konecno soglasen s poslednim kommentatorom,nikto daze i podumat ne mozet o tom,ctobi vigorazivat ninesnjuju vlast v gorode,tam stolko nadelano,cto strasno podumat.No kommentatori tipa Eigima i etogo malcika radioveduscego,uze nadojeli naseleniju,u etogo gospodina,kak jego nazval site kompromat.lv,Ostap Bender,net moralnogo prava nas zombirovat,on sam sovsem ne bez greha,boleje togo,u nego net politiceskogo avtoriteta,partii ot kotoroj on vidvigajetsa,dobrih del na krajnij slucai,grubo govorja eto milnij puzir,kotorij gromko lopnet posle viborov.Ja ne hocu bolse slisat etot bred iz jego ust,puskaj vihodit k izbiratelju s idejami i delami...

И как строители наши работают, когда в смете одно поставлено,а потом на деле дермо вложено я тоже знаю.Так и с плиткой. А вам все Эйгим виноват.Качество строительства видно будет через время, а сразу ничего сказать нельзя.И любой мыслящий человек это поймет.

: Ты на чем ползешь по Имантас, на животе что-ли, заплата на заплате чего там хорошего кроме плохого?

hozhu nogami.afalt normalnij

Аноним: Na delfjah uze i kommenti nikto ne hochet pisatj na ee opusi, pustishka

a chto vi mozhete tam napisat?u vas uma hvataet tolko obasrat.

Аноним: Аноним: Аноним: Dva desjovih DEMAGOGA,odin maloletka,drugoj neudacnik,drug drugu zadajut voprosi i tut ze nacinajut zombirovat naselenije.Eto takoj desjovij trjuk,cto naselenije uze prosto tosnit ot vas,ja imeju vvidu teh,kto golovoj hot nemnozko dumajet.Ejgim,razve ti ne pomnis ,kakoj bardak bil,togda,kogda sam bil u vlasti,pri tebe ulozennaja plitka u Pedinstituta uze razvalilas,a kak ti stroil Renessance,toze napomnit...Ja dumaju vi uze dostali svoimi brednjami narod,te osibki i bardak,kotorij jest sejcas,on i pri vasem pravlenii bil.Jesli gospodin Ejgim takoj pedant i hozjain,to nado na zasedanija dumi hodit,i tam otstaivat interesi svoih izbiratelej,a ne doma sidet i dengi polucat za NE rabotu v dume.Vasemu sboriscu predstavitelej,ili partii,kstati kak ona nazivajetsa,mozet Ejgim-partija,uze davno nado dat krasnij svet,cto narod i prodemonstrirujet v ijune...Ну-да конечно,Эйгим вам лично виноват,что плитка была без цемента.А почему те,кто устроили переворот в думе,а потом оболванив народ остались у руля не проследили за этим сквером???.Уж не специально-ли?! А может уже тогда готовились к нынешним выборам и теперь стараются оболванить народ еще раз?!Vinovat zakazcik,potomu cto podpisal akt sdaci objekta s plitkoj bez cementa,vinovat zakazcik ,potomu cto garantijnij srok ne postavil pobolse v konkurse.Vinovat i nas orator Eigim v tom cto ne ucavstvujet v zizni goroda pri ninesnem predsedatele dumi,cto mesajet jemu vojti v kommisiju po prijomke objekta,dopustim Rigas iela i ne podpisat akt do polnogo ustranenija nedostatkov ili peredelki braka za scjot ispolnitelja zakaza samoupravlenija.Ponjatno ,prosce rugat potom za 2 mesjaca do viborov,cem rabotat 4 goda kotorije im otmereni.Jesco raz mogu skazat...nenuzni nam s vami takije gore deputati,spisat ih vseh pogolovno i izbrat professionalov,kotorije budut rabotat...

Знаешь дорогой, а мне ничего не надо говорить.Я и сам не слепой,что творилось последние 6 лет.И кто такая эта строде я знаю с тех времен когда ее пригрел ViLan.Помните был такой крупнейший налогоНЕплательщик,которому в конце концов помогли отдать концы.И как людям зарплату задерживали,а вот ремонтик в квартирке стродовской средства находились, И то,что вам даунком показывал всегда только половину думы,не говорит о том,что там никого не было.Рано или поздно,но шайке проходимцев нагло и безнаказанно отбирающих последние деньги придется ответить.И вот этого они действительно бояться.А потому конечно будут прилагать максимум сил и средств,чтобы не допустить этого.Остается только уповать на мудрость народа,который отделит зерна от плевел.

Аноним: Аноним: Dva desjovih DEMAGOGA,odin maloletka,drugoj neudacnik,drug drugu zadajut voprosi i tut ze nacinajut zombirovat naselenije.Eto takoj desjovij trjuk,cto naselenije uze prosto tosnit ot vas,ja imeju vvidu teh,kto golovoj hot nemnozko dumajet.Ejgim,razve ti ne pomnis ,kakoj bardak bil,togda,kogda sam bil u vlasti,pri tebe ulozennaja plitka u Pedinstituta uze razvalilas,a kak ti stroil Renessance,toze napomnit...Ja dumaju vi uze dostali svoimi brednjami narod,te osibki i bardak,kotorij jest sejcas,on i pri vasem pravlenii bil.Jesli gospodin Ejgim takoj pedant i hozjain,to nado na zasedanija dumi hodit,i tam otstaivat interesi svoih izbiratelej,a ne doma sidet i dengi polucat za NE rabotu v dume.Vasemu sboriscu predstavitelej,ili partii,kstati kak ona nazivajetsa,mozet Ejgim-partija,uze davno nado dat krasnij svet,cto narod i prodemonstrirujet v ijune...Ну-да конечно,Эйгим вам лично виноват,что плитка была без цемента.А почему те,кто устроили переворот в думе,а потом оболванив народ остались у руля не проследили за этим сквером???.Уж не специально-ли?! А может уже тогда готовились к нынешним выборам и теперь стараются оболванить народ еще раз?!

Vinovat zakazcik,potomu cto podpisal akt sdaci objekta s plitkoj bez cementa,vinovat zakazcik ,potomu cto garantijnij srok ne postavil pobolse v konkurse.Vinovat i nas orator Eigim v tom cto ne ucavstvujet v zizni goroda pri ninesnem predsedatele dumi,cto mesajet jemu vojti v kommisiju po prijomke objekta,dopustim Rigas iela i ne podpisat akt do polnogo ustranenija nedostatkov ili peredelki braka za scjot ispolnitelja zakaza samoupravlenija.Ponjatno ,prosce rugat potom za 2 mesjaca do viborov,cem rabotat 4 goda kotorije im otmereni.Jesco raz mogu skazat...nenuzni nam s vami takije gore deputati,spisat ih vseh pogolovno i izbrat professionalov,kotorije budut rabotat...

Знаете, ребята, вы еще молодые, поэтому глумитесь в эфире над прессой, которая является таким же бизнесом как и ваше радио. Но помните, что рыть другому яму верх легкомыслия. Кроме того, вы не знаете, как ваше слово вам отзовется. Берегите себя и свою честь смолоду. Смеется тот, кто смеется без последствий.

Госпожа Строде в начале 90х эти границы вместе с Горбуновым, Годманисом и Берзиньшом в составе ЛЦ упорно возводила! Они тогда считали, что "некультурные" беларусы им развиваться помешают. Объедят их, отберут их дудочки и запретят вокруг костра плясать!)))
А теперь видишь ли только на сотрудничество с беларусами и надежда осталась. А кто 18 лет мешал производство и торговлю развивать???
Да и что собственно взамен беларусских товаров мы предложить сможем? Учебники латышского языка что-ли?)))

Здравствуйте. В газете опубликована статья об изменение порядка выдачи паспортов России. Обьясните пожайлуста, кого это касается. Это для тех кому надо получать паспорт или для замены паспортов всем граждан России проживающих в Латвии.

Есть ответ

Уважаемая Клавдия Петровна,
В ближайшее время в местных СМИ будет опубликована статья, которая ответит на все Ваши вопросы.

на фоне политических страстей в уезном городе д-се
так и прошёл незамеченным день рождения замечательного гуманиста Адольфа Гитлера.......