Последние комментарии

Здравствуйте! Ежегодно посещаем с женой(граждане Латвии) в России захоронения родственников, по визе - "посещение захоронений". Проблема с регистрацией. Не везде есть принимающая сторона, но есть непреклонное "НАЧАЛЬСТНО" не знающее и не желающее ....На границе, при пересечении уже назад поинтересовались, как же нам быть в дальнейшем? Сотрудник погранпоста, увидев визу ответил, что нам по визе-посещений захоронений, регистрироваться не надо. Это правда? В каком документе это указано? Спасибо!

Есть ответ

Уважаемый Валерий,
Вне зависимости от категории визы регистрация обязательна. В настоящее время процедура сильно упрощена. Вы можете зарегистрироваться в ближайшем почтовом отделении. Вам нужно лишь отправить в ФМС России уведомление. На каждом почтовом отделении есть подробные инструкции на этот счет.

ESLI BI GRAZHDANE MOGLI GOLOSOVATJ ,TO TAKOJ NACII KAK LATISHI BI NEBILO ,I BILO BI U NAS V STRANE VSE NORMALJNO POVERJTE,ONI NAS BOJATJSJA VOT I VSE ,NAM POMOZHET TOLJKO ROSSIJA ,A ONI PUSKAJ ZHIVUT S ES,I PORA PREKRASWATJ VOROVATJ DENJGI NARODA.

A konditeri kogda zabivajut v ekler krem zalitj, eto horowo??? Vot i muniki vipolnjajut svoju rabotu tak kak vse ostaljnie. Hotj ja i ne ment, ja ih pitajusj ponjatj. I ne iz-za deneg oni powli tuda, a iz-za spravedlivosti! A vot kogda nafufirinaja blondinka postavit svoj ogromnij dzip tak 4to ne proehatj, ja zhaleju 4to ne na buljdozere podjehal! I kogda pod znak edu, otdaju sebe ot4jot, esli pojmajut, to owtrafujut, i ja budu vinovat.

Аноним: Извините,каким освободителям? Которые украли у нас землю и уничтожили усадебную систему?забрали скот,инвентарь,вывезли на чужбину лучших граждан Латвии,увезли их имущество? Когда черный ворон увозил в неизвестность людей?Разрушили город до осноавания? Разрушили храмы,освободителями не построеные? Которые преследовали верующих? Подарили нам вранье,воровство,брань? В Европе в эти дни молятся о погибших,а освободители все гуляють!

За что люблю интернет - всегда можно узнать Правду.

Здравствуйте! Ежегодно посещаем с женой(граждане Латвии) в России захоронения родственников, по визе - "посещение захоронений". Проблема с регистрацией. Не везде есть принимающая сторона, но есть непреклонное "НАЧАЛЬСТНО" не знающее и не желающее ....На границе, при пересечении уже назад поинтересовались, как же нам быть в дальнейшем? Сотрудник погранпоста, увидев визу ответил, что нам по визе-посещений захоронений, регистрироваться не надо. Это правда? В каком документе это указано? Спасибо!

Есть ответ

Уважаемый Валерий,
Вне зависимости от категории визы регистрация обязательна. В настоящее время процедура сильно упрощена. Вы можете зарегистрироваться в ближайшем почтовом отделении. Вам нужно лишь отправить в ФМС России уведомление. На каждом почтовом отделении есть подробные инструкции на этот счет.
Анюта: Аноним: Дана девушка ТОПАЛОВА 100% я с ней разговаривала и с Владом по этому номеру 89277709973Да я тоже общалась она из группы CHEK

Я звонила,спасибо за номер! очень вежливая приятная девушка! дала поговорить с владом

Плохо искали значит, есть там эти верёвки сам натыкался. покрашено пару деревьев, но не более.

Для тех, кто не понял: Ilona: "горожане до хрипоты в голосе доказывали, что не нужно строить Спортивный холл" - хотелось бы подробностей, когда, как, кто. Очень хотелось бы получить ответ.Тетя, газеты городские читать надо. Про аферу с Мультихалле не слышала разве что только думская Горкина. Столько пудры на мозги горожанам как за Мультихалле еще не за что не отвешивали. И речь тут вовсе не о том "нужен-не нужен". Разговор идет о том, почему бюджетные деньги в неподъемных для города суммах тратятся отнюдь не на первоочередные дела. И при этом несколько лет кряду идет враньё, что деньги на госпроект дает правительство, а доля Думы 2,2 млн., но в конце концов выясняется, что городу эта цацка на болоте обойдется в 12млн. (к примеру, новый детсад на 140 мест стоит 900тыс.)Кроме того, эксплуатационные расходы составят 600-700 тыс в год. По объему это столько же, сколько выделяется Спортуправлению на все дела в год. Уже сегодня и слону понятно, что городу не потянуть содержание такого монстра (10 тыс. кв. метров под одной крышей). Тому пример даже более компактный ДКиС на Химии, который в конце концов пришлось снова перевести на содержание из бюджета. Вот такие невесёлые подробности, Илона.

Спасибо, дядя, за ответ, но не надо брать на себя все за всех - горожане, народ - Вы что же, спросили всех и каждого? И ответить Вы не можете, потому что слышите только себя. До свидания. Ответ не требуется.

K sozaleniju prozila s muzem 25 let.Prosla cerez vse krugi ada.Mnogo terpela,alkogol izdevatelstva,poboi,unizenija.Bilo vsjo.Kogdato soversila glupost,propisala k sebe v kvartiru.Tolko v 50 let smogla uiti,ostaviv emu vsjo.2 doma,masini,biznes...Bilo ocen trudno,v eti godi nacinat vsjo snacala.Nikto nikomu ne pomozet,ni zakon,ni policija.Ne nuzno verit v deda moroza,i vsjo polucetsja!UDACI!

K sozaleniju prozila s muzem 25 let.Prosla cerez vse krugi ada.Mnogo terpela,alkogol izdevatelstva,poboi,unizenija.Bilo vsjo.Kogdato soversila glupost,propisala k sebe v kvartiru.Tolko v 50 let smogla uiti,ostaviv emu vsjo.2 doma,masini,biznes...Bilo ocen trudno,v eti godi nacinat vsjo snacala.Nekto nikomu ne pomozet,ni zakon,ni policija.Ne nuzno verit v deda moroza,i vsjo polucetsja!UDACI!

Извините,каким освободителям? Которые украли у нас землю и уничтожили усадебную систему?забрали скот,инвентарь,вывезли на чужбину лучших граждан Латвии,увезли их имущество?
Когда черный ворон увозил в неизвестность людей?Разрушили город до осноавания?
Разрушили храмы,освободителями не построеные?
Которые преследовали верующих?
Подарили нам вранье,воровство,брань?
В Европе в эти дни молятся о погибших,а освободители все гуляють!

Соболезную родным и близким.Скорблю вместе с Вами......Эдгар держишь....мы тебе поможем,как сможем

Теперь ты один. ..Она
ушла,Ты остался...в етом мире без человека который тебя любит особенно,который тебя поддержит в трудную минуту...мама ето святое....

мне очень жалко Ирину Борисову,а особенно Эдгара ее сына...для него ето тежелая утрата....ведь он очень любил свою маму и щас ему не очень легко....довайте поддержим Эдгара Борисова в данный момент..прошла неделя со смерти Ирины Борисовы.......

narodnoj vlastju i volej razognatj etih bezdeljnikov nahren ili zastavitj rabotatj po nazna4eniju.

Ilona: "горожане до хрипоты в голосе доказывали, что не нужно строить Спортивный холл" - хотелось бы подробностей, когда, как, кто. Очень хотелось бы получить ответ.

Тетя, газеты городские читать надо. Про аферу с Мультихалле не слышала разве что только думская Горкина. Столько пудры на мозги горожанам как за Мультихалле еще не за что не отвешивали. И речь тут вовсе не о том "нужен-не нужен". Разговор идет о том, почему бюджетные деньги в неподъемных для города суммах тратятся отнюдь не на первоочередные дела. И при этом несколько лет кряду идет враньё, что деньги на госпроект дает правительство, а доля Думы 2,2 млн., но в конце концов выясняется, что городу эта цацка на болоте обойдется в 12млн. (к примеру, новый детсад на 140 мест стоит 900тыс.)Кроме того, эксплуатационные расходы составят 600-700 тыс в год. По объему это столько же, сколько выделяется Спортуправлению на все дела в год. Уже сегодня и слону понятно, что городу не потянуть содержание такого монстра (10 тыс. кв. метров под одной крышей). Тому пример даже более компактный ДКиС на Химии, который в конце концов пришлось снова перевести на содержание из бюджета. Вот такие невесёлые подробности, Илона.

mike: Vse oni urodi. Esli shtrafujut, to toljko tacki poproshe, k dorogim ne podhodjat, delajut vid chto ne vidjat. Znajut chto budut na h... poslani. A kak Vam nravitsja, ezdjat v ekipazhe po 2 chela, a esho i babu s fotikom vozjat. A mi etih bezdeljnikov kormim.

:)) a kak oni ..bez fotografa ? :))) Bez fotografa nikudaaa,ne uchitsa zhe samim fotkatj :)) I glavnoe vse oni na odno lico :( Nakleivajut svoji bumazhki na mshinku,ne proveriv dazhe,ne v ugone li ona :)

Vse oni urodi. Esli shtrafujut, to toljko tacki poproshe, k dorogim ne podhodjat, delajut vid chto ne vidjat. Znajut chto budut na h... poslani.
A kak Vam nravitsja, ezdjat v ekipazhe po 2 chela, a esho i babu s fotikom vozjat. A mi etih bezdeljnikov kormim.

К сожалению нет такой возможности...
Я уже год пытаюсь найти что нибудь и все попытки тщетны.
П.С. я такой не один, не подумайте что лентяй и прочее, просто нет работ во втором по величине городе Латвии.

улица Ригас нравится.

где съделан снимок?

"горожане часто обращались в думу, когда узнавали об очередной идее фикс, просили провести обсуждение того или иного проекта с народом" - очень хотелось бы подробностей.

"горожане до хрипоты в голосе доказывали, что не нужно строить Спортивный холл" - хотелось бы подробностей, когда, как, кто. Очень хотелось бы получить ответ.

Чистейшая Советская пропаганда, тридцатилетней давности. Советую автору посетить город .Витебск, там такая же разруха, как и в Даугавпилсе. На уборку города выделяются средства, а автор предлагает убирать дарма.

Ал: Давно надо эту уже охрипшую и осипшую старую приму поставить на место! А то все с рук сходит? Все многочисленные скандалы ее и ее придурковатого муженька!

А у тебя прямо желчь вскипает, что не с твоих рук. Разницу то почувствуй, кто ты и кто она.
Хоть и охрипшая, но горячо любимая миллионами людей, так вот.

Ну вот наконец и дождались. Уже орут на премьера. Скоро веником сраным погонят. И правы будут.
Когда же вы, нацики, поймёте, что в небытие Латвию ведёте?! Все силы бросили на борьбу с русским языком, а страну продали. Не жаль вам Латвии, патриоты грёбаные.
Государством должен управлять тот, кто умеет, а не тот кто знает латышский язык. Неужели даже ради спасения своей Родины вы не можете дружелюбно поглядеть на неграждан и дать им слово голоса. Тех кого выбирали без нас мы уже всех проверили.

Нужен!И даже очень! И строиться он будет не из твоего кошелька.Внимательно следи за прессой!Умей отделять шелуху от ядра,если конечно ума хватит!
==================================
Ясен пень, что именно из моего кошелька и будет строится это новое местное чудо. По меньшей мере из городского бюджета (за счет в том числе и моего подоходного налога) на эту полоумную затею отпилят 4 млн.лат. Дума на этот счет уже приняла соответствующее решение: в кредит берут 2,4 млн+1,6 млн проценты за пользование этим кредитом. Ладно бы строили этот путепровод по-простому, типа как воздушный мост у ЛРЗ. Он обошелся бы в 3 млн, а результат был бы такой же. Так нет же, затеяли ул. Видземес в Первомайке под землей соединить с ул. Ятниеку на Химии. Это как раз и называется зарыть деньги в землю. Чем больше объем денег, тем больше прибыль. Закон капитала. А на фоне этого - безобразные дороги на том же Новом Строении. Разуйте глаза, люди! И пусть не врут, что это от городской власти не зависит. Деньги идут туда, куда их просят. А проект можно на любую сумму нарисовать, что наши местные "барбосы" и делают. Благо, что их никто даже не пытается остановить и проверить. Поэтому и поднимают визг думские прихлебатели, когда про такие махинации начинается публичный разговор. Хватит помалкивать и позволять делать из себя безропотных лохов. В данном случае, если автор слегка и сгущает краски, то по сути проблемы обозначены правильно, не в бровь, а в глаз. И это как раз то, что надо именно сейчас.

НАШЛИ НОВОГО ВРАГА ДЛЯ ЛАТВИИ.КТО ТО ИЗ ЗАПОДА УЖЕ НЕ ВОСТОК(РОССИЯ).ГОСПОДА А НЕ САМИ ЛИ ВЫ ВИНОВАТЫ В ТРАГЕДИИ ЛАТВИИ.

И мы предпочитаем основательно закупаться в Литве. Горючего уходит совсем мало, особенно если ехать на дизельном топливе. В последний раз попали на скидки на молочные товары. Молоко - по 20 сантим за литр, сыр Рокишкю - 1.90, масло - 42 сантима. Вино с 25% скидками тоже застали. И очень вовремя - у мамы день рождения, так что купили всё там. И фарша великолепного в Норфе взяли, и хлеба заварного. И ещё много-много всего другого. Не поверите - там даже наши латвийские товары стоят дешевле, чем у нас. А какой там выбор чая и кофе... Глянешь у нас на коржике в Максиме на полки - и прямо смотреть противно: размазано три сорта на стеллаж! И в Максиме их тоже многое купили. Особенно порадовало то, что в канун православной пасхи у них в продаже были яйца и белые, и коричневые. Да ещё и скидка в 30% была на этот популярнейший в те дни товар. Кстати, наши коллеги были в Висагинасе (Снечкус). Говорят, что там есть великолепный новый торговый центр - аналог Акрополиса. И там можно купить вещи гораздо лучшего качества, чем предлагает наш рынок, да и цены там намного ниже. Так что теперь планируем и в ту сторону махнуть! В Акрополисе дочь купила кожанные сапоги аж за 50 лат, а у нас на базаре такие - 110. Так что теперь мы, пожалуй, прокатимся к соседям... Кстати, в Литве тоже подняли НДС, но всего на 1%. Причём цена товара не повысилась. Этим одним процентом пожертвовали торговцы, сняв его со своей прибыли. Зато они приобрели уйму новых покупателей. На Дельфи была статья по этому же поводу и очень многие рижане, оказывается, тоже катаются за продуктами к соседям. Только выбирают города поближе к себе.

a poprobuite prorvatsa na priem k nachalniku municipalov :) Prosche vstretitsa s generalnim prokurorom....

Аноним: Ув. автор! "не" с глаголами пишется раздельно. Этому учат в начальной школе.

А вы, видимо, только в начальной и учились.
Навыучивали в школах "гениев".

уважаемые, давайте не будем разбрасываться тупыми оскорблениями в адрес этого человека. в отличии от некоторых, протирающих штаны, сидя за компьютером и изливающих(извините) свою гниль, этот человек ПЫТАЕТСЯ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ для города в котором он живёт!!! что мешает вам, таким умным и всезнающим, оторваться от стула и начать делать ТАК как ВЫ считаете правильным?!?! обидно господа, что мозгов хватает у некоторых лишь на детское поведение (оскорбления и унижения).

более никчемных и бездарных тупоголовых мудаков нет нигде, чем тама...

Не знают они где деньги взять?! Знают! Но именно там и не хотят! Только у народа обрезают со всех сторон.Пусть сократят кол-во министерств,как обещали, и дармоедов в них.К примеру,в Эстонии в минздраве-400 служащих, в Латвии-1500! Пусть ещё понизят себе з-платы(не заслужили)и откажутся от всех доплат.Пусть сократят кол-во командировок до минимума,заправляют свои машины за свой счёт,пособия на рождение детей получают такие же как и все.Чем наши дети хуже их детей? И т.д,. Короче,пусть будут ближе к народу во всём.Ой, сколько миллионов сыкономится!!! А то зажрались,нахлебнички(ой,СЛУГИ)народные!А сытый голодного никогда не поймёт!

Аноним: Значит водитель машины поворачивал налево не с трамвайных рельсов (как по правилам), а из правого ряда.

Ну, меня чуть не протаранили при правом повороте. Ехала из центра и хотела свернуть на Валкас, а тут из-за поворота вылетает это дребезжащее чудовище и не снижает скорости ни на йоту... Хорошо, что я почти без скорости катилась, да тормоза хорошие. Никто из пассажиров не пострадал. А если бы я была лихачом (типа того водителя трамвая)?

GUNA: Если вод.авто делалибы на этом перекреске левый поворот как положено,по своей полосе,куда меньше проблем было.И незабывайте о строгом расписании трамваев.И ещё,милочка,некрасиво быть токой фифой и говорить что ВАС ктото достал.А сама никого недостала?P.S.Случайно не на красной машине ездим?

Случайно - не на красной, а на серой. А что? Вас красный цвет раздражает? Или красные машины виднее? Кстати, левый поворот со Смилшу делается с трамвайных путей. И его невозможно сделать в том случае, если полвагона торчит поперёк дороги - не хватает места для разъезда с машинами, идущими с Валкас. А повернуть со Смилшу направо (со стороны города) вообще нереально. Если же Вы учили правила в автошколе так же, как пишете - не завидую тем, с кем Вы встретитесь в дороге: грамотность на уровне начальной школы... И о каком строгом расписании трамваев речь? Не смешите...
Вот так сегодня трамвай "пропускал" машины с главной (фото прилагается)...
http://s58.radikal.ru/i161/0904/86/f38a454d0a79.jpg

Короное вырожение "..Я думаю и предпологаю.-------------------- Грамматей, на 4 слова 3 ошибки!Полтора класса ликбеза, а туда же... Или тебе диплом Клещинская с Дриксной в Руссо-Балте по сходной цене продали. Там еще Милюс по списочку числится. Товарищ, Вы из них, из команды великих специков крызисного менеджера? Судя по аргументам "да".

Ну их всех в -опу! Лучше уж анархия, чем такой маразм.