Последние комментарии

Rigas iela: Качество стройобъекта в компитенции buvvalde,а не мэра. А где Эйгима ЗХВ - радетель за промышленность.

Izvinite, a kto po vashemu javljaetsja zakazcikom? Mozet bitj ja sdelaju dlja vas otkritie, no zakazcik - DUMA, v lice kommunalnogo hozjaistva. Poetomu esli Dumu ustraivaet takoe kachestvo rabot na ulice Rigas, to grosh etoi Dume cena v bazarnij denj.

ая слышала,что магазин "мебель;(помещение бывшего кафе ;Дзинтарс;-принадлежит семье Х.Солдатенок.
И у Строде есть квартира в Болгарии.
Это у них не задекларировано?

esli derevo upalo na krishu skazalib nado bilo spilit i nikakoi kompensacij nikomu nedajut

Так,складывается ощущение что народ,тусующийся здесь чего-то недоговаривает.Заколебали эти полунамёки,может хоть кто-нибудь прямым текстом сказать кто в нашей думе гей?Да и этот наезд Руса на пчёл по-поводу их пособничества педерастам-кто из гомиков думе засел?

Может вскроемся,а Валерик?Интересно,а в Даугавпилсской думе разве всего не два этажа?

Сладенький,не отмазывайся.Ты наверное после вчерашнего фуршета забыл,что сам на третьем этаже там заседаешь.

Аноним: ... В ульманское время Латвия занимала второе место в Европе по экспорту масла и бекона...Тот период примечателен тем, что даже первую независимость Латвия получила не на пустом месте. Уже в то время была развитая инфраструктура! без которой накаой экспорт не работал бы. А заслуга Ульманиса была лишь в правильном ее использовании. Не нужно передергивать. Хороший был хозяйственник. Наши же всю инфраструктуру выгодно для себя разбазарили. Вот и все отличие.

Какая чужь!После Первой мировой экономика Латвии была полностью разрушено, вся техника разграблена, люди в землянках жили... Все строили с нуля. И за 14 лет (до прихода Ульманиса) все построили, не взирая на мировой экономический кризис. А Вы этот этап в чисто корыстных целях пропустили. Наверно в школе историю плохо учили

Мы тут в городе такие все дурочки, что не понимаем, откуда ноги растут Эти комментарии на каких лохов рассчитаны? А про ЗХВ спросите у друга Строде-главного кукловода Видавского

Депутат: Сознайся ,а ты ведь гей да и повадки у тебя гомосячьи, притвориться своим,чтобы потом попытаться оклеветать.Видимо тебе очень не понравилось то,как Рус про педерастов в четверг отозвался и ты его нормальную ориентацию недостатком считаешь.Могу ошибится,но твоя манера общения очень напоминает мне одного нашего думского гея,кабинет которого находится на третьем этаже.Может вскроемся,а Валерик?

Интересно,а в Даугавпилсской думе разве всего не два этажа?

Качество стройобъекта в компитенции buvvalde,а не мэра. А где Эйгима ЗХВ - радетель за промышленность.

Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с такой терпимостью и безразличием к их преступным проделкам относится народ? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим людям проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было-небыло, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПэЖэКэХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис нагрел город на продаже квот на 1,8 млн.евро, со своим карманным "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?

s4a3: Patriot: s4a3: если Рита не будет мэром и на следущий срок, а придут к власти Немцовс или Эйгимс, город нужно будет хоронить.Uvazajemij s4as,Vi oshiblisj so vremenem-eto Politbjuro Sovetskogo Sojuza rabotalo poziznenno.A lovko skazano Strode-Evrosojuz vo vsem vinovat,A nasha Duma denj i nocj dumajet o gorozanah.Da,kakaja neblagodarnostj u ljudej.Ne nado sozdavatj "kult licnosti",budj to Strode ili kto-libo drugoj.ni odna duma dumat o gorozhanah ne budet silneje 4em eta. po4emu ? Potomu 4to jesli k vlasti pridudut drugije, to dengi za predvibornuju borjbu im otrabativat nuzhno budet namnogo dolshe i bolshe. gotovtes k vvedeniju novih poborov i uveli4eniju uzhe imejush4ihsa... no samoje glavnoje - lu4she vam i gorozhanam zhitj ne stanet v etom gorode. osobenno, jesli perevedut otoplenije goroda s gaza na drova ili konservi...

Poverjte,s4a3,gorozane sami smogut razobratjsja,kto im nuzen.Dokazivatj Vam cto-libo ne budu,no somnevajusj cto Vashi teplije cuvstva v otnoshenii nineshnej dumskoj komandi razdeljajet boljshinstvo zitelej goroda.

s4a3: nu i 4to, 4to oni pokupajut Lexusi i Mersi - eto ih pravo, mozhet eti mashini vzjati s drugih isto4nikov dohoda, a ne s konkretnogo predprijatija na kotorom ne platitsa rabotnikam zrjaplata. mozhet u 4eloveka neskoljko firm - odna prinosjash4aja dohod, a vtoraja v tepereshnej situacii ni4ego ne prinosit, i 4elovek nikak ne objazan umenshat dohodnost pervoj, 4tobi tjanut vtoruju. no mnogije vsjo taki tak postupajut, i platjat zrjaplatu so svoih li4nih deneg teper, no ni odin rabotnik, nikogda v zhizne ne ocenit etogo i ne skazhet spasibo ! vsem uda4i, terpenija, ponimanija i vzaimouvazhenija. i samoje glavnoje - ne zavidujte nikomu - zavist razrushajet 4eloveka.

Uvazajemij(ja)s4a3,nkomu ja ne zaviduju,poverjte,dovodilosj obscatjsja s dejstviteljno solidnimi biznesmenami iz Londona,Rossii-oni obhodjatsja bez deshevoj"krutosti",obladaja mnogim,cenjat i svoih rabotnikov,platja dostojnije zarplati i bonusi.

Аноним: Аноним: Аноним: Дура ... Фирмы выбрала ппц . Новые машины , и охрана . Те фирмы которые дают стране ВВп , вот такие у нас и в правительстве седят , по типу журналитски .durak ti.dlja obrazovannogo cheloveka ochen dazhe ponjatno po kakomu principu vibrani firmi.zdes tolko te u kogo problem osobih net.da i smisl s tati svoditsja k tomu chto vsem ostalnim nado menjat koncepciju ili ih voobsche ne budet.ВО во , из за таких спецов как вы с журналисткой , страна и в жопе . Основа любого развитого и сильного государства - П Р О М Ы Ш Л Е Н Н О С Т Ь . А все эти охранные конторы , и автосервесы - это ОБСЛУГА , она не черта не производит кроме услуг , а услуги эти во первых малы а во вторых ни кому не будут нужны если у людей нет денег , а деньги берутся откуда ? От производства и налогов тех , кто что то производит , будут налоги , не будут урезать зарплаты бюджетникам и опять же будут у полицейских с учителями деньги на обслугу . Это экономическая цепочка , но без одного звена она не работает . Причем главного звена , без охраны она работать будет и всяких Даций и рено .

ti ne ljudej tut oskorbljaj,a proizvodstvo razvivaj,raz takoj umnij.napishi proekt,biznes plan i vperjed,pretendovat na evro dengi.a esli slabo,togda sidi,i pomalkivaj.a rot otkroesh,kogda proizvodstvo razovjesh

RASMUS

А ведь это мой одноклассник.........

Аноним: Аноним: Конечно, обострились. Настолько, что собираем подписи переделать работу халявщиков на Ригас. И фонарики поменять.Ne tratjte vremja. Vse sdelano soglasno mentalnosti!

Спасибо, достойный комментарий. Приняли к сведению

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!! Кто-нибудь из вас, ныне комментирующих.. ругающих или хвалящих власть.. времена.. устои... задавался вопросом. А что с чем сравниваем? Экономические показатели??? КАКИЕ К ЧЕРТУ ПОКАЗАТЕЛИ??? ВВП? ВНП??? Нет такой науки экономика!!! Ее просто не может существовать. А соответственно и сравнивать нечего...

Очередной перл нашего мэра привлек мое внимание и заставил улыбнуться...
Улыбаться надо всегда! Жаль что в конечном итоге статья выглядит не то что глубоко аналитической... но и вообще не аналитической, а больше пропагандистской.. Избавляйся от этого в анализах!

Алена, не претендую на безукоснительную грамотность... но поэтому и статьи не пишу. Но если нет денег на коррекцию текстов, прогони их хоть во встроенную в Word проверку... ПомоШники (через Щ пишется).. метал (с двумя ЛЛ).. без обид!

Шмель: Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относятся люди? ...

Крылова читали? А Васька слушает, да ест.. ;)
Воровали, воруют и будут воровать! Это закон власти. Кто с этим не согласен к власти не допускается. Это раз. Поэтому выбирайте, не выбирайте, разницы не будет. От перестановки слагаемых сумма не меняется. А народ как жил, живет, так и будет жить... Сильный - выживет, слабый - сдастся. Инстинкт выживания поможет.

Место при Эйгиме занять Эльвирой.Кто знает как движется дело по походу наших депутатов в БОРДЕЛЬ. Пора Рихарду ещё чего нибудь горяченького подкинуть.

PizzaMAN: nas4ot staji, ...

Как гласит слоган одной рекламы, иногда лучше жевать, чем говорить.. Жуйте пиццу... жуйте. :)

... В ульманское время Латвия занимала второе место в Европе по экспорту масла и бекона...

Тот период примечателен тем, что даже первую независимость Латвия получила не на пустом месте. Уже в то время была развитая инфраструктура! без которой накаой экспорт не работал бы. А заслуга Ульманиса была лишь в правильном ее использовании. Не нужно передергивать. Хороший был хозяйственник. Наши же всю инфраструктуру выгодно для себя разбазарили. Вот и все отличие.

Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относится народ? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПЖКХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис со своим "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?

СОСЕД: В НЕЖНОЙ ЮНОСТИ РУСЛАН НА 600 МЕРСЕДЕСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ...

Где ты видел 600 дизельный :D :D :D

romanyuk19: украинская мова-это издевательство над русским языком!и как теперь россияне смогут себя уважать,если ''российская'' представительница будет петь на этой шутовской абракадабре?! да...не знаю,куда мы катимся,но то,что катимся-это несомненно!

На украинский язык давайте пенять не будем. Он имеет право на существование, как и любой другой. Но вот то, что Россию будут представлять с украинской песней - это, конечно, неправильно. Да и кандидатура, прямо скажем, не самая лучшая, как, впрочем, и музыкальный стиль. А-ля дискотека в сельском клубе.

Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относится народ? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПЖКХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис со своим "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?

Люди! Объясните, почему к нынешней думской шайке воров и бездельников с таким безразличием относятся люди? Им буквально все сходит с рук и к ним ничего не липнет! Может быть это потому, что многим проще конструировать страшилки и небылицы из того, что было, чем разобраться и понять всю пакость и маразматичность происходящего сейчас? Строде врёт с такой беззастенчивостью по любому вопросу, что только диву даешься, как ее ещё земля носит. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо - в тон ей поет часть прикупленных "журналисток" типа метр-с кепкой Кузьминой, недолугой Петкевич из"чичаски" и пишущей блондинки Давыденки.
Толмачев как садист, на весь город на Даункоме вопит, чтобы народ готовил "денюшку" на его новые идиотские придумки по энергоаудиту и утеплению домов, навесили оплату за ПЖКХовскую "неучтенку". Город убирается из рук вон плохо, большинство дорог и дворов в сплошных ямах и колдобинах. Лачплесис со своим "советом" в Теплосетях набрали 12 млн. лат кредитов и текущих долгов, предприятие фактически банкрот, а ему всё нипочем и полная вседозволенность уже стала нормой. Что хочу, то и ворочу! А тут отдельные умники гундосят в унисон, что им и замены, мол, нет! Если так и дальше пойдет, то городу точно пипец! Как можно верить людям, которые врут постоянно, даже тогда, когда в этом нет никакой надобности - врут просто так, для красного словца и чтобы поприглядней выставить свои темные дела и прикрыть хапужничество своей камарильи. Ну кто скажет, что это не так?

Есть русские и есть русские-советские,это разное понимание.Советские-это подпольщики, террористы мировые.Вы ни одному народу не даете жить спокойно.Вы любите русский,Россию,живя за границей.Если человек предал свою Родину,может ли он уважать Латвию?
Вы радуетесь нашим трудностям, но вы в Латвии живете лучше,сытнее,чеи в России.Вы устроились в Латвии лучше,чем граждане Латвии.
Почему русских и американцев презирают во всем мире?Потому что вы атеистические,тоталитарные.
Вы всюду суете свой нос,но не улучшаете свою колхозную жизнь в Ивановской губернии...
Советские за 50 лет оккупации научили нас врать, воровать,сквернословить.
Какая жизнь была в Латвии до вашего нашествия спросите у первого эшалона палачей, которые
вывезли 50тыс и забрали себе их имущество.Но чужое впрок не идет.За лучшей жизнью разбегаетесь по планете,только бы подальше от России.Вместо 120тыс.русских вернулось Домой
только 11

От вашей советско-русской правды-матки шарахается весь мир,особенно от вашей брани пролетарской.Вы в Латвии живете лучше, чем в России и лучше,чем граждане Латвии и лучше чем коренное население-латыши.Как жила Латвия до советского нашествия, спроите у первого эшалона чекистов.50тыс вывезли и ограбили имущество.Сейчас предаете Родину свою, Россию и расползаетесь по всему миру.Но вы ни одному народу не дадите жить спокойно.Вы- потенциальные подпольщики,революц.террористы.
Вас и американцев презирают всюду.
Оставьте нас, пожалуйста и дайте нам умереть с голода спокойно,без вашего присутствия!
ДИЕВС, СВЕТИ ЛАТВИЮ!

Статья просто рвет душу, впрочем кто-кто а уж Чайкина на это мастер. Только непонятно почему свежий материал затолкали на задворки. Ведь люди реально нуждаются в помощи.

Deputatu.
Ja kazetsja dogadivajusj o kom vi govorite.V nasem zavedenii dejstviteljno estj takoj celovek.No eto ne oznacaet,cto tam vse takie.

Анони3м: Аноним: Анони3м: а про живых вовсе забыли. ну да,лучше и дешевле на могилках подмести и подкраситьСпасибо и за это.В чём вы их упрекаете?Вы что налоги России платите, или работаете на Россию?Думают они и помогают в силу возможностей.Вот когда мы русские понесём им налоги тогда можно и просить, и требовать.А так это их добровольное доло. Кстати о магилках:Вы сами хоть раз их убирали? Тагда кто будет этим заниматься?А вы что из налоговой?? Если и интересует - то плачу. И я гражданин РФ. И в моей семье воевали и дед и прадед,и бабули. А вот прадет умер в блокадном питере. Моя семья ничего не получила за свою любовь к родине,наверное из-за своей излишней честности... Только по кабинетам швиряют(!!!). По-поводу...помогают в силу возможностей... Возможностей у РФ намного больше чем у какой-либо страны в МИРЕ!! ....мы русские... Простите, а с кокого боку ВЫ русские!?? У вас что сертификат имеется о чистоте ВАШЕЙ крови?? Русских на сегодня осталось 9-10% в РФ. Остальные рускоговорящие персоны уже давно имеют различные корни (белоруссия,украина,грузия,монголия......и пр.). Вроде бы у вас и-нет имеется...будте добры,почитайте историю разных авторов и сделайте свой трезвый вывод,а эмоции - это плохой советчик.

realjna 4elovek napisal o situaciju v rassiji, uzhe menj6e 20% russkix, skora tam russkij bolj6e nebujet gosjazikom :D a mongoljskij

p.s. na4njotsa voina mezhdu nami zhiteljami, eslji vi tak siljna zahatite v rossiju, ja tuda neha4u, druzja moji tozhe neho4et, ja dumaju bilo realjna bi vozmozhnotj malo bi kto iz vas ujehal tuda

Сознайся ,а ты ведь гей да и повадки у тебя гомосячьи, притвориться своим,чтобы потом попытаться оклеветать.Видимо тебе очень не понравилось то,как Рус про педерастов в четверг отозвался и ты его нормальную ориентацию недостатком считаешь.Могу ошибится,но твоя манера общения очень напоминает мне одного нашего думского гея,кабинет которого находится на третьем этаже.Может вскроемся,а Валерик?

Леночка,молодец-режь правду матку,я смотрю она тут многим глаза колет.

Аноним: Поймите люди, что Эйгим рвется к власти чтобы мстить и тем кто его бросил,уйдя из его созданной партии, и тем кто сейчас у власти, так как их большенство и в свое время они его отставили. Ведь, не дай Бог он станет править.. Тогда начнутся репресии, увольнения и т.д., а потом ведь и самому жить захочется. Только кто знает, чем он занимался все последние годы. Возглавлял ли производство, создал ли новые рабочие места ? Как такой человек может руководить город? Так лудше пусть побеждает Немцов, Он и колективом руководит, да и команду соберет достойную.

TI CHTO S DUBA RUHNUL?KAKAJA U NEMCOVA KOMANDA?POLOUMNI BABULKI I DEDULKI,I NEDOUCHKI?!!!!DA I SAM ON PUST SO SVOEJ GAZETOJ RAZBERJETSJA,KOTORAJA NA GRANI BANKROTSTVA.GAZETU OBANKROTIL,TEPER TI PREDLAGAESH EMU GOROD DO BANKROTSTVA DOVESTI?!!!!!

Нечего отменять, законы, что на бумаге это для Европейского Союза, а для нас – понятия. Для человека русской национальности предприятия, которые контролируют латыши, где есть хоть какой-то порядок закрыты, а к «своим» лучше не наниматься – не заплатят.

Ещё один клеветник-любитель делать неадекватные выводы располагая недостоверными сведениями на основе ущербной логики.Наверняка ты тот платный провокатор,что отослал за Риту смс за 3.5лата.

"В городе N начало скапливаться дерьмо,люди одели сапоги.
Дерьма становилось всё больше и горожане переоделись в химзащиту.
Когда дерьма стало по-горло,то один из них прокричал: «Люди,надо что-то делать!»
А ответ раздалось: «Не гони волну!!!»

лина: На сегодня другого человека в этом кресле быть не может ,только Строде,у нее не плохие задумки на счет развития нашего города,а вот команду конечно частично надо поменять,но конечно эйгима не должно быть,он подается не нужному влиянию и не имеет своего мнения,и мы ,горожане уже это видели в годы его правления

kakije u nejo zadumki?po radio,po televizoru ona mnogo 4ego mozet skazatj,a vi vsje verite!!!4to ona sdelala po4tji za 8 let jejo pravlenija??muzej Rotko otkrila,bred,komu on nuzen

ребята, а нельзя-ли, коль вы на форуме так называемом "русскоязычном", писать на простом русском языке ?
я уж не говрю там - "с ошибками", "без ошибок".
просто КИРИЛИЦЕЙ .а не латиницей.

не развиваю тему о том, что вы сами не понимаете что реально делаете, когда переходите на такой "извращённо-смешанный" язык общения. Вы реально формируете не только "новый язык общения", который не относится ни к одному из этносов или культур. Как сказку про петуха, решившего поменять сначала хвост, затем ..........
и вышел этакий "павлиноуткоёж".
общааясь между собою таким образом и неся этот ваш образ общения в общество вы формируете новую культутру. новый этнос, если хотите. некую урбанизированную общность людей, лишённых основного признака нации - языка и общающихся на каком-то унифицированном языке. типа "эсперанто". только уже более урбанизированном.

а про других людей, кто не привык к таким наборам знаков латинского алфавита , вы же не думаете? я, к примеру, да и моя жена практически никогда не читаем такие "миксы".

если вы желаете донести до общества свою мысль, свои аргументы, то у вас эта возможность появляется ограниченной вами самими.

ни в коей мере не намерен вас ничему учить, просто хотелось напомнить одну древнейшую и простейшую истину -
"Жить в обществе и быть свободным (или игнорировать) от этого общества - НЕВОЗМОЖНО".