Последние комментарии

18 лет независимости- геноцид против свего народа(смертность населения).

Тарифы. как в США- прерогатива парламента.

Давно пора. Ввести закон об управленческом труде. Как нами управляют, так мы и живем.

Поражает не только мост, а поражает экономика- экономика абсурда.

Беречь и поддерживать необходимо великое дело Валерия Ходукина и сам оркест-в Латвии ведь таких, такого уровня больше нет!

Delfi - Вот она свобода и независимость

"Не думаю, что Россия намерена на кого-либо нападать, в том числе на страны Балтии. Настоящие угрозы сейчас другие", - подчеркнул посол США.

Но как бы то ни было, НАТО не разрешит Латвии снизить расходы на оборону. Кризис кризисом, но союзнические обязательства никто не отменял.

Rigas: Kstati menja zainteresoval eshe odin vopros ... pochemu Eigim nichego ne skazal o plitke na ulice rigas? tochnee o ee cene... zachem ponadobilosj vezti ee iz kitaja za beshenie babki neuzto u nas netu svoih predprinimatelej kotorie mogli bi predlozitj horoshij tovar?ja dumaju chto najdutsja takie von u nas celij zavod v Cherepovo a eshe na Saules estj ofis odnoj firmi.ja lichno obustraival svoj uchastok vozle doma i kupil vsjo zdesj ze v daugavpilse,eto ne mramor no smotritsja super i cena vishla v 4 raza menshe za kvadrat chem eta kitajskaja.to ze kasaetsja fonarej ... ih realno sdelatj na nashih mestnih firmah nepoverju esli skazut chto tot za Aglar nesdelaet takoe ze i deshevle tak eshe i nashi gorozane zarabotajut...Podvedu itog tem chto nashe rukavodstvo zasidelosj na svoih postah... vam eto tak s ruk ne sojdjot... vsemu svojo vremja..

ne smeshite.dazhe pamjatniki u nas prodajut kitajskie,oni gorazdo deshevle mestnih.da vsje deshevle v kitae.sejchas v magazinah prakticheski vsje made in kina.

Это до боли знакомая ситуация, напоминает последние дни правления Миши Горбачева, каждый день выходили указы, держать, не пущать, запретить, платить.

IMXO
Если мы потратим все свои деньги на атракционах они уйдут в Китай или Чехию.
Если мы их потратим на бензин, они уйдут к арабам или в России.
Если мы купим компьютер, они уйдут в Индию, Таиланд, Корею или Гонк-Конг.
Если мы на них купим фрукты и овощи, деньги уйдут в Гондурас, Гватемалу или Южную Америку.
Если мы купим хорошую машину, деньги пойдут в Германию.
Если мы купим какую-нибудь бесполезную дрянь, они уйдут в Тайвань.

В любом случае они не помогут Латвийской экономике. Единственный способ удержать деньги в стране - потратить их на проституток или спидвей (даже пиво уже не наше), это единственные продукты, которые все еще производятся в Латвии...

Горожанин : Так,складывается ощущение что народ,тусующийся здесь чего-то недоговаривает.Заколебали эти полунамёки,может хоть кто-нибудь прямым текстом сказать кто в нашей думе гей?Да и этот наезд Руса на пчёл по-поводу их пособничества педерастам-кто из гомиков думе засел?

А ты зайди в 302 кабинет и всё поймёшь.

Анонимммм: Эй, правительство, скоро и ваших здесь не останется! А поверьте, китайцы, скорее вас научат говорить на своем языке и привьют вам свою культуру, чем научатся вашей. Представляю смесь коренной латышки и китайца - ломовой, низкорозлый и узкоглазый латышок. Ха-ха

Kruto :) :D

Зачем о китайских шпионах, давай о тараканах они как-то роднее и для редактора безопасней.

Имхо у Проебалтики есть ровно один разумный вариант избежать полного кирдыка:

На счет раз: Запрещаем любые сделки внутри страны в инвалюте. Продажа населению - только по предъявлению билета на границе. Все долги номинированые в инвалютах пересчитываем в свои проебалтийские деньги по курсу. Всем даем честное слово что все будет пучком и курс будем держать.

На счет два: врубаем печатнюй станок на всю катушку и обрушиваем курс проебалтиков раз в двадцать. Всем иностранным кредиторам отдаем свеженапечатанные проебалтики с моим портретом, как автора реформы (ссылка на авантюрист.орг обязательна).

На счет три: Дружно беремся за руки и поем песню в коророй поется о тяжелой доле латыша под гнетом Шведских оккупантов. После этого бежим со всей дури к Медведеву и бухаемся в ноги пока кредиторы не пришибли. Авось не выгонит ...

Возвращаясь к вопросу "А нужна-ли Прибалтика России?"
А)Нужны:
Территории - это вообще большей частью наши территории.
Русские люди, проживающие на этих территориях.
Имеющиеся остатки советской инфраструктуры (в т.ч.жилье).
Имеющиеся работающие производственные и с/х производства, даже с долгами.

Б)Не нужны
Остальные люди, проживающие в данный момент на этих территориях.
Государственные и банковские долги перед Западом.

А вот как это поделить без войны (обычной или гражданской)?

Придется выбирать: или брать не нужное, или забыть про свое или резать по живому.

Все платят и у всех ставят, так что теперь?

Не всегда отвечал на злобные выпады. Может, поэтому и уважали. Но они были эти укусы. И есть.

Ваня, зачем Вам такое уважение? Может эти злобные выпады и продолжаются по сей день, что мы не отвечаем на них? Наглецов надо ставить на место. Они и так за 18 лет вогнали нас в комплексы, от которых мы будем долго избавляться. Это наша Родина и мы получим свои права здесь любой ценой. Шапокляк здесь гость, поэтому ей надо пристраиваться, а мы у себя дома.

PizzaMAN: tikko skatījos ziņas, es tā nosmējos par idiotiem, kas domā ka krievija ir laba valsts. tas pats Pauls, viņam esot teikuši, ka intervē par dažādiem māksliniekiem, prasījuši, kur mācījušies utt. hokejistam atkal prasījuši ko viņš dara tagad un ko darīja pēc savas hokejista karjeras beigšanas, āāā, tie krievi pat nav uzdrošinājušies šiem cilvēkiem pateikt kādam nolūkam tiek viņi intervēti :( tātad tikai stulba propoganda ir tas videomateriāls, ņemot vērā, ka vidējais statisktisakais rādītājs Latvijā joprojām ir daudz labāks nekā Krievijā, jā iespējams, ka Latvijas otrā pilsēta nav tik "kruta" kā krievijas otrā pilsēta, un jā bomži ir visās pasaules valstīs, paskatieties paši, kaut vai visādus prikolus internetā, pārsvarā vieni bomži u nodzērusies, appīpējusies jaunatne tajā krievijā. derētu arī aizbraukt pajautāt vecai tantiņai, kas par lietu kāpēc tu mēslos dzīvo, interesanti ko viņa atbildētu???

Vo pervih, pohože vi v silu svojej korennoj nacionalnoisti v Rossiji davnenko ne bivali - poetomu suditj o tom, čto tam huže, čem v Latvii - ne imejete prava.
Vo vtorih - nasčot togo, čto intervirujemim ne skazali, dlja čego berut intervju - a kakaja raznica, dlja čego? - im zadali vopros - oni otvečali.
Eto vam nravitsa istoriju pod sebja peredelivatj. A ljudi govorili pravdu - i ne važno - dlja filma ili dlja čego drugogo.
Konečno v Latvii sejčas super - pozakrivali i rasprodali vsju promislennostj (gde LIVANI, gde VEF), razognali krestjan-fermerov, medicina, učoba platnaja (super akcija-sokratitj količestvo bolnih) - problemi krizisa rešajem za sčot starikov i detej.
Vot teper mozno zanimatsa svoim ljubimim delom - TRA LA LAKATJ.
Vaši korennije detki obrabativajut zagraničnih bossov, a zdes vkalivajut akkupanti iz Rossii. Tak čto bez russkih vam ne oboitis. Jesli vse russkije uberutsa - vi kak dikari s ostrova Mambu budete tut pljasatj i petj svoi daini. Žalj, čto palm u nas net, tak čto pridjotsa pastis, kak korovkam na svoih zarosših poljah.
Tupici s odnoj izvilinoj - prjotes po nei ne svoiračivaja.

Шапокляк-Аноним: Так они и так постоянно говорят: "Чемодан, вокзал, Россия!". А мы коренные, может еще больше, чем они...а почитав Ваши комметарии и послушав песни...и я бы так сказала, хоть и не латышка )))))))))))))

А вот вам, Шапокляк. лучше бы оставаться в России и не мешать русским бороться за свои права. Ваше счастье. что вы не знаете латышского. а то бы зашли на лтв.делфи и получили бы сполна от латышей за то, что вы русская. может задумались бы немного- кто разжигает ненависть нац. Простота-хуже воровства, воистину.

Правильно сделали, что наградили. Он сражался за независимость Эстонии.

Понятно как! Не даром Строде так перед выборами засуетилась!

PizzaMAN: 11:nu tak dumaj o tex kto je64o zhivi, eto bilo voina, te kto po6lji v ss uzhe postradalji ot krasnoarmeicav, kotoriji im otobrolji vsjo, sktajit russkiji uzhe poslje voini iz Latviji vislalji 60000 ljudei v sibir??? pa4emu ti etot fakt nesudi6???? tipa eto ne genocid??? tak 4to zhe togda eto???

Это не геноцид. Увозили на вольное поселение - раз, никакой речи об уничтожении народа не велось - два, цифирь ты увеличил в раза полтора - три, подавляющая часть высланных была виновата перед советской властью и отвечала по законам социалистического государства (что с семьями отправляли пусть спасибо скажут, не разлучали)- это четыре, а в пятом пункте посмею заметить, что не доработал тов. Сталин, к сожалению. Мало вас били, надо еще! Наказывать, наказывать и наказывать! За глупость, за жестокость, за местечковый национальный эгоизм, за мелкую мещанскую душу, кредо которой "моя хата с краю" и за тьму, которой вы служите...

---ka vidējais statisktisakais rādītājs Latvijā joprojām ir daudz labāks nekā Krievijā---

Промой мозги спиртом, биедрс! В упор не чуешь, что тебя ебут и наебывают!.. Неумный народ латыши, хоть и хороший в целом...

Как возопили-то нацмены? "Пропаганда, ахтунг, убивают!" Но возразить по сути нечего. Радует, что в России наконец появились мозги, которые способны вести информационную войну. Да это и не так сложно, когда оружие - это голая правда.

Алекс: Хватит поносить,идиоты.Ваши бредни никому не интересны.Рейтинг поднимаете,что ли?

Ты себя болван не называй всеми.Или у тебя тоже ..мания величия?

Kstati menja zainteresoval eshe odin vopros ... pochemu Eigim nichego ne skazal o plitke na ulice rigas? tochnee o ee cene... zachem ponadobilosj vezti ee iz kitaja za beshenie babki neuzto u nas netu svoih predprinimatelej kotorie mogli bi predlozitj horoshij tovar?ja dumaju chto najdutsja takie von u nas celij zavod v Cherepovo a eshe na Saules estj ofis odnoj firmi.ja lichno obustraival svoj uchastok vozle doma i kupil vsjo zdesj ze v daugavpilse,eto ne mramor no smotritsja super i cena vishla v 4 raza menshe za kvadrat chem eta kitajskaja.to ze kasaetsja fonarej ... ih realno sdelatj na nashih mestnih firmah nepoverju esli skazut chto tot za Aglar nesdelaet takoe ze i deshevle tak eshe i nashi gorozane zarabotajut...Podvedu itog tem chto nashe rukavodstvo zasidelosj na svoih postah... vam eto tak s ruk ne sojdjot... vsemu svojo vremja..

Arturs: курю 22 года, в среднем по 2 пачки в день выкуривал. На день рожденье жена подарила электронную сигарету gamucci, когда увидел обалдел, никогда ранее не слышал и не видел такого. Сейчас курю только её, от обычных сигарет отказался. Так что в принципе электронная сигарета это не для того что бы бросить курить, это хорошая альтернатива обычным сигаретам, экономная, здоровая и безопасная. Если кому интересно www.gamucci.lv

Спасибо за ссылку. Приятный сайтик. Вчера заказал сегодня привезли. Хорошо помогли разобраться :)) собрали мне её и всё показали. Никогда бы не подумал что техника до такого дойдёт! Весь день из рук не выпускал сигарку, жена уже орать начала, я ж с ней и спать в кровать пошёл :))) Короче это вещь!!!!

Мой муж,инвалид ВОВ,(гражданин Латвии) родился в Москве, в1924г. В 16 лет ушел на фронт,оборонял Москву.После ранения под Старой Русой и выздоровления,направлен в военно морскую школу в г Энгельс.После окончания её,направлен на Черноморский флот, в 6-й Керченский дивизион морских охотников. После войны работал на судах Лат.Морск.Пароходства. Очень хочет поменять гражданство на Россйское.Какие шаги предринять?

Есть ответ

Уважаемая Зоя Ивановна,
К сожалению, все перечисленное Вами не может, согласно текущему законодательству, рассматриваться как основание для того, чтобы снять требование статьи закона «О гражданстве РФ» о проживании лица, желающего принять российское гражданство, в Российской Федерации, т.е. применить в отношении Вашего супруга упрощенный порядок. Напомним, что в соответствии со статьей 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
В Вашем случае вопрос о приобретении российского гражданства Ваш супруг может ставить лишь после переезда в Россию на постоянное жительство и проживания там в течение определенного времени.

"Спорить, убеждать, дискутировать надо с умными людьми, а с трамвайными хамами — это пустая трата времени." - это она про кого?....но всё равно красиво сказала "ТРАМВАЙНЫЕ ХАМЫ"!!! Наверное те, которые работают в Трамвайном Управлении. Ведь Эйгим же их тоже не любит.

Аноним: 1. Надежды на оккупацию таяли, латыши всё чаще стали задумываются об эмиграции... 2. Чем отличается Советская оккупация от Европейской независимости? Первая кормилица, вторая – доилица…

Анонимую Уж офигенно накормила.

Да вот из-за таких козлов и не остановишься и не поможешь людям дейсвительно нуждающимся в помощи.

Вот пока есть такие трусливые и льстивые анонимы, как этот латышок у власти здесь будут такие идиоты (слесари из колхозов, ветеринары, училки недоучки и др.) и ни единого профессионала, хотябы в советниках. Кризис в мире закончится не так быстро, но закончится, а в Латвии с такими правителями никогда. Можно было всем добром распорядиться с умом, а не пропить и протанцевать "Риди-риди тралла-ла..." А на счёт того, что всё было взаимосвязано: одну деталь делали в Карабахе, а приёмники выпускали в Риге и др. городах и республиках СССР, это верно, но такова была политика механизма взаимосвязи. В других странах тоже самое. На больших фирмах - тоже: запчасти на Фольксваген и др. выпускают в разных странах, а основное производство в Германии. Так, что это не кабала, а бизнес. А евросоюзу мы нужны, как рыбе зонтик. Им им нужен рынок сбыта своих отходов, а не конкуренты в производстве. Конкурентов они устранили, теперь делают помойку и рабов. США от нужна территория для будущего вторжения и раздела на сферы влияния России. Им не нуужна сильная Россия они ведь хотят единолично править миром. Но хрен им это удастся. Бори больше нет и не будет. Россия вперёд!!! Мы всё равно победим!

ВИКУЛЯ!ПОПРОВЛЯЙСЯ МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!СТОБОЙ ВЕСЬ СОСНОВЫЙ БОР)))СЛАВА И ВИКИНА МАМА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО МЫ И ВЫ ЕЁ ВСЕ ЛЮБИМ!ОНА СИЛЬНОЯ ДЕВОЧКА.

Отличное фото!!! Фонари получились супер!

Был на этом концерте и получил огромное удовольствие .