Последние комментарии

...minutu osilil etoj bredjatini,ja russkij 4elovek,...no takoj breeeeed..

mudozvoni...kak eche vas nazvatj...vam do comedy club....dazhe ne starajtesj bitj poxozhimi...u vas smewnimi ne polu4aetsja,ne to ,4tobi umnimi

Все СМИ города подкупны и лживы.Служат власти и кормятся из одной кормушки.Столько проблем в городе, в селе.Ночные клубы,дискотеки растлевают молодежь. Развлекательные программы не останавливает даже Великий пост. Духовенство золотит купола Храмов, не понимая, что надо постоянно стремиться к "блеску", чистоте духовной. Никто не спрашивает с них о результатах религиозного просветительства и является ли их жизнь примером для подражания прихожаню

Аноним: Ну и где же новые вакансии?

По сравнению с понедельником - добавилось куча вакансий строителям.

Почему бы автору--Веретенникову-Вакуле не сообщить , что он сам слезно просился в ряды ЭКспресски,когда его погнали с прежнего места-из Сейчаски?Теперь снова умолил Гущина взять его по второму кругу.Гущин взял, потому что некому работать.Из тех, кто в Гуронке поработал, никто не хочет вернуться к самодуру и чудовищному жмоту Гущину.А работать за так--пусть Веретенников вертится,тырит все из Интернета,тупизна.

Kesha: а я что-то не понял? Что за очередной черный пиар - это виртуальное сапогометание? Кидаешь сапог, и в кого-то летит один, а кого-то два... не говоря уже о постоянной "коректировки"=подтасовки результатов админом сайта nasha.lv Люди, не верьте глазам своим, это очередное заказное театрализованное представление.

Друг,ты кажется ошибся адресом .Этот ресурс принадлежит совершенно другим людям,которые к "нашей газете" не имеют никакого отношения.

ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ,ЧТО "Согласно п. 3.1.5. договора на «Содержание и обслуживание жилых домов», заключенного между SIA «DDzKSU” и собственниками квартир, на который Вы ссылаетесь, четко сказано, что снимать показания надо 28 числа. А в книжечках по воде вообще не указано о сроках подачи данной информации. "

ТАК ВОТ В МОЕМ ДОГОВОРЕ ТАКОГО ПУНКТА ВООБЩЕ НЕТ,А есть приложение к договору в котором сказано ,что собственник должен снимать показания с 25 до 30 числа,записывать в определенный бланк и опускать в ящик в поъезде.
Что ответите?

Dzīvosim redzēsim kas tur sanāks.

Jebkuras valsts cilvēki ar zemiem ienākumiem izturas skeptiski pret pastāvošo valdību. Vai laba, vai slikta tam nav nozīmes, to var redzēt arī bez aptaujām. Diemžēl tāda tā dzīve ir

tukss: популизм...а что реально предлагаешь? кому ты помог,каким делом завоевал уважение? ботинки в Ригу привез? спасибо, посмеялись...

pilnībā piekrītu šī komentāra autoram. Cepties visi var, bet lietas labā kaut ko izdarīt tikai retais, kuru vēl vajag pameklēt :(

Loh ([email protected]) Hocu viskazatj vam blagodarnostj za otveti i ocenj horowie voprosi.SPASIBO.

Uvazaemoe DDzKSU.Mi organizovali obscestvo sobstennikov.Sami obslizivatsja ne mozem,net vozmoznosti.Mozet u vas estj kordinati,kak vam izvestno firmi Land-Invest-D?

Жестко, но справедливо!

вдогонку о "нормах содержания жилого дома" МК нот. №1014:

- п. 13. Принимая решение об утверждении рассчитаной на содержание и ведение хозяйства жилого дома платы на следующий календарный год, собственники квартир не могут отказаться от обеспечения жилого дома услугами перечисленными в пункте 7 настоящих правил.

Конкретный вопрос для "специалистов" ПЖХ.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ не только ДЕЗИНФОРМИРУЕТЕ, снимая с себя ответственностиь и перекладывая данный вид работ на плечи горожан, НО И ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЕТЕ, ГРУБЕЙШИМ ОБРАЗОМ НАРУШАЯ требования тех-же на настоящее время юридически полномочных Правил Кабинета Министров № 1014 (вступили в силу с 19.12. 2008 года), которые недвусмысленно определяют :

- 7. В любом ( в каждом) жилом доме организуются следующие услуги по содержанию и ведению хозяйства:
7.1. санитарная уборка и благоустройство ( в том числе дератизация и дезинфекция) находящейся в общей собственности части жилого дома и принадлежащего ему земельного участка;
7.2. техническое обслуживание жилого дома ( в том числе инженерно- технических коммуникаций и систем), очередные ремонтные работы;
7.3. услуги по управлению домом ( в том числе юридические и услуги финансового учета, опеспечение делопроизводства);
7.4. планирование необходимых ремонтных работ на будущий период ( по меньшей мере на три следующих года или на другой, установленный собранием собственников квартир, период).
и так далее...

Da, Nasha Gazeta zanimaetsja CORNIM PIAROM.Sam segodnja utrom v etom ubedilsja. Brosil
'sapogom" po vsem deputatam. Pervie tri poluchili po dva, a ostaljnie po odnomu. Chtobi ljudej ne derzhali za lohov, napisal komment,no on bil tut zhe stjort.

Для ПЖХ, представители которого говоря о том, что санитарное содержание не является их обязанностью, мягко горя ЛГУТ, привожу выкопировку некоторых пунктов из Правил Кабинета Министров (№135, имеющих свою силу до 23.03.2008 года) и регулирующих порядок расчёта оплаты на содержание жилого дома :

- 5. Maksā par dzīvojamās mājas uzturēšanu un apsaimniekošanu papildus šo noteikumu 4.punktā minētajiem izdevumiem var iekļaut dzīvojamās mājas apdrošināšanas izdevumus (A) un pārvaldnieka peļņu (P).
В плату за содержание и ведение хозяйства жилого дома дополнительно к упомянутым в пункте 4 настоящих правил расходам могут быть включены расходы на страхование жилого дома (А) и прибыль управляющего (Р).

I = Iaps + Iobl + A + P

6. Dzīvojamās mājas apsaimniekošanas izdevumus (Iaps) aprēķina šādi - расходы на ведение хозяйства жилого дома (Iaps) исчисляются следующим образом:

1 Iu
Iaps = ---- X ------
12 Plm

Iu = Is + Itu + Ipa , kur

Iaps - dzīvojamās mājas apsaimniekošanas izdevumi (lati mēnesī par dzīvokļu īpašumu kopējās platības kvadrātmetru) - расходы на ведение хозяйства жилого дома (латы в месяц за квадратный метр общей площади квартирной собственности);
Iu - dzīvojamās mājas uzturēšanai nepieciešamie izdevumi (lati gadā) - необходимые для содержания жилого дома расходы (латы в год);
Is - dzīvojamās mājas un tai piegulošās teritorijas sanitārās kopšanas izdevumi, piemēram, samaksa par sētnieku un apkopēju darbu, deratizācijas, dezinfekcijas, transporta izmaksas (lati gadā) - расходы на санитарный уход за жилым домом и прилегающей к нему территории: например,
- плата за работу дворников и уборщиков,
- расходы на дератизацию, дезинфекцию, транспорт (латы в год) ;
-
Itu - dzīvojamās mājas tehniskās uzturēšanas un apkalpošanas izdevumi, piemēram, siltumtīkla un elektroapgādes sistēmas, ūdensvada un kanalizācijas sistēmas tehniskās apkopes izmaksas, papildu pasākumu izmaksas, lai dzīvojamās mājās, kurām ir vairāk par sešiem stāviem, nodrošinātu būvnormatīvos noteikto prasību izpildi, uzkrājumi dzīvojamās mājas remontam un avārijas situāciju novēršanai (lati gadā) - расходы на техническое содержание и обслуживание жилого дома: например, - расходы на обслуживание системы тепловой сети и электроснабжения,
- системы водопровода и канализации,
- расходы на дополнительные меры по обеспечению в жилых домах, имеющих более шести этажей, - выполнения установленных строительными нормативами требований,
- накоплений на ремонт жилого дома и устранение аварийных ситуаций (латы в год);

Ipa - dzīvojamās mājas pārvaldes izdevumi, piemēram, administratīvo ēku (telpu) uzturēšanas (remonts, maksājumi par pakalpojumiem) vai nomas izmaksas, kancelejas preču, pasta un bankas pakalpojumu izmaksas (lati gadā) - расходы на управление жилым домом: например,
- расходы на содержание административных строений (помещений)- (ремонт, платежи за услуги)
или расходы на аренду,
- расходы на канцелярские товары,
- банковские услуги (латы в год) и
- почтовые услуги ;
Plm - dzīvojamās mājas dzīvokļu īpašumu kopējā platība (m2) - mājas inventarizācijas lietā atzīmētā dzīvojamās mājas kopējā platība, kas precizēta, ņemot vērā lodžiju platībai piemērojamo koeficientu 0,5, balkonu un segto terašu platībai - koeficientu 0,3 - общая площадь квартирной собственности жилого дома (м2) отмеченная в деле инвентаризации дома общая площадь жилого дома, уточненная с учетом применяемого к площади лоджий коэффициента 0,5, к площади балконов и крытых террас коэффициента 0,3.

Ситуация очень похожа на спутниковое телевидение. Там уже осуществлён переход на цифровое вещание. И, как бывший пользователь, могу сказать, что кроме затрат на смену тюнера, особых изменений не заметил. Здесь так же - список каналов не изменится, просто понадобится покупать новое оборудование, чтобы по прежнему смотреть эфирное телевидение. Какая тут угроза кабельщикам - непонятно.

Начал читать - и вспоминаю - ЭТО я уже читал!!! Автор, или убей себя ап стену, или завязывай печатать одно и то же! Видимо, творческий поток иссяк, раз берешь старые материалы и просто "дорабатываешь" под "сегодня". Или напрягай мозги, или меняй профессию!

Здравствуйте! Вы не знаете, сохранился ли памятник Ленину, стоявший раньше
на городской площади?

Помнится, уже шли разговоры про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ плату за ГОСУДАРСТВЕННЫЕ телеканалы. Только вот не решили, как ее взимать - или включать в счет за электричество, или "напрячь" кабельщиков... Тогда не решили - решат сейчас:) Или автор до сих пор мечтает о коммунизме, чтоб все было бесплатно? Кроме того, Латтелеком - слишком громоздкая структура, он просто выиграл конкурс, а работать будут как всегда - субподрядчики - те же самые кабельщики:)
Так что статья - просто попытка технически и экономически неграмотного автора плюнуть в сторону "Дауткома"... Подозреваю, что его просто в редакцию "Сейчаски" не взяли, вот и обиделся....:)
А вообще, совет - прежде чем писать, изучить тему, позора меньше будет:)

Здравствуйте! Скажите, в каком году и в честь чего был установлен памятник на
Гриве у устья Лауцессы? Если есть информация-пожалуйста пришлите.
Заранее спасибо!

Да уж откуда такой не образованный автор взялся?Ну конечно из нашей газеты,с намеком как всегда на даутком :)))
"отныне никакой возни с “тарелками”, никакой платы кабельным операторам!..."---да ни какой платы:)))хахаха!как смотрели так и будете смотреть 5-10 каналов бесплатно,а остальные с вас возьмут столько же денег если не больше.
"Единственные, кто останется в накладе – это как раз фирмы, предоставляющие услуги кабельного телевидения за деньги. Понятное дело, в условиях углубляющегося экономического кризиса люди своим латом проголосуют за наиболее экономичный и выгодный вариант. Поэтому клиентура “кабельщиков” будет быстро сокращаться и со временем, очевидно, окончательно исчезнет.Вряд ли найдутся желающие отдавать деньги фирмам, которые предлагают услуги фактически уже на уровне вчерашнего дня"---автор ты туп как валенок,и в дальнейшем ты это поймёшь.У нас в даугавпилсе уже давно предлагается цифровое телевидение если ты не заметил,хотя возможно ты живёшь в колхозе,что всё и обЪясняет впрочем.И чем изменится плата кабельному оператору от платы другому монополисту?Плата как была платой так и останется и смотри что бы она ещё больше не стала! "отныне никакой возни с “тарелками”"- а у тебя в квартире тарелка что бы смотреть кабельное?"Одно из преимуществ наземного цифрового телевидения в том, что оно не требует установки “тарелки”. Достаточно наружной или комнатной антенны, которая и так есть у многих. Кроме нее потребуется лишь специальный декодер"---вот про декодер ты бы ещё узнал по подробнее,а точнее что он тоже не бесплатный будет....Так что писака ты показал только какой ты колхозник,такую чепуху и абсурд мог написать только.......!Лишь бы написать а что и как не важно,этой статьёй ты только показал кто ты и что ты,а газета в которой ты работаешь,раз такой абсурд выпустила в номер.....!

Аноним: Kompromat: А я буду молиться за то, чтобы Бог образумил тех, кто не ведают, что творят.Похоже на то, что к Вам Ваши гадости уже вернулись бумерангом, про бога вспомнили, а не поздновато ли, город Даугавпилс Банкрот, люди живущие в городе обнищали до ручки!!! Побойтесь Бога гневить!!!!oni obnischali ne tolko v daugavpilse.v rige tozhe raboti net.tam tozhe strode vinovata?

Strode ne vinovata v otsutstvii raboti v gorode,soglasen.No vibrositj millioni na nenuznij projekt Multihalle,"mezdunarodnij aeroport Lociki"-ogromnaja bezotvetstvennostj nineshnej "dumskoj komandi".

a s masini krasoti tocno net! Tolko deneg vlozili mnogo, sozdali vid, dobavili dorogih drincaloh, moz dvizok esco normalnij, a tak to cestno posmotrite- krasoti malo. Foto konesno interesnoje- fakt

vot i ne pravda- v krasnom platice daze krasivaja!

kak neobicno! krasivenko!

Здравствуйте, мой вопрос такой: "Меня предупредили (за месяц), что сокращают. Я подписала документы и спустя неделю я узнала, что беременна. Что можно сделать? (У меня маленький ребёнок и муж на гране сокращения.)

Hot' u kogo-to 4to-to prosnulos'!!A to skoro nas zastavjat "poslednjuju rubahu" otdat' nashej zirujuwej dume!Ved' oni toze vse prekrqasno znajut pro i pro "neu4tenku",i pro to,4to vse v etoj pereda4e-pravda!No sovest',kak okazalos' est',tol'ko u Eigima.

Ljudi!Kuda katitsja nasha strana?Navernoe praviteljstvo zhelaet ctoby vesj narod iz Latvii sbezhal!!!

Solo действительно молодец.
А Nasa стерает с фотографий неопознаные обекты вs это знаете?

Это очень опасное место там нужен какойто знак и пешиходам тоже чтоб на чеку былиб на зебре ни за пазухой

Так когда в городе будет установлена веб-камера? интересно посмотреть на город не выходя из дома... :)

А почему у Эйгима проснулась забота о горожанах только перед выборами???
Не верю - опять хочет царствовать!!!
Люди, будьте бдительны!

23 августа 2007 года решением Nr.683 городской думы утверждена программа софинансирования Даугавпилсского самоуправления по проведению мероприятий по повышению энергоэффективности жилых домов на 2007 – 2010 г.г. Одним из первых условий этой программы является установка новых современных теплоузлов во всех жилых домах, которая была начата в 2007 году PAS „Daugavpils siltumtīkli”, а продолжается SIA „DDzKSU”.

=======================================
Разговор слепого с глухонемым…. Уже даже не смешно. И это «интерактивная КОНСУЛЬТАЦИЯ»?
Специально для «КОНСУЛЬТАНТОВ» повторяю вопрос:
Была ли эта программа опубликована в каком-либо из средств СМИ ?
По какой причине эта программа отсутствует на сайте ПЖХ ?
Каким образом жители ознакомлены с ней? Где она всем доступна ?

Или вы, обозвавшись специалистами, отвечаете только на ту часть вопроса, которая вам удобна? Привыкли держать людей за быдло? Зачем тогда устраивать такую бездарную интерактивную консультацию, если ни на один вопрос нет обоснования и ответа по существу ?

П.С. Уважаемая редакция gorod.lv. У нас страна находится там, где она находится, по причине полного отсутствия профессионалов на различных уровнях управления. Непрофессионалы на всех уровнях – главная беда и нашего города. Так зачем портить имидж вашего портала этими, претендующими на консультантов бездарями? Судя по их консультациям, работать они не хотят (извините, что не по теме).

Задай вопрос специалистам DDzKSU

Добрый день! Хотелось бы знать, когда во дворе домов по ул Вальню 37,39,41 будут сделаны дорожки и отремонтированы дорожки на детских площадках? Ситуация не просто плохая, а плачевная. Дети без конца бьют носы на этой так называемой площадке. С коляской гулять там просто невозможно, т.к. там плитка на плитку не попадает. В планах был ремонт в 2008г., однако дорожки сделаны с наружной стороны двора до дома, в котором проживает г-жа Лазицкая.
Спасибо.

Сергей Аркадьевич, профессионально.
Спасибо!
Очень хочется надеяться, что люди наконец-то прислушаются к Вам. Ведь сколько лет уже разъяснялось Вами горожанам - никто даже вникнуть в самые элементарные вещи не желает. Поэтому и ПЖКХ и самоуправление в полной уверенности в своей безнаказанности творят весь этот беспредел, облагая инфантильных горожан все новыми и новыми оброками.
А те и тянут. пока лямка не лопнет...
Теперь, когда стоит выбор - накормить своих детей или оплатить очередной противозаконный побор, люди, возможно, наконец задумаются и вспомнят об элементарном человеческом достоинстве и о том что помимо обязанностей, обладают ещё и ПРАВАМИ...