Последние комментарии

Аноним: Как и всегда всё через попу!

что у тебя там с попой?

Аноним: И о чем это передача была? Депутат Эйгим, что Вы сделали на посту депутата для решения этой проблемы? На мой взгляд, кроме того, что вы болтаете на радио, больше ничего. Вы ленивый депутат, который не посещает думские заседания.

potomu4to tam stada baranov sedit

Аноним: Эйгим больше никогда не будет мером в этом городе. Хватит воровать. И вобще многие считают что они только болтают по радио, но нечево неделают.

on hot i voroval no nedatakoj stepeni hot nemnozko unego sovesti jest a etoj krise mi tak dengi otdajom

Аноним: Уверен, что следующим мэром станет Строде

nebut tak uveren pojdo6 namilo vmeste snej

roxy: Poljubomu za Eigima!!! Pust stroit zavod!!! i gorodu vigodno i rabocie mesta pojavjatsa!

ja obojemi rukami za on postrojel a strodiha kak krisa prodala vso a babki vkorman i sedit vsem zopu prekrevajet unas vso v dume zajebca

Аноним: Smeshno: Vseznajka Ejgim prakticheski ne dal nichego skazatj praktiku, ingeneru stroitelju Providenko. Uvljoksja ili tak bilo zadumano po scenariju?Да Эйгем и с трона то слетел только потому,что с людьми не умеет ладить,слова не дает никому сказать и не умеет слушать.

on hot 4tota delal e eta krisa sedit i smotret kakbi bobla srubit sebe vkorman a Ejgim nastaja64ij muzik skazal i sdelal tolko on mnogim me6al vorovat i jego snali

Супер! Хоть кто-то проблемой русского образования озаботился. Респект!

а как они проверяют? им в квартиру надо войти? я, например, точно в свою квартиру никого не пущу. Плачу исправно, а сейчас такое время прикинуться контролерами какие-нибудь отморозки.

если коротко то:
В правлении дилетанты и воры думающие только о себе, практически всех специалистов разогнали, разбазарили потому, что они осмеливались говорить правду.
Шилов - самодур, Петрова - стервозная девочка с амбициями, Кескула - зитцпредседатель который просто место занимает но ничего не решает,,, короче полный беспредел творится, при Буше, хоть он и тоже воровал, было лучше, он о людях не забывал и профессионалом был.
Жаль, умирает завод.

В курсе: Реалисту Что? Зацепило.... Если я не ошибаюсь, то товарищ Р. Ефимов долго и упорно сам подрывал экономику нашего государства, торгуя спиртом в свой карман. А пустозвонить перед выборами, дело не хитрое, тем более что он больше похож на пешку, далеко не в своей игре!

Нет,зацепило похоже тебя, как очевидно и то,что поводом для твоей клеветы служит зависть и твоя бессильная злоба.Это видно хотя-бы потому,что ты даже писать не можешь,не сваливаясь в истерику.

Виксу. правильно мыслишь. Давно добили бы, просто эти уроды прикрываются защитой государства а самое главное Америки. Если бы не она - давно задавили бы эту мразь и отправили ба назад в Америку. Пусть там свои палаческие и фашистские амбиции тешат.

Александру. Если ты идиот и шествие кровавых палачей уничтожавших сотни тысяч мирных жителей и жаждущих уничтожить еще столько русских и белорусов тебе пофиг то ты сам как предатель полицай на службе у фашистов.

ja tak i ne ponjala,pochemu po schetchiku,ja dolzhna platitj esche za teh,kto ne platit?pochemu u nas stolko bezrabotnih,a proverjatj pravilnopstj snjatija pokazanij nekomu?nado reorganizovatj sluzhbi,esli nekomu rabotatj ,vozmite menja,ja budu za minimalku po gorodu i proverjatj ot vodokanala.kakaja raznica,gde rabotatj?lish bi za kvartiru zaplatitj 90.00 ls za teplo+meloch za ostalnoje.prosto nashim sluzhbam ochenj vigodno poluchatk dengi dvazhdi,a mozhet i trizhdi,i nikogda pereraschetaa ne budet!

ne imejut prava lishatj nashih babushek i dedushek,da i nas etogo prazdnika!dlja mnogih-eto svjatoj denj,i smsl zhizni,i dlja nas,molodih,tozhe!nelzja vicherknutj iz pamjati to geroicheskoje vremja,tu istoriju,i nado svjato oberegatj vse to,chto pozvolilo mirno nam zhitj sejchas!geroji dolzhni s visoko podnjatoj golovoj nositj svoji nagradi!i nikto ne vprave zapretitj!bez proshlogo net buduschego!i nado chetko opredelitj-chto takoje istinnij patriotizm,pomnitj gerojev!i prostih ljudej,a hne podstrajivatsja pod vlijanije vlasti i vremeni!ja za 9 m aja,za nashih!

а сегодня на перекрестке Гродняс и 18Новембра трезвую.в районе 16 часов

спасибо, г-н Толмачёф. разяиснили.
а то мэр в своём видеоинтервью на Динабурге говорит: "подворовывают", "подворовывают", "подворовывают", "подворовывают", "подворовывают", ...
ВСЕ ВОКРУГ И КАЖДЫЙ !
Даже сам себе как бы верить не можешь - а вдруг и правда сам тоже "подворовываешь"?...
а так всо просто и понятно.

Ну народ наивный...
при ЛРЗ работает не один десяток фирм посредников, принадлежащих "своим" людям.
руководство сливает эту фабрику не первый год.
просто запас прочности у него больно велик оказался

Губошлепка тупая, фу, бля, смотреть пративно

da vse pravilno malci skazali!!! Esli kto skazet 4to pravitelstvo u nas ne der...mo pust kinet v menja im ze!

не дурите нас- пусть ваши контролеры работают,а я за себя добросовестно плачу (за 9 кубов) да еще за чужого дядю может заплатить???а кто нам заплатит за грязную сливаемую воду,когда отключают воду,счетчик крутится и мы платим,а где деньги, которые берут за обслуживание трубопроводов -ПУБЛИЧНЫЙ ГРАБЕЖ!!

годмана рано убрали,он уже что то понял

Завод действительно дерхался на заказах России,и спасибо Жаркову и его команде что они еще есть,без них нам давно былобы не жить,я отработал там 35 лет и все знаю,не путайте все с политикой,это нелок депо где все решалось через их ведомство в риге,лучше молчать чем говорить,если не знаешь

"Годманис (сопартиец) в Белоруссию с Батькой едет договариваться, а Строде - на местном уровне"

Все может быть. Главное - какой результат. Пока его нет, и это грустно.

Когда это Висагинас (Снечкус) был курортным городом, -это город энергетиков с Игналинской атомной станцией.

Ну да, у нас руководство должно заботиться лишь о своем кармане. Вот посол БР не может предложить, а мэр, оказывается, может. Не явилось ли это главами из одного рассказа - Годманис (сопартиец) в Белоруссию с Батькой едет договариваться, а Строде - на местном уровне.

Не надо ерундить - Разница воды из-за того, что от нас требуют кидать 28 числа показания, а сами снимают лишь 30 (31). Плюс в нераспределенную воду включают воду, которая вошла в дом, но находится в трубах. Многие пенсионеры квитки кидают 10-15 числа. Соответственно 15 дней пользуются водой, которую нам так же включают как нераспределенную. Еще интересный момент - чем больше вы используете воды, тем больше они вам начисляют. Соответственно тот, кто химичит, не будет платить. В своих ответах они четко говорят - это ваши проблемы. Странно, что они отправили контролеров.

Ja soglasen,cto Jurijs Zamarajevs-obmancik.

"В думу должны попасть самые достойные жители нашего города."

А кто достоин? Ты?

Аноним: NA alise+ slabo :)

Уж на Алису + его точно никто не пустит. Царев переживает за свой имидж перед Ритой:)))

Почему городские газеты не печатаются в нашем городе?

Я,Елена Съйкова,российский гражданин,с постоянным жительством в Болгарии с 1978г.
Хотела бы у Вас узнать- трудовой стаж у меня в России 5лет 8мес,но в этот период я была в декретном отпуске, засчитывается ли он. И обязательно ли иметь непрерывный трудовой стаж 5 лет? И в каком возрасте я имею право на российскую пенсию? Спасибо.

Есть ответ

Уважаемая Елена, к сожалению, Ваш вопрос не входит в компетенцию Генконсульства. Его необходимо адресовать непосредственно в Пенсионный Фонд Российской Федерации, контактная информация которого имеется на нашем сайте по адресу www.ruscon.latg.lv. Там же размещена некоторая информация, касающаяся общих положений пенсионного законодательства России.

"Помощь предложил генконсул конкульства РБ".

Ага. Консул РБ ходит по заводам и спрашивает, кому бы предложить помощь. Вы хоть немного понимаете, какие функции вообще выполняет любое диппредставительство?
Можно любить или не любить Строде, но в данном случаеи инициатива исходила от нее.

"Но где сейчас премьер мы знаем"

В этом тоже Строде виновата?

"Так что помощи от нашего мэра заводу никогда не было и не будет".

Завод - частная структура, де-юре не имеющая отношения к самоуправлению. По всем законам Латвии самоуправление вообще не обязано заботиться о частном бизнесе.

Что касается ЛРЗ, то его до ручки довели не Строде с Годманисом, а руководство самого предприятия.

Строде есть за что критиковать, и с этим никто не спорит. Но в данном случае сваливать кретинизм менеджмента частного предприятия (ЛРЗ) на самоуправление - тупо.

GAD-Аноному: "хотя именно Строде свела олухов из руководства ЛРЗ с белорусами - дай Бог, чтобы там что-нибудь получилось).

Не вводите людей в заблуждение. Причем здесь Строде. Помощь предложил генконсул конкульства РБ. Просто встреча проходила в кабинете мэра (по этикету), где г-жа Строде тоже была "случайно". Правда пообещала поддержку Годманиса. Но где сейчас прембер мы знаем, так что помощи от нашего мэра заводу никогда не было и не будет. ТРЕПЛО!

"Но, как признали мастера, в типовых квартирах сегодня дешевле все-таки пользоваться централизованным горячим водоснабжением, так как электричества бойлер “жрет – мама не горюй!”"
---------------------------
В моём случае полностью обратное, у меня с электро бойлером получаеться в 2 (два) раза дешевле чем от Rigas Siltums, а подумайте тогда сколько мы переплачиваем за тепло!?

ШАГ ВПЕРЁД2 СУПЕР ЕЩЁ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ клас

Реалисту

Что? Зацепило....
Если я не ошибаюсь, то товарищ Р. Ефимов долго и упорно сам подрывал экономику нашего государства, торгуя спиртом в свой карман. А пустозвонить перед выборами, дело не хитрое, тем более что он больше похож на пешку, далеко не в своей игре!

Неужели задумались?
http://tv.delfi.lv/ru/video/EvcZFYta/

Я,Елена Съйкова,российский гражданин,с постоянным жительством в Болгарии с 1978г.
Хотела бы у Вас узнать- трудовой стаж у меня в России 5лет 8мес,но в этот период я была в декретном отпуске, засчитывается ли он. И обязательно ли иметь непрерывный трудовой стаж 5 лет? И в каком возрасте я имею право на российскую пенсию? Спасибо.

Есть ответ

Уважаемая Елена, к сожалению, Ваш вопрос не входит в компетенцию Генконсульства. Его необходимо адресовать непосредственно в Пенсионный Фонд Российской Федерации, контактная информация которого имеется на нашем сайте по адресу www.ruscon.latg.lv. Там же размещена некоторая информация, касающаяся общих положений пенсионного законодательства России.

"А министерство сообщения, которое курирует первая партия (за которую Строде тут агитировала), и его основное подразделение Латвияс Дзелсцельш не желают давать ЛРЗ заказов."

Перед тем как нести херню следует поинтересоваться: когда это наш ЛРЗ занимался ПРОИЗВОДСТВОМ, а не РЕМОНТОМ подвижного состава? За всю историю там был ПОСТРОЕН с нуля хоть один вагон или платформа? Это - чисто РЕМОНТНАЯ структура.
Если же ты всерьез считаешь, что посторить ж/д платформу может любое металлообрабатывающее предприятие, то ты просто глуп.
С таким же успехом можно обвинить министерство сообщений в том, что оно не строит "мерседесы" или "вольво" на местечковых автосервисах.
Когда говорилось о госзаказе, то имелось ввиду не строительство новых вагонов (чего ЛРЗ не мождет делать в принципе), а о желании менеджмента ЛРЗ забрать заказы у наших же, даугавпилсских "Вагону сервисс" и "Локомотивью сервисс". На что министерство сообщений не пошло - и правильно сделало. Потому что "Вагону сервисс" и "Локомотивью сервисс" - структурные предприятия "Латвияс Дзелзцельш". А ЛРЗ - частная лавочка.
И в данном случае ни Видавский, ни Строде не причем - они не обязаны искать заказы для частников (хотя именно Строде свела олухов из руководства ЛРЗ с белорусами - дай Бог, чтобы там что-нибудь получилось).