Последние комментарии

Интересно, а кто платит за отопление этих квартир

Прямо "коммунизм" какоё-то! Всем по потребностям, а от каждого по труду :(((((
А где же контролёры? Почему это перекладывается с больной головы на здоровую?
Значит , если человек честный и из последних сантимов "тянет" квартплату, то и жуликоватых квартиросёмщиков он тоже будет тянуть...
Общество потребителей - АУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!

Наша мер как всегда молодец!))) Это надо же так врачей встряхнуть! Теперь дело сразу пойдёт!!!))))
Эти идеи у неё появились я думаю после поездки её однопартийца Годманиса в недемократичесскую Беларусию!))) Это ведь слова Батьки: "Я всегда пратрахивал парламент и буду перартрахивать")))
Золотые слова!!!) Я считаю, что в результате только такого "Акта" может родиться что-то с человечесским лицом!)

Наконец дошло до фашистов
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=23493192

Аноним: Увидел эту рожу на фотографии и сразу пропало желание читать статью. Толмачев - политический труп, который тащит на дно все русское движение. Это позор города.

Русское движение????) Это видимо лицо русского движения?))) Про уусское движение и воду уже давно частушки ходят!!!
Ну типа: "Если в кране нет воды значит во всём виновато ууское движение!"

Ну вот снова РЕпШе финансами правит..... Ох, покажет, как тогда....

всех нагрее, этот министришка

я, конечно, извиняюсь. а нет ли возможности узнать попдробнее о тех строчках чтовы в ваших счетах прсылаете ? ну там за что и как они нананс насчитываюцца ?

Аноним: Нашли крайнего толмачева,думайте мозгами откуда все проблемы,просто лаить ,надо разобраться сначала

Нанлись защитнички... а как наши денежки воровать, так в кусты. А стариков зачем в кабинете избивать, руки чешутся?

Увидел эту рожу на фотографии и сразу пропало желание читать статью.
Толмачев - политический труп, который тащит на дно все русское движение. Это позор города.

Interesanti KURĀ vietā Daugavpili ir Imperatora un Konstantina ielas

История появления и гибели ЭН весьма туманна.Были хорошие задумки и планы, чтобы эта газета стала действительно региональной.Были молодые и очень способные начинающие журналисты.Но планы оказались лишь ширмой для истиных владельцев и зиц-председателей - четы Курановых.Эта сладкая парочка немало хапнула у своих благодетелей, пуская пыль им же в глаза. Финансовые махинации, как и другая их деятельность, были весьма непрофессиональны, а потому конец Курановых весьма логичен. Странно лишь, что ими не заинтересовались по-настоящему ни "финики", ни налоговики.Но, думается,что Бог - не фраер,разберется. А истиным владельцам надо бы и самим научиться разбираться в людях.Но тут надо отдать должное госпоже Курановой, ее умению без мыла залезать в любые дыры. Талант, однако...

А почему ваша страница в Internet не переводится на русский язык? Или прикрываясь законом о языке ,вам просто наплевать,на то,что для 70 % населения города это родной язык?

S.ki jo..nie, prosto netu slov kak mozno otbiraty u ljudey takie summi deneg, PI..RASI VSE v LATVII, KON4ENOE PRavitelstvo. U nas v Anglii besplatno vsem, daze predostavjat perevod4ika, i semeyniy vra4 besplatno, slava bogu ja ue.al ottuda, i voobs4e kogda zarplatu podimut v Latvii minimalku DO HOTJA BI 400 LS 4ISTIMI.

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Грузии,отец мой гражданином Российской Федерации. Могу ли я претендовать на гражданство России? И возможно ли начать этот процесс находясь на территории России? Или же подать документы на гражданство в Грузии, а получить в России? И сколько времени займёт процесс в целом?

Есть ответ

Одним из основных требований при рассмотрении вопросов гражданства является проживание соискателя на территории России в течение определенного времени. За границей такие вопросы рассматриваются только в том случае, если есть основания для снятия этого требования. Эти основания перечислены в самом законе «О гражданстве Российской Федерации». Ознакомиться с ними можно, например, на сайте Посольства России в Риге www.latvia.mid.ru в разделе «гражданство».
Теоретически Вы можете претендовать на получение российского гражданства, если Ваш отец постоянно проживает на территории Российской Федерации.
Законом определен срок рассмотрения вопросов о гражданстве – 6 месяцев с момента принятия полного комплекта необходимых документов уполномоченным органом.

Завязли в дебрях -не дурите голову-мы должны расчитываться по своим счетчикам да подадим вам как милостиню-заплатим,пользуйтесь,вам лучше сходить в церковь и свечку поставить за публичный грабеж,иначе на здоровье этот обман повлияет-сколько ушло в мир иной богатеньких,которые наживали себе добро,отнимая хлеб у простых людей!Подумайте-за все придется,Толмачев,платить!!А законы можно по-разному понимать и представлять....Пусть Пжхк сами ищут нечестных и разбираются с ними-

Вы ссылаетесь на пункт в договоре, тогда как вы объясните это - Abonenta pienākumi, kurš izmanto dzīvokļa ūdensskaitītājus:
- *abonentam ik mēnesi no 25 līdz 30 datumam jāiesniedz ūdens rādījumi SIA “DDzKSU”.* Šim mērķim daudzdzīvokļu māju sekcijās atrodas speciāli uzstādītas kastītes ar uzrakstu “kvītīm”, kurās jāiemet attiecīgi aizpildīta lapa no abonenta grāmatiņas;

Эта информация находится на вашем сайте.

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Грузии,отец мой гражданином Российской Федерации. Могу ли я претендовать на гражданство России? И возможно ли начать этот процесс находясь на территории России? Или же подать документы на гражданство в Грузии, а получить в России? И сколько времени займёт процесс в целом?

Есть ответ

Одним из основных требований при рассмотрении вопросов гражданства является проживание соискателя на территории России в течение определенного времени. За границей такие вопросы рассматриваются только в том случае, если есть основания для снятия этого требования. Эти основания перечислены в самом законе «О гражданстве Российской Федерации». Ознакомиться с ними можно, например, на сайте Посольства России в Риге www.latvia.mid.ru в разделе «гражданство».
Теоретически Вы можете претендовать на получение российского гражданства, если Ваш отец постоянно проживает на территории Российской Федерации.
Законом определен срок рассмотрения вопросов о гражданстве – 6 месяцев с момента принятия полного комплекта необходимых документов уполномоченным органом.
Горожанин: А почему у Эйгима проснулась забота о горожанах только перед выборами??? Не верю - опять хочет царствовать!!! Люди, будьте бдительны!

a ti kogo ho4e6 videt v dume opjat etu utku na zorda4ke????????

a strodiha neprobovala sebja vstrehnut na6la problemu 4em pisanutsa peredvsemi

Вам уже ответили, что эта программа городской думы, а с графиком установки теплоузлов можете ознакомиться на нашем сайте. Если Вас не устраивают наши ответы и консультации, у Вас есть право обратиться к любому юристу или в компетентную организацию.

И это ответ горе - «специалистов» организации, реализующей программу городской думы? У вас что, нет текста программы, которая касается практически каждого горожанина, проживающего в многоквартирном доме? Как же вы ее осуществляете тогда? Почему вы не можете разместить эту программу через администрацию сайта (уверена – Gorod.lv не откажет), раз мы, нанявшие вас горожане, заинтересовались этой программой.
Вы ведете себя на уровне теток из овощного магазина 70-х годов прошлого столетия. Получая свои зарплаты из платежей горожан, которые порою отдают последнее, чтобы не остаться без крова, вы позволяете себе сентенции: «Если Вас не устраивают наши ответы и консультации, у Вас есть право обратиться к любому юристу или в компетентную организацию», которые являются просто верхом пренебрежения и цинизма к своим клиентам. А за что, простите, вы получаете зарплату, если не можете доходчиво разъяснить и предоставить информацию людям, на основании чего они оплачивают теплоузлы ?

Повторяю свой вопрос организации, которая реализует программу городской думы по установке теплоузлов и не забывает ежемесячно выставлять мне счета за них : ГДЕ Я МОГУ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОГРАММОЙ ПО УСТАНОВКЕ ТЕПЛОУЗЛОВ???

Нашли крайнего толмачева,думайте мозгами откуда все проблемы,просто лаить ,надо разобраться сначала

Аноним: Дана девушка ТОПАЛОВА 100% я с ней разговаривала и с Владом по этому номеру 89277709973

Да я тоже общалась она из группы CHEK

тогда просветите темного на кой черт я за свой счет ставил эти долбаные водомеры?? Сидит Вася в соседней квартире без этих счетчиков - льет воду круглосуточно , а я должен оплачивать!!! шли бы Вы в зад, г.Толмачев и Ко

Случайно наткнулся - прочитал и перечитал. Статья честная, сильная. Автор умница, талантливый и смелый человек. Сейчас таких мало.

1) что по поводу бельесушилки ?
2) почему вы не отвечаете полносью на весь вопрос ?

Название статьи: "Несправедливость можно устранить".

И это правильно. Несправедливость будет устранена горожанами 6 июня - в день муниципальных выборов, когда в русском городе Двинске навсегда похоронят местечковый ЗаПчел, продавший русский язык, образование на родном языке и судьбы горожан - стариков и детей (вынужденных тянуть непосильные коммунальные платежи), ради пары сытых должностей в коалиции с цельшевиками.

Аноним: уберите это чучело в шубе с главной страницы . выборы выборами , но совесть надо иметь ...

А если там была бы блондинка в шубе?

Не знаю, а ролик хороший позитивный и лица там улыбающиеся, приятно.

А не пошли бы вы нахрен со своим законом. Это получается, я пришел в магазин, взял буханку хлеба и в кассе мне еще к цене привинчивают 20% якобы я крошки какие-то еще захватил в корзине попутно. Есть товар, есть цена. Я взял товар и заплатил за то что взял реальную цену, а не мифическую. А вообще где у нас служба какая борющаяся за права потребителя?

Моему ребенку врач выписывает всегда дорогие лекарства и по рецепту, в то время как есть аналоги и дешевле в 2 раза. Я уже ее раскусила, так что смотрю сама.

*Толмачев говорит:"Обязывающие правила КМ №1013 и №999 предписывают распределение неучтенной воды между квартирами пропорционально потреблению в текущем месяце. Из этого следует, что на добросовестных жильцов ложится большая часть “неучтенки”, чем на тех, кто занизил показания своих счетчиков в этом месяце. Эту несправедливость можно и, по-моему, крайне важно устранить. Так, распределять “неучтенку” между квартирами можно согласно среднему потреблению воды квартирой за год (а не за текущий месяц)."*

Интересно, если существуют правила, на которые вы постоянно ссылаетесь, то почему О. Толмачев говорит о варианте обхода этих правил?

Ерунда. Неучтенка будет всегда, поскольку люди кидают квитки с 25 по 30 (как указано в договорах), а они показания снимают лишь 30. Даже если будут кидать 28, как они тут пишут, то все равно 2-3 дня разница. И если в доме 60 квартир, вот и посчитайте сколько якобы неучтенной воды выльется. Плюс в неучтенку входит вода, которая находится в трубах, но не поступила к вам в кран. Так что не надо сказки рассказывать и всех за идиотов считать.

Ой ля-ля! Если всех поголовно объявлять преступниками из-за одной паршивой овцы, то так далеко можем зайти. Кстати, все ли семейные врачи выступали с подобными заявлениями? В целом хорошая статья.

Спасибо за хорошую статью.

Ольга, при всём уважении к Вам. Ну сколько можно так откровенно петь диферамбы думе и Рите Строде? Пусть дума занимается своими муниципальными предприятиями. Как раз ими то и не довольно население города. Они никого не сокращают. Да. Но только на дотации налогоплательщиков и выравнивают свою экономику. ЛРЗ не в зоне компетенции думы. Это часное предприятие. Которое как раз эти налоги и платит. Не наводите тоску на население города. Работает ЛРЗ ну и хорошо. А писать, что дума обеспечит заказами из Беларуси? Пусть тогда беларусы помогут лучше теплосетям. Вот весь город спасибо скажет. Не уводите избирателя в сторону от городских проблем.

уберите это чучело в шубе с главной страницы . выборы выборами , но совесть надо иметь ...

Uvazaemaja Oljga.Esle vas dejstviteljno interesuet ceni v novostrojkah nawego goroda ja s udovoljstviem s vami vstrecusj i poobscjajusj. [email protected]

В Ругелях на улице Графтио, детские площадки установлены рядом с дорогой, по которой летом любители любят погонять, так что дым сполбом, а песочница, около дома 21б в метре от стоянки авто. Неужели, для безопасности детей нельзя было их установить внутри дворов. Кто устанавливает детские площадки и можно ли их перенести.На Н.Форштадте и на Химии есть современные детские площадки, дождутся ли Ругельские дети такого праздника, или будут продолжать глотать пыль.

Людмила: Все СМИ города подкупны и лживы.Служат власти и кормятся из одной кормушки.Столько проблем в городе, в селе.Ночные клубы,дискотеки растлевают молодежь. Развлекательные программы не останавливает даже Великий пост. Духовенство золотит купола Храмов, не понимая, что надо постоянно стремиться к "блеску", чистоте духовной. Никто не спрашивает с них о результатах религиозного просветительства и является ли их жизнь примером для подражания прихожаню

ужас!