Последние комментарии

Vinovati toljko ministri, kotorie prinjali etot zakon, o povi6enie plati za med.uslugi! Ni vra4ji,ni glavvra4j eto sam nepridumal!

Kak ne stidno zalovatsja v gazetu?ot kuda lydjam denjgi bratj,ctob zaplatitj?Bezrabotnix stoljko,rabotajushcij celovek zaplatitj ne smozet ne govorja uze o bezrabotnix!!!Pri popadanii v boljnicu zaplatitj smogu toljko ukrav iz kabinete vraca konvert.Vinuzdaete idti na prestuplenie.

В ЖИВОТИКЕ ОСТАВЯТ ВАТКУ,
ИЛИ ПРИВЬЮТ ВАМ ГЕПАТИТ,
И ЛИШЬ ПАТАЛОГОАНАТОМ
УЖЕ НИЧЕМ НЕ НАВРЕДИТ.

У нас в доме есть муниципальная квартира,в которой хозяйка не жила не одного дня (получила она ее 4 года назад).Все это время она ее сдает и мы имеем кучу неудобств-квартиранты эти лестничную клетку не убирают,в нашем подьезде постоянно поторонние люди-поди знай кто они? Зачем давать муниципальное жилье человеку,который в нем не нуждается.Для нее это бизнес,а для нас проблемы.

лувур: Ой ля-ля! Если всех поголовно объявлять преступниками из-за одной паршивой овцы, то так далеко можем зайти. Кстати, все ли семейные врачи выступали с подобными заявлениями? В целом хорошая статья.

У ЛЕКАРЕЙ,КАК И У БОЛЬНЫХ-ДЕЛА ПЛОХИ ИЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХИ.

Случайный гость - Ване: нет, я нормально отношусь к Шишкину, просто не поклонница реализма в целом. Но это неважно. Не любить живопись Ротко - право любого человека, но так злобно не принимать создание центра искусства и увековечивание памяти - патология. и это давно уже длится. Как скажут "Ротко", сразу - "народу не понятно", "мазня" и т.д. Дикость...

А я как раз поклонник творчества Ротко. Но вот графический стандарт создан отвратительный. Видимо его рисовали поклонники Шишкина, интерпретируя Ротко

нет, я нормально отношусь к Шишкину, просто не поклонница реализма в целом. Но это неважно. Не любить живопись Ротко - право любого человека, но так злобно не принимать создание центра искусства и увековечивание памяти - патология. и это давно уже длится. Как скажут "Ротко", сразу - "народу не понятно", "мазня" и т.д. Дикость...

Интересно, а почему Врачи молчат о деньгах, которые в конвертах получают? Или это уже в порядке вещей? У меня бабушка 2 недели назад в больнице лежала, так пока врачу денюшек не подкинула, никто пальцем не шевельнул о её лечении, а ещё за больницу сколько сдирают, постыдились бы нашт медики о долгах плакаться....

Kuranovoj Elene: Kogda zhe budet napechatano na Vashem sajte intervju s Ruslanom Efimovim?

мне тоже интересно.....
поржать хочеться

Судя по всему вы не поклонник Шишкина. Так почему же нельзя высказываться против Ротко?

Добрый день. Предоставляет ли Генеральное консульство РФ (либо другие компетентные органы РФ) официальную информацию Управлению по делам гражданства и миграции Латвии (УДГМ) о правовом, государственном (или ином) статусе и положении граждан Российской Федерации (как в Латвии, так и за ее пределами) в ответ на запрос (либо по собственной инициативе) упомянутого ведомства Латвийской Республики? Если да, то в соответствии с какими нормативными актами, законами или соглашениями это делается, и данные какого рода предоставляются?

Есть ответ

К сожалению, вопрос несколько некорректен. Мы не имеем возможности комментировать, какие запросы и откуда к нам поступают и какие ответы на них даются. Тем не менее хотелось бы Вас заверить, что в своей работе с информацией, касающейся российских граждан, Генеральное консульство строго следует нормам российского законодательства (Конституция РФ, федеральный закон «О персональных данных» и другие), в том числе гарантирующим право гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну и регламентирующим передачу сведений кому бы то ни было, включая компетентные органы иностранных государств.

Похоже Alina знает о состоянии дел в строительной сфере ровно столько, сколько ей на лавке возле дома нашептала маразматичная бабка лет так под 100. Рассмешила.

Это нормально - вкладывать деньги в культуру. И гордиться художниками, писателями и т.д., если они родились в твоем городе, и запечатлевать память о них. При этом никто не заставляет любить абстрактную живопись, большинство комментаторов этой темы, кажется, считают верхом совершенства "Утро в сосновом бору". Действительно, лес и мишки... Красиво и народу понятно...

И при чем тут "жрать нечего"? Можно подумать отказ от создания центра Ротко решит наши проблемы и всех накормит и обеспечит работой... Нашли "виноватых"...

Ненависть к искусству - опасный знак. Необратимой деградации личности.

Добрый день. Предоставляет ли Генеральное консульство РФ (либо другие компетентные органы РФ) официальную информацию Управлению по делам гражданства и миграции Латвии (УДГМ) о правовом, государственном (или ином) статусе и положении граждан Российской Федерации (как в Латвии, так и за ее пределами) в ответ на запрос (либо по собственной инициативе) упомянутого ведомства Латвийской Республики? Если да, то в соответствии с какими нормативными актами, законами или соглашениями это делается, и данные какого рода предоставляются?

Есть ответ

К сожалению, вопрос несколько некорректен. Мы не имеем возможности комментировать, какие запросы и откуда к нам поступают и какие ответы на них даются. Тем не менее хотелось бы Вас заверить, что в своей работе с информацией, касающейся российских граждан, Генеральное консульство строго следует нормам российского законодательства (Конституция РФ, федеральный закон «О персональных данных» и другие), в том числе гарантирующим право гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну и регламентирующим передачу сведений кому бы то ни было, включая компетентные органы иностранных государств.

ПоЧерновецкому не всегда видны отклонения а вот ПОТИМОШЕНКО ТАК ЭТО ТОЧНО -КОГДА МЫ ДОЖДЕМСЯ ЕЕ ЭКСПЕРТИЗЫ да таких в блоку БЮТ в ВР депутатов 100% ихнеи издевательства на народе ---ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА И С Р О Ч Н О
ВООБШЕТО ПОМОРАНЧЕВЫЕ НА МАЙДАНУТЕ -пора всех проверить

Каждый депутат, после отсиживания срока в думе должен отсидеть срок в тюрьме и с чистой совестью продолжать трудиться в народном хозяйстве!

Предлагаю на окнах больницы установить решётки и огородить больницу колючей проволокой,чтоб не убегали!Тех, кто не заплатил, сажать в карцер, надевать наручники, а особо злостных -на электрический стул!

alina
А Вы считаете, что евросоюзовске деньги - халява? Не стоит быть настолько наивной. Эти деньги потом придётся возвращать. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Во-первых: существует ежегодный членский взнос (и весьма немалый, как указывалось в прессе), во-вторых - отчисляется часть налогов и прибылей всего государства. Так что за эти "художества" будем платить и мы, и наши дети (если они будут работать в Латвии), да и внукам ещё достанется. Мы просто скатываемся к феодальному строю (если учили в школе историю - поймёте этот термин). А если и дальше ничего не изменится - и до рабовладельческого докатимся.

дорогая моя торичка я прошу тебя крипись все будет хорошо

Если ли нормативныеи акты или документы согласно законодательству ЛР. регулирующие использование денег из накопительных фондов жилых домов?

Вопрос про деньги которые мы платим каждый месяц в накопительный фонд нашего дома(тариф 0.03Лс):
- Как и куда они расходуются?
подъезд 13 лет без ремонта.
- Где, как у кого эти деньги хранятся?
В Англии например наше домоуправление хранило часть этих денег в банке(т.к все деньги одновременно и сразу не нужны) под проценты и эти проценты шли к нам в общий фонд.
- Вопрос??? Практикуется ли у вас в DDzKSU такое разумное обращение с деньгами? Это если посчитать что у вас на обслуживании примерно 10-15 тыс. домов то это грубо говоря около 1миллиона лат каждый месяц можно ложить под проценты(в ПАРЕХ например 1млн.*8%=80тыс - 1мес.)Это каждый месяц можно построит 1 домик на 2-3 семьи...неплохо

alina 13 марта 19:29

это деньги евросоюза,и не надо не зная устраивать на сайте базар,а рабочие места не для управления гадибы ,а для ее рабочих и это должно радовать,будьте добрее,люди

Гадиба получила олимпийский центр , Гадиба получила путепровод , работы море , цена за работы огромная , а работяг с этого месяца перевели на минималку , наверное все деньги уходят на предвыборную борьбу ёпта ...

alina: это деньги евросоюза,и не надо не зная устраивать на сайте базар,а рабочие места не для управления гадибы ,а для ее рабочих и это должно радовать,будьте добрее,люди

Деньги евросоюза надо использовать на благо народа, а не на херню, которое кем-то зовется искусством! Этого Ротко у нас 90% населения не знают и не сильно расстроятся если не узнают и впредь! людям жрать нечего, а на мазню эту такие как ты будут кучками по 2 человека приходить любоваться, во прибыль потечет!!! Или ты думаешь, что европейский народ поедет тысячами в сраный городишко чтобы посмотреть даже не на картины, а на непонятно из чего собраный музей этого Ротко!

Аноним: Аноним: И о чем это передача была? Депутат Эйгим, что Вы сделали на посту депутата для решения этой проблемы? На мой взгляд, кроме того, что вы болтаете на радио, больше ничего. Вы ленивый депутат, который не посещает думские заседания.potomu4to tam stada baranov sedit

Привет,люди! Мы можем любить или не любить Р.Строде. Это наше право. Но вы можете представить себе в кресле мэра Немцова или Эйгима? Вам уже стало весело, а мне - грустно!!!
Голосуйте за наших!

почему у вас такие тупые опросы, сайт русскоязычный... Логично, что будут ответы все в пользу русских

Аноним: Недопитую водку в бутылках Толмачов тоже считать будет или уже завязал. Раньше его частенько видели бухим. говорят что даже возле магазинов валялся

Придурок, чего ты привязался к Толмачему? Не захотел он платить Самарину за политическую рекламу, как и Строде - Гущину, поэтому и появилились всякие "проблемные статьи"=. Вы думаете, придет к власти Эйгим-Немцов, что-то изменится к лучшему? Воровали и будут ворровать, а иначе зачем рваться к власти? Пусть дальше "зарабатывет" Строде - у нее семья не большая, чем у Немцова, который всей своей общине обещал блага - даже на том свете!

Что за шняга, даже нет, большая свиноферма, помимо гандурасов со всех уголков РФ, в хлев пихают за бесплатной колбасой всяких шаманов, шайтанов, одним словом "СТАДО 2".

ну и что толку? звонили сообщали. авто стояло месяцев 9. приехали и сказали стоит не посреди двора и дороги,движению не мешает, так что ничего не нарушено.

Уважаемый,Павел! Перестань изображать из себя великого демократа. Тебе нужны деньги на пропитание - так и скажи честно! Учитывая твой богатый опыт в районной журналистике, может быть, тебе кно-нибудь и подаст. Если хочешь, обратисб к В.Кезик из райсовета, она подвет не только Немцову, но может подать и тебе, Павел, тем более, что твой товарищ из Медумской волости вступил в парти "Латгалес таута".

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!...Так держать наши технаревские Силачи!

Аноним: Имплантационное кровоточение на 6-12 НЕДЕЛЕ после зачатия?!:):):) Что-то долго у вас эмбрион к стенке прикрепляется... Не пугайте беременных, такое кровотечение бывает на 6-12 день после зачатия.

у моей жены как раз 11-12 неделя и она лежит в геникологии с кровотечением(не обильным, с коричневым оттенком) врачи ничеговразумительного сказать не могут. Инфекции нет. 7 месяцев назад чистили во поводу замершей беременности.
Что же все таки происходит?
Ответьте пожалуйста!

gde naxoditsja ob6estvo po za6ite prav potrebitelej,

это деньги евросоюза,и не надо не зная устраивать на сайте базар,а рабочие места не для управления гадибы ,а для ее рабочих и это должно радовать,будьте добрее,люди

Полина,Вы очень правильно заметили,к сожелению у нас таких ,которые имеют работу во время работы очень много,но справедливасть все не наступает

Экономическая глобализация-это людское недомыслие.У каждого гос-ва свои возможности и свой путь развития.Мировой Разум не допустит на
Земле экономического колхоза.Он приветствует активные действия антиглобалистов и желает видеть на Земле миллиардные мирные протесты.
Миллионеры, миллиардеры,власть имущие желают Земное Царство покорить. Мы плохо выучили Урок Бога в ХХвеке.Если не остановимся, то это только цветочки...

Уважаемые.Был в советское время хороший антисоветский анекдот. Приходит еврей с работы и говорит жене:САРА я сегодня в партию вступил Сара вздыхает и говорит. Абрам вечно с тобой ПРОБЛЕМА вчера ТЫ в ГАВНО вступил, а сегодня в ПАРТИЮ. Вечно у наших депутатов перед выборами бредовые ИДЕИ: Эйгим до конца этого года собирается построить УГОЛЬНЫЙ ЗАВОДИК.Силов собирается ГЭС реанимировать.Жаль ВЛАДИМИРОВА нет, а то он БЫ СПИРТОВОЙ ЗАВОДИК построил бы на радость МУЖСКОГО населения города. Мы бы за этого реального парня проголосовали.

Мечислав заводи свой Т-72 и к Думе,брать власть в свои руки.Иначе Вы никогда в Думу не попадёте.