Риша точно ЛОХ,а степаше-респект.
Риша точно ЛОХ,а степаше-респект.
Какие в городе есть типографии?
Аноним: спасибо- очень полезная передача, и Рихард -молодец,а за ЦЕНТР СОГЛАСИЯ НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ....с неучтенкой Толмачев опозорился..
А какая связь между Центром Согласия и Толмачевым?
спасибо- очень полезная передача, и Рихард -молодец,а за ЦЕНТР СОГЛАСИЯ НЕ БУДУ ГОЛОСОВАТЬ....с неучтенкой Толмачев опозорился..
http://www.gorod.lv/novosti/86255/zhiryi_poleznyie_i_ne_ochen
Вот тут намнооого больше информации о отношении к собственному здоровью, чем у вас, автор. Берите в пример.
Прогнозируют ли наводнение на Даугаве в этом году или уровень воды в норме?
Степанов молодец, правильно говорит. А как он по Строде прошелся "крЫзысный" менеджер. Дома принадлежат самоуправлению, а как отвечать, так жильцы. Наш мэр живет по принципу на ее кусок хлеба, наш кусок масла и мяса. Вот у таких жирные годы и были.
9 мар тарас
на нашей приватизированной земле стоит скамейка ДЗКСу, должно ли ДЗКСу платить нам за это арендную плату ?
08:54 DDzKSU + Арендную плату за то, что возле дома стоит скамейка, SIA „DDzKSU” платить не должно, так как она установлена по просьбе жителей дома.
Повторюсь ! у нас в доме 2 собственника и ни одного жильца, земля наша, ни я ни сосед не просили эту скамейку и бельесушители стоящие на нашей земле. должно ли ДЗКСу платить нам за это арендную плату ?
valdis zatlers: pidari rabotatj lu4we nado
pravilno
pidari rabotatj lu4we nado
и в результате Зова Природы к полигамности, который у многих мужчин переходит в промискуитет, в результате чего приобретается букет вялотекущих и коварных после 40 -45 лет венерических болезней, которые, в свою очередь и приводят к таким грозным болезням как атеросклероз и от него к гипертонии, а от него к инфаркту и инсульту.
От так то. Все мужики - ляди, да ещё и с вялотекущими букетами.
Аноним: Снова уроды на сцене... надоело уже!
А ты случайно не в думе сидишь или в ПЖХ или они тебе доплачивают за то что суеся Не нравится иди вон
Вед все что говорится все правда
Так что брысь под лавку
Loh ([email protected]): Однако посмею в очередной раз напомнить: КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КАКУЮ "НЕРАСПРЕДЕЛЁНКУ"! Рассчёт производится на вполне законных обоснованиях только за то количество товара, которое Вы потребили. По счётчикам. Только надо знать как правильно при этом "отписаться".
Уважаемы Loh!
Ну так скажите скорее всем как это сделать!
Однако посмею в очередной раз напомнить:
КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КАКУЮ "НЕРАСПРЕДЕЛЁНКУ"!
Рассчёт производится на вполне законных обоснованиях только за то количество товара, которое Вы потребили. По счётчикам.
Только надо знать как правильно при этом "отписаться".
знающим: Имеет ли право ПЖКХ взимать плату за "неучтенку", если в квартире не жили 3 месяца, не было долгов и тем более ею никто не пользовался? Очень нужно знать!
Уважаемые горожане, в очередной раз повторяю,
на прошлой (или позапрошлой)неделе в "Нашей газете" в коментариях к одной из статей "по нераспределёнке" было размещено полностью всё содержание новопринятых МК 1013 на русском языке. Правда, извините, перевод неофициальный - личный. в собственное досуговое время. Руководствоваться необходимо оригиналом на латвалоде.
так вот не поленитесь и скопипасте оттуда.
Для Вас персонально :
- "п.11. Если лицо, проживающее в квартире на правовом основании (далее – лицо, проживающее в квартире) временно отсутсвует в квартире по меньшей мере семь дней подряд, за него не взимается плата за ведение хозяйства бытовых отходов, ассенизацию, канализацию и потребление воды, если эти услуги не учитываются в квартире счетчиками.
12. Собственник квартиры предварительно извещает управляющего об отсутствии проживающего в квартире лица, если это продложается по меньшей мере семь дней подряд, а после возвращения соответствующего лица информирует об этом управляющего. Информация о временном отсутсвии проживающих в квартире лиц не разглашаема третьим лицам.
13. Перерасчет оплаты за услуги не производится:
13.1. если временно отсутствует лицо, единолично проживает в квартире ( за исключением канализации и потребления воды, если это не учитывается счетчиками);
13. если о временном отсутствии проживающего в квартире лица не сообщено в порядке, определенном в пункте 12 настоящих правил."
Аноним: kak mozno proigraty v volejbolie 2-1 ? naverno vse taki 3-1
Это же юноши, а не взрослые, по этому хозяева турнира выдвигают свою систему соревнований. Система не плохая- в любом случае играется 3 сета до 25 очков. Выиграл 2-0 можешь возможность дать поиграть запасным. да и с точки зрения времени игра занимает не более часа! семь команд со всеми по кругу, отличный турнир!
Аноним: kak mozno proigraty v volejbolie 2-1 ? naverno vse taki 3-1
Это же юноши, а не взрослые, по этому хозяева турнира выдвигают свою систему соревнований. Система не плохая- в любом случае играется 3 сета до 25 очков. Выиграл 2-0 можешь возможность дать поиграть запасным. да и с точки зрения времени игра занимает не более часа! семь команд со всеми по кругу, отличный турнир!
Tolma4ov to4na dolzen papastj :))
Имеет ли право ПЖКХ взимать плату за "неучтенку", если в квартире не жили 3 месяца, не было долгов и тем более ею никто не пользовался?
Очень нужно знать!
Снова уроды на сцене... надоело уже!
Ordnung: Может злобный гном "вкурсе" подскажет уважаемой аудитории,кто всё-же стоит за спиной у нашего Руслана?
На самом деле всё немного иначе.Есть веские основания полагать,что за его спиной стоят российская партия "Единение" и спецслужбы России.А так-же его близкий родственник,зампреда этой партии,концнптуальный аналитик,доктор наук В.А.Ефимов.http://video.mail.ru/bk/rezaki/1/5.html
Многие их тезисы похожи как две капли воды.
И ещё-вспомните хотя-бы музыкальный фон акции протеста в парке-гр.Алиса "Небо славян"и т.п.Русккий шовинизм доминирует!
конечно я против абборта,но всё же есть же крайние случаи(как этот например),что не обходимо сделать аборт,это же невозможно было бы ,чтоб 9ти летняя девочка весом 36 кг родила двойню! Я за медиков!
конечно я против абборта,но всё же есть же крайние случаи(как этот например),что не обходимо сделать аборт,это же невозможно было бы ,чтоб 9ти летняя девочка весом 36 кг родила двойню! Я за медиков!
Скоро придется обратно звать Годманиса!
Неточная статейка. Сейчас срок выплат пособия по безработице зависит от стажа работы. Если стаж от 1 до 9 лет - пособие выплачивается в течение 4 месяцев; от 10 до 20 лет - 6 месяцев; от 20 лет и более - 9 месяцев. Конечно, это слишком мало для работников с небольшим стажем работы. А теперь "правители" думают вернуться к прежнему сроку выплаты пособий - 9 месяцев, которое было в силе до 1 января 2008 года. Но благие намерения могут остаться благими намерениями, к сожалению...
Вы пишете, что "Согласно договору на обслуживание снимать показания квартирных и домовых водомеров необходимо 28 числа каждого месяца." Тогда возникает вопрос, почему в договорах, которые мы, жильцы, подписывали, стоит дата подачи информации с 25 по 30 число. Эту же информацию вы пишите на новых квитках, которые ваша служба присылает ежегодно. Я могу сделать вывод, если вы искажаете информацию здесь, то нельзя быть уверенным и в остальной, данной вами информации.
Почему стоимость установленного теплоузла я могу узнать только после подачи письменной заявки и с разрешения Ширякова? Если меня без моего согласия обязали оплачивать, то это информация должна быть общедоступна. На накопительном счете нашего дома около 1000 л. Нам необходим ремонт одного из подъездов, можем ли мы выбрать фирму по ремонту и оплатить работы с нашего накопительного счета? Сейчас все строительные фирмы резко снизили расценки и можно выбрать гораздо дешевле, чем предлагаете вы.
Все это конечно хорошо!Но как мне составить заявление в суд,чтобы за мной признали право собственности на владение автомобилем куплинного мною,у которого в последствии была анулирована регистрация ,а я в данный момент даже не являюсь владельцем этого авто. т.к. срок генеральной доверенности по которой был куплин автомобиль истек.
Ага, болеть уже не по карману, давайте хоть пофилософствуем! Тьфу...
Ага, болеть уже не по карману, давайте хоть пофилософствуем! Тьфу...
Регламент проведения этого турнира предполагает трехсетовый поединок.Так что никакой ошибки в информации нет.
даже до Брюселя дойдём , это интересно, надеюсь всё получится.
aga kak lomonosov s obozom do moskvi -smeshno na odnogo klouna u nas v gorode stalo boljshe
Заказов море,только из надо искать и ДОБИВАТЬСЯ!
kak mozno proigraty v volejbolie 2-1 ? naverno vse taki 3-1
Ordnung: Может злобный гном "вкурсе" подскажет уважаемой аудитории,кто всё-же стоит за спиной у нашего Руслана?
а чё там говорить - всё равно в отрицалово пойдёт.
если кому дюже интересно просто пару дней его повести по городу надо и всё на свои места станет.
я лично видел его на днях активно общающегося с некой группкой на Лачплеша 10. Возле открытой двери офиса Пирма партии и Латвияс цельш.
Случайность ? совпадение ?
возможно, ...
Может злобный гном "вкурсе" подскажет уважаемой аудитории,кто всё-же стоит за спиной у нашего Руслана?
Афигенный чемпионат страны.4тура по 3 игры.И под это первенство "бани" может дума ещё и деньги даёт?Сколько лет можно говорить,что команда молодая и перспективная?Когда же эти молодые вырастут и начнут играть?Зато теперь есть классное прикрытие в Думе-Шкинч!
В стране уже хаос наступил. И чем это кончится никто сказать не может. Уже прошла точка остчета - возврата. Как в авиации при разбеге самолета точка приема решения на взлет или тормоз. Так вот МЫ ее уже проскочили 100 %! И что будет дальше одному Богу известно.........
Нацик только признают языческие праздники! А христианские они игнорируют!!
ЛЮДИ !!! чего велосипед опять изобретать - все давно изобретено , например в Германии все платят по среднему для каждой квартиры , раз в год перерасчет и на следующий год или + или - кубиков , кстати по такому же принципу наш водоканал работает с индивидуальными домами , так что гнать надо дармоедов из пужх
Количество "нераспределенной" воды значительно уменьшилось после проверок контролеров
ул. Лачплеша, 45 при проверке одной из квартир обнаружились 368 кубометров не предъявленной к оплате, но потребленной воды.
_________________________________________
Странно как-то. Это сколько лет не подавались данные? Даже если в месяц используется 10 кубов, то в год - это 120. 360 кубов - это 3 года. В то время как мы знаем, что каждые пол года служба пжкх ходит по квартирам и проверяют показания счетчиков. Есть информация, что существует сговор с работниками этой службы. 1 раз в 4 года проверяют счетчики. Жилец договаривается с рабочим, проплачивает какую-то сумму, а тот аннулирует показания. Глядя на такие цифры неуказанной воды могу предположить, что эта информация верна.