Последние комментарии

Аноним: Суды скоро не уголовниками будут заниматься,а исключительно только выселением из квартир.Так,что перейдем все жить на улицу.

А что, вес Д-пилс на улице... Прикольно!!! Палатки перед ДУМОЙ поставим, костры разожгем. И на депутатов охотиться, как на мамонтов начнем... Вот заживем...

А я буду молиться за то, чтобы Бог образумил тех, кто не ведают, что творят.

Похоже на то, что к Вам Ваши гадости уже вернулись бумерангом, про бога вспомнили, а не поздновато ли, город Даугавпилс Банкрот, люди живущие в городе обнищали до ручки!!! Побойтесь Бога гневить!!!!

Loh: колесо: Если квартира приватизированная, то не имеют права выселить. Не плачу отключайте.Не нужны ваши услуги. Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ, тут другие обстоятельства. Так что прежде чем писать ересь и подавать в суд, разьясните разницу между этими квартирами.Уважаемый, Вы несколько заблуждаетесь. 1. Даже если квартира и приватизированная, то в случае возникновения "патовой" ситуации, при которой у Вас (не дай Бог !) возникли материальные обязательства и Вы не можете их "покрыть иным образом, то по решению суда иск может быть обращён на принадлежащее Вам имущество". В том числе и квартиру. 2. Прекращения поставки "основных коммунальных услуг" производится на основании определённых правилах Кабинета Министров ЛР. При неоплате не менее как за три месяца. (на Ригас Маеклис они есть). 3. "...не плачу'- ОТКЛЮЧАЙТЕ!" -теоретически верно. Но практически не всё так просто. Читайте з-н "Об энергии" (ст.50-52) 4."...Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ,.."- неправильно "дядя Фёдор бутерброд держите!" не ПУЖХ ! А самоуправлению.т.е., Даугавпилсской городской Думе. А ПЖКХ уже действует на основании Договора полномочий (между Думой и ПЖКХ) от 14.12. 2004 года. так что не надо спешить,Уважаемый. а "учиться, учиться и ещё раз учиться !" как завещал ... Удачи !

Удачи тебе!!!
Твой стёб тебе бумерангом вернется.

Видно такие коменты оставляет лицо очень заинтересованное.

Суды скоро не уголовниками будут заниматься,а исключительно только выселением из квартир.Так,что перейдем все жить на улицу.

Mazno i ne platitj :))) Skoro vesna...

Znaju, čto mnogie iz moih znakomih ne platjat uze neskolko mesecev.

Loh: колесо: Если квартира приватизированная, то не имеют права выселить. Не плачу отключайте.Не нужны ваши услуги. Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ, тут другие обстоятельства. Так что прежде чем писать ересь и подавать в суд, разьясните разницу между этими квартирами.Уважаемый, Вы несколько заблуждаетесь. 1. Даже если квартира и приватизированная, то в случае возникновения "патовой" ситуации, при которой у Вас (не дай Бог !) возникли материальные обязательства и Вы не можете их "покрыть иным образом, то по решению суда иск может быть обращён на принадлежащее Вам имущество". В том числе и квартиру. 2. Прекращения поставки "основных коммунальных услуг" производится на основании определённых правилах Кабинета Министров ЛР. При неоплате не менее как за три месяца. (на Ригас Маеклис они есть). 3. "...не плачу'- ОТКЛЮЧАЙТЕ!" -теоретически верно. Но практически не всё так просто. Читайте з-н "Об энергии" (ст.50-52) 4."...Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ,.."- неправильно "дядя Фёдор бутерброд держите!" не ПУЖХ ! А самоуправлению.т.е., Даугавпилсской городской Думе. А ПЖКХ уже действует на основании Договора полномочий (между Думой и ПЖКХ) от 14.12. 2004 года. так что не надо спешить,Уважаемый. а "учиться, учиться и ещё раз учиться !" как завещал ... Удачи !

Я смотрю, что очень уж ты умный.Но если людям жрать уже нечего ,то о какой оплате может идти речь.Как говорится,сытый голодного не разумеет.

Надо всем вместе устроить ЗАБАСТОВКУ и не платить полгодика ни ПЖКХ, ни СИЛТУМТИКЛИ!!! Хватит гнобить народ!!!

Что будет если пол года все платить не будут??? Будет полная ЖО..
Государство должно как-то решать такой вопрос. Счета за квартиру не должны превышать суммы зарплаты (у многих таковой просто уже нет ).

Нет слов... Больше половины города можно тогда на улицу выселить. Пугают гады, думают сейчас все побегут платить. Кому не чем платить он в любом случаи не заплатит, как не пугай.
В суд надо подавать на Силтумтикли. А прежде в этой канторе нужно провести капитальный аудит. Я все не могу взять в толк как можно за квартиру 58 кв. м можно брать 70 лат в месяц за отопление. При наших зарплатах это просто беспредел. Государство и самоуправление должно как-то регулировать цены на коммунальные услуги.

колесо: Если квартира приватизированная, то не имеют права выселить. Не плачу отключайте.Не нужны ваши услуги. Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ, тут другие обстоятельства. Так что прежде чем писать ересь и подавать в суд, разьясните разницу между этими квартирами.

Уважаемый,
Вы несколько заблуждаетесь.
1. Даже если квартира и приватизированная, то в случае возникновения "патовой" ситуации, при которой у Вас (не дай Бог !) возникли материальные обязательства и Вы не можете их "покрыть иным образом, то по решению суда иск может быть обращён на принадлежащее Вам имущество". В том числе и квартиру.
2. Прекращения поставки "основных коммунальных услуг" производится на основании определённых правилах Кабинета Министров ЛР. При неоплате не менее как за три месяца. (на Ригас Маеклис они есть).
3. "...не плачу'- ОТКЛЮЧАЙТЕ!" -теоретически верно. Но практически не всё так просто. Читайте з-н "Об энергии" (ст.50-52)
4."...Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ,.."- неправильно "дядя Фёдор бутерброд держите!"
не ПУЖХ ! А самоуправлению.т.е., Даугавпилсской городской Думе. А ПЖКХ уже действует на основании Договора полномочий (между Думой и ПЖКХ) от 14.12. 2004 года.

так что не надо спешить,Уважаемый. а "учиться, учиться и ещё раз учиться !" как завещал ...
Удачи !

Mi ze zivjom jakobi v Evrope, a vedj v Evrope sobaka drug celoveka. EZeli sushestvujut pravila savocka i meshocka, to gdeze spec musorniki dlja fekalij? Kak eto sushestvuet v drugix civilizovannix stranax!!!!!

куфцфшз: Статейка как - то не вяжется с недавним репортажем ТВ ДАУНКОМ .Там ,корреспонденту ,судя по всему ,пришлось обегать весь город,чтобы насобирать материал о благополучных квартиросъемщиках.Противно смотреть,читать и слушать как г.Панкевича со своими "журналистами" ( где и набрали таких?)лижет зад нынешней думской верхушке. Бесполезно.Все равно ничего не перепадет.Без нее давно все растащили.

ne smotrite,ne chitajte,ne slushajte.mozhno podumat vas k stulu privjazali,i nasilno zastavljajut novosti smotret.chitajte million,ili ng.beregite nervnuju sistemu,nervnie kletki ne vostanavlivajutsja

kino mozno i DOMA posmotretj,a vot otdoxnutj v gorode ne gde,eto FAKT!!! Lu4she bi no4noj klub xoroshij postroili,a to odin dlja pensionerov,drugoj dlja jaslej! otstojniki,sarai....

Вот что у нас за народ, если не про трамвайное управ. и не про "оторвали зайке лапу" так непременно надо охаять. А у самих то мысли нормальной ни-ка-кой.

Автор не готова наисать статью на данную тему. Двойка. По десятибальной.

написано много, но причём тут выборы?
умная молодежь - это прекрасно, но иногда не понимает прописных истин.

Спасибо Ольга за очередную хорошу статью!

Сколько профущилищ будет закрыто? Выступит ли молодёж в защиту своего будущего или продолжит петь и танцевать?

Предлогаю намордники одеть муниципалам. Совсем озверели!

.Показания домового водомера снимаются в последний рабочий день каждого месяца, а в феврале последний рабочий день - 27 числа. а вот в марте-31 числа последний рабочий день! а жильцы-лохи снимут показания 28 числа...по договору... 3 дня неучтенки обеспечены!!! а в следующем месяце эту разницу жильцы заплатят еще раз ! А? типа вы умнее всех? обьясните этот беспредел! а почему бы не переписать договор и всем снимать показания в последний рабочий день? а то же в суд всеравно кто-нибудь да подаст....

Ну вот, то что искал (: Спасибо.

Статейка как - то не вяжется с недавним репортажем ТВ ДАУНКОМ .Там ,корреспонденту ,судя по всему ,пришлось обегать весь город,чтобы насобирать материал о благополучных квартиросъемщиках.Противно смотреть,читать и слушать как г.Панкевича со своими "журналистами" ( где и набрали таких?)лижет зад нынешней думской верхушке. Бесполезно.Все равно ничего не перепадет.Без нее давно все растащили.

Patriot: U menja vopros k storonnikam stroiteljstva Multihalle- vi znajete,cto na razvitije sporta v gorode na tekuscij god deneg pocti ne videleno,a treneram srezani zarplati?A v svoje vremja dumoj prodan castnikam i zagublen otlicnij bassein v Stropah.Zato skoro budet novij turisticeskij objekt v gorode-Multihalle.

который успешно потом продадут за копейки очередному олигарху

U menja vopros k storonnikam stroiteljstva Multihalle- vi znajete,cto na razvitije sporta v gorode na tekuscij god deneg pocti ne videleno,a treneram srezani zarplati?A v svoje vremja dumoj prodan castnikam i zagublen otlicnij bassein v Stropah.Zato skoro budet novij turisticeskij objekt v gorode-Multihalle.

yflj e Levs: Горожанин: Врут люди! Не может быть таких счетов.... Это просто всё обман зрения!))) У народа вообще со зрением плохо стало!!! Как говорила наш мер - только слепой не увидит сколько хорошего для города она сделала. Аэропорт, Мультихалле, кинотеатр новый скоро будет, а им всё мало!!! Правда туалет общественный в городе теперь не сыщешь. Но это ведь ерунда - согласитесь. Зачем тулет, когда когда за отпление всё отдали.... Разбираться в ситуации нужно дорогие товарищи!!!))))))хорошо мы живем - в войну не так еще люди жили - вот и радуйтесь и улыбайтесь ,все станет на место и награды нас ждут.........

ждут награды. и похоже посмертно

только в наше светлое настоящее можно услышать про "заразу" исходящую от котов и прочей живности! Давайте всех,кто болен СПИДом,гипатитом,раком -туда же! Всех перевешаем,усыпим!!! А когда и этих не станет-доберемся до тех,кто вдруг заболеет гриппом или ОРВИ ! Страшная картинка?! Так вот если ГОСПОДЬ даровал этой животинке родиться- НЕ УБИЙ, а помоги,протяни кусок и воздастся тебе. С любовью и уважением.

Горожанин: Врут люди! Не может быть таких счетов.... Это просто всё обман зрения!))) У народа вообще со зрением плохо стало!!! Как говорила наш мер - только слепой не увидит сколько хорошего для города она сделала. Аэропорт, Мультихалле, кинотеатр новый скоро будет, а им всё мало!!! Правда туалет общественный в городе теперь не сыщешь. Но это ведь ерунда - согласитесь. Зачем тулет, когда когда за отпление всё отдали.... Разбираться в ситуации нужно дорогие товарищи!!!))))))

хорошо мы живем - в войну не так еще люди жили - вот и радуйтесь и улыбайтесь ,все станет на место и награды нас ждут.........

Экономка: Семья из 4 человек (из них 2 ребёнка-школьника). Общий доход в месяц всего 248 лат. Счёт за отопление 103 лата, ПЖКХ - 48 лат, за электричество 16 лат ( а когда холодно было, то было ещё больше, потому что обогревательные приборы включали), 2 проездных билета школьникам 15 лат и один взрослый 18 лат в месяц.Остаётся 48 лат на питание семьи на месяц, на питание детей в школе, на концелярские товары, на одежду, на лекарство, на хозяйственные товары...48 разделить на 4 недели = 12 лат на неделю. Интересно, а депутаты смогли бы так прожить хоть один месяц? Думаю, что нет. Вот и нам сложно. Поэтому 1000 раз подумаешь платить или не платить, но посмотрев на детей, принимаешь решение - НЕ ПЛАТИТЬ или не платить всю сумму, а только 20 лат (какое тепло - такая и оплата)!

а вот у Думы спросить - у них есть такие проблемы?они кроме своих зарплат еще получают как советники и в Водоканале и в Тепловых сетях да и в СпецАту даже Видавский получают дополнительные зарплаты-вот пусть посоветуют как жить -город не уббирается,рабочие сидят дома- Дума не хочет платить или собирает на предвыборную программу да как же жить нам,как платить такие счета,а в квартирах холод- бессовестные и бога не бояться.........

Аноним: ANONIM: Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат. 243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?А может вообще в школу им не стоит ходить? По поводу квартиры - 4 человека в семье. Даже если 3х комнатка, так что им переезжать в 1 комнатку? У нас столько же за тепло. А у некоторых еще выше суммы. А что такое 250 киловат? Слушайте, а может этой семье и таким как их вообще не жить? На 15% увеличилось количество самоубийств. Медикам дана установка - уменьшить количество больных в 2 раза, тобишь отправить на тот свет. Такой умник лишь в думе сидеть может.Просто п...деть не надо. Даже в Риге нет таких цен, о которых вы заявили. Ещё скажите, что во всем дума виновата и лично Строде. И что ж вы про свои пособия молчите? Если считаете, что вы плохо живете, то сядьте на пригородный автобус и прокатитесь на село. Там люди живут и не плачут. А насчет экономии электричества, задумайтесь. ТВ и компьютер очень много электричества сжирают + можно сэкономить на интернете.

Uvazajmij(ja) Anonim,lucshe ne nado puskatjsja v rassuzdenija o sele,nedavno pojezdil na mashine po nashemu rajonu,vo mnogije mesta reisi"prigorodnogo avtobusa" snjati-sela opusteli,mnogo zabroshenih domov,a vi,prostite,demagogiju razvodite nascet ekonomii,skoro ljudej ne ostanetsja v gorode i rajone.

Врут люди! Не может быть таких счетов.... Это просто всё обман зрения!)))
У народа вообще со зрением плохо стало!!!
Как говорила наш мер - только слепой не увидит сколько хорошего для города она сделала.
Аэропорт, Мультихалле, кинотеатр новый скоро будет, а им всё мало!!! Правда туалет общественный в городе теперь не сыщешь. Но это ведь ерунда - согласитесь. Зачем тулет, когда когда за отпление всё отдали....
Разбираться в ситуации нужно дорогие товарищи!!!))))))

лувур: К сожалению, это очень напоминает ритуал сатанистов. Посвящения в сатанисты. Ты бросил, ты с нами, неотмажешся. Слава Богу, никого пока не убили, а то у главарей хватит ума подготовить толпу.

Uvazajmij лувур,ne nado oskorbljatj ljudej,nedovolnih ziznju v strane i Daugavpilse.Prosto ispugalisj Vi za vashih druzej v Dume-vdrug i tuda zaletit starij botinok.Ne bojtesj,nikto tak delatj ne stanet.

А где в нашем ГОРОДЕ можно гулять собакам ? Где находятся площадки для выгула? Их месторасположение указано в правилах. И у кого можно спросить, почему они отсутствуют?

Я уже 1,5 года учусь и только теперь узнал, что меня не ознакомили с колективным договором. Ничего удивительного в этом не вижу, ибо наш директор считает себя самым умным. А всех остальных дураками...
Было бы интересно узнать, что сам Айгарс Эвардсонс думает о нарушении закона.

А доживет ли государство ПОД НАЗВАНИЕМ лАТВИЯ ДО 2030 ГОДА?

В Белом лебеде вобще все нахаляву

А почему газета называется "МИЛЛИОН"?

Аноним: ANONIM: Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат. 243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?А может вообще в школу им не стоит ходить? По поводу квартиры - 4 человека в семье. Даже если 3х комнатка, так что им переезжать в 1 комнатку? У нас столько же за тепло. А у некоторых еще выше суммы. А что такое 250 киловат? Слушайте, а может этой семье и таким как их вообще не жить? На 15% увеличилось количество самоубийств. Медикам дана установка - уменьшить количество больных в 2 раза, тобишь отправить на тот свет. Такой умник лишь в думе сидеть может.Просто п...деть не надо. Даже в Риге нет таких цен, о которых вы заявили. Ещё скажите, что во всем дума виновата и лично Строде. И что ж вы про свои пособия молчите? Если считаете, что вы плохо живете, то сядьте на пригородный автобус и прокатитесь на село. Там люди живут и не плачут. А насчет экономии электричества, задумайтесь. ТВ и компьютер очень много электричества сжирают + можно сэкономить на интернете.

Вот именно в Риге отопление дешевле чем Даугавпилсе, а у нас в крепости в некоторых домах по 3 лата за квадратный метр счета приходят !!!

Аноним: ANONIM: Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат. 243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?А может вообще в школу им не стоит ходить? По поводу квартиры - 4 человека в семье. Даже если 3х комнатка, так что им переезжать в 1 комнатку? У нас столько же за тепло. А у некоторых еще выше суммы. А что такое 250 киловат? Слушайте, а может этой семье и таким как их вообще не жить? На 15% увеличилось количество самоубийств. Медикам дана установка - уменьшить количество больных в 2 раза, тобишь отправить на тот свет. Такой умник лишь в думе сидеть может.Просто п...деть не надо. Даже в Риге нет таких цен, о которых вы заявили. Ещё скажите, что во всем дума виновата и лично Строде. И что ж вы про свои пособия молчите? Если считаете, что вы плохо живете, то сядьте на пригородный автобус и прокатитесь на село. Там люди живут и не плачут. А насчет экономии электричества, задумайтесь. ТВ и компьютер очень много электричества сжирают + можно сэкономить на интернете.

aga net takih cen :-) togda vrut te kto zivet v Kreposte. U nih v listochkah za otoplenie summi bili boljshe 150 ls, tarih takoi cudnenjkij 3,20 ls za kvadtatnij metr. Vot i poimi, libo ljudi vrut o boljshih scetah i slepie,potomu cto ne na te cifri smotrjat, libo teploseti cto to namudrili s obescanoj ekonomiej.

Нефедов, молодец!Здорово и по форме, и по содержанию.Так держать!

ANONIM: Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат. 243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?А может вообще в школу им не стоит ходить? По поводу квартиры - 4 человека в семье. Даже если 3х комнатка, так что им переезжать в 1 комнатку? У нас столько же за тепло. А у некоторых еще выше суммы. А что такое 250 киловат? Слушайте, а может этой семье и таким как их вообще не жить? На 15% увеличилось количество самоубийств. Медикам дана установка - уменьшить количество больных в 2 раза, тобишь отправить на тот свет. Такой умник лишь в думе сидеть может.

Просто п...деть не надо. Даже в Риге нет таких цен, о которых вы заявили. Ещё скажите, что во всем дума виновата и лично Строде. И что ж вы про свои пособия молчите? Если считаете, что вы плохо живете, то сядьте на пригородный автобус и прокатитесь на село. Там люди живут и не плачут. А насчет экономии электричества, задумайтесь. ТВ и компьютер очень много электричества сжирают + можно сэкономить на интернете.