Последние комментарии

Жесть....тихий ужас....:(

: Горожанин: анониммммм: Проверять или не проверять? А толку то? Проверили трамвайку и что? сказали ню-ню директору и шепнули "воруй, но только тихонечко а то вон какой скандал был". И ревизионную комиссию разогнать нужно толку от неё нет всё равно.Не правда! Директору Трамвайки выговор обешали объявить!))) Может даже и строгий!!! Масажные кресла за 5000 Л. пришлось из дома на предприятие вернуть!))) Думаешь это так просто всё перенести! А еще говорят что рассматривается на Думе вопрос, о пренесении в качестве наказания его отпуска на зимний период!!!)))) И как такое пережить то можно? Просто попал человек.))))РЖУНЕМОГУ :-)))))))))))))Задорнов просто отдыхает!!!!!!!!

Вам смешно,а человек в беде,вдруг власть сменится, сколько рейсов надо будет на джипе сделать, чтоб всё украденное вернуть.

blin vi k etim koliwkam privezalisj! a kogda direktor tramvajki pokupaet dzipa za na6i denjgi eto vporjadke vewej! vot eto tocno na blago goroda!

kogda govorjat pravdu eto ne neravitsja nekomu! esli bi vse eto bilo ne pravda to ja dumaju zakrili bi etu programmu a veduwij i ejgim hodili bi po sudam! tak 4to hotj kakaja 4astj pravda eto to 4to toljko udaetsja raskritj a 4to tam ewe ne dohodit do gorazan toljko godatj hocetsja!

Кстати, от общения с Толмачовым у меня осталось странное впечатление.Я от него отодвигаюсь, а он ко мне все придвигается.С чего бы это?

Аноним: Patriot: Da,grandioznij podnjat shum i gam po povodu dolgov Nemcova.Toljko,kak govoritjsja v chuzom glazu i solominka vidna.Cto skazete po povodu bezdarnih projektov dumi po stroiteljstvu Multihalle,"remonta"sistemi vodosnabzenija,unictozenija prekrasnih derevjev na ul.18 Novembra i t.d.Rastraceni bezvozvratno boljshije denjgi.Ne pora li komande Strode datj dorogu novim silam?prekrasnie starie gnilie derevja..........u kotorih pri malejshem dunovenii vetra otvalivalis vetvi......prekrasnie opasnie dlja zhizni ljudej derevja.....nu zachem zhe ih spilili,sami bi skoro upali....vopros na kogo?

Uvazajemij(ja)Anonim,Vi ocevidno ne videli,cto narjadu so starimi topoljami dumskije gore-lesorubi unictozili molodije vjazi i berezki.

Что правда, то правда.Если проверить другие организации, то будет примерно то же, что и в Трамвайке.Думе это надо?Зачем ей лишние скандалы перед выборами?С другой стороны, все претенденты на мэрское кресло (Эйгим,Немцов, Лаускис, Мирский и т.д.) поливают думу не ради выяснения истины и справедливости, а из-за своих личных интересов, в надежде самим дорваться до власти.А дорвутся - лучше горожанам не будет. Это на 100 пудов!

Горожанин: анониммммм: Проверять или не проверять? А толку то? Проверили трамвайку и что? сказали ню-ню директору и шепнули "воруй, но только тихонечко а то вон какой скандал был". И ревизионную комиссию разогнать нужно толку от неё нет всё равно.Не правда! Директору Трамвайки выговор обешали объявить!))) Может даже и строгий!!! Масажные кресла за 5000 Л. пришлось из дома на предприятие вернуть!))) Думаешь это так просто всё перенести! А еще говорят что рассматривается на Думе вопрос, о пренесении в качестве наказания его отпуска на зимний период!!!)))) И как такое пережить то можно? Просто попал человек.))))

РЖУНЕМОГУ :-)))))))))))))Задорнов просто отдыхает!!!!!!!!

Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат. 243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?

А может вообще в школу им не стоит ходить? По поводу квартиры - 4 человека в семье. Даже если 3х комнатка, так что им переезжать в 1 комнатку? У нас столько же за тепло. А у некоторых еще выше суммы. А что такое 250 киловат? Слушайте, а может этой семье и таким как их вообще не жить? На 15% увеличилось количество самоубийств. Медикам дана установка - уменьшить количество больных в 2 раза, тобишь отправить на тот свет. Такой умник лишь в думе сидеть может.

Судя по вашему комментарию,то мои дети и дети других горожан не имеют право на нормальную жизнь!!! Дети это святое и самое дорогое, что есть у меня!!! А у вас видимо их нет, поэтому вам меня и других родителей не понять!

анониммммм: Проверять или не проверять? А толку то? Проверили трамвайку и что? сказали ню-ню директору и шепнули "воруй, но только тихонечко а то вон какой скандал был". И ревизионную комиссию разогнать нужно толку от неё нет всё равно.

Не правда! Директору Трамвайки выговор обешали объявить!))) Может даже и строгий!!! Масажные кресла за 5000 Л. пришлось из дома на предприятие вернуть!))) Думаешь это так просто всё перенести!
А еще говорят что рассматривается на Думе вопрос, о пренесении в качестве наказания его отпуска на зимний период!!!))))
И как такое пережить то можно?
Просто попал человек.))))

Все это полная лажа. Сровни той, что ЗаПЧЕЛ - это партия голубых и теперь всем кто заходит в думский кабинет Толмачова следует предохранятся

Экономка: Семья из 4 человек (из них 2 ребёнка-школьника). Общий доход в месяц всего 248 лат. Счёт за отопление 103 лата, ПЖКХ - 48 лат, за электричество 16 лат ( а когда холодно было, то было ещё больше, потому что обогревательные приборы включали), 2 проездных билета школьникам 15 лат и один взрослый 18 лат в месяц.Остаётся 48 лат на питание семьи на месяц, на питание детей в школе, на концелярские товары, на одежду, на лекарство, на хозяйственные товары...48 разделить на 4 недели = 12 лат на неделю. Интересно, а депутаты смогли бы так прожить хоть один месяц? Думаю, что нет. Вот и нам сложно. Поэтому 1000 раз подумаешь платить или не платить, но посмотрев на детей, принимаешь решение - НЕ ПЛАТИТЬ или не платить всю сумму, а только 20 лат (какое тепло - такая и оплата)!

Зачем школьникам проездные билеты? Можно, например, перейти в школу по-соседству. Также мы не знаем какова полщадь Вашей квартиры. Может стоит задуматься о смене места жительства. 103 лата - слегка завышенная цена. К примеру, в Первомайке счета до 40 лат за отопление. Эдектричество - 16 лат. Так хватит смотреть ТВ и играть в компьютерные игры днями на пролет. 250 киловат - это 5 месяцев для семье пенсионеров, и то не получается 16 лат.
243 лата - значит вы стоите на соц.учете. Пособие получаете?

Проверять или не проверять? А толку то? Проверили трамвайку и что? сказали ню-ню директору и шепнули "воруй, но только тихонечко а то вон какой скандал был". И ревизионную комиссию разогнать нужно толку от неё нет всё равно.

Семья из 4 человек (из них 2 ребёнка-школьника). Общий доход в месяц всего 248 лат. Счёт за отопление 103 лата, ПЖКХ - 48 лат, за электричество 16 лат ( а когда холодно было, то было ещё больше, потому что обогревательные приборы включали), 2 проездных билета школьникам 15 лат и один взрослый 18 лат в месяц.Остаётся 48 лат на питание семьи на месяц, на питание детей в школе, на концелярские товары, на одежду, на лекарство, на хозяйственные товары...48 разделить на 4 недели = 12 лат на неделю. Интересно, а депутаты смогли бы так прожить хоть один месяц? Думаю, что нет. Вот и нам сложно. Поэтому 1000 раз подумаешь платить или не платить, но посмотрев на детей, принимаешь решение - НЕ ПЛАТИТЬ или не платить всю сумму, а только 20 лат (какое тепло - такая и оплата)!

Ой, девочка, надерут тебе одно место!

Не надо никого проверять!!! Всё и так идет замечательно!))) 30% населения не платит, остальные последие запасы доедает. Тут уже и неучтённая водичка подоспела вовремя!
Горячей воды на весну уже не обещают?) Тоже ничего страшного! Озёра ведь растают, солнышко засветит. И на новом трамвыйчике N3 за
1000000 Л. прямо к водичке, к новому пляжику на помывку!))) Дешево и сердито! Если Толмачев конечно и до этой неучтённой воды не доберётся....))) Ну а если и доберётся это ведь и понять можно!!! Значит так надо наверне!)))))

Все кто считает это маразмом-злые твари думающие только о своём сытом животе!И не надо призывать людей обрекать бездомных животных на голодную смерть!!!

Mozno zasciscatj ili rugatj Dumu,no fakti-uprjamaja vescj-Latvijskaja pressa i radio,ne podvlastnije nashej Dume,skazali cto v aprele ostajemsja bez gorjacej vodi,Siltumtikli-bankrot.I konecno,gospodin Daugelisj obvinajet po TV Dautkom gorozan,cto,mol,ne zelajut platitj.U mnogih stoit vibor-kupitj hleba ili zaplatitj scet.Casto bivaju v stranah Evropi,takogo kolicestva bednih na ulicah,kak v Daugavpilse,nigde ne videl.

Кто-то живет в каком-то веке, кто-то не существует нигде...

Аноним: лучше пригласить для проверки теплосетей проверяющих из Риги - Даугелис- это тоже кто -то из родни...........

Ты имеешь в виду KNAB?))))))

лучше пригласить для проверки теплосетей проверяющих из Риги - Даугелис- это тоже кто -то из родни...........

Не в бровь а в глаз. Кроме интриг они не умеют ничем заниматься

Какой-то фанатичный религиозный бред. Автору, видимо, писАть больше не о чем. К ограде прицепилась. А высказывание по поводу того, что самоубийц надо бы хоронить за оградой, как в "старые добрые времена" вообще убило. Чайкина, вы в каком веке живете? В каменном? Вобщем автору за эту писанину твердый "неуд" и пожелание выпить йаду.

Аноним: Когда политика закрывает ширму у проверяющих ,это уже не работа,много прекрасных специалисто-финансистов не зависящих от думы и политики,вот такие должны заниматься проверкой и начальник группы должен впервую очередь это учитывать,свято место пусто не бывает,я 25 лет работаю не простым бухгалтерам и хорошо знаю производство и законы,и таких много ,так что над этим можно подумать,ждем предложений

Предложение первое. Обратитесь в Думу с идеей проверки тех же теплосетей. Ну что-то вроди народного контроля! Я просто уверен - узнаете много нового о себе, своих родственниках и домашних животных. И про свою квалификацию тоже!!!)

Прохожий: Слушайте, что за кризис, если нет очередных "спасителей нации"?! Вот ещё один - Оленов. Кто он? Да никто ведь не ответит. Потому как наверняка ещё с годик-два назад этот господин прекрасно спекулировал, "Как юнец, получивший большое наследство — распродавая его по дешевке и проедая деньги". Такие как он: "Сбывали все, что досталось после ЛССР: банки, заводы, оборудование этих заводов, производственные корпуса, магазины и универмаги, санатории, дома и земли"... Даааа... А ведь народ, мать его ети, проголосует. А потом опять расплачется...

А ты сам что-то предложил? Брызгать слюной и гавкать из-за угла - ума много не нужно и образования тоже.

"Повысить на 20% ставку акцизного налога на алкогольные напитки и табачные изделия"

Женя, ты что, курить бросил?:)))

А если серьезно, то статья дельная. Эти меры известны всем экономистам, но их никто не публиковал. А на убогих шавок с оскорбительными коментами не обращай внимания! Это, как побочный продукт:)))

Аноним: Заказная и популистская статья

А кто заказчик?

Но прежде несколько слов о происхождении «ее величества». Вот что говорит по этому поводу наш собеседник Андрис Страздс:
– Так называемая неучтенная вода образовывается в результате многих факторов. Это и снятие показаний в разные дни, и округление показаний счетчиков, и несанкционированный слив воды, а также просто злонамеренное скрытие своего расхода воды и прочее. Но, как бы то ни было, «неучтенка» – крайне необъективное понятие. Все вышеперечисленные факторы по отдельности и тем более в совокупности не дают возможности убедиться в том, что объективное количество «неучтенки» в доме (если таковое вообще есть) именно такое, какое ежемесячно распределяется между всеми жителями этого дома. - *Прокомментируйте*

Любое самоуправление вправе установить на своей территории правила, восполняющие отсутствие порядка ведения расчета за полученные водопроводные и канализационные услуги. В данном случае краславчане записали в свой документ, что расчеты за потребленную воду ведутся согласно показаниям счетчиков. В свою очередь, счетчики – не ниже класса С (на сегодняшний день самые точные; на них нельзя повлиять магнитом, а в будущем допускается установка на них приборов для дистанционного считывания показаний) – устанавливает поставщик услуги, а расходы, с этим связанные, включает в тариф. - *Почему у нас установлены счетчики низкого класса? Кто их утверждал?*

Более того, я считаю, что здесь речь идет о еще более грубом нарушении, а именно противоречии так называемой презумпции невиновности, или статье 92 Сатверсме, которая гласит, что «каждый считается невиновным пока его вина не доказана в соответствии с законом». Вот как можно доказать, что человек, который указал свой расход воды в соответствии со счетчиком у себя в квартире, присвоил еще два-три куба, которые ему приписали в счет? Никто даже не берется этого доказывать. Нас просто всех считают без вины виноватыми: кто-то слил эти «лишние» кубы – значит, виноваты все, и все заплатят. Это очень несправедливо! – рассуждает А. Страздс. – Прокомментируйте

Заказная и популистская статья

Так как большинство счетчиков в квартирах принадлежит к низкому классу точности, то для части квартир количество потребленной воды рассчитывается по весьма сомнительной методике. А определить количество объективной «неучтенки» мешают вышеперечисленные факторы. Таким образом, при столь неточном начислении объема полученной услуги массово нарушается статья 3 «Закона о защите прав потребителей», которая гласит, что права потребителя нарушены, если «плата за покупку, ее вес или мера не указаны точно, а также нет возможности в этом убедиться». Ведь получается, что сегодня размер платы за воду не ограничен показаниями счетчиков: каждый месяц человек вынужден сидеть и ждать, сколько еще кубов сверху ему припишут! – *Прокомментируйте*

“Была развернута масштабная кампания, призывающая к приобретению и установке водомеров. Но в то же время ни один нормативный документ не обязывает жильцов к этому. Наша законодательная база, что очень интересно, не запрещает (!) установку в квартире сертифицированных, своевременно верифицированных водомеров, которую производит опять-таки сертифицированное частное или юридическое лицо. Нигде также не оговаривается, к какому классу должен принадлежать этот счетчик. Так, «суррогат» класса А (самого низкого) также сертифицирован в Латвии и может быть установлен, хотя точность его показаний вызывает серьезные сомнения. И вот человек за свои деньги купил сертифицированный водомер, пригласил сертифицированную фирму, которая установила прибор, запломбировала и своевременно верифицирует. С какой стати этому человеку не верить показаниям этого счетчика, если он отвечает всем требованиям, предъявленным к этому прибору латвийскими законами?!” – *Прокомментируйте.*

Если квартира приватизированная, то не имеют права выселить. Не плачу отключайте.Не нужны ваши услуги.
Если неприватизированная, то эта квартира принадлежит ПУЖХ, тут другие обстоятельства.
Так что прежде чем писать ересь и подавать в суд, разьясните разницу между этими квартирами.

Аноним: Татьяна кажется живет во дворе стоматологической поликлиники. низкий ей поклон!

Спасибо за информацию!!!!!

Нет,это абсолютно не правельное решение. Почему никто не думает о больных? Очередное отмывание денег. Еще и цену решили поднять за лечение в стационаре! Люди! Ну где ваша совесть и сострадание! Этих несчастных людей нужно бесплатно лечить, а вы только и знаете как бы побольше содрать! У меня нет слов, одни эмоции!!!

Не трогайте Риту Альбертовну!!! Думаете ей легко сейчас?) Народ вместо того, чтобы платить сколько скажут всякие гадости пишет!))))
Интересно, а Анжела сама за отопление платит????
Может Меру это вопрос проконтролировать теперь лично стоит.... Опыт уже есть.))))
Во скока работы для "спецов".....

Анжела постарела, совсем на та молодая студентка.