Зарплата главы Latvenergo действительно маленькая – всего 46,6 тыс. латов в 2009 годy

Так как своими высказываниями на заседании Комиссии Сейма я поднял бурю в стакане воды, хочу предоставить данные о своей зарплате в 2009 году, чтобы не возникало недоразумений, заявил председатель правления a/s Latvenergo Карлис Микельсонс.

“Итак, до 01.05.2009 моя зарплата, установленная Кабинетом министров, составляла 6 тыс. латов в месяц, то есть, 24 тыс. латов за четыре месяца. С 01.05.2009 до конца года установленная Сеймом зарплата составляет 2820 латов в месяц, то есть, 22,6 тыс. латов за восемь месяцев. Сложив, получим 46,6 тыс. латов брутто. Премий и прибавок к зарплате у меня не было и нe будет, так как это не позволено законом”, – признался Микельсонс.

“Это не попытка вызвать жалость или пожаловаться. Просто факт. Однако, никто даже не пытался и, боюсь, даже не знает, как ответить на вопрос, который задал на заседании Комиссии Сейма”, – сказал глава Latvenergo.

Rus.db.lv уже сообщал, что 15 декабря на заседании Комиссии Сейма по народному хозяйству, аграрным вопросам, среде и региональной политике председатель правления a/s Latvenergo Карлис Микельсонс выразил свое недовольство по поводу своей сравнительно низкой зарплаты. “Кто-нибудь может мне объяснить, почему члены правления Банка Латвии могут получать зарплату, в четыре раза превышающую зарплаты членов правления Lattelecom, и в три раза превышающую мою зарплату? Почему меня унизили и уценили? Я даже не говорю о соседних странах, где, например, глава Eesti Energia получает в три раза больше, чем я”, – сказал он.


Написать комментарий