Шарапова – в полуфинале турнира в Лос-Анджелесе

Россиянка Мария Шарапова одержала вторую победу в итоговом турнире года, проходящем в Лос-Анджелесе.

На этот раз она обыграла первую ракетку мира Линдси Дэвенпорт со счетом 6-3 5-7 6-4.

Во втором сете у Шараповой был “лишний” гейм, и при счете 5-3 она без боя сдала подачу соперницы, надеясь, скорее всего, завершить матч на своей подаче.

Однако Дэвенпорт сумела не только сравнять счет и выйти вперед, но и взять еще одну подачу россиянки и выиграть сет.

В третьем сете при счете 2-2 Шараповой удалось выиграть подачу американки и затем довести матч до победы.

Таким образом, Шарапова и Дэвенпорт, одержав по две победы, обеспечили себе выход в полуфинал турнира, призовой фонд которого составляет 3 млн. долларов.

В той же “зеленой” группе, в которой выступает Шарапова, в четверг состоялся еще один матч. Швейцарка Патти Шнидер выиграла у россиянки Надежды Петровой в трех сетах.

Первый сет Петрова проиграла всухую – 6-0. Во втором она одержала победу на тай-брейке 7-5, но на решающую часть матча ее, похоже, не хватило – счет в последнем сете 6-4 в пользу Шнидер.

Но победа Шараповой над Дэвенпорт означает, что ни у ни Шнидер, ни у Петровой нет шанс пройти в следующий круг соревнования.

11.11.2005 , 10:45