МИД РФ призвал Латвию и Эстонию решить проблему неграждан 4

rus.tvnet.lv
rus.tvnet.lv
Принятие Европарламентом резолюции по негражданам в Европе говорит о размерах этой проблемы в Евросоюзе, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«То, что даже Европарламент признает ущемление прав неграждан в Эстонии и Латвии как «жертв дискриминации» — демонстрация глубины этой проблемы, — написал дипломат в твиттере.

Накануне Европейский парламент принял резолюцию, в которой неграждане, проживающие в ЕС, названы жертвами дискриминации.

В свою очередь, как заявила «Российской газете» европарламентарий Татьяна Жданок «документ, принятый Европарламентом, не меняет ситуацию с негражданами в Латвии и Эстонии».

«В ходе голосования была возможность принять принципиальную поправку, призывающую страны ЕС дать негражданам право голоса на местных и европейских выборах. Нам не хватило для этого всего 16 голосов!» — сказала она.


Написать комментарий

Ну, раз МИД РФ призвал, то назло мамке ухудшат положение неграждан.

У тебя сейчас одна задача: живым отсюда уйти (с)
А он советы раздает направо-налево.

Назови страну евросоюза где человек например родившийся в 90-х в латвии и прожив здесь до 2015 года автоматически 25 лет не дают граждансво- нет таких стран как латвия в евросоюзе.......

Негражданин - это позиция. Можно обсуждать или осуждать эту позицию, но как минимум, любой житель Латвии имеет право быть негражданином. В то же время, если такой житель Латвии изъявит желание стать гражданином страны, в которой он иногда аж рождения живет, то никаких проблем он при этом не встретит. Всего-то надо сдать экзамен на знание языка и истории. Как и В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ ЕС, Карл!

Написать комментарий