Владимир путин

«Ведомости» сообщили подробности ухода Якунина из РЖД 24.08.2015

Владимир Якунин решил уйти из РЖД после встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом газета «Ведомости» сообщает со ссылкой на слова неназванного федерального чиновника.

Интервью сенатора Маккейна: про Балтию, США и Россию 2 24.08.2015

Американский сенатор Джон Маккейн — один из самых последовательных критиков Владимира Путина. В 2007 году, еще до «перезагрузки» российско-американских отношений, Маккейн заявил, что, заглянув в глаза Путину, увидел там три буквы: «К», «Г» и «Б». В 2009-м сенатор критиковал администрацию Барака Обамы за сближение с Россией, и с тех пор выражает свое негативное отношение к Путину при любом удобном случае.

Американский эксперт рассказал, какое наказание ждет Путина 6 19.08.2015

Американский экономист, научный сотрудник Гуверовского института Пол Грегори заявил, что президент России Владимир Путин рано или поздно ответит за свои поступки.

Владимир Якунин покидает пост президента "Российских железных дорог" 5 17.08.2015

Владимир Якунин покидает пост главы РЖД. Решение о том, кто станет его преемником будет принято в ближайшее время, отмечают источники.

Гражданам Латвии разрешат летать в Россию без виз 6 14.08.2015

Президенту России Владимиру Путину представят предложения по либерализации визового режима, сообщили «Газете.Ru» два источника в российском правительстве. Предложения представят на президиуме Госсовета РФ, который пройдет на следующей неделе в Крыму.

"Она утонула": 15 лет с момента гибели подводной лодки "Курск" 5 12.08.2015

12 августа 2000 года, ровно 15 лет назад, во время учений в Баренцевом море в результате двух взрывов в первом отсеке затонул К-141 "Курск" — российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А "Антей". На его борту было 118 человек, все они погибли.

Год с введения российского эмбарго: убыткам не видать конца 7 06.08.2015

Ровно год назад президент России Владимир Путин в ответ на санкции Запада отдал приказ ввести ответные меры против Европейского союза (ЕС) и других стран. Эмбарго на пищевые продукты и сельскохозяйственную продукцию нанесло серьезный ущерб и европейским фермерам, и самой России.

Около 150 тысяч россиян выступили против уничтожения санкционных продуктов 3 06.08.2015

Более 148 тысяч человек подписали петицию за отмену указа об уничтожении санкционных продуктов и передаче их нуждающимся. Соответствующее предложение размещено на сайте Change.org.

Россия готова оказать помощь Греции 5 13.07.2015

Москва готова поддержать восстановление греческой экономики путём прямых поставок энергоресурсов. Об этом в воскресенье заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Прибалтийский переполох. Каков привет – таков ответ 41 11.07.2015

Первая рабочая неделя после Лиго в Латвии и в странах Балтии началась с большого переполоха.

Путин поздравил Вейониса со вступлением на пост президента Латвии 21 08.07.2015

В связи со вступлением в должность президент Латвии Раймонд Вейонис получил поздравления от лидеров стран и международных организаций, в том числе президента РФ Владимира Путина, сообщает LETA.

Путин и Ципрас обсудили итоги греческого референдума 9 06.07.2015

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Греческой Республики Алексис Ципрас в телефонном разговоре обсудили итоги состоявшегося в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам.

По ком звонит колокол 23 06.07.2015

Вспомним позднее средневековье, когда аграрную формацию стал настойчиво теснить капиталистический способ производства, пока в виде небольших и разрозненных мануфактур. Тогда в порах сословных общественных отношений набирал силу новый социальный класс — буржуазия.

Грибаускайте победила Путина в экономической войне 8 02.07.2015

Бешеная антироссийская риторика президента Литвы Дали Грибаускайте не помешали стране достичь рекордных показателей экспорта в РФ. Чтобы ни говорила Грибаускайте про Путина, Москва нуждается в торговле с Вильнюсом. Более умеренная позиция Латвии не помогла нам заработать на России.

Марис Краутманис: Садомазосанкции и шпроты 6 02.07.2015

22 июня Евросоюз продлил действие санкций против России до конца января 2016 года. В ответ Россия, конечно, продлила действие своих ответных шагов - эмбарго против западных продуктов питания, пишет в газете "Neatkarīgā Rīta Avīze" Марис Краутманис.

Канада ввела новые экономические санкции против России 30.06.2015

Канада ввела экономические санкции против еще трех российских граждан и 14 юридических лиц. Об этом говорится в сообщении на сайте канадского премьера Стивена Харпера.

Каспаров: Путину больше не нужны друзья, ему нужны враги 13 29.06.2015

Международный гроссмейстер и недавний яростный российский оппозиционер, ныне — председатель Фонда по правам человека выступил с очередным антироссийским интервью в американском издании Newsweek.

Министр земледелия: продление Россией эмбарго на продукты ЕС ничего не изменит 2 26.06.2015

Решение России продлить на год санкции в отношении ЕС, в том числе эмбарго на импорт большей части продуктов питания из стран ЕС, ничего не изменит - такое мнение в пятницу в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд" высказал латвийский министр земледелия Янис Дуклавc.

Путин и Обама впервые с февраля поговорили по телефону 16 26.06.2015

Президент России Владимир Путин в пятницу, 26 июня, провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

МВФ: без нового соглашения Греция объявит дефолт 1 июля 18.06.2015

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что без нового соглашения с кредиторами дефолт в Греции наступит 1 июля, передает Reuters.

Путин: мы нацелим ударные средства на угрожающие России страны 11 17.06.2015

Владимир Путин заявил, что в случае угрозы Россия нацелит ударные средства на источник опасности. Слова главы государства передает lenta.ru со ссылкой на агентство Интерфакс.

Путин рассказал о силе российского патриотизма 94 12.06.2015

Президент России Владимир Путин заявил, что идеалы патриотизма в стране «настолько глубоки и сильны, что никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы». Такое мнение он высказал на церемонии вручения Госпремий 2014 года, передает ТАСС.

Западные СМИ: Путин одержал дипломатическую победу в Италии 3 11.06.2015

Владимир Путин завершил свой визит в Италию. Большинство встреч прошли за закрытыми дверями, и очевидного прорыва в отношениях двух стран констатировать не удалось. Однако мировые СМИ утверждают: поездка Путина подчеркнула связи России с Италией и доверительные отношения с Ватиканом. Более того, после саммита G7 она стала дипломатической победой Путина.

Н.Межевич: «В странах Балтии прагматизм никогда не встанет впереди комплексов» 1 10.06.2015

Накануне визита в Италию Президент России Владимир Путин дал интервью газете Il Corriere della Sera. И, хотя большая его часть, что вполне ожидаемо, была посвящена ситуации на Украине и взаимоотношениям России с ведущими странами ЕС, Балтийский регион также попал в поле обсуждения. О том, как относятся к странам Балтии в России на высшем государственном уровне, портал RuBaltic.ru поговорил с профессором кафедры европейских исследований факультета международных отношений СпбГУ Николаем МЕЖЕВИЧЕМ.

Иесалниекс: националисты других стран берут с нас пример 8 10.06.2015

Не только представители Национального объединения в Латвии мечтают об антипутинском национал-консерватизме. Об этом заявил представитель Нацблока (VL-ТБ/ДННЛ) Янис Иесалниекс в своем микроблоге Twitter.

Американский генерал: Путин - самый уважаемый мировой лидер 1 09.06.2015

Владимир Путин — самый могущественный мировой лидер, заявил американский генерал в отставке и военный аналитик Джек Кин в эфире канала Fox News, передает РИА Новости.

ДНР и ЛНР согласны быть "неотъемлемой составной частью Украины" 1 09.06.2015

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республики выступили с новыми предложениями по изменениям в Конституцию Украины. В тексте предложенных дополнений, в частности, говорится, что "отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины".

Прохоров: кроме бренда "Владимир Путин" России предъявить миру нечего 10 05.06.2015

Миллиардер Михаил Прохоров в колонке журнала "Русский пионер" касается происходящего в России, в частности, попыток в поисках новых брендов возвращения к старым мифам и "реинкарнации Сталина".

Папа Римский встретится с Владимиром Путиным 04.06.2015

10 июня Папа Римский Франциск встретится в Ватикане с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает агентство "AP".

Эксперты: Западу следует вооружаться против России 4 04.06.2015

Странам Запада следует немедленно повысить эффективность своего неядерного оружия, чтобы иметь возможность противостоять агрессивной политике российского президента Владимира Путина. К такому выводу пришли специалисты Королевского института международных отношений в Лондоне.

Лавров опроверг новую перезагрузку в отношениях России и США 4 02.06.2015

Новой перезагрузки в отношениях Москвы и Вашингтона нет, но между сторонами идет прагматичный и реалистичный диалог, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Шредер назвал ошибкой решение не звать Путина на саммит G7 5 02.06.2015

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер считает неправильным решение не приглашать российского президента Владимира Путина на саммит «Большой семерки» в Баварии.

Посол Литвы говорил с Путиным о взаимном уважении и равноправии 29.05.2015

Посол Литвы в Москве Рямигиюс Мотузас, вручивший в четверг верительные грамоты президент РФ Владимиру Путину, утверждает что официальные позиции России и Литвы по сотрудничеству совпали.

Заместитель госсекретаря США: санкции против России могут быть усилены 2 28.05.2015

Безопасность Латвии и стран Балтии является первостепенной проблемой для США. Америка продолжает настаивать на том, что Россия должна восстановить территориальную целостность Украины. Речи о смягчении антироссийских санкций на данный момент нет - наоборот, они могут быть ужесточены, если не будут соблюдаться Минские договоренности. Об этом в эксклюзивном интервью порталу Delfi рассказал заместитель госсекретаря США по общественной дипломатии и связям с общественностью Ричард Стенгел.

Вице-президент США обрушился с критикой на Путина 11 28.05.2015

Вице-президент США Джо Байден обрушился с критикой на президента России Владимира Путина и сказал, что Белый дом все еще рассматривает вопрос о поставках оружия Украине. Вместе с тем, он подчеркнул, что Вашингтон не стремится к смене власти в России.

Бондарс: Латвия открыта для отношений с Россией, если этого захочет Путин 4 27.05.2015

Если президент России Владимир Путин захочет поддерживать отношения, Латвия для этого открыта, заявил на дискуссии иностранных инвесторов о процессе выбора президента Латвии кандидат в президенты от Латвийского объединения регионов (ЛОР) Мартиньш Бондарс.

The Guardian: Парадокс Путина — ему не верят и боятся, но уважают 4 25.05.2015

"Недавняя неудача при проведении опроса общественного мнения накануне выборов в Британии вызвала сильную самокритику в вестминстерских кругах. Социологи, как нам говорят, подорвали доверие общества к политике и должны подумать о массовых увольнениях", — пишет колумнист The Guardian Натали Нугайред.

69% латвийцев считают, что "распятый Путин" в Риге - провокация 2 25.05.2015

Выставка "Диссидент" с распятой на кресте куклой, похожей на президента России Владимира Путина, вызвала широкий резонанс в латвийском обществе. Как сообщает Skaties.lv со ссылкой на результаты проведенного опроса, 41% жителей экономически активного возраста достаточно хорошо проинформированы по этой теме.

Путин наградил Лаврова, Зельдина и Жириновского 5 21.05.2015

Президент России Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени министру иностранных дел Сергею Лаврову, артисту Владимиру Зельдину, а также ученому-физику Евгению Велихову. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля, сообщается на официальном сайте президента России.

Авторы выставки с "распятым Путиным" в Риге спилили крест; куклу увезли 8 21.05.2015

Организаторам выставки "Диссидент" пришлось спилить вызвавший неоднозначное мнение общества экспонат — красный крест с прибитой к нему куклой, которая похожа на президента России Владимира Путина. "Это сделали мы сами, основываясь на жалобе от агентства Valsts nekustamie īpašumi о нарушении нормативных актов", — пояснил BNS один из представителей арт-проекта.

Порошенко может повторить судьбу Саакашвили 6 20.05.2015

К Петру Порошенко имеется серьезный дефицит доверия, вызванный тем, что Киев не выполняет обязательства и срывает договоренности. Так Москва ответила на заявление украинского лидера о том, что он не доверяет Владимиру Путину. Эксперты отмечают, что провокационные шаги Порошенко и его слова, расходящиеся с делами, не прибавляют ему доверия и на Западе.

Грибаускайте: в реальности Россия ведет себя еще хуже, чем во времена Сталина 6 20.05.2015

По мнению президента Литвы Дали Грибаускайте, в реальности Россия сейчас ведет себя хуже, чем во времена Сталина. В интервью программе "1:1" на LTV она также заявила, что на сегодняшний день уже заметны первые неконвенциональные элементы войны: кибератаки, пропаганду и информационную войну.

Порошенко заявил, что идет война с Россией и он не доверяет Путину 11 20.05.2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Пояснения художника: "Крест - это деньги, а кукла - бизнесмен" 6 19.05.2015

Министерство иностранных дел Латвии получило ноту российского посольства в связи с установленной во дворе Углового дома инсталляцией, которая напоминает распятого президента РФ Владимира Путина.

В Риге планируют шествие против скандальной выставки: крест с "Путиным" спилят 14 19.05.2015

Общество "ГВД Балтия" планирует провести шествие к Уголовому дому (экс-резиденция КГБ) в Риге и спилить крест с распятой на нем куклой, напоминающей президента России Владимира Путина. Таким образом организация намерена выразить протест против того, что эта инсталляция вновь будет выставлена на всеобщее обозрение.

Песков прокомментировал приезд Нуланд 3 18.05.2015

Представители администрации Кремля не планируют встречу с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как передает корреспондент «Ленты.ру», Песков выразил мнение, что визит Нуланд осуществляется в рамках реализации договоренностей, достигнутых Владимиром Путиным и главами дипломатических ведомств двух стран.

Рига: во дворе бывшего здания КГБ распяли статую Путина 133 15.05.2015

Во дворе бывшего здания КГБ появилась статуя распятого на кресте президента России Владимира Путина. Вбить в него гвоздь могут все желающие. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

Яценюк остался недоволен встречей Керри с Путиным и Лавровым 6 15.05.2015

Глава украинского правительства Арсений Яценюк, комментируя в интервью французскому каналу France24 визит главы госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, заявил, что недоволен этой встречей.

Франция предложила расторгнуть контракт по «Мистралям» 4 15.05.2015

Франция направила России предложения по расторжению контракта на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль». Москву подход Парижа не устроил, сообщает в пятницу, 15 мая, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в сфере военно-технического сотрудничества.

Керри: настал критический момент для действий на Украине 1 13.05.2015

Для России и вооруженных сторонников самопровозглашенных ДНР и ЛНР на востоке Украины настал критический момент для действий: стороны должны придерживаться минских соглашений, сказал на следующий день после переговоров с российским президентом Владимиром Путиным госсекретарь США Джон Керри.