Даугавпилсская городская дума

В день переворота Лачплесис и Шмукст попытались «вывести» 50 тысяч евро из городского бюджета 39 29.06.2020

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, 11 июня, в день снятия с должности мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша ("Согласие"), в Даугавпилсскую городскую думу поступило заявление от фирмы SIA Šafrans с просьбой перечислить 49 428,39 евро, удерживаемых самоуправлением на время гарантии после проведенных фирмой ремонтных работ в 26-ом детском садике.

Решение Лачплесиса и Эйгимса на миллион: стоимость дамбы в Ругелях возросла с 2,6 до 3,5 млн евро 44 17.06.2020

В минувший четверг, 11 июня, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы в гуще событий и без привычной для горожан информационной помпы, был рассмотрен вопрос об увеличении финансирования на строительство защитной дамбы в микрорайоне Ругели с 2,6 до 3,5 миллионов евро.

Игорь Прелатов: пострадавшие предприниматели получат поддержку 22 22.04.2020

22 апреля председатель комитета по вопросам собственности Даугавпилсской городской думы И. Прелатов созвал внеочередное заседание комитета. В повестке дня заседания единственным вопросом было рассмотрение порядка присуждения налоговых льгот на недвижимость для уменьшения негативных последствий чрезвычайной эпидемиологической ситуации для предпринимателей города.

Управление образования запускает социальную программу «Согласия»: начат прием заявок на пособие по питанию 8 20.04.2020

Управление образования Даугавпилсской городской думы приступило к выполнению социальной программы «Согласия» по оказанию помощи за апрель и май месяцы чрезвычайной ситуации в стране всем семьям с детьми нашего города.

Александр Исаков: Со стороны думы не предпринимались никакие шаги для урегулирования вопроса по «Эспланаде» 20 09.04.2020

Как портал Gorod.lv информировал ранее, в конце прошлой недели правление Латвийской Федерации футбола (ЛФФ/LFF), ознакомившись с процессом реализации проекта стадиона “Эспланада”, приняло решение обратиться в самоуправление Даугавпилса - с требованием вернуть вложенные в проект 235 620 евро.

Н. Кожанова: на деньги на питание школьников нужно выдавать продуктовые карточки в магазин или продуктовые пакеты 46 03.04.2020

Депутат Даугавпилсской городской думы Наталья Кожанова ("Согласие") выступила с инициативой о том, что на деньги, предназначенные для питания детей-школьников и ребят из подготовительных групп детсадов - один раз в месяц необходимо выдавать семьям с детьми «продуктовые карточки» (подарочные карточки) в одну из сетей магазинов города или доставлять семьям «продовольственные пакеты».

Дума выиграла в Окружном суде: Г. Ванага ответственна за провал летнего трудоустройства 80 учеников 23 02.04.2020

Вчера, 1 апреля, Судебная коллегия Латгальского окружного суда озвучила вердикт в трудовом споре между Даугавпилсской городской думой и руководителем Молодежного отдела Гунитой Ванагой

Детей из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей обеспечат обедами 60 21.03.2020

19 марта подписано распоряжение Даугавпилсской городской думы об обеспечении питания детям из малоимущих, малообеспеченных и многодетных семей во время чрезвычайной ситуации. Этим категориям населения бесплатное питание будет организовано в условиях, когда в школах не будут проходить занятия, а многие дети не будут посещать детские сады.

Эйгимса за требование взятки будут судить в Риге: Генпрокуратура передала в суд уголовное дело 33 19.03.2020

В отношении бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (Mūsu partija), Генеральная прокуратура передала в суд Видземского предместья г. Риги уголовное дело о коррупции в проектах реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, на общую сумму 4 миллиона евро, победителем в которых оказалась фирма Modus Būve.

Вентспилс тоже хочет избавиться от игорных залов 13 15.02.2020

Через пять лет в Вентспилсе, возможно, закроют все 11 игорных залов — город подготовил законопроект, который депутаты рассматривают в пятницу. Ранее государство решило забирать почти все получаемые с этого бизнеса налоги. Представители отрасли не скрывают — этого стоило ожидать, так же поступят и другие края, что создаст риск появления подпольных казино, сообщает портал rus.lsm.lv

Доходы частников на Теплосетях в 2019 году сократились на 825 тысяч евро 7 05.02.2020

Благодаря уменьшению тарифа на отопление до 44,59 евро/MWh летом и до 48,44 евро/MWh в отопительный период 2019/2020 года, доходы частных компаний поставляющих теплоэнергию муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli в 2019 году сократились на 825 тысяч евро.

Спортивную экипировку от города получат воспитанники Даугавпилсской Футбольной школы 4 26.07.2019

25 июля было на заседании Даугавпилсской городской думы было окончательно утверждено решение выделить 27 тысяч евро для покупки спортивной экипировки для воспитанников Даугавпилсской Футбольной школы.

Воспитанникам Даугавпилсской Футбольной школы купят новую форму 10 19.07.2019

Вчера на внеочередном заседании Даугавпилсская городская дума выделила 27 тысяч евро на приобретение спортивной экипировки для воспитанников Даугавпилсской Футбольной школы.

26 июля в Центре Ротко откроется выставка международного симпозиума керамического искусства 18.07.2019

В пятницу 26 июля в 16.00, по завершении VII Международного симпозиума керамического искусства «Ceramic Laboratory», в Даугавпилсском Арт- центре имени Марка Ротко откроется выставка работ участников симпозиума. В программе симпозиума – публичные лекции и мастерские.

Х. Солдатенок вернули руководить Социальным комитетом 26 18.07.2019

Сегодня, 18 июля, на заседании Социального комитета депутаты Даугавпилсской городской думы Рейнис ЙокстсХелена Солдатенок (оба "Единство"/Латгальская партия), Анатолий ГржибовскийНаталья Кожанова (оба "Согласие") и Айвар ЗдановскийРихард Эйгимс (оба Mūsu partija) на должность председателя комитета избрали Х. Солдатенок.

В субботу всех приглашают на Стропской пляж на Семейный праздник 13 18.07.2019

Лето возвращается, и Управление спорта Даугавпилсской городской думы в субботу, 20 июля, на центральном пляже озера Стропы организует веселый Семейный праздник.

Председатель Даугавпилсской думы А. Элксниньш встретился с сотрудниками Социальной службы 16 12.07.2019

11 июля председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и руководитель Юридического департамента думы Руслан Головань посетили Социальную службу и приняли участие в совещании ее ведущих специалистов, руководителей отделов, секторов и структурных подразделений.

На закупку подъемников для Социальной службы не хватило бюджетных средств 6 15.08.2016

В июле Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на закупку, предполагающую приобретение и доставку мобильного подъемника, доставку и установление стационарного подъемника для потребностей Даугавпилсской Социальной службы, а также доставку функциональных кроватей для потребностей Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров.

Бизнес-инкубатор в Даугавпилсе не работает 3 19.05.2016

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе председателю самоуправления Янису Лачплесису был задан вопрос о том, как обстоят дела с работой местного бизнес-инкубатора.

В Даугавпилсе объявлен конкурс грантов «Импульс» 25.04.2016

Даугавпилсское самоуправление совместно с коммерческим банком объявило конкурс заявок на участие в программе грантов для молодых предпринимателей «Импульс». Заявки можно подавать до 15:00 31 августа – в Департамент развития Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 13, 304 каб.).

12 марта в Даугавпилсе отметят Масленицу 1 11.03.2016

В Даугавпилсе народное гулянье в честь Широкой Масленицы с традиционным сжиганием соломенной куклы состоится в субботу 12 марта на площади Виенибас. Праздник начнётся в 12 часов.

За первые полчаса на программу молодежной занятости зарегистрировалось 899 человек (обновлено 10.30) 1 29.02.2016

27 февраля, в первый день подачи заявок на программу молодёжной занятости зарегистрировались 899 человек, сообщает Молодёжный департамент Даугавпилсской думы. В течение 24 часов на указанный кандидатом адрес электронной почты было выслано письмо с подтверждением, в котором указана информация кандидата. Письмо необходимо сохранить на случай возникновения каких-либо технических проблем, сообщает департамент.

Календарь самоуправления на 2016 год украсили детские рисунки 1 01.12.2015

30 ноября в Даугавпилсской городской думе состоялось открытие выставки учащихся Саулес школы, а также прошла презентация календаря самоуправления на 2016 год с детскими рисунками.

Определены бизнес-идеи, поддержанные программой грантов «Импульс» 3 19.10.2015

16 октября в рамках программы грантов «Импульс» поддержку получили 12 бизнес-идей, об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление. Конкурс устраивала Даугавпилсская городская дума совместно с коммерческим банком. Всего было подано 28 заявок. Общая сумма финансирования составила 55 733 евро.

Элксниньш: Потерянный миллион по проектам Gādība должен вернуть Лачплесис 15 19.10.2015

«Правящая коалиция Даугавпилсской городской думы в очередной раз показала свою некомпетентность и неспособность доказать Министерству финансов необходимость отмены всех возможных связанных с мошенничеством финансовых коррекций по проектам фирмы “Gādība”», - сообщил депутат Сейма Андрей Элксниньш (“Согласие”).

Помнят ли о педагогах, ушедших на пенсию? 3 09.10.2015

Редакции «Наш город.» стало известно о судьбе двух педагогов, которые много лет преподавали в железнодорожном техникуме. Выйдя на пенсию, они почувствовали себя одиноко. Ведь недавно они находились в гуще молодежи, теперь их жизнь приобрела иной, размеренный характер. Только что город отмечал День учителя, было сказано много красивых слов в адрес тех, кто воспитывает подрастающее поколение. «Наш город.» попытался выяснить, какие возможности для общения есть у педагогов-пенсионеров, могут ли они бывать в своих учебных заведениях, существуют ли неформальное общение среди бывших предметников (без сомнения, профессионалов в своем деле)?

Д. Родионов: Даугавпилсской думе необходимы реформы и честность 24 24.09.2015

Как сообщал портал Gorod.lv, депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласие" выступили с осуждением политики, реализуемой "Латгальской партией" ("Единство") и ее председателем, главой Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

Старших домов агитируют отказаться от услуг ПЖКХ 29 11.09.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, во вторник, 15 сентября в помещениях Даугавпилсской городской думы состоится семинар по вопросам утепления многоквартирных домов, используя фонды Евросоюза. На собрание приглашены старшие домов.

В городской думе чествовали чемпионку Европы среди кадетов и ее тренеров 04.09.2015

В окружении своих тренеров – Любови Копыловой и Ирины Петровой пришла на встречу с председателем Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом Екатерина Ермаленок, ставшая чуть менее месяца назад в Сербии чемпионкой Европы среди кадетов по вольной борьбе.

Запланировано грандиозное благоустройство берега Стропского озера 35 17.08.2015

На совещании у председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса специалисты самоуправления обсудили важные для будущего города темы, сообщает самоуправление.

Пресс-конференция в думе: обустроена инфраструктура северной индустриальной зоны Даугавпилса 6 06.07.2015

6 июля в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция. Представители самоуправления предложили для обсуждения ряд актуальных вопросов. В частности, было отмечено участие 39 даугавпилсских коллективов, которые представляют 16 учебных заведений, в 11-ом Вселатвийском празднике песни и танца школьников.

В Даугавпилсе открыт детский научно-познавательный центр 20 01.07.2015

1 июля в 11:00 в Даугавпилсе в здании бывшего кинотеатра “Renesanse” торжественно открыт детский научно-познавательный центр “Zili brīnumi”.

Планируется легализовать гидов Даугавпилса 02.04.2015

Гиды, которые желают предоставлять свои услуги на территории Даугавпилса, с 7 апреля могут начинать подавать соответствующие заявления на получение сертификата.

Комиссии по гражданской обороне в Даугавпилсской думе обсудили готовность к весеннему паводку 7 10.03.2015

10 марта в Даугавпилсской городской думе состоялось совместное заседание комиссий по гражданской обороне Даугавпилса, Даугавпилсского и Илукстского краев, на котором обсудили готовность к весеннему паводку.

В Даугавпилсе 28 февраля начинается электронная регистрация на летние работы для подростков 18.02.2015

В рамках программы летнего трудоустройства молодежи Даугавпилсская городская дума предоставляет возможность ученикам городских школ в возрасте от 13 до 19 лет, неработающим студентам училищ до 19 лет, а так же неработающим и не учащимся подросткам 13-19 лет, с декларированным местом жительства в Даугавпилсе, получить во время летних каникул оплачиваемую работу.

5 февраля даугавпилчан приглашают на презентацию проекта строительства стадиона 7 04.02.2015

В четверг, 5 февраля, в 16 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1) состоится собрание, на котором подробно расскажут о проекте строительства спортивного комплекса, который планируется возвести по адресу улица Видземес, 3 на берегу озера Шуню.

Депутаты думы Даугавпилса поддержали желание любительского театра «Искатель» переселиться 22.01.2015

В прошлом году единственный в Латвии любительский театр «Искатель», работающий без перерыва и на русском языке, отметил свой полувековой юбилей.

В Даугавпилсе министр Р. Вейонис высоко оценил значение освобождения Латгалии 95 лет назад 2 21.01.2015

В среду, 21 января, министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс побывали в Даугавпилсской городской думе.

Депутат И. Лайзане: Объединить и сплотить общество могут хорошие вещи, которые делаем сообща 18 16.01.2015

Как уже сообщалось, в Латгалии в течение двух дней находятся члены комиссии Сейма по вопросам сплоченности общества и миграции.

Двухчасовая дискуссия в думе Даугавпилса показала, насколько оторваны депутаты Сейма от народа 23 16.01.2015

Как уже сообщалось, в течение двух дней в Латгалии с визитом находится комиссия Сейма по вопросам сплоченности общества и миграции.

За создание рождественского настроения даугавпилчане получили от думы дипломы, календари и ёлки 3 15.01.2015

Еще в конце прошлого года самоуправление Даугавпилса объявило конкурс на лучшее рождественское оформление, пригласив участвовать в нем всех жителей, желающих создать и поддержать праздничное настроение в нашем городе.

В Даугавпилс прибудет комиссия Сейма, чтобы обсудить сплоченность нашего общества 10 15.01.2015

В течение двух дней в Латгальском регионе с визитом будет находиться комиссия Сейма по вопросам сплоченности общества и миграции.

В самоуправлении Даугавпилса пока никак не комментируют последствия уголовного процесса против депутата 6 14.01.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, в среду, 14 января, в суде Центрального района Риги должно состояться заседание по уголовному делу в отношении одного из депутатов Даугавпилсской городской думы.

Почти 250 юных спортсменов Даугавпилса наградили в городской думе 5 19.12.2014

Как известно, в декабре принято подводить итоги и подсчитывать свои достижения за уходящий год, выделяя самое лучшее и позитивное, что произошло за это время.

Волейболистки из девяти стран четыре дня будут сражаться за звание самых сильных в Восточной Европе 18.12.2014

В течение четырех дней в Даугавпилсе будет проходить этап молодежного чемпионата по волейболу Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA), в котором примут участие спортсменки из девяти стран.

На Латвию надвигается ураган: самоуправление Даугавпилса готово оказать помощь жителям 13 12.12.2014

Как уже сообщалось ранее, на Латвию с Атлантики неотвратимо надвигается циклон по имени Billie, который несет с собой сильный порывистый ветер и осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Даугавпилсской городской думе проведут занятия по гражданской обороне 11.12.2014

В течение двух дней, 15 и 16 декабря, в здании городского самоуправления Даугавпилса пройдут специальные занятия по гражданской обороне.

Даугавпилчан приглашают в думе высказаться об актуальных вопросах коммунальной сферы 1 11.12.2014

В четверг, 11 декабря, в 17:00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоится общее собрание старших домов.

11 декабря даугавпилчан приглашают в думу обсудить коммунальные вопросы лично с В. Бояруном и другими депутатами 02.12.2014

11 декабря в 17 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоится общее собрание старших домов, сообщает самоуправление.

В думе Даугавпилса горожане смогут увидеть иконы из сусального золота и серебра 1 08.07.2014

До конца июля все посетители Даугавпилсской городской думы смогут оценить по достоинству творчество представителей Ассоциации свободных художников Латгалии.