Даугавпилсский олимпийский центр

Планируется реконструкция футбольного стадиона «Эспланада» 3 20.02.2017

Согласно закупке, объявленной городской думой в начале февраля, футбольное поле «Эспланада» по ул. Стадиона, 1, около Даугавпилсского Олимпийского центра, планируется реконструировать.

Под игом «Олимпийского»: «свои» люди Пастарса и выкачивание денег из городского бюджета 10 18.02.2017

Речь вновь пойдет о паразитирующей деятельности Даугавпилсского олимпийского центра, стремящегося не к развитию спорта в городе, не к повышению спортивного мастерства горожан, а к собственному обогащению за счет выкачивания денег из городского бюджета, спортивной инфраструктуры, спортсменов, тренеров и людей, стремящихся к оздоровлению.

Даугавпилс посетит парламентская подкомиссия по спорту 17.02.2017

В пятницу, 17 февраля, в рамках визита в Латгальский регион, Даугавпилс посетят члены Подкомиссии по спорту Комиссии по образованию, культуре и науке Сейма Латвии. До этого они побывают в Резекне.

М. Енбаев: В думе вынуждены скрывать информацию о реальном положении дел в спорте 18 01.02.2017

Бывший руководитель Управления спорта Даугавпилса Михаил Енбаев уверен, что в думе намеренно скрывают информацию в угоду нынешним руководителям сферы спорта.

Более ста тхэквондистов боролись на «Кубке Даугавпилса» 31.01.2017

28 января в ДОЦ прошел традиционный международный турнир по тхэквондо "Кубок Даугавпилса 2017". В этом году эти соревнования собрали более 100 спортсменов из Белоруссии, Эстонии, Литвы и Латвии. Медали разыгрывались в детской, кадетской и юниорской возрастных категориях.

Дума не называет претендентов на место У. Пастарса 10 21.12.2016

Как известно, в среду, 21 декабря должно состоятся собрание акционеров Даугавпилсского Олимпийского центра (ДОЦ), на котором будет решаться вопрос о соответствии Улдиса Пастарса должности главы ДОЦ.

Дума умалчивает о стоимости ремонтных работ на спортивных базах 3 05.12.2016

Как известно, на спортивной базе «Дзинтариньш» (ул. Кримулдас, 41) на данный момент проводятся ремонтные работы по обновлению отопительной системы.

Футзал: «Daugavpils» вырвал ничью на последних секундах встречи 4 05.12.2016

В 7 туре чемпионата высшей лиги Латвии по футзалу, «Daugavpils» 4 декабря принимал на своем поле (в ДОЦ) рижский клуб «FC Petrow». Игра держала болельщиков в напряжении до финального свистка.

Мэр не собирается увольнять Пастарса 27 22.11.2016

21 ноября в Даугавпилсской городской думе прошла пресс-конференция, на которой были анонсированы три спортивных мероприятия. Речь шла о баскетбольном матче между командами VEF/Rīga и Valmiera/Ordo, который пройдет 23 ноября в Даугавпилсском Олимпийском Центре (ДОЦ), традиционном новогоднем забеге (состоится 21 декабря) и проводимом обществом «Skrien Latvija» в апреле следующего года полумарафонском забеге. В рамках пресс-конференции руководству думы были заданы и другие, волнующие горожан вопросы, связанные со сферой спорта.

О решении по У. Пастарсу дума должна сообщить до 28 ноября 17 18.11.2016

До 28 ноября Латвийский олимпийский комитет и Даугавпилсская дума должны сообщить Инспекции по защите прав детей, что они намерены предпринять, чтобы соблюдался закон о Защите прав детей, согласно требованиям которого ранее судимый руководитель Даугавпилсского олимпийского центра Улдис Пастарс не имеет права занимать эту должность.

Элксниньш: Добились увольнения Пастарса из ДОЦ 82 09.11.2016

"Руководитель Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) Улдис Пастарс в ближайшее время будет отстранён от занимаемой должности. К такому заключению в ходе проверки пришла Государственная инспекция по защите прав детей",- рассказал депутат Сейма от партии "Согласие" Андрей Элксниньш.

Юные воспитанники тренеров по борьбе выиграли 42 медали чемпионата Латвии 1 24.10.2016

Юношеский чемпионат Латвии по вольной, греко-римской и женской борьбе собрал 22 октября в Даугавпилсском олимпийском центре чуть более двухсот молодых борцов. «Сегодня на ковер выходили участники 2001/2005 г.р.

Юные борцы вольного стиля определили лучших 12.10.2016

Открытый чемпионат ДЮСШ по вольной борьбе среди юношей 2004 – 2008 г.р. прошел в Даугавпилсском олимпийской центре 8 октября. Вместе с нашими борцами на ковер выходили юноши из Цесиса, Кекава и Даугавпилсского края.

Занимается ли г. Пастарс образовательной деятельностью? 3 05.10.2016

Его непосредственный начальник считает, что – нет, не занимается. «Даугавпилсский олимпийский центр – это …не образовательное учреждение и не организация, связанная с образовательными учреждениями…», - заявил на заседании Подкомиссии Спорта Комиссии по Образованию, культуре и науки Сейма президент олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Вероятная причина передачи манежа от ДОЦ обратно думе — бесприбыльность 3 04.10.2016

Как уже сообщалось, подтвердилась информация о том, что в Даугавпилсе обсуждается вопрос о передаче легкоатлетического манежа (ул. Валкас, 4Б) с обслуживания Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) обратно самоуправлению.

ДОЦ отдаст легкоатлетический манеж обратно думе? 5 04.10.2016

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 3 октября руководство самоуправления не опровергло информацию о том, что Даугавпилсский олимпийский центр (ДОЦ) может отдать обратно самоуправлению (думе или Управлению образования) обслуживание легкоатлетического манежа по ул. Валкас, 4Б.

Убытки ДОЦ выросли до 417 тысяч евро, оборот - снизился 14 28.09.2016

Убытки Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) в 2015 году выросли до 417 479 евро, а оборот снизился до 809 181 евро, свидетельствую данные Lursoft. В 2014 году убытки ДОЦ составляли 399 тысяч евро, оборот – 836 тысяч.

Председатель ЛОК: Даугавпилсский ОЦ – не связанное с образованием учреждение 7 20.09.2016

Даугавпилсский олимпийский центр (ДОЦ) не является учреждением, связанным с образованием, заявил на заседании Подкомиссии Спорта Комиссии по Образованию, культуре и науки Сейма президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдонс Врублевскис.

Работники ДОЦ обратились к Лачплесису с просьбой защитить Пастарса 66 23.08.2016

Работники Даугавпилсского олимпийского центра обратились к мэру Даугавпилса Янису Лачплесису с просьбой защитить руководителя учреждения Улдиса Пастарса.

ДОЦ начал экономить на базах: кто подумает о безопасности и удобстве детей? 10 16.06.2016

Передача городских спортивных баз Даугавпилсскому олимпийскому центру (ДОЦ), полноценно контролировать который самоуправление не может, начала давать плоды. ДОЦ начал экономить на обслуживании и сокращать часы работы сотрудников, что, в частности, создаст дополнительные неудобства для юных спортсменов.

Всесоюзный гимнаcтический парад 1946 года. Воспоминания даугавпилчанина 10 02.06.2016

Развитие спорта в Даугавпилсе городское руководство напрямую связывает со сменой начальствующих элит – предполагается, что нынешние штатные работники Управления спорта должны «сойти на нет», а их функции переадресуются сотрудникам Даугавпилсского олимпийского центра.

Фехтовальщики определили сильнейших в возрастной группе U-13 23.05.2016

В Даугавпилсском олимпийском центре 22 мая прошел открытый чемпионат Латвии по фехтованию среди кадетов возрастной группы U-13. Кроме даугавпилчан на фехтовальную дорожку выходили участники из Риги и Вильнюса (Литва).

В ДОЦ прошел чемпионат Латвии по фехтованию среди кадетов (U-15) 09.05.2016

В Даугавпилсском олимпийском центре 8 мая прошел чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди кадетов группы «В» - U-15. Эти соревнования завершали зимний сезон и определяли лидеров среди девушек и юношей, которые в сентябре будут соревноваться уже на этапах Кубка Европы.

Ветераны Даугавпилса одержали командную победу на соревнованиях по борьбе 02.05.2016

В Даугавпилсском олимпийском центре 1 мая прошли соревнования по вольной борьбе, входящие в программу 53-х спортивных Игр ветеранов Латвии. Кроме латвийских атлетов из Риги, Елгавы, Бауски, Крустпилса, Резекне и др. городов, участвовала также сборная команда Литвы. Даугавпилсские борцы выиграли Кубок за первое командное место.

Родионов: Без четкого контроля использования спортбаз вырастет риск коррупции 17 26.04.2016

Как уже сообщалось, решением коалиционных депутатов Даугавпилсской думы 21 апреля на окончательное утверждение передано решение увеличить стоимость использования городских спортивных баз для приезжих спортсменов и гостей города.

В борьбе за «бронзу» чемпионата по футзалу у команд по одной победе 21.04.2016

Во второй игре команд, оспаривающих бронзовые медали чемпионата Латвии по футзалу 2016 года, в основое время была зафиксирована ничья – игра между BFC Daugavpils и FK RABA прошла в Даугавпилсском олимпийском центре 20 апреля. В дополнительное время FK RABA сумел периграть BFC Daugavpils со счетом 6:3.

Борцы из Даугавпилса на кадетском чемпионате Латвии выиграли 40 медалей 3 18.04.2016

Любители борьбы из Даугавпилса ожидали успехов местных спортсменов на чемпионате Латвии среди кадетов (U-16) – и они не ошиблись: только золотых медалей по греко-римской борьбе было выиграно 7, по вольной борьбе – 4, в женской – 5. Всего же в городе «осталось» 40 медалей – чемпионат проводился в Даугавпилсском олимпийском центре 16 апреля.

Готовят новые расценки на услуги спортивных баз Даугавпилса 3 04.04.2016

Процесс передачи спортивных баз в ведение Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) практически завершён, юридически базы уже переданы, сообщил вице-мэр Янис Дукшинский.

В «Кубке Девиса» Латвия прошла Монако и вышла на Республику Беларусь 4 08.03.2016

В прошедшие выходные в Европейско-азиатской зоне 2-й группы розыгрыша «Кубка Девиса» прошли поединки теннисных сборных Латвии и Монако. Как хозяева, латвийская сторона местом проведения выбрала Даугавпилсский олимпийский центр и жесткое покрытие «ХАРД», которое и было за несколько дней до начала игр уложено в большом зале.

С Балтийской лигой распрощались, впереди – чемпионат Латвии 1 01.03.2016

Шесть очков прибавили 27 и 28 февраля в свой актив волейболисты DU, завершив игры в Балтийской лиге. У TTU выиграли 3:1 (21, -19, 18, 17), а вот волейболисты Parnu VK три очка подарили – за неявку на игру нашей команде засчитана победа. В итоге команда DU осталась в этом сезоне на 9 месте (не дотянув до восьмерки 10 очков).

Я. Лачплесис не видит ответственности Я. Дукшинского в ситуации со спортбазами? 18 15.01.2016

Как уже сообщалось, спортивные базы Даугавпилса, которые ранее находились на обслуживании Управления спорта (УС), решением думы теперь будет содержать Даугавпилсский олимпийский центр (ДОЦ) .

Обращение в редакцию: доступны ли бассейны для инвалидов I группы? 2 13.01.2016

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница Даугавпилса, инвалид I группы. Она указала на проблему доступности городских бассейнов для людей с особыми потребностями.

Городские спортивные базы перейдут Даугавпилсскому олимпийскому центру 30 22.12.2015

22 декабря было созвано внеочередное заседание Финансового комитета Даугавпилсской думы, на котором снова был рассмотрен проект решения о заключении договора делегирования с ООО «Даугавпилсский олимпийский центр» (ДОЦ), согласно которому, в частотности, центру передаются городские спортивные базы.

Ю. Зайцев: Доводы о передаче спортивных баз без конкурса меня не убедили 25 18.12.2015

Как уже сообщалось, на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря после продолжительной дискуссии не был поддержан проект решения о передачи Даугавпилсскому олимпийскому центру обслуживания городских спортивных баз.

Оппозиционеры заблокировали сомнительное решение о передаче спортивных баз коммерсанту 29 17.12.2015

На заседания Комитета по вопросам образования и культуры и Финансового комитета Даугавпилсской думы 17 декабря был вынесен проект решения о заключении договора делегирования с ООО «Даугавпилсский олимпийский центр», согласно которому, в частотности, центру передаются городские спортивные базы.

Победители рейтингового турнира определились в четырех номинациях 24.11.2015

Первый рейтинговый турнир по спидминтону прошел 21 ноября в Даугавпилсском олимпийском центре.

Международный турнир по женской борьбе собрал спортсменок трех государств 16.11.2015

В честь Дня провозглашения Независимости Латвийской Республики в Даугавпилсском олимпийском центре 14 ноября был проведен 4-й Международный турнир по женской борьбе, в котором приняли участие спортсменки Латвии, Литвы и Республики Беларусь – всего 130 участниц. Победители определялись в двух возрастных группах: 2001 г.р. и моложе и 2000 г.р. и старше.

«Вольники» четырех стран боролись за Кубки Даугавпилса 3 09.11.2015

В Даугавпилсском олимпийском центре 7 ноября прошли традиционные соревнования борцов вольного стиля «Daugavpils kauss», посвященные Дню независимости Латвийской Республики.

Поединки на чемпионате Европы по тхеквондо проходят в упорной борьбе 22.10.2015

В Даугавпилсском олимпийском центре 22 октября начался чемпионат Европы по тхеквондо среди юниоров.

У. Пастарс попросил защиты своих прав у омбудсмена 16 20.10.2015

Член правления Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) Улдис Пастарс попросит ответственные инстанции оценить этичность действий депутата Сейма Андрея Элксниньша, сообщает агентство LETA.

Даугавпилчане одержали убедительную победу на чемпионате Латвии по футзалу 06.10.2015

В чемпионате высшей лиги Латвии по футзалу в этом году играет восемь команд. Прошлогодний серебряный призер чемпионата BFC «Daugavpils» первую игру провел на выезде против старожила высшей лиги «RTU» – и уступил в упорной борьбе со счетом 1:2.

У даугавпилсских борцов – четыре золотые медали 29.09.2015

В двадцатый раз 26 сентября в Даугавпилсском олимпийском центре прошел Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастеров борьбы.

В «Днях предпринимателей в Латгалии» приняли участие 30 фирм из Даугавпилса 22.09.2015

Дни предпринимателей — проект не новый, и продолжается он 18-й год, сообщил руководитель Отдела развития бизнеса Департамента развития Даугавпилсской думы Владимир Надеждин.

Приходи на выставку предпринимателей и подпишись на газету "Наш город." 31 18.09.2015

18 сентября в Даугавпилсском Олимпийском центре начала работу выставка «Дни предпринимателей в Латгалии – 2015». Мероприятие вызвало интерес у посетителей.

Более 100 коммерсантов примут участие в «Днях предпринимателей в Латгалии-2015» 08.09.2015

18 и 19 сентября в Даугавпилсском олимпийском центре Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) и Латгальский регион планирования организуют «Дни предпринимателей в Латгалии-2015».

Местных бизнесменов приглашают на «Дни предпринимателей в Латгалии-2015» 12.08.2015

Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) и Латгальский регион планирования приглашает латгальских предпринимателей поучаствовать в мероприятии «Дни предпринимателей в Латгалии-2015», которое состоится 18 и 19 сентября в Даугавпилсском олимпийском центре.

Турнир памяти наставника и тренера 05.12.2014

13 и 14 декабря в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет международный турнир памяти мастера спорта по классической борьбе, тренера, воспитавшего многих спортсменов высокого класса, Павла Федоровича Крупенина (22.12.1954 - 01.01.2011).

Даугавпилсские юные гимнастки уверенно стартуют на международных соревнованиях 03.09.2014

Юным гимнасткам из Даугавпилса удалось взять уверенный старт на международных соревнованиях "Mazā un Lielā grācija"(«Малая и Большая  грация»), прошедших с 21 по 24 августа в Юрмале. В их жизни это первый турнир такого ранга, - делится новостью руководитель и тренер Гимнастического Олимпийского центра в Даугавпилсе Айварс Плате.

Я. Дукшинский: Цены на услуги Олимпийского центра будут проанализированы 18 05.12.2013

Так как многие жители Даугавпилса сообщают о том, что они не могут себе позволить пользоваться услугами Олимпийского центра из-за их высокой стоимости, портал Gorod.lv поинтересовался у ответственного за сферу спорта вице-мэра Яниса Дукшинского, считает ли он расценки Олимпийского центра адекватными, и нет ли у него информации о том, что стоимость услуг комплекса может быть снижена. 

Письмо читателя: Может ли Даугавпилсский олимпийский центр стать второй "Maxima"? 15 05.12.2013

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от взволнованного даугавпилчанина, который, судя по предоставленной информации, 3 декабря находился среди посетителей бассейна Даугавпилсского Олимпийского центра.