Пжкх

Даугавпилсское ПЖКХ по конкурсу выберет поставщика телекомуникационных услуг для управления теплоузлами 13 03.04.2014

2 апреля Даугавпилсское ПЖКХ объявило процедуру закупки на использование телекомуникационной сети для дистанционного управления оборудованием автоматизированных теплоузлов.

Даугавпилсское ПЖКХ, вопреки заявлениям П. Дзалбе, не планирует объявлять новую закупку на поставку газа 4 26.03.2014

Как говорится в письме Даугавпилсского ПЖКХ, полученном порталом Gorod.lv, на основании договора о делегировании управления домами от 2004 года, предприятие вправе самостоятельно заключать или прекращать действие договоров о предоставлении общественных услуг.

Реорганизация Даугавпилсского ПЖКХ: штат и заработный фонд увеличен более, чем на 60 000 в год, ненужные сотрудники - убраны 12 17.03.2014

Как уже сообщалось, после реорганизации с 1 марта произошли изменения в штатном расписании Даугавпилсского ПЖКХ.

Даугавпилсское ПЖКХ готово платить неугодным сотрудникам, лишь бы они не появлялись на работе 33 15.03.2014

После реструктуризации Даугавпилсского ПЖКХ 28 февраля было утверждено новое штатное расписание предприятия, которое вступило в силу с 1 марта.

Ничего личного, просто бизнес. Дзалбе и Оленов организовали типографское дело при ПЖКХ 15 07.03.2014

В распоряжение «Нашей» попали любопытные документы. Известный реформатор ПЖКХ Евгений Оленов подписал договор с некоей фирмой о печати бланков для муниципального предприятия.

В прошлом году Даугавпилсское ПЖКХ получило рекордное число жалоб за последние 5 лет 3 27.02.2014

Согласно статистике, предоставленной Даугавпилсским ПЖКХ, в 2013 году предприятием получено самое большое количество жалоб в течение последних 5 лет – 7234.

Даугавпилсское ПЖКХ объявило о 9 вакансиях 28 26.02.2014

Как и обещал руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, объявлено о вакантных рабочих местах, которые появились в результате реструктуризации предприятия.

Депутат Даугавпилсской думы продолжает искать старые теплоузлы 18 25.02.2014

Несколько лет назад в Даугавпилсе активно обсуждалась тема установки новых теплоузлов в жилых домах города. Как оказалось, председатель Жилищного комитета думы Владислав Боярун всё ещё выясняет, куда делось старое оборудование.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ рассказал, куда делись старые теплоузлы, и вернут ли деньги за новые 7 25.02.2014

Так как председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы некоторые время назад сообщил, что продолжает разбираться в том, куда делись старые, демонтированные ПЖКХ несколько лет назад теплоузлы, портал Gorod.lv решил получить официальные ответ на данный вопрос от нового руководства Даугавпилсского ПЖКХ.

Общегородское собрание о работе Даугавпилсского ПЖКХ может состояться в начале апреля 3 21.02.2014

Как известно, Даугавпилсское ПЖКХ совместно с думой работает над тем, чтобы стимулировать жителей перенимать права управления своими домами и самостоятельно выбирать вид услуг, а также решать, к примеру, такой вопрос, как поставка газа.

В Даугавпилсской думе уверены, что дополнительных затрат от реорганизации ПЖКХ не будет 4 20.02.2014

На адресованный куратору коммунальной сферы Даугавпилса Петерису Дзлабе вопрос о том, в чём суть реорганизации ПЖКХ, сколько она будет стоить, и какой экономический эффект планируется получить, на очередной пресс-конференции взялся ответить сам мэр города Янис Лачплесис.

П. Дзалбе: Есть определённые договоренности с "Latvijas gāze" о возможном переключении домов на природный газ 4 19.02.2014

Ещё прошлым летом вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе заявлял, что ПЖКХ дан срок, чтобы решить вопрос с проведением нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов.

Процесс установления прав собственности планируется наладить за счёт улучшения работы сотрудников ПЖКХ 6 18.02.2014

Как известно, процесс установления прав собственности жилых домов Даугавпилса приостановлен, так как после проведения многочисленных собраний оказалось, что жители не готовы к подобным переменам.

Проводя реорганизацию, Даугавпилсское ПЖКХ ищет внутренний резерв 16 15.02.2014

Как известно, на данный момент продолжается реструктуризация Даугавпилсского ПЖКХ, однако на сайте предприятия нет ни одного объявления о вакансиях.

В. Боярун призвал не трогать Оленова, а обратить внимание на нескромность в получении зарплат 28 11.02.2014

В интервью, которое в конце января этого года порталу Gorod.lv дал депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун (Латгальская партия), народным избранником было сделано очень много смелых заявлений, которые мы продолжаем доносить до наших читателей.

В одну из четырёх категорий недобросовестных собственников попадут несколько сотен даугавпилчан 19 10.02.2014

Как уже сообщалось, с февраля так называемая неучтённая вода Даугавпилсским ПЖКХ будет распределяться не на всех собственников, а на недобросовестных, которые войдут в одну из четырёх определённых государством категорий.

С февраля недобросовестных собственников в Даугавпилсе будут наказывать нераспределённой водой 23 05.02.2014

В феврале пресс-конференция в Даугавпилсском ПЖКХ состоялась не как было запланировано ранее — после получения счетов за услуги, а до этого, чтобы предупредить клиентов организации об изменениях, которые коснутся взимания платы за нераспределённую воду.

В Даугавпилсском ПЖКХ началась реорганизация: на работу примут новых сотрудников 40 05.02.2014

4 февраля в Даугавпилсском ПЖКХ состоялась пресс-конференция, на которой руководитель предприятия Евгений Оленов (Латгальская партия) сообщил о начале реструктуризации обслуживающей организации.

П. Дзалбе: Процесс установления прав собственности начат не для развала, а для укрепления ПЖКХ 46 04.02.2014

Вице-мэр Петерис Дзалбе, комментируя порталу Gorod.lv ход процесса установки прав управления жилыми домами сообщил, что главная задача самоуправления — ещё больше укрепить ПЖКХ как обслуживающую и как управляющую организацию.

Титулованный объект инфраструктуры Даугавпилса не могут защитить от вандализма 20 04.02.2014

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, за тем, чтобы на стенах зданий и объектах инфраструктуры не было несогласованных рисунков и надписей, следят три службы — Управление коммунального хозяйства, ПЖКХ и Стройуправа.

Снижение тарифа на коммунальные услуги – не для всех: В. Боярун сделал расчёты только по своему дому 18 03.02.2014

В августе прошлого года в интервью порталу Gorod.lv депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун, сопартиец Я . Лачплесиса ("Латгальская партия") сообщил, что уже сейчас (т.е. летом прошлого года) возможно снизить тариф на коммунальные услуги, которые предоставляет ПЖКХ.

Общественные здания в Даугавпилсе — неопасны, а в аварийных жилых домах ПЖКХ жить можно 6 28.01.2014

В ходе прошедших в Даугавпилсе проверок зданий самоуправления и строительных объектов на соответствие их строительным нормативам серьёзных нарушений при проверке не было обнаружено, заверил руководитель Стройуправы Даугавпилса Валерий Лякса.

Активист-единомышленник В. Бояруна назначен на специально созданную для него должность в ПЖКХ 62 27.01.2014

Согласно официальной информации, полученной от Даугавпилсского ПЖКХ, 1 ноября прошлого года произошли изменения в штатном расписании учреждения, в результате чего введена новая штатная единица — специалист по обслуживанию жилых домов.

Жители лишь одного из 146 домов Даугавпилса, где прошли собрания, решили перенять права управления собственностью 21 23.01.2014

В конце прошлого года Даугавпилсское ПЖКХ начало масштабную кампанию, направленную на то, чтобы жители многоквартирных домов переняли права управления многоквартирными домами (и передали их кому-то по своему усмотрению), чтобы чувствовать себя полноценными собственниками и наиболее выгодно планировать расходы по содержанию и обслуживанию своего имущества.

Даугавпилсское ПЖКХ: Причина возникновения нераспределённой воды не только в счётчиках 38 22.01.2014

Тема счётчиков воды и нераспределённой воды стала одной из тем очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 21 января.

Самая высокая плата за отопление в Даугавпилсе в декабре - 2,53 евро за квадратный метр 13 22.01.2014

Средняя стоимость отопления находящихся на обслуживании Даугавпилсского ПЖКХ домов в декабре составила 0,90 сантимов (1,28 евро) за квадратный метр, сообщили в ПЖКХ.

Даугавпилсское ПЖКХ счётчики из гаража В. Бояруна не ставит, но хвалит его за наведение порядка 19 21.01.2014

Как стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 21 января, «умные» счётчики, которые председатель Жилищного комитета и куратор предприятия Владислав Боярун привёз из Германии и хранил у себя в гараже (об этом он ранее рассказывал порталу), в квартирах пока не устанавливаются.

В Даугавпилсе очередной эксперимент с расчетом платы за вывоз мусора из многоквартирных домов 55 21.01.2014

Отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, изменится ли с этого года порядок оплаты каких-либо услуг, включённых в счета Даугавпилсского ПЖКХ, руководитель учреждения Евгений Оленов сообщил, что принципиальное отличие произойдёт в системе расчёта платы за вывоз мусора.

Сэкономленные Даугавпилсским ПЖКХ средства в накопительные фонды домов не пойдут 2 10.01.2014

Средства, которые Даугавпилсское ПЖКХ сэкономило на санитарной уборке города в начавшуюся без снега зиму, в накопительные фонды домов не пойдут.

Одна из задач стратегии работы Даугавпилсского ПЖКХ - сведение к нулю количества обоснованных жалоб 7 09.01.2014

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 9 января депутаты утвердили стратегию работы и развития Даугавпилсского ПЖКХ на 2014-2016 годы, решив уже после утверждения рассмотреть стратегию и на заседании Жилищного комитета.

Итоги 2013: Обещанного депутатами понижения тарифов на отопление и коммунальные услуги даугавпилчане так и не дождались 46 30.12.2013

Оглядываясь на события уходящего года, приходится с сожалением констатировать, что громкие предвыборные обещания некоторых депутатов нового состава Даугавпилсской думы оказались пустыми: тарифы на коммунальные услуги не то чтобы снизились, а для некоторых жителей даже и повысились.

Жильцы дома по 18 Новембра в Даугавпилсе высказались против открытия в их доме тотализатора 5 27.12.2013

Как сообщили в Даугавпилсском ПЖКХ, недавно состоялось общее собрание жильцов дома по 18 Новембра 171, и собственники квартир письменно высказывали своё отношение к идее организовать в их доме тотализатор и место приёма ставок.

В ПЖКХ подтвердили: контролёр дворников есть, и он помогает улучшить работу 19 27.12.2013

Руководство Даугавпилсского ПЖКХ прокомментировало часто встречающиеся в интернет-пространстве вопросы и комментарии о том, зачем предприятию нужен «начальник дворников», который, по убеждению комментаторов, ездит на дорогой машине и получает большую зарплату.

На базе Даугавпилсского ПЖКХ появится ремонтно-строительная бригада 25 20.12.2013

Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, принято решение, согласно которому на производственной базе предприятия появится новый участок — ремонтно-строительная бригада.

Жители Даугавпилса должны ПЖКХ около миллиона латов 12 19.12.2013

Как стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 18 декабря, клиенты предприятия задолжали ему около миллиона латов.

Аварийные дома в Даугавпилсе есть, но ПЖКХ не может инициировать расселение их жителей 4 19.12.2013

Отвечая на вопрос журналистов о том, проводило ли Даугавпилсское ПЖКХ более углублённое обследование состояния жилого фонда после трагедии, которая произошла в Золитуде, руководитель предприятия Евгений Оленов заверил, что опасных зданий в ведении ПЖКХ нет, есть лишь аварийные ситуации, которые могут сохраняться довольно длительное время.

Даугавпилсское ПЖКХ обследует жилые дома два раза в год, но в аварийных домах продолжают жить люди 24 02.12.2013

По сообщению исполнительного директора Даугавпилсского ПЖКХ Валентины Деделе, обслуживающая организация обследует жилые дома (на обслуживании ПЖКХ – около 900 домов) два раза в год – осень и весной.

Новый договор на обслуживание с Даугавпилсским ПЖКХ заключил пока лишь один дом 12 28.11.2013

В ноябре в Даугавпилсе сотрудниками ПЖКХ активно проводятся общедомовые собрания по вопросам определения прав управления жилыми домами. На данный момент по новым правилам лишь один дом заключил с ПЖКХ договор на обслуживание.

Е. Оленов: В многоквартирных домах Даугавпилса аварийной ситуации нет 14 27.11.2013

Как на встрече с журналистами 26 ноября сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, после трагических событий в Риге в прошлую пятницу на собрании обсуждался вопрос состояния жилых многоквартирных домов в Даугавпилсе.

Новый руководитель Даугавпилсского ПЖКХ предложил представителям СМИ улучшить сотрудничество 15 26.11.2013

Во вторник, 25 ноября, руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, приступивший к выполнению обязанностей 19 ноября, собрал представителей местных СМИ, чтобы рассказать, как он видит дальнейшую работу предприятия, и как будет строиться дальнейшая работа учреждения с прессой и жильцами.

П. Дзалбе: Вопросы о закрытии дворов нужно решать стопроцентным согласием собственников 7 25.11.2013

Среди вопросов, которые вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе комментировал в день назначения нового руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Евгения Оленова, был также вопрос от одного из наших читателей о том, кто из жильцов должен платить за лифт, установленный в доме. 

Евгений Оленов официально назначен руководителем Даугавпилсского ПЖКХ 5 19.11.2013

19 ноября в ходе собрания участников ООО „Dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums”  членом правления предприятия назначен Евгений Оленов, который был выдвинут на данную должность в результате конкурса. 

В.Рагеле: Встреча с вице-мэром была, но новый порядок оплаты услуг ПЖКХ не обсуждался 18 14.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель ПЖКХ Вера Рагеле, счета за услуги обслуживающей организации, которые подготовлены с применением нового порядка оплаты за нераспределённую воду и вывоз мусора, уже разосланы, и жители начали их оплачивать.

П. Дзалбе о запланированных изменениях в счетах ПЖКХ узнал от журналистов 72 12.11.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавписла Петерис Дзалбе, отвечающий за коммунальную сферу города, о том, что Даугавпилсское ПЖКХ намерено с 1 октября применять новый порядок начисления оплаты за нераспределённую воду и за вывоз мусора, он узнал от журналистов.  

Октябрьские счета ПЖКХ: даугавпилчан ждут сюрпризы 94 07.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила и.о. руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Вера Рагеле,  счета за октябрь, которые горожане получат уже в ближайшее время, будут подготовлены в соответствии с принятыми поправками к правилам Кабинета министров №1013. 

О договоре на управления домом и смете расходов по его содержанию и обслуживанию 2 06.11.2013

Руководствуясь пунктом 4 Правилами КМ № 1014,  15 октября  я обратился в ПЖКХ с письменной просьбой выдать мне смету расходов на содержание и ведение хозяйства жилого дома и список необходимых дому ремонтных работ в 2014 году. 

Я. Лачплесис рассказал, реально ли вернуть горожанам деньги, которые Госконтроль посчитал необоснованными расходами 13 06.11.2013

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе портал Gorod.lv поинтересовался у руководства города, предпринимает ли самоуправление шаги для того, чтобы вернуть или компенсировать жителям города суммы, которые те якобы переплатили, оплачивая услуги муниципальных предприятий. 

В. Боярун нашёл более важную проблему, чем снижение тарифа, не скрывает, что защищает ПЖКХ, и забыл, что говорил о возврате переплаты? 74 04.11.2013

В очередной раз портал Gorod.lv предоставил депутату Даугавпилсской думы Владиславу Бояруну (Латгальская партия) высказаться: на этот раз о том, что лично им было сделано для исполнения его главного обещания – снизить платежи ПЖКХ.

Юрист: Новая методика обслуживания ПЖКХ – исполнение предвыборных обещаний по лоббированию частных интересов? 45 01.11.2013

Как известно, самоуправление Даугавпилса затеяло масштабную кампанию, направленную на то, чтобы жители многоквартирных домов переняли права управления многоквартирными  домами (и передали их кому-то по своему усмотрению), чтобы, якобы, согласно Закону о приватизации, чувствовать себя полноценными собственниками и наиболее выгодно планировать расходы по содержанию и обслуживанию своего имущества.

От чего свободен депутат Боярун?.. 22 31.10.2013

В прошлом номере «Динабурга Вести» мы рассказали о противостоянии бывшего старшего по дому Петра Александрова предприятию ПЖКХ.