Пжкх

М. Капелюшников похвалил Е. Оленова и признал, что дума и П. Дзалбе значительно снизить тариф на тепло не могут 17 01.09.2014

Портал Gorod.lv продолжает выяснять, как же исполняются предвыборные обещания, которые давались даугавпилчанам перед муниципальными выборами прошлого года.

С 15 сентября Даугавпилсское ПЖКХ прекращает ремонтные работы отопительных систем 1 27.08.2014

Как сообщает Даугавпилсское ПЖКХ, с 15 сентября 2014 года и до начала отопительного сезона все производимые ремонтные работы отопительных систем жилых домов будут прекращены, включая работы, связанные с заменой отопительных приборов.

В. Станкевич: Тенденция к улучшению в сфере вывоза мусора в Даугавпилсе есть 7 13.08.2014

11 августа завершился переходный период, отведённый для того, чтобы прежний оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе полностью завершил свою деятельность, а новый начал полноценно работать.

"Мусорный" вопрос — депутатское слово 2 11.08.2014

«Мусорный» вопрос поднял градус раздражения в городе. В прошлом номере «Динабурга» я ответил горожанам, обратившимся ко мне, что к концу недели сделаю несколько депутатских запросов по инстанциям.

Кто же виноват в мусорном коллапсе в Даугавпилсе? 13 09.08.2014

В течение недели пристальное внимание горожан было приковано к «мусорной теме».

Представители компании Clean R призвали жителей Даугавпилса проявить немного терпения 17 08.08.2014

Руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич не стал обвинять руководство ПЖКХ в сложившейся ситуации, а призвал горожан проявить немного терпения.

Заплатят ли жители Даугавпилса больше за вывоз мусора новым оператором? 7 06.08.2014

Комментируя в очередной раз многочисленные звонки возмущенных горожан, руководитель Службы транспорта и сделок с клиентами компании Clean R Валерий Станкевич пояснил порталу Gorod.lv, что количество контейнеров во дворах многоквартирных домов определяет клиент.

Горожане в шоке — город в мусоре 37 04.08.2014

Вот уже четвертый день как в Даугавпилсе работает новый оператор по вывозу мусора Clean R, в прошлом “L&T”.  Горожане с первого дня озадачены грудами мусора возле мусорных контейнеров, которых стало на одну треть меньше, поскольку ПЖКХ по распоряжению Евгения Оленова, сделав расчет, определило норму мусорных контейнеров для нашего города.

Фотофакт: Первый день официальной работы в Даугавпилсе нового оператора по вывозу мусора (фото дополнено) 78 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, в пятницу, 1 августа, в Даугавпилсе официально начал свою работу новый оператор по вывозу отходов компания «Clean R».

Глава ПЖКХ пообещал строго следить за тем, чтобы даугавпилчане не выбрасывали крупногабаритный мусор во дворах 18 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, руководитель ПЖКХ Евгений Оленов, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора теперь будет выставляться новым оператором – компанией «Clean R» дополнительным счетом. 

В ПЖКХ Даугавпилса считают, что плесень в реновированных домах нередко появляется по вине самих жильцов 29 29.07.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсском ПЖКХ прошла пресс-конференция, в ходе которой его руководитель Евгений Оленов рассказал журналистам о некоторых результатах деятельности возглавляемого им предприятия за прошедшие 6 месяцев года.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ рассказал о деятельности предприятия и поблагодарил СМИ за интерес к его работе 1 25.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 22 июля руководитель предприятия Евгений Оленов рассказал представителям СМИ о некоторых результатах основной деятельности предприятия за 6 месяцев этого года.

После продолжительного обсуждения новый тариф на вывоз мусора в Даугавпилсе утверждён 9 25.07.2014

На заседании Даугавпилсской думы 24 июля рассмотрение вопроса об утверждении платы за обхозяйствование мусора в самоуправлении длилось достаточно долго. 

Е. Оленов пояснил, почему не рассказывает о внутренних делах фирмы 2 25.07.2014

Как уже сообщалось, Даугавпилсское ПЖКХ, несмотря на многочисленные вопросы, не сообщает, будет ли продолжать и от нового оператора по вывозу мусора получать средства за инкассацию денег с клиентов, которые ранее составляли около 50 тысяч евро в год, и использовались на нужны предприятия.

Вопреки обещаниям, основная часть даугавпилчан не сможет платить только за вывоз своего мусора 18 23.07.2014

Местные власти Даугавпилса неоднократно говорили о том, что новый порядок вывоза мусора, который вступит в силу с 1 августа, и оплата услуги будет более честной и выгодной: каждый будет платить за себя, т.е. за объём, который произвёл. 

В Даугавпилсе количество мусорных контейнеров новый оператор сократит на треть 6 22.07.2014

22 июля в Даугавпилсском ПЖКХ состоялась пресс-конференция, на которой много времени было уделено вопросам, касающимся работы нового оператора по вывозу отходов в Даугавпилсе.

Руководитель ПЖКХ не понимает интереса СМИ к делам предприятия с новым оператором по вывозу мусора 4 16.07.2014

Даугавпилсское ПЖКХ 11 июля подписало договор с новым оператором по вывозу мусора, и уже с 1 августа он приступит к работе, сообщает самоуправление.

Из архива думы исчезли результаты ревизии в ПЖКХ, проведённой Петерисом Дзалбе 46 15.07.2014

В официальном письме, которое пришло от Даугавпилсской думы в ответ на очередной вопрос портала, сообщается, что в архиве думе не обнаружены результаты проверки ПЖКХ, проведённой в 2009 году Ревизионной комиссией.

Руководство Даугавпилса пообещало горожанам, что за вывоз мусора теперь они будут платить гораздо меньше 11 07.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе в понедельник, 7 июля, руководство города попыталось прояснить ситуацию, относительно условий нового оператора по вывозу мусора.

Д. Родионов: Решение о тарифе на вывоз мусора отложено, остаются нерешёнными вопросы с ПЖКХ и частным сектором 47 27.06.2014

Как уже сообщалось, после коалиционного совета в связи с некоторыми неясными для депутатов вопросами с повестки дня заседания Даугавпилсской думы 26 июня был снят вопрос об утверждении тарифа на вывоз мусора в самоуправлении Даугавпилса.

Р. Строде: ПЖКХ бесплатно выставлять счета за нового оператора по вывозу мусора не может, ведь тогда это будут оплачивать жители 21 20.06.2014

26 июня на окончательное утверждение депутатов Даугавпилсской думы будет вынесено решение о новом тарифе на вывоз мусора в городе, при этом точной итоговой суммы, которую впредь будут платить жители за услугу, а также всех условий договора с новым оператором пока не называют.

Д. Родионов: Внутренние расходы компании, которая пообещала снижение тарифа на вывоз мусора, жители оплачивать не должны 23 20.06.2014

Как уже сообщалось, с августа в Даугавпилсе начнёт работать новая фирма по вывозу бытовых отходов, однако до сих пор не известно всех условий работы нового оператора: точной суммы счетов за вывоз мусора жителям сообщить не могут, также не известно, будет ли получать посредник, ПЖКХ, плату за то, что будет продолжать выставлять счета за вывоз мусора жителям.

Жильцам квартир в Даугавпилсе придётся решать, перейти ли на прямые расчёты за коммунальные услуги 18 19.06.2014

На встрече с журналистами 17 июня руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов рассказал, что, согласно изменению нормативной базы, предприятие до 30 сентября должно оповестить жителей о том, что они могут всем домом перейти на прямые расчёты с поставщиками услуг, после чего жильцам предстоит решить, хотят ли они сохранить теперешнюю систему расчётов, либо платить за воду, вывоз мусора и газ напрямую.

Бонус в сотни тысяч для нового оператора мусора? 13 18.06.2014

После пресс-конференции в ПЖКХ, где обсуждался вопрос как будет осуществляться переход на новую-старую систему сбора отходов, возник вопрос — какую сумму новый оператор будет платить ПЖКХ за сбор денег за свою услугу, чтобы не заключать договора с каждым жителем по отдельности. Услуги ПЖКХ, как известно, платные: и уборка дворов, и получение справок. Это было неизменно много лет.

Е. Оленов: Систему установки счётчиков на воду предприятие пока менять не планирует 9 18.06.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 17 июня руководитель организации Евгений Оленов прокомментировал содержание полученных на днях многими жителями многоквартирных домов листовок, в которых жильцов предупреждали о том, что ПЖКХ может изменить подход к системе установки счётчиков на воду, что для жильцов может быть невыгодно.

Даугавпилсское ПЖКХ снижения стоимости вывоза мусора сразу на 43% не обещает и точных условий работы с новым оператором не знает 7 17.06.2014

17 июня в Даугавпилсском ПЖКХ прошла пресс-конференция, на которой журналистам рассказали, как будет осуществляться переход к новому оператору по вывозу мусора, чего ожидать жильцам квартир, и какие действия им нужно осуществить, чтобы с осени получать счета за вывоз мусора ниже, как и обещало руководство думы.

Сотрудников Даугавпилсского ПЖКХ приоденут за 10 тысяч евро 4 16.06.2014

В начале июня Бюро по надзору за закупками опубликовало результаты объявленного в марте Даугавпилсским ПЖКХ  конкурса на поставку специальной рабочей одежды.

Даугавпилсское ПЖКХ распродаёт имущество 10 13.06.2014

Даугавпилсское ПЖКХ 30 июня организует аукцион принадлежащего предприятию имущества, сообщается  на сайте предприятия. 

У каждого собственника квартиры есть право принять решение! 12.06.2014

Поправки от 17 сентября 2013 года к правилам Кабинета министров № 1013 готовят нам сюрприз: с 1 июля 2014 года ПЖКХ предоставляются полномочия единолично закупать, устанавливать в наших квартирах счетчики воды, определять класс, порядок замены, стоимость самих счетчиков, плату за установку и периодическую проверку приборов, все собственные затраты включать в смету обслуживания дома, в тариф обслуживания каждого квадратного метра.

Разработка системы удалённого управления теплоузлами обойдётся Даугавпилсскому ПЖКХ в 31 300 евро 2 10.06.2014

Согласно результатам закупки, которая Даугавпилсским ПЖКХ была объявлена в апреле, системы удалённого управления теплоузлами для ПЖКХ за 31 300 евро разработает АО "Axis Industries".

На вторую попытку установить права собственности домов в Даугавпилсе возлагают больше надежд 04.06.2014

Как известно, начавшаяся в конце прошлого года по инициативе Даугавпилсской думы масштабная кампания, направленную на то, чтобы жители многоквартирных домов переняли права управления многоквартирными домами (и передали их кому-то по своему усмотрению), в начале этого года завершилась безрезультатно: ПЖКХ провело около 150 собраний, и приняты были лишь единичные решения.

Даугавпилсское ПЖКХ планирует лучше контролировать состояние муниципальных квартир 12.05.2014

В одном из интервью, которое некоторое время назад порталу давал председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутат Владислав Боярун, он дал понять, что, по его мнению, были случаи, когда при съезде жильцов из муниципальных квартир, странным образом пропадало муниципальное имущество.

Новая бригада Даугавпилсского ПЖКХ ремонтирует по 7 муниципальных квартир в месяц 6 08.05.2014

С марта на базе Даугавпилсского ПЖКХ создана ремонтно-строительная бригада, основной задачей которой является ремонт муниципальных квартир, сообщил руководитель ПЖКХ Евгений Оленов. 

В этом году объём ремонтных работ дворовых территорий в Даугавпилсе будет в 9 раз ниже, чем в 2012 году 8 08.05.2014

Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, в обязательный список обслуживания многоквартирных домов и прилегающих территорий ремонт дворовых территорий не входит, поэтому в этом году ремонтные работы дворов будут производиться только на основании решения жильцов и с указанием источника финансирования данных работ.

Фирма “Dautkom TV” выиграла конкурс на поставку телекомуникационных услуг для управления теплоузлами 8 07.05.2014

2 апреля Даугавпилсское ПЖКХ объявило процедуру закупки на использование телекомуникационной сети для дистанционного управления оборудованием автоматизированных теплоузлов и уже 16 апреля объявило победителя.

Е. Оленов: Распоряжения самоуправления о расторжении договора с “Latvijas propāna gāze” не поступало 2 07.05.2014

Как на встрече с журналистами в конце апреля заявил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, предприятие на данный момент не получало никаких распоряжений от самоуправления для расторжения договора с  SIA “Latvijas propāna gāze”.

Конкретного списка детских площадок, требующих ремонта, у Даугавпилсского ПЖКХ нет 2 06.05.2014

Как на пресс-конференции 29 апреля сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, предприятие обслуживает 187 детских площадок, и эту функцию ему делегировало самоуправление.

ПЖКХ: Новые правила начисления нераспределённой воды дисциплинировали собственников 15 01.05.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 29 апреля журналистам рассказали, что новые правила начисления нераспределённой воды, когда воду стали начислять на недобросовестных собственников 4 категорий, очень дисциплинировали жильцов: они стали своевременно подавать показания счётчиков и устанавливать приборы учёта воды.

Надежды В. Бояруна не оправдались: ничего "сверхстрашного" аудит в ПЖКХ не выявил 12 30.04.2014

Как уже сообщалось, депутат Владислав Боярун в январе этого года в интервью порталу Gorod.lv сообщал, что аудиторская проверка, которая проходит в Даугавпилсском ПЖКХ, даст возможность разобраться во многих вопросах, в том числе в вопросе установки и демонтажа теплоузлов, которые В. Боярун считает не совсем законными.

Горожане должны Даугавпилсскому ПЖКХ 2,25 миллионов евро 4 29.04.2014

Как сообщили в Даугавпилсском ПЖКХ, к концу отопительного сезона долг даугавпилчан перед организацией составил более 2 млн евро.

Е. Оленов пообещал "выкроить" время на встречи с представителями СМИ 7 16.04.2014

Начавшиеся в ноябре прошлого года ежемесячные встречи руководства и сотрудников ПЖКХ с представителями СМИ последние два месяца больше не проходят.

Даугавпилсское ПЖКХ по конкурсу выберет поставщика телекомуникационных услуг для управления теплоузлами 13 03.04.2014

2 апреля Даугавпилсское ПЖКХ объявило процедуру закупки на использование телекомуникационной сети для дистанционного управления оборудованием автоматизированных теплоузлов.

Даугавпилсское ПЖКХ, вопреки заявлениям П. Дзалбе, не планирует объявлять новую закупку на поставку газа 4 26.03.2014

Как говорится в письме Даугавпилсского ПЖКХ, полученном порталом Gorod.lv, на основании договора о делегировании управления домами от 2004 года, предприятие вправе самостоятельно заключать или прекращать действие договоров о предоставлении общественных услуг.

Реорганизация Даугавпилсского ПЖКХ: штат и заработный фонд увеличен более, чем на 60 000 в год, ненужные сотрудники - убраны 12 17.03.2014

Как уже сообщалось, после реорганизации с 1 марта произошли изменения в штатном расписании Даугавпилсского ПЖКХ.

Даугавпилсское ПЖКХ готово платить неугодным сотрудникам, лишь бы они не появлялись на работе 33 15.03.2014

После реструктуризации Даугавпилсского ПЖКХ 28 февраля было утверждено новое штатное расписание предприятия, которое вступило в силу с 1 марта.

Ничего личного, просто бизнес. Дзалбе и Оленов организовали типографское дело при ПЖКХ 15 07.03.2014

В распоряжение «Нашей» попали любопытные документы. Известный реформатор ПЖКХ Евгений Оленов подписал договор с некоей фирмой о печати бланков для муниципального предприятия.

В прошлом году Даугавпилсское ПЖКХ получило рекордное число жалоб за последние 5 лет 3 27.02.2014

Согласно статистике, предоставленной Даугавпилсским ПЖКХ, в 2013 году предприятием получено самое большое количество жалоб в течение последних 5 лет – 7234.

Даугавпилсское ПЖКХ объявило о 9 вакансиях 28 26.02.2014

Как и обещал руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, объявлено о вакантных рабочих местах, которые появились в результате реструктуризации предприятия.

Депутат Даугавпилсской думы продолжает искать старые теплоузлы 18 25.02.2014

Несколько лет назад в Даугавпилсе активно обсуждалась тема установки новых теплоузлов в жилых домах города. Как оказалось, председатель Жилищного комитета думы Владислав Боярун всё ещё выясняет, куда делось старое оборудование.

Руководитель Даугавпилсского ПЖКХ рассказал, куда делись старые теплоузлы, и вернут ли деньги за новые 7 25.02.2014

Так как председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы некоторые время назад сообщил, что продолжает разбираться в том, куда делись старые, демонтированные ПЖКХ несколько лет назад теплоузлы, портал Gorod.lv решил получить официальные ответ на данный вопрос от нового руководства Даугавпилсского ПЖКХ.